Собираемся в круиз MSC Orchestra летом 2024 по Средиземноморью до Португалии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Собираемся в круиз MSC Orchestra летом 2024 по Средиземноморью до Португалии

Сообщение kosernok »

Забронировали (и отменили) 9 ночей из Марселя до Генуи 22-31 октября 2024.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
22.окт. Марсель / Франция 17:00
24.окт. Малага / Испания 8:00 19:00
25.окт. Кадиc / Испания 7:00 17:00
26.окт. Лиссабон / Португалия 8:00 16:00
28.окт. Аликанте / Испания 8:00 17:00
29.окт. Маон, о. Менорка (Балеары) / Испания 9:00 16:00
30.окт. Ольбия, Сардиния / Италия 10:00 18:00
31.окт. Генуя / Италия 9:00

Изображение

Участники круиза:
с 21 апреля из Генуи: Julija Li (2)
с 24 апреля из Генуи: Albert66
c 14 мая из Генуи: John
со 2 августа из Генуи: Anastasia555 (2+1/8); Иван 1961 (2)
с 30 августа из Аликанте: Allegra
с 12 октября из Марселя: ss1959 (2)
с 1 ноября из Марселя: Nataly2023
Последний раз редактировалось kosernok 27 июл 2023, 05:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra осенью 2024 по Средиземноморью до Португалии

Сообщение kosernok »

Для отчетности: брали окно через Алекса за $1215 на двоих со скидкой клуба.
Внутрянка была за $818, балкон за $1600, прям атракцион невиданной щедрости :D
Сейчас этого предложения уже нет, а полный круг за $1000 с носа :shock:

Если кому маршрут интересен - теребите агентов, может они еще каюты по нашей цене найдут

pegast
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение pegast »

kosernok, сам смотрел вчера. Пока думал круиз исчез с продажи

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение kosernok »

pegast, надо мониторить. Может еще появится, как с нашей Прециозой в сентябре :D

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra осенью 2024 по Средиземноморью до Португалии

Сообщение Inge_Cruise »

kosernok писал(а): Сейчас этого предложения уже нет, а полный круг за $1000 с носа
pegast писал(а): сам смотрел вчера. Пока думал круиз исчез с продажи
Тоже было положил глаз на этот некруговой отрезок по шикарной цене, но... Пообщался со своим агентом и получил следующую информацию (цитирую) -
"Не обращайте внимания, это глюк системы, когда то в давние времена круиз был опубликован и доступен для бронирования, но с тех пор планы MSC поменялись - судьба корабля после 30.10.24 - не известна, со всех маршрутов после 20.10 он снят, очевидно корабль пойдет в ремонт либо будет менять позицию - все круизы на нем с отправлением после 20.10 - заблокированы для продажи, купить их нельзя. Так что не обращайте внимание".
Вы бы уточнили у своего продавца ситуацию :?
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41325
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra осенью 2024 по Средиземноморью до Португалии

Сообщение Катрин_delfi »

Так если что и поменяют, дадут онборд или за эти же не большие деньги что уплочено, пересадят на другой кораблик по этому маршруту.
Постоянно такое бывает.

Я сингл чуть не взяла, копейки выходил.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra осенью 2024 по Средиземноморью до Португалии

Сообщение kosernok »

Inge_Cruise писал(а): судьба корабля после 30.10.24 - не известна
ну вот мы 31.10 в Генуи и заканчиваем, поэтому маршрут не круговой.
Кстати, в ЛК на амер сайте бронь добавилась, но с ней ничего сделать нельзя. Посмотрим, что дальше будет.
Катрин_delfi писал(а): за эти же не большие деньги что уплочено, пересадят на другой кораблик по этому маршруту.
Постоянно такое бывает.
Посмотрим, какой кораблик пустят. Если World Europe, то я только за :irinka:
Катрин_delfi писал(а): дадут онборд
А много обычно дают? :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41325
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra осенью 2024 по Средиземноморью до Португалии

Сообщение Катрин_delfi »

kosernok, от 50 евро/долл в зависимости от категории каюты.
Европу врятли пустят по такому маршруту.

Оркестра хороший красивый корабль внутри притяный и много натурального, а не пластика как на новых.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra осенью 2024 по Средиземноморью до Португалии

Сообщение Inge_Cruise »

kosernok писал(а): ну вот мы 31.10 в Генуи и заканчиваем, поэтому маршрут не круговой.
Вы не обратили, наверное, внимание на фразу в моём сообщении - со всех маршрутов после 20.10 он снят, очевидно корабль пойдет в ремонт либо будет менять позицию - все круизы на нем с отправлением после 20.10 - заблокированы для продажи, купить их нельзя.
Я тоже хотел пойти так же, как и вы, с 22.10 по 31.10, но мне было отказано в бронировании по вышеизложенным причинам. 22.10 это же после 20.10, да? Хотел забронировать я вчера.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41325
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra осенью 2024 по Средиземноморью до Португалии

Сообщение Катрин_delfi »

Inge_Cruise, были случаи когда вот целую неделю все знают, что корабль снят с маршрута( всем шлют письма об этом), что его заменяют и дают другой кораблик за те же деньги еще и онборд отсыпают, а на офсайтах при самостоятельном бронировании можно круиз купить все равно.
Последний так и был взят за 186 долларов 4 ночи, а через день присылают письмо что сорри мы вам меняем кораблик на 7 ночей за теже деньги ;)

И этот круиз вчера можно было купить на офсайте , я доходила до оплаты.

И сейчас полный круг с 22 октября как выше и писали есть продаже :D , но ценааааааааааа...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra осенью 2024 по Средиземноморью до Португалии

Сообщение kosernok »

Катрин_delfi, 50 евриков - не серьезно как-то :(
Но будем посмотреть (с) Если совсем отменят с 50 евро онборда на какой-то другой круиз, будет обидно. А Оркестра или кораблик поновее - мне оба варианта подходят за такую цену :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41325
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra осенью 2024 по Средиземноморью до Португалии

Сообщение Катрин_delfi »

kosernok, на человека ;)
если окно может и по болеее... маршрут красивый, может магнифику туда поставят или сплендиду...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra осенью 2024 по Средиземноморью до Португалии

Сообщение Inge_Cruise »

Катрин_delfi писал(а): И этот круиз вчера можно было купить на офсайте , я доходила до оплаты.

И сейчас полный круг с 22 октября как выше и писали есть продаже , но ценааааааааааа...
Ну, а мне сразу агент отписался, что ничего не получится. Думаю, это лучше, чем из-за, возможно, глюка в бронировании оно получится, а потом начнутся проблемы. У моего агента этот вариант круиза до сих пор висит на его сайте (почему я и дёрнулся), но эта информация перетекает с официального. А почему там ещё она висит, тут уж вопрос. Да, а на полный круг можно с ума сойти от цены :(
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra осенью 2024 по Средиземноморью до Португалии

Сообщение Inge_Cruise »

Сейчас зашёл на сайт моего агента. Крайний круг по этому маршруту - 21.10.24 от Генуи до Генуи. Маршрут с разрывом убрали. На оф. сайте MSC последний круг с 22.10 от Марселя до Марселя. Ничего, конечно, не понимаю, но, повторюсь, мне в брони отказали :wall:
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra осенью 2024 по Средиземноморью до Португалии

Сообщение vitaly »

Inge_Cruise писал(а): Ничего, конечно, не понимаю, но, повторюсь, мне в брони отказали
Пора менять агента. А цены просто шикарные были. И маршрут не изъезженный. Я на него на рос. рынке смотрел, но думал еще должны цену сбросить. А его, получается на амер. рынке весь слили задаром.

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra осенью 2024 по Средиземноморью до Португалии

Сообщение Inge_Cruise »

vitaly писал(а): Пора менять агента.
Нет уж, погожу ;) И условия по оплате лучше других, и советами много помогает, и агентство по MSC серьёзное. Да и за что менять? За то, что не стал мне продавать то, что через некоторое время отменят? Я своему агенту доверяю.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13502
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra осенью 2024 по Средиземноморью до Португалии

Сообщение Катя Мур »

А я присматриваюсь к разным огрызкам этого маршрута на весну 2024.
Весной то все состоится, думаю.
Есть варианты Генуя - Малага ( для меня предпочтительно, хочу начать изучать Андалусию), Генуя - Лиссабон, Генуя - Аликанте.

Nataly2023
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 15:07
Откуда: Сегодня здесь, а завтра там

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra осенью 2024 по Средиземноморью до Португалии

Сообщение Nataly2023 »

Inge_Cruise, а мы по этому маршруту с 1/11/2024 из Марселя до Генуи у сертифицированного представителя по Балтии купили круиз в августе. Так что после нашего путешествия он станет последним по этому маршруту. ;) А потом, как сказали в Агентстве, поменяет позицию.

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra осенью 2024 по Средиземноморью до Португалии

Сообщение Inge_Cruise »

Nataly2023, ну, я уже переиграл на Венеция - Барселона с 29.09.2024, причём поймал очень хорошую, как я думаю цену. Так что, вроде бы хуже не стало ;) Кстати, сейчас посмотрел у своего агента - круиз снова в продаже, но за время его отсутствия с конца июля до августа нехило так поднялся в цене - раза в два, а то и больше :?
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra осенью 2024 по Средиземноморью до Португалии

Сообщение kosernok »

Мы тоже переиграли на Венецию-Барселону 29.9, а теперь вообще на начало октября Scarlet взяли :o

Ответить