Третий-пятый 2023 - круизы по Ладоге на теплоходе Юрий Андропов

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13924
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Praskovya »

TVC, Олегу даже не стану объяснять, а Вам попробую. Песня прекрасная, я тоже люблю. Но здесь был танец, бальный. Я люблю танцы, занимаюсь ЛА, для меня за гранью вкуса такой танцевальный номер. Хотя бы из-за выбора музыки. И какое настроение на отдыхе должен создать этот номер? Я бы дала приз за унылость. Я про это, если мне удалось донести свою мысль.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Praskovya писал(а): если мне удалось донести свою мысль
для меня не удалось :?
Почему выбор музыки неудачный?

В фильме "Три тополя на Плющихе" один из сильнейших кадров как раз в момент исполнения героиней этой мелодии.
Praskovya писал(а): И какое настроение на отдыхе должен создать этот номер?
хорошее настроение с нотой ностальгии :)
Сейчас как раз новая волна моды на советский период во многих областях, например, архитектуры, искусства, путешествий...
Вчера в новостях показали интересный репортаж про ретро рейс. Там мелькнула известная многим форумчанка. География ее путешествий впечатляет, однако интерес к истории советского периода, судя по репортажу, у нее искренний. Не могу вставить здесь видео, посмотрите по ссылке репортаж " Ретрорейс "Аэрофлота" прилетел из Москвы в Нижний Новгород" с 1-15 минуты ;)
https://smotrim.ru/video/2649232

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28805
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Ludmila Cruizovna писал(а):
https://smotrim.ru/video/2649232
А как это смотреть? у меня планшет уверенно вигвам выдает
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Ludmila Cruizovna »

daland писал(а): А как это смотреть?
не знаю :)
попробуйте в инете найти Вести 15 июля 2023
репортаж Ретрорейс "Аэрофлота" прилетел из Москвы в Нижний Новгород"
на платформе "Смотрим"

https://player.smotrim.ru/iframe/video/ ... id=2838155

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28805
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Загружается только заглавная страница

Никаких кнопок запустить видео иль бегунков по минутам нет, как начать просмотр неясно.

Вы хоть скажите кто там поехал в круиз? ЭЧ?
Мне так то не жарко не холодно от этой показухи под старину...

Чего б не искренний она явно что-то успела в СССР , я только пустые полки магазинов застал.
И очереди алкашей за водкой по талонам.
Последний раз редактировалось daland 16 июл 2023, 09:43, всего редактировалось 4 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19619
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): такой танцевальный номер. Хотя бы из-за выбора музыки
Скажи спасибо, что не под "Владимирский централ" танцевали бальные танцы :D

Как-то был музыкальный вечер в санатории - старые советские песни из к\ф "Есть только миг", "Мелодия", "Сережка ольховая", "Нежность" и другие. Приятный вечер, многие даже подпевали потихоньку, но большинство этих песен спокойные, немного печальные.
Одна парочка (немолодые) стала демонстративно к выходу пробираться со словами "вот нудьга, тоски нагнали".
Кстати, каждый вечер была и бесплатная дискотЭка с такими "прелестями", как "Младший лейтенант", "Рожу тебе сына и дочку", "Белый лебедь на пруду" и тп.

Короче, дело вкуса. Не нравится - не ходи, не слушай, не участвуй.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28805
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

daland писал(а):
Чего б не искренний она явно что-то успела в СССР , я только пустые полки магазинов застал.
И очереди алкашей за водкой по талонам.
Понятно люди успевшие что-то при СССР, например какие то спортивные достижения или образование получить достойное, которое потом оказалось востребованно наверняка к СССР и закосам под старину относятся положительно.

Я ж видя только мрак 80х, а потом развал всего90х к этим закосам под старину советскую относятся просто.

Сначала отобрали у меня молодость чтоб Россия стала капиталистической
А теперь снова времена пустоты впереди, на пути неизвестно куда.

Речные круизы уже заканчиваются, прям скажу, неуспев начатся...
Вижу ну пусть ещё 2 круиза по Ладоге, 2 по верхней Волге, ну может 2 по Каме...

Ну ок в пределах 10 может наберётся включая разного рода экзотику, дальше то точно пустота по речной теме.

Поэтому и не регистрируюсь на речных форумах, это все достоточно ограниченная тема.
Просто я в ней никак не участвовал ни в 80х ни в 90х ни в 00х ни в 10х, поэтому ну как бы что-то наковырять идеи могу но только пару лет
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26620
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Newa »

daland писал(а): ЭЧ
Да.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13924
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Praskovya »

Ludmila Cruizovna писал(а): исполнения героиней
Там был парный танец...

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Praskovya писал(а): был парный танец...
и что это меняет?
вот, например, красивая композиция в исполнении фигуристов

phpBB [media]

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение oleg_nsk »

Praskovya писал(а): Там был парный танец...
Хотя вы меня и "вычеркнули" из обсуждения - не надо с этим номером сравнивать экспрессивные Латино Американские танцы, а если бы танцевальной паре хватило квалификации и они бы танцевали какую либо сцену из классического балета, на музыку вы бы тоже заявляли, что старьё... Одно предметное замечание от вас есть - это одежда, но я не зная всей программы вечера не могу утверждать - а вдруг они не успевали переодеться до или после номера. Или так и было задумано.
Корабль в отличии самолёта и поезда - что хочу в рамках правил, то и делаю - можно вообще никуда не ходить (экскурсии, рестораны, бары, СПА, музыкальные номера и вечернюю программу), либо всегда встать и уйти на палубу или в свою каюту, даже принимать пищу и пить какие либо напитки в каюте - завтрак в каюту, остальное либо на берегу либо то, что с собой прихватил. Кому то итак удобно, бары обычно только добавляют на весь день. Это искл. ваше дело и ваш комфорт (опять меня в очевидности обвинят).

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Ludmila Cruizovna »

daland писал(а): люди успевшие что-то при СССР, например какие то спортивные достижения или образование получить достойное, которое потом оказалось востребованно наверняка к СССР и закосам под старину относятся положительно.
Так вы тоже относитесь положительно :)
Часто используете в своих отзывах фрагменты из советских фильмов, которые знают многие наизусть.
Советский период - это целая эпоха. И как бы ее не старались обесценить, называя например пренебрежительно «совок», надо признать, что в то время было создано множество брендов, которые являются уникальными. Например, московские высотки - визитная карточка архитектуры советского периода...
Как думаете, что будут цитировать наши потомки лет через 50, какие современные фильмы или сериалы будут пересматриваться, или какие музыкальные современные композиции будут вызывать какой-то интерес и быть предметом спора как сейчас мелодия «Нежность» ?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Tania+Ania »

Newa писал(а):
daland писал(а): ЭЧ
Да.
Она сильно похудела или прическу изменила :?
Другая стала в общем.

prouste
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение prouste »

Ludmila Cruizovna писал(а):
16 июл 2023, 13:12
Например, московские высотки - визитная карточка архитектуры советского периода...
Экий пример то подобрали. У всех времян есть визитные карточки. Сравнительно с хрущовками сталинские высотки што то представляют. А по гамбургскому счету в сравнении с 18-19 - первой половиной 20 в . европейской архитектурой так тьфу.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26620
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): Другая стала в общем.
Помолодела. Отлично выглядит.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28805
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Ludmila Cruizovna писал(а):

Так вы тоже относитесь положительно :)
Часто используете в своих отзывах фрагменты из советских фильмов, которые знают многие наизусть.
Советский период - это целая эпоха. И как бы ее не старались обесценить, называя например пренебрежительно «совок», надо признать, что в то время было создано множество брендов, которые являются уникальными. Например, московские высотки - визитная карточка архитектуры советского периода...
Как думаете, что будут цитировать наши потомки лет через 50, какие современные фильмы или сериалы будут пересматриваться, или какие музыкальные современные композиции будут вызывать какой-то интерес и быть предметом спора как сейчас мелодия «Нежность» ?
Это не преимущество советского кино над несоветским.

Это преимущество кино 70-80 над текущим шлаком который начался с 90х по всему миру.

Если б я сегодня делал бы отчёт по скажем Нойшванштайны иль Австрии то понятно использовал кино про Людвига и Сисси.

Если по венеции то понятно смерь в венеции и так далее. я и так использовал это кино для отчёта, но не так концентрировано.

На самом деле фильм Афоня или вот например это кино про Валаам говорит о деградации СССР

Ведь тут что богатые и успешные люди испытывают внутренню пустоту, и конфликты получают

Потому что границы закрыты для них а внутри СССР перспектив То нет, отсюда кризис.

Дети уже ведут в барах красивую жизнь которая предшествует капиталистическому выбору, значит все что создано взрослыми, все за что потерял здоровье герой Баталова все пойдет на слом...

Фильм 1984 но в нем уже четко показано будущее . Молодой человек сначала исполняет танец смерти, а потом топится в Ладоге. Все приплыли будущего нет, конец кино богатые и успешные делают вид что все прекрасно, но все вообще не прекрасно ни у них ни в стране., Они только изображают крепкую семью и прекрасных детей идущих в будущее, на самом деле все держится на соплях и развалится скоро. И только героине Ургант остаётся вспоминать о погибших в ВОВ.

С Афоней то проще он хотя б в водке топит все проблемы, но увы реальность доходит и до него.
Он вобщем тоже хочет улететь, но самолёты летают только по стране, и убежать в Череповец и в Мурманск можно, но это ничего не изменит.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось daland 16 июл 2023, 14:28, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28805
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

В Париже на 76 году жизни умерла Джейн Биркин

phpBB [media]
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26620
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Newa »

daland писал(а): Джейн Биркин
Постскриптум и Дневник обезьянки, мемуары о жизни.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение oleg_nsk »

daland писал(а): Потому что границы закрыты для них а внутри СССР перспектив То нет,
Масса советских людей выезжали за границу (даже военных инструкторов, боевые части не рассматриваем) - специалисты в металлургии, энергетике, авиастроении, машиностроении, медицины и т.п. некоторые в "братских" странах работали годами, а с ними ещё большая подмога из менее квалифицированных коллег.
Учёные, спортсмены, артисты, автогонщики, дальнобойщики, гражданские пилоты регулярно ездили по странам и кап. лагеря. Для необученной молодёжи из разных ВУЗов долго была возможность проработать в составе интернационального студенческого лагеря (обычно они организовывались в крупных городах и при ВУЗах, хотя доступны были всем студентам этого региона), сезон-другой в СССР и ты можешь претендовать на место в зарубежном отряде - ГДР, Венгрия, Болгария, Чехословакия, Польша иногда Югославия, по сроку работ за рубежом обычно это месяц. Некоторые в нашем вузе так сезона три в разные страны откатались (ещё и деньги платят). С определённым напрягом народ через профсоюзы получал путёвки за рубеж и круизы тоже.
Из выше перечисленных далеко не все были членами/кандидатами КПСС, ну а "комсомолец" тогда это обязаловка.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28805
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а):
16 июл 2023, 15:15

Из выше перечисленных далеко не все были членами/кандидатами КПСС, ну а "комсомолец" тогда это обязаловка.
Я понимаю, собственно лично я родился в ГДР.

Но дело то не в этом, я говорю вот о том где и как я себя осознал после 1985.

Кстати в фильме герой муж говорит что лично ездил в Париж и встречался с эмигрантом.
И вот эмигрант обещает посетить Ленинград когда тот станет петербургом.
Герой говорит что это мол невозможно

А это не только возможно, это вобщем то неизбежно
Ибо сынок героя хочет торговать пивом место НИИ, вот сидит в барах...( Я кстати бары не люблю именно от воспоминаний из 80-90, хотя я в них как раз не был тогда)

То что создали родители уныло и дети с радостью это все снесут на помойку через 7 лет и имя Петербургу вернут.

Вот настроено про эмигранта
phpBB [media]


Вот настроено а вот мечты о капитализме, замечу кино 1984 г
phpBB [media]
Последний раз редактировалось daland 16 июл 2023, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Ответить