inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение TatianaIv »

CruiserM писал(а): вы найдите такой же круиз сейчас,
а что за срочность?
отпуск большинство из нас планирует, времени для поиска имеет достаточно, зачем нам здесь и сейчас?
и самое главное - зачем мне ваши доллары, если на следующий год у меня большая сухопутка например.

я не буду с вами спорить о крутизне вершины пирамиды, я скажу проще - это паутина,
или как в поговорке: коготок увяз - всей птичке пропасть
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

AlexMartKgd писал(а): Но я все же нашел круиз, который есть и у агента и на их сайте
Airbus писал(а): Канары и Мадейра в круизе с отправлением из Италии на лайнере Costa Firenze!

Предоплаченные чаевые включены в стоимость круиза!

Costa Firenze | 24 ноября 2023 | 14 ночей

Внутренняя каюта на двоих - 1398 евро
Вы опять слукавили. Чтобы сравнивать дроби, надо иметь общий знаменатель. Поэтому я специально написал, что надо брать круизы, которые:
Kuskow писал(а): номинированы в долларах
То есть, стоимость каюты в предложении агента должна быть написана в долларах. То есть, надо брать круизы, которые у агентов считаются по хорошим ценам на американском рынке. А Вы берёте для сравнения предложение агента с европейского рынка и сравниваете с inCruises (американский рынок). Ясен пень, что агент уже проверил - на европейском рынке этот круиз дешевле, иначе предложение было бы сразу с американского рынка, и цена выражена в долларах. так что, дальше можно было даже не скринить - это бесполезно и бессмысленно, агент эту работу по сравниванию уже проделал. А Вы ещё и выдаёте её за свою.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow, а считать никто не умеет? пересчитать доллары в евро или евро в доллары, не? не получится? Например РБК на сегодня показывает Евро/доллар 1,1072

пусть с погрешностью, но уровень цен понятен и сопоставить можно.
Даже если евро-тенге-доллары, особого труда не составит посчитать.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

ЭллаПа писал(а): пересчитать доллары в евро или евро в доллары, не?
Ну нет, конечно. Я же говорю: агент уже проверил цены на европейском (германском) и американском рынках. Сравнил их и выдал предложение с рынка наименьшей цены. Зачем делать всё это ещё раз, да ещё и выдавать это за свою работу? Это сделал Airbus - он уже проверил и определил, что этот круиз дешевле в Германии, а не в США. И тут вы такие полностью повторяете его результат, называя это своими расчётами.

Ещё раз: берём только то предложение, в котором у гаента цена написана в долларах. Это уже означает, что этот круиз дешевле на американском рынке. Вот его и сравниваем с inCruises.

Бесполезно и бессмысленно брать для сравнения круиз, для которого у агента написана цена в евро. Он априори проиграет на американском рынке. Это уже проверил агент.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а): Цены на региональных рынках различаются в разы.
Золотые слова. И вот нам эти сравнения доступны. С помощью агентов либо самостоятельно. А инчлен привязан к своей системе бронирования.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение TatianaIv »

georgkap писал(а): А инчлен привязан к своей системе бронирования.
я ж и говорю - чисто паутина
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а): И тут вы такие полностью повторяете его результат, называя это своими расчётами.
Никто не называл это своими расчетами. Или может у меня глаза не так видят, а мозг не так понимает. В сообщении был приведен просто пример цены на один и тот же круиз у форумного агента и у инкрузис. А то партнер из инкрузис тельняшку на себе рвет, просит цены сравнить на один и тот же круиз. А сам свои цены не показывает. :ku:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

georgkap писал(а): И вот нам эти сравнения доступны. С помощью агентов либо самостоятельно. А инчлен привязан к своей системе бронирования.
Да, но сейчас-то разговор не об этом. С самого начала определились, что в inCruises цены обыкновенного американского рынка. Но теперь эту гипотезу опять взяли под сомнение, приводя примеры. Вот я и рассказал, как сранивать и откуда взять цены inCruises, не влезая в их систему.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): Бесполезно и бессмысленно брать для сравнения круиз, для которого у агента написана цена в евро. Он априори проиграет на американском рынке. Это уже проверил агент.
Так в том то и дело, что у кого-то есть свобода выбора, а кого-то жёсткая привязка.

CruiserM
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 22:41

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение CruiserM »

ЭллаПа писал(а): А Вы еще 8 месяцев платить по сотке будете, шоб круиз не отменили
Всезнающая вы наша... Зато следующий круиз я смогу уже на все 100% оплатить баллами, не доплачивая ни копейки. Вы тоже так сможете?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

ЭллаПа писал(а): В сообщении был приведен просто пример цены на один и тот же круиз у форумного агента и у инкрузис.
Нет, не так. Был приведён пример сравнения германского и американского рынков. С этим разобрались ещё на заре круизного форума в 2012 году. Чо опять началось-то?
AlexMartKgd писал(а): объясните на примере этого круиза, в чём здесь экономия?
С разными рынками разобрались. Теперь берём другой пример. Там, где у агента цена с американского рынка.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение AlexMartKgd »

Kuskow писал(а): Вы опять слукавили. Чтобы сравнивать дроби, надо иметь общий знаменатель. Поэтому я специально написал, что надо брать круизы, которые:
Kuskow писал(а): номинированы в долларах
То есть, стоимость каюты в предложении агента должна быть написана в долларах. То есть, надо брать круизы, которые у агентов считаются по хорошим ценам на американском рынке. А Вы берёте для сравнения предложение агента с европейского рынка и сравниваете с inCruises (американский рынок). Ясен пень, что агент уже проверил - на европейском рынке этот круиз дешевле, иначе предложение было бы сразу с американского рынка, и цена выражена в долларах. так что, дальше можно было даже не скринить - это бесполезно и бессмысленно, агент эту работу по сравниванию уже проделал. А Вы ещё и выдаёте её за свою.
Если бы это было так просто. Круизы по хорошим ценам на американском рынке, которые предлагают агенты, отсутствуют. Их вообще нет в базе на их сайте. Как будто их удаляют, потому что не выгодно для инкруиза продавать по такой цене.

CruiserM
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 22:41

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение CruiserM »

Sander писал(а): Так в том то и дело, что у кого-то есть свобода выбора, а кого-то жёсткая привязка.
Где привязка? Мне никто не запрещает взять на любом другом рынке, помимо инкрузес. Если цена там будет лучше

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а): inCruises цены обыкновенного американского рынка
Это тоже некая коническая абстракция. Я видел цены на сайте круизной комании и разных американских агрегаторов. Они таки отличались.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

AlexMartKgd писал(а): Круизы по хорошим ценам на американском рынке, которые предлагают агенты, отсутствуют.
У Алекса все предложения только с американского рынка. Каждый день по несколько штук.
Ну и далеко ходить не надо: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

georgkap писал(а): Я видел цены на сайте круизной комании и разных американских агрегаторов. Они таки отличались.
Ну вот, сам видел, а нам не показал. И на чьей груди теперь тельняшка порвана?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

CruiserM
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 22:41

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение CruiserM »

AlexMartKgd писал(а): Если бы это было так просто. Круизы по хорошим ценам на американском рынке, которые предлагают агенты, отсутствуют
Скажем проще. Вы не очень хорошо умеете пользоваться системой поиска Инкрузес. Я неоднократно сравнивал приводимые здесь цены с ценами компании и , чаще всего , в Инкрузес было выгоднее. Не забывайте перевести баллы в реальные доллары

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

CruiserM писал(а): Вы тоже так сможете?
так это вы, а буратины то не могут.
И опять же, это как посмотреть. Какими баллами? надо ли доплачивать живыми долларами? Сколько еще платить до начала круиза, чтоб его не отменили? Может в итоге получится, что я в тоже 2 или 3 круиза за эти деньги схожу (за те, что вы за круиз заплатили и плюс взносы до начала круиза).
CruiserM писал(а): Всезнающая вы наша
ах, оставьте... :oops:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

CruiserM писал(а): в Инкрузес было выгоднее.
не верим, ни одного скрина не было
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а): Ну вот, сам видел, а нам не показал
Так и показывать нечего оказалось, потому что Алекс все равно дешевле нашёл и существенно. А потом выложил в свою тему

Ответить