Отдых в Юрмале 2023

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Ответить
Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион
Возраст: 72

Отдых в Юрмале 2023

Сообщение Яков »

Каждое лето мы ездим отдыхать в Прибалтику – подальше от нашей жары. Выбираем по следующим критериям – озеро или море, ягодный лес, отдельный домик или квартира со своей кухней и ванной комнатой, с оценкой в Букинге не ниже 8 и хорошими отзывами, рядом магазин, и чтобы можно было легко добраться на общественном транспорте из аэропорта, ну и цена – в пределах 70 евро в день или , если очень хорошее место, то можно немного дороже . Критериев много, жена на компромиссы не согласна, приходится долго колдовать над картой.
В этом, 2023 году мой взгляд упал на рижское взморье – еще в советское время это было местом паломничества отдыхающих. Все критерии соблюдены, едем.
Мы не любим долго сидеть на одном месте, поэтому выбрали последовательно три места:
1 остановка - Рагациемс – летний домик со всеми удобствами рядом с хозяйским домиком, в букинге называется Renovated wooden cottage 300 meters from the beach
До моря 300 метров, до магазинов 100 метров, рядом вплотную подступает лес, полный малины и черники
Поставил оценку 10.
2 остановка -Лапмежциемс – в хозяйской усадьбе сдается несколько квартир, мы взяли лучшую – на 2 этаже. Все в цветах, очень большая квартира с балконом. Просто сказка
До моря 300 метров, до магазинов 300 метров.
В букинге называется Monicas
Поставил оценку 10.
3 остановка уже в самой Юрмале, в районе, который называется Каугури. Как по мне – лучший район для отдыха. До моря метров 400, рядом магазины и рынок, а лес, полный малины и черники, подступает к самим домам. Выбрали небольшую квартиру на 3 этаже, в Букинге называется RELAX APARTMENT. Там сделан ремонт и все – кухня, посуда, ванная, белье очень хорошего качества.
Поставил оценку 10.
Я не любитель раскидываться десятками, но во всех трех местах хозяева сделали все возможное для постояльцев, сделали с душой и выполняли все наши просьбы.

phpBB [media]

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Отдых в Юрмале 2023

Сообщение strelec »

Очень интересно! Тоже думаем на следующий год сбежать на месяцок от жары. А вы сколько времени были в каждой локации?

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион
Возраст: 72

Re: Отдых в Юрмале 2023

Сообщение Яков »

6 дней+5 дней+5 дней.
Лапмежциемс можно пропустить, думаю, лучше всего Каугури

Ответить