Напитки в круизах на судах MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

Последний раз редактировалось demsboys 29 ноя 2023, 19:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение LaSer61 »

Интересно, что в ходит в
Anastasia555 писал(а): спиртные напитки по бокалам
У нас одно общее - все мы разные.

Anastasia555
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 12:51
Откуда: Regensburg

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Anastasia555 »

LaSer61 писал(а): Интересно, что в ходит в
Anastasia555 писал(а): спиртные напитки по бокалам
Я думаю это тот алкоголь который в чистом виде заказывают ( водка, коньяк, ликеры)
2022 MSC Fantasia
2023 MSC Grandiosa
2023 MSC Fantasia
2023 MSC Orchestra
2023 MSC Orchestra
2024 MSC World Europa

Запланировано:
2024 MSC Euribia
2024 MSC Orchestra

Anastasia555
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 12:51
Откуда: Regensburg

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Anastasia555 »

Inge_Cruise писал(а):
Anastasia555 писал(а): А с изи плюс тоже должно так работать ?
У Easy plus засчитывается 9 евро при покупке напитков более высокого уровня (дороже 9). Это же у Вас в переводе указано.
Да я сначала спросила, а потом только залезла смотреть что стоит по этому поводу в интернете. И сама ответила на свой вопрос
2022 MSC Fantasia
2023 MSC Grandiosa
2023 MSC Fantasia
2023 MSC Orchestra
2023 MSC Orchestra
2024 MSC World Europa

Запланировано:
2024 MSC Euribia
2024 MSC Orchestra

Inge_Cruise
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Inge_Cruise »

Anastasia555 писал(а): Я думаю это тот алкоголь который в чистом виде заказывают ( водка, коньяк, ликеры)
Вполне возможно, но что тогда делать с аперитивами? :? Тоже напитки в чистом виде :) А среди них есть совсем дешёвые - 5-6-7 евро, т.е. цена ниже любого пакета. Неужели из форумчан ещё никто этой опцией не пользовался???
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Voyager
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Voyager »

Voyager писал(а): А тут я недавно у MSC на русском рынке обнаружил на каких-то круизах с вариантами со включенными напитками: когда берешь вариант "одиночное размещение в 2-х местной каюте с напитками", то цена падает всего на сумму портовых сборов того "парня", а цена двойного пакета остается в цене. Возможно это была ошибка.
Сейчас и один пакет не знаешь как оправдать, а тут...
Сегодня сам себя перепроверил по этому вопросу на русском и на американском рынке. Все точно: стоимость включенного в цену каюты пакета для одиночки будет как и в варианте для двоих. Моему удивлению нет предела. Политика MSC с пакетами напитков не понятна, будем считать, что они так усиленно борются против нашего алкоголизма :o
Но несмотря ни на что, это вот мы - :drink: :drink: :drink: :wall: - а это MSC
У круизов есть только один недостаток - круизы слишком быстро заканчиваются.

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Alexgl »

Inge_Cruise писал(а): Вполне возможно, но что тогда делать с аперитивами? Тоже напитки в чистом виде А среди них есть совсем дешёвые - 5-6-7 евро, т.е. цена ниже любого пакета. Неужели из форумчан ещё никто этой опцией не пользовался???
Зимой в круизе (еще до вступления в действие этой темы) мне по изи шпритц наливали (включено), а кампари отказывались (не включено) :wall:
Anastasia555 писал(а): Мы 3 недели как вернулись с круиза . На Orchestra я ничего подобного не видела.
Ну вот что стоило хотя бы один раз попробовать заказать?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22552
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение i_crust »

Voyager, сталкивался с тем же самым. Остался без пакета. И американский рынок, и круклаб (то есть, по сути, Европа)
*** *****

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Проверьте еще английский рынок. Там экстра сразу идет, может там выгодней. Хотя там фунты конечно.
Но иногда цена с изи плюс с американ рынка сравнима с экстра, но ф фунтах...
Но, там и чаевые сразу в цене. В общем, снова ждать как в былае времена глючных цен...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Inge_Cruise
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Inge_Cruise »

Alexgl писал(а): Зимой в круизе (еще до вступления в действие этой темы) мне по изи шпритц наливали (включено)
Полноценный Шпритц наливали? ;) Ведь в Easy есть Шпритц, но "специальный" - без Апероля, но на вермуте. А вот по опыту заказа дорогого напитка с доплатой к своему пакету так ничего и нет до сих пор на форуме, а скоро уже новый сезон начнётся... :wall: Вывод - или никто из проплывших и плывущих не в курсе :? , или все вдруг дружно вообще пить бросили :evil:
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Inge_Cruise
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Inge_Cruise »

Voyager, на тебя только надежда ;) Закажи себе в ноябре коньяка по акции :drink:
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Inge_Cruise писал(а): Вывод - или никто из проплывших и плывущих не в курсе :? , или все вдруг дружно вообще пить бросили
или просто никому не надо покупать то, за что надо доплачивать. Их устраивает его пакет.
я в апреле все что входит в изи плюс то не перепробовала, а уж доплачивать и мыслей не было.

msc чудит в апреле взяли и исключили 2 бара/ресторана в которых можно было использовать изи плюс( на Европе)... а там вкусные напитки, и пофиг что они до 9 евро. Просто в этих барах пакет перестал действовать. Вот взяли и изменили на летний сезон, а зимой все работало. Н народу там пасслось много, видимо дебет с кредетом не свели.
Надеюсь на зиму 2023 снова включат...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Inge_Cruise
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Inge_Cruise »

Катрин_delfi писал(а): или просто никому не надо покупать то, за что надо доплачивать. Их устраивает его пакет.
И меня пакет Easy вполне устраивает (я крепкие напитки - водка, виски, коньяк, текила - пью мало), но почему бы не взять, например, рюмочку лимончелло к мороженому? ;) Кстати, в крайний апрельский вояж на Opera в тудейке на один день была заявлена как раз такая акция по доплате дорогого напитка к цене пакета. Было написано русским по белому :) И товарищи решили попробовать дорогой коньяк, но с них взяли полную стоимость. Поскольку с нерусскими языками у них было не очень, то права качать они не стали (не смогли). Может, нужно прямо-таки бармену или официанту прямо заявлять, что заказ по Option Upselling? :? Или сам персонал был не в курсе этой однодневной акции?..
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Inge_Cruise писал(а): Или сам персонал был не в курсе этой однодневной акции?..
увы, персонал порой много не знает. И перед заказом обязательно надо указать и напомнить по акции... с улыбкой ;)
Ежели что они побегут к главному и там уточнят.

В том же апреле, я была на корабле который вернулся из ТА с Бразилии, и они за один день меняли пакеты и напитки в них. Т.е. то что входило в ТА некоторые напитки, их урезали в Средиземке.
Я захватила и меню ТА и меню Средиземки и вот официанты, и в один из вечеров не смогли мне принести коктейль, потому что его просто не было в меню... оно менялось.. как и валюта, с баксов на евро.
И официанты бегали к главному уточняли как им поступить.

Вы же удивляетесь почему люди не отписываются об этих апгрейдах, я и говорю не всем это надо.
Ну висит какой-то там апгрейд в инфо, просто проходят мимо ;)
А часто не все делятся на форуме своим опытом, думают что это и так все знают или вообще не считают нужным что-то рассказывать. ( или времени нет и тп).
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Alexgl »

Inge_Cruise писал(а): Полноценный Шпритц наливали? Ведь в Easy есть Шпритц, но "специальный" - без Апероля, но на вермуте
В зависимости от бара. В одном из баров и текилу репоссадо в маргариту лили. А она явно за пределами.
Катрин_delfi писал(а): все что входит в изи плюс то не перепробовала, а уж доплачивать и мыслей не было.
аналогично. Изи + устраивает более чем. Вот в изи коньяк, вернее, бренди, уже несъедобный, но могу и обойтись )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

я изи один раз брала за деньги... ну вот вообще ни о чем. Шампанское, то бишь их проссеко я не фанат, коктейли один только понравился пинк леди, все... ради воды которую я конечно употребляю много и на берег с собой брать надо, платить под 300 евро, не вариант.

Изи плюс уже отлично. Но он был акционый вместе с каютой, поэтому полную мощь его стоимости не ощущала. И будущие круизы все с этим пакетом и экстра.
А вот на 25 год и далее только и остается ловить акции какие-нибудь. за 400 евро его брать убиться :wall:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Inge_Cruise
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Inge_Cruise »

Катрин_delfi писал(а): А часто не все делятся на форуме своим опытом, думают что это и так все знают или вообще не считают нужным что-то рассказывать. ( или времени нет и тп).
Я всегда готов поделиться, тем более, что со мной перед моим дебютом все делились сокровенным ;) Наверное, самые пытливые и щедрые на знания круизёры ещё не испытали эту опцию - будем ждать их комментариев.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Alexgl »

Катрин_delfi писал(а): изи ... ну вот вообще ни о чем.
вино, которое за ужином и обедом, они не различают по изи и изи+. И даже порой (от официанта зависит) можно выбирать. Меня устраивает. И проссеко обычно не самое плохое.
И коктейли, если найти хороший бар, где не жмотятся. Кофе опять же весь день.

Так что для меня изи тоже оправдан , если не более 20Е в день разница получится
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Voyager
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Voyager »

Alexgl писал(а): вино, которое за ужином и обедом, они не различают по изи и изи+.
У нас тоже основные напитки - это вино за обедом и ужином + кофе без счета + вода и безалкоголька. Мне вечерами иногда не хватает хорошего коньяка, но некоторые сорта бренди неплохо заходят. Супруга вечерами предпочитает сладкое Асти. Все остальное - только для пробы. Так что изи, включенное в бронь - это наше все. Но с повышением цен за пакеты становится невыгодно, у нас тоже не окупаются пакеты если стоят на человека в день выше 20-25 евро. Так что в будкщем перейдем на штучные дриньки - и сэкономим, и печень целее будет :ku:
Alexgl писал(а): И даже порой (от официанта зависит) можно выбирать. Меня
Выбор там официальный есть между 2-х красных, 2-х белых и 1 одного розового, правда не весь этот ассортимент бывает в наличии в конкретном питейном месте, особенно в ресторане. А может просто ленятся все таскать.
У круизов есть только один недостаток - круизы слишком быстро заканчиваются.

Inge_Cruise
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Inge_Cruise »

Voyager писал(а): у нас тоже не окупаются пакеты если стоят на человека в день выше 20-25 евро.
Мне даже страшно становится, какой я, оказывается, алкоголик :shock:
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Alexgl »

Voyager писал(а): у нас тоже не окупаются пакеты если стоят на человека в день выше 20-25 евро
так они и в розницу цены подняли...
окупаются легко:
кофе с утра + бутылка воды. 6-7
2 бокала вина (или пива) обед -10-14
кофе -3-4
Проссеко аперетив - 6
2-3 бокала вина + большая вода ужин 16-30
1-2 коктейль в баре - 7-14
Итого 48 - 75 +15%, если в розницу.
Но я легко могу и сократиться до 2кофе + 1 бутылка вина + 1 бутылка воды на двоих в день )), т.е. это примерно 18Е+15% на человека.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить