Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): мы возвращаемся опять к частному сектору и частным клиникам и страховкам. И вот да там возможно буквально всё.
Это тоже по-разному. Если частный кабинет, то да. А так, у нас частный госпиталь это огромное здание, где работают десятки специалистов как на конвейере. Не уверен, что у них есть опция: "тут один мужик предлагает большие бабки".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Igor1970
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): Тем более, что большинство профессоров из Хуга, принимают в крупных клиниках, где в регистратуре сидят 5-6 регистраторш и постоянно толкутся люди.
Чего там в Австралии по клиникам сидеть то . Хотите сказать что то случится экстренное - не примут и не вылечат ? вылечат
в остальном - ну зарабатываете много платите много, мало - и страховка невысокая. на улице никто не останется помирать - вот и все
рассуждения ни о чем

пс после двух бокалов пива захотелось в Австралию, а лучше в НЗ - пожарить бараний бок на гриле и запить холодным совиньоном
хотя можно и тут )

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Igor1970 писал(а): Хотите сказать что то случится экстренное - не примут и не вылечат ?
Будете смеяться, но как повезет. Причем и в Австралии и в НЗ. Вас привезли с острым аппендицитом, но все 4 хирурга больницы заняты в операционных. Та же ситуация и в других больницах, причем в приемном покое на носилках лежат десятки срочных больных.

Больница Австралии имеет пять уровней эскалации:
- Зеленый (нормальное давление)
- Желтый (ранняя перегрузка)
- Оранжевый (перегрузка)
- Красный (крайняя перегрузка)
- Черный (критическая ситуация).

"Национальная партия утверждает, что время ожидания в отделении неотложной помощи в настоящее время является самым продолжительным по крайней мере за десятилетие, поскольку более чем каждый пятый человек сталкивается с задержкой лечения не менее шести часов.

Последние данные, полученные Herald за май 2022 года, показывают, что среднее время ожидания в отделении неотложной помощи по стране составляло 287 минут (чуть менее пяти часов) по сравнению с 270 минутами в мае 2021 года.

50-летняя женщина умерла от кровоизлияния в мозг после того, как в прошлом месяце она поступила в отделение неотложной помощи больницы Миддлмор, и персонал сказал ей, что ждать придется восемь часов." https://www.nzherald.co.nz/nz/were-fail ... GZY5DTKTI/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Igor1970
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): 50-летняя женщина умерла от кровоизлияния в мозг после того, как в прошлом месяце она поступила в отделение неотложной помощи больницы Миддлмор, и персонал сказал ей, что ждать придется восемь часов." https://www.nzherald.co.nz/nz/were-fail ... GZY5DTKTI/
Это вроде про Новую Зеландию нет ?))
Orungal писал(а): Будете смеяться, но как повезет.
https://immigrantinvest.com/insider/the ... ntries-en/
https://www.expatriatehealthcare.com/th ... orld-2022/
и т д
почти везде Австралия в 10 - ке лучших по здравоохранению

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Igor1970 писал(а): Это вроде про Новую Зеландию нет ?))
Те же яйца, только сбоку.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Igor1970 писал(а): почти везде Австралия в 10 - ке лучших по здравоохранению
Не знаю, наверное, врут. Самая паршивая медицина в США, Австралии, Канаде и НЗ. Чуть лучше в Англии. В Европе, гораздо лучше. Очень неплохая в Израиле.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Igor1970
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): е знаю, наверное, врут. Самая паршивая медицина в США, Австралии, Канаде и НЗ.
https://nonews.co/directory/lists/countries/lifetime
ну и по продолжительности жизни Австралия конечно же тоже в десятке. Не стыкуется ничего

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение strelec »

Orungal писал(а): Очень неплохая в Израиле.
Вы бы израильтян послушали и почитали в местных чатах :D
От смерти, конечно, спасут, но, скажем, наш приятель, которому очередь на МРТ назначили через полгода, летал в Киев для этого 2 месяца назад.

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Жизнь в других странах

Сообщение whale-calf »

Orungal писал(а):
26 июл 2023, 08:30
Про миллиардеров не знаю, но про просто богатых плохо понимаю, как они, придя в приемную к врачу, будут договариваться с регистраторшей, чтобы она их пустила за кэш и вне очереди. Тем более, что большинство профессоров из Хуга, принимают в
Нет, в Швейцарии это не так работает. В каждом вменяемом госпитале есть спец сервис, который поможет вам попасть к нужному врачу быстро, но по двойному тарифу, просто нужно знать, куда обращаться. Все официально, частные страховки покрывают подобные расходы. Две моих приятельницы работают в таких сервисах администраторами-переводчиками.
Ну и пресловутые связи никто не отменял:)
P. S. У большинства крутых врачей есть своя частная практика, а в госпитале они принимают 1-2 дня в неделю.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

strelec писал(а): но, скажем, наш приятель, которому очередь на МРТ назначили через полгода, летал в Киев для этого 2 месяца назад.
а Ирина из Перми писала, как ее немецкие друзья прилетали в Россию на диспансеризацию и стоматологию, хоть у них и страховки есть.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lina46 »

Альтернативного МРТ за деньги не сделать? У нас так запросто.
В Краснодаре в платных клиниках .все быстро. МРТ , срок неделя. Консультация и обследование профессора, ведущего офтальмолога края через 10 дней. Проверено на себе, официальная стоимость по 4 т.р. Ничуть не жаль потраченных денег. Кстати, разные клиники и разные заболевания. По ОМС обошлось бы это кучей времени и нервов.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

TatianaIv писал(а): а Ирина из Перми писала, как ее немецкие друзья прилетали в Россию на диспансеризацию и стоматологию, хоть у них и страховки есть.
Там весьма специфическая ситуация с этими друзьями и их способностями внутри Германии.

Ехать отсюда из страны где отличная стоматология куда-то. Это абсолютное исключение. Да говорят что такие люди есть но в живую мало кто таких видел. В основном это неинтегрированые особы которые да даже банально не знают как по обычной страховке получить эту самую диспансеризацию и пр.

И да ходят слухи что немцы там тоже в Болгарию итд. ездиют а оказывается если копнуть это тоже выходцы либо из этой Болгарии или люди с частными страховками.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): Ехать отсюда из страны где отличная стоматология куда-то. Это абсолютное исключение. Да говорят что такие люди есть но в живую мало кто таких видел
В Австралии практически все мои друзья ездили делать зубы на родину. В Малайзии и Бангкоке в стоматологических клиниках толпы австралийцев.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

lika
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lika »

Mycraft писал(а): специфическая ситуация с этими друзьями и
Никакой специфики! Вы не представляете уровень стоматологии в России. Моя приятельница из Вашингтона, пролечив в Америке половину зубов, когда приехала в Россию ставить импланты, обалдела от крутизны клиники , оборудования и за какие деньги сделали ей все это. При этом один американский имплант открутили, как неправильно поставленный. Так что Welcome to Russia! :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

lika писал(а): При этом один американский имплант открутили
Как это открутили?

Igor1970
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

georgkap писал(а): Как это открутили?
ну выгрызли наверное из челюсти

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Hessen »

Mycraft, я думаю, что здесь большую роль играет финансовая составляющая.
Они скорее всего получают помощь от государства, а на пособие сделать кроны или импланты, это если только взять кредит.

В России это дешевле, да ещё есть знакомые стоматологи, то вот и ответ.
Где то мы уже обсуждали это.

Igor1970
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

lika писал(а): Вы не представляете уровень стоматологии в России.
в двух словах - что там ?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

Orungal,
Дык вполне возможно. Вы же вот рассказываете что в Австралии всё плохо с медициной. Но опять-же вы подтвердили мой опыт:
Orungal писал(а): ездили делать зубы на родину.
Всё сходится. Выходцы из каких-либо стран, по различным причинам которые я уже выше немного описал. Возвращаются "на родину" за тем или иным. Это конечно не говорит о том что другого выхода нет. Но так уж сложилось что есть среди иммигрантов пласт который едет зачем-то назад. Причины могут быть сильно разными, не обязательно если оставатся в медицинской сфере именно медицински необходимые.
lika писал(а): Никакой специфики! Вы не представляете уровень стоматологии в России.
Я прекрасно всё понимаю и полностью в курсе уровня стоматологии в РФ(Много чего о чём вы так восхищённо говорите немцы придумали и тут уже всегда было. А когда-то и в РФ пришло), по этому и пишу что рядовой немец не нуждается в поездке в РФ (или любой другой страны) ибо может получить всё в чём нуждается и это на высочайшем уровне внутри Гермаии, плюс ещё и за деньги страховки а не свои кровные.

А вот вы видимо не в курсе о специфике тех друзей из Германии о которых шла речь. Но не страшно, бывает.
lika писал(а): Вы не представляете уровень стоматологии в России. Моя приятельница из Вашингтона, пролечив в Америке половину зубов, когда приехала в Россию ставить импланты, обалдела от крутизны клиники , оборудования и за какие деньги сделали ей все это.
Ну это не фокус. Я успел познакомится с медициной в США изнутри. Там да есть много чего что сильно отстало от той-же Европы.
lika писал(а): При этом один американский имплант открутили, как неправильно поставленный. Так что Welcome to Russia! :)
Да вполне допустимо что в США стоматология сильно хромает. Вернее нормальную можно получить, за баснословные деньги. Но я с медициной и стоматологией США ничего и не сравнивал, речь то была о Германии и друзей из Германии.
georgkap писал(а): Как это открутили?
Ну просто открутили. Современные имплантаты ставятся на например титановые стрежни с резьбой которые фиксируются в челюсти и позже можно эти самые имплантаты снимать с резьбы и менять на другие если например вдруг повредились.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

lika
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lika »

georgkap писал(а): Как это открутили
Не знаю, она мне так сказала :D. У нее там все плохо было, как в фильме ужасов. Я не отрицаю, что такие клиники в США тоже имеются, но я как понимаю, там деньги берут только , что ты к ним зашла. :D в кабинет , куда она ходила, там один врач, который и терапевт, и хирург и гигиенист. Я от такого рассказа обалдела. У нас не то что разные специалисты, а сильно разные кабинеты. Пришла имплант ставить, меня полностью переодели, через санпропускник пропустили. Как то так!

Ответить