Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
ЛЮМакс
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение ЛЮМакс »

Тогда поделюсь. У Гамы ещё много всяких акций есть на 2хсторонние и односторонние круизы. Типа Успей купить, 3е и 4ое место бесплатно. Они от 20 до 50%. Но действуют они на отдельные круизы и их куски.
На все остальные круизы действуют постоянные скидки по 5%, которые суммируются друг с другом. Там тоже набегает 15-20, иногда 25%, в зависимости от того, пенсионер Вы или нет.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

вы лучше скажите прямо Гама сопоставима с ВолгаВолга впринципе...

и почему ее игнорирует Инфофлот?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Волжанин
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 18:09
Откуда: город на Волге

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Волжанин »

Гама, в прошлом, зарекомендовала себя как не очень надёжный партнёр. Сам ловил их менеджеров на враньё пару раз. Даже приходилось одной из них скрин страницы их сайта отправлять на "мыло". Так не хотела она скидку дополнительную давать.
Думаю, что это одна из причин.

Волжанин
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 18:09
Откуда: город на Волге

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Волжанин »

daland, а Вы каким т/х интересуетесь у Гамы. Там только два приличных: Золотое Кольцо с бешеным прайсом и А.С.Попов с более умеренным. Только у последнего маршруты не айс.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

ЛЮМакс писал(а): пенсионер Вы или нет
Макс, а вот если по-современному, по-толерантному - человеку 42 года, но он ощущает себя пенсом и может это доказать и привести кучу свидетелей - даст ему Гама скидку, как думаете?
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Волжанин писал(а): daland, а Вы каким т/х интересуетесь у Гамы. Там только два приличных: Золотое Кольцо с бешеным прайсом и А.С.Попов с более умеренным. Только у последнего маршруты не айс.
Кольцо отвергнуто, ибо отправление из Ярославля в 20.00 это поздно ибо прибытие поездов в 08.00, а прибытие в Москву в 17.00 это опять поздно, мне надо ласточка в 15.21 уезжать домой

Прайс был не бешанный всего 20000 за 2 ночи, но я отверг кольцо ещё и потому что стоянка в угличе мне не понравилась плюс балконы..

Попов не рассматривал не было варианта реалтного, но скажу там палубы тоже обалконенны, это неприемлемо.

Я интересуюсь не теплоходом, а маршрутом, и что мне подходил по работе, вот нашел круиз за неделю до отправления.

Какой именно расскажу в отчёте.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

ЛЮМакс
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение ЛЮМакс »

daland писал(а): вы лучше скажите прямо Гама сопоставима с ВолгаВолга впринципе...

и почему ее игнорирует Инфофлот?
Тут скорее наоборот. Скорее Гама сама игнорирует Инфофлот. Когда-то, лет 8-10 назад она приняла решение, что сможет продавать путевки собственными силами, без посредников. Оператору так выгоднее. Аналогичное решение принял Мостурфлот.
Инфофлот игнорирует, пожалуй, только суперненадежную компанию Волга-Лайн.
По набору услуг, каютному фонду, питанию и прочему, на мой взгляд, Гама (астраханская тройка и пузыри) и Волга-Волга (Кутузов, Бажов, Никулин) очень похожи.

ЛЮМакс
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение ЛЮМакс »

i_crust писал(а):
ЛЮМакс писал(а): пенсионер Вы или нет
Макс, а вот если по-современному, по-толерантному - человеку 42 года, но он ощущает себя пенсом и может это доказать и привести кучу свидетелей - даст ему Гама скидку, как думаете?
Случаи разные бывают на самом деле. Тут без обид. Пенсионную скидку например, предоставляют пенсионерам по инвалидности.
На маму она точно распространяется.
Я например, не пенсионер, но Инфофлот мне такую скидку даёт на фирменные теплоходы Созвездия. У них там порог от 55 лет начинается. Но не на все круизы, правда.

ЛЮМакс
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение ЛЮМакс »

Волжанин писал(а): Гама, в прошлом, зарекомендовала себя как не очень надёжный партнёр. Сам ловил их менеджеров на враньё пару раз. Даже приходилось одной из них скрин страницы их сайта отправлять на "мыло". Так не хотела она скидку дополнительную давать.
Думаю, что это одна из причин.
Они порой сами плохо ориентируются в своих скидках. Особенно, если новый менеджер. Сайт не самый удобный и понятный. Поэтому иногда надо самим разобраться и доказывать...

ЛЮМакс
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение ЛЮМакс »

daland писал(а):
Волжанин писал(а): daland, а Вы каким т/х интересуетесь у Гамы. Там только два приличных: Золотое Кольцо с бешеным прайсом и А.С.Попов с более умеренным. Только у последнего маршруты не айс.
Кольцо отвергнуто, ибо отправление из Ярославля в 20.00 это поздно ибо прибытие поездов в 08.00, а прибытие в Москву в 17.00 это опять поздно, мне надо ласточка в 15.21 уезжать домой

Прайс был не бешанный всего 20000 за 2 ночи, но я отверг кольцо ещё и потому что стоянка в угличе мне не понравилась плюс балконы..

Попов не рассматривал не было варианта реалтного, но скажу там палубы тоже обалконенны, это неприемлемо.

Я интересуюсь не теплоходом, а маршрутом, и что мне подходил по работе, вот нашел круиз за неделю до отправления.

Какой именно расскажу в отчёте.
А где Вы увидели круизы Золотого кольца от Ярославля? Я у них на сайте не нашел... Може раньше было? Или наоборот свежая информация?

ЛЮМакс
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение ЛЮМакс »

daland, если Кутузов и Никулин Вам нормально зашли, то зайдут и экономы от Гамы.
Следует только учесть, что маршруты у них по Волге более стандартные с довольно короткими стоянками. Порядка 3х часов. Если смотреть в пределах недели, у Астраханской тройки это или 2хсторонний из Нижнего в Москву или односторонние по Средней и Нижней Волге. А у 2хпалубных пузырей свои пузыревские маршруты. Там и Кама есть, и возможно Ока до Мурома.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

ЛЮМакс писал(а):
А где Вы увидели круизы Золотого кольца от Ярославля? Я у них на сайте не нашел... Може раньше было? Или наоборот свежая информация?
Да вон на сегодня предлагают. Прокатится Ярославль Углич Москва на золотом кольце за 20000на 2 ночи, цены явно не Каримовские.,
https://gama-nn.ru/booking/river/23300/hozhrm/
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

ЛЮМакс писал(а):
daland писал(а): вы лучше скажите прямо Гама сопоставима с ВолгаВолга впринципе...

и почему ее игнорирует Инфофлот?
Тут скорее наоборот. Скорее Гама сама игнорирует Инфофлот. Когда-то, лет 8-10 назад она приняла решение, что сможет продавать путевки собственными силами, без посредников. Оператору так выгоднее. Аналогичное решение принял Мостурфлот.
Инфофлот игнорирует, пожалуй, только суперненадежную компанию Волга-Лайн.
По набору услуг, каютному фонду, питанию и прочему, на мой взгляд, Гама (астраханская тройка и пузыри) и Волга-Волга (Кутузов, Бажов, Никулин) очень похожи.
Ну вот Гама обнаружилась на ривербуке.

Т.е. варианты продажи через посредников для Гамы точно есть.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

ЛЮМакс
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение ЛЮМакс »

daland писал(а):
ЛЮМакс писал(а):
А где Вы увидели круизы Золотого кольца от Ярославля? Я у них на сайте не нашел... Може раньше было? Или наоборот свежая информация?
Да вон на сегодня предлагают. Прокатится Ярославль Углич Москва на золотом кольце за 20000на 2 ночи, цены явно не Каримовские.,
https://gama-nn.ru/booking/river/23300/hozhrm/
Спасибо. Наверное несколько дней назад это предложение появилось. Раньше не было ничего от Ярославля. Похоже есть свободные места.

ЛЮМакс
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение ЛЮМакс »

daland писал(а):
ЛЮМакс писал(а): Тут скорее наоборот. Скорее Гама сама игнорирует Инфофлот. Когда-то, лет 8-10 назад она приняла решение, что сможет продавать путевки собственными силами, без посредников. Оператору так выгоднее. Аналогичное решение принял Мостурфлот.
Инфофлот игнорирует, пожалуй, только суперненадежную компанию Волга-Лайн.
По набору услуг, каютному фонду, питанию и прочему, на мой взгляд, Гама (астраханская тройка и пузыри) и Волга-Волга (Кутузов, Бажов, Никулин) очень похожи.
Ну вот Гама обнаружилась на ривербуке.

Т.е. варианты продажи через посредников для Гамы точно есть.
Не продаются именно через Инфофлот, причем давно. Так же как и Мостурфлот. Видимо не смогли прийти к взаимоприемлемым условиям по агентским договорам. Я в последнее время у Гамы и МТФ покупаю круизы напрямую. Все остальное, как правило, через Инфофлот...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

ЛЮМакс писал(а):
daland писал(а): Ну вот Гама обнаружилась на ривербуке.

Т.е. варианты продажи через посредников для Гамы точно есть.
Не продаются именно через Инфофлот, причем давно. Так же как и Мостурфлот. Видимо не смогли прийти к взаимоприемлемым условиям по агентским договорам. Я в последнее время у Гамы и МТФ покупаю круизы напрямую. Все остальное, как правило, через Инфофлот...
Ну я пока точно наоборот, поскольку покупается впритык и часто последняя каюта, , то вводить еще и посредника стрёмно, хотя наверняка там какие то плюшки будут

Вот на Коневец Водохода предлагают инфоылот баллы какие-то и даже много.

Вот думаю стоит ли ради них регистрироваться на инфофлоте.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

daland писал(а): даже много
Балл там не рубль, а 0,1. На сайте Ъ будет и скидка и баллы.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Я с удивлением смотрю на маркетинговые потуги Водохода...

Ну вот Коневец, мне полагается скидка 5 процентов как постоянному клиенту...

А у Водохода каюты горят там ещё штук 45 висят на продаже, и они дают 5 процентную скидку как акцию всем.

Ну ок а где моя скидка личная, сайт Водохода говорит что и так хорошо.

10 августа Питер Коневец Питер.. смотрите сами, если я вдруг что-то не так делаю.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Делаете бронь, пока не платите, начинаете переписываться и требовать 5+5
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
26 июл 2023, 11:09
Делаете бронь, пока не платите, начинаете переписываться и требовать 5+5
5 процентов не спасут никого.

Проще дождаться второе место бесплатно, ну или вообще не поехать совсем.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить