Опыт использования медицинской страховки за границей

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение Praskovya »

pegast, да, в круиз по Средиземке и покупала.

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение likhod »

Писала отзыв на банки.ру, скопирую его сюда. Страховку от Тинькофф получила бесплатно к карте АLL АIRlINES.

Много самостоятельно путешествую. За все годы путешествий три раза пришлось в Европе обращаться к врачам. А значит контактировать со страховой компанией.

В первом случае помню долгую и нервную переписку и неполное возмещение.

Во втором не смогла согласовать даже МРТ, на котором настаивали врачи, все оплатила из своего кармана. Примерно так настраивалась и в этот раз.

Плохо стало во время круиза, обратилась к судовому врачу, получила помощь и консультацию. И солидный счет в конце. В документах не было ни слова о каком то критическом состоянии, когда я дошла до врача, кризис уже почти миновал. Была уверена, что это никто не будет возмещать.

Но по окончании круиза написала в чат тинькофф, меня быстро переключили на нужного менеджера , которая мне выслала список документов . Он был минимальный. За 15 минут отправила все, что нужно ( это было начало рабочего дня), через несколько часов на карту пришло полное возмещение расходов.

сказать, что была в шоке - это ничего не сказать

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение georgkap »

likhod писал(а): Была уверена, что это никто не будет возмещать.

Но по окончании круиза написала в чат тинькофф,
Хороший пример того, что "за спрос не бьют в нос". У меня так тоже бывало, что без всякой надежды начинаешь действовать, и получаешь всё.

Ответить