Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

georgkap писал(а): Человек, переехавший в другую страну, должен построить свою жизнь и жизнь семьи лучше, чем эта жизнь была на Родине.
Если человек построит свою жизнь так, что он (и его семья) будут этой жизнью удовлетворены, вне зависимости, как бы эта жизнь сложилась бы на Родине, то тогда жизнЯ удалась.
А если постоянно сравнивать: "а чё там у них", и доказывать самому себе и остальным: "а у меня тут лучше, чем у них там", то это первый признак неудовлетворенности жизнью. Увы и ах.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а): Человек, переехавший в другую страну, должен построить свою жизнь и жизнь семьи лучше, чем эта жизнь была на Родине. Иначе какой смысл это затевать.
Лучше- это значит богаче или возможны варианты?

Стабильность, экология, спокойствие и отсуствие стресса- это же тоже лучше, не так ли?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): "а у меня тут лучше, чем у них там", то это первый признак неудовлетворенности жизнью. Увы и ах.
Не у них там- а что было у меня там. Причем это совершенно не обязательно материально. Рабочий день вместо 10 -12 часов в день 8. Выходные нормальные, без дерготни по работе. Возможность ездить по миру без виз и ограничений - это все тоже лучше.

Igor1970
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): Полно. Любой патологоанатом в Австралии получает намного больше.
Чтоа? Зарплата патологоанатома в Австралии выше 2 (ДВУХ) миллионов долларов в год ?))

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): что дети выпускников вузов имеют преференции для поступления )причем, официально). Это не значит, что их зачилсяют без баллов, но, у них есть преимущества, перед теми, чей папа в этом вузе не учился
Поверьте мне, я в курсе. Сын как идиот пытался поступить в Гарвад, пока не узнал, что хотя бы одно рекомендательное письмо должно быть подписано выпускником Гарварда.

Практически все преподаватели Оксфорда, выпускники Оксфорда.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Igor1970 писал(а): ? Зарплата патологоанатома в Австралии выше 2 (ДВУХ) миллионов долларов в год ?
Сорри. 300 - 500 тыс в год. 2 млн долларов в год получают в основном банкиры.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): Стабильность, экология, спокойствие и отсуствие стресса- это же тоже лучше, не так ли?
Стабильность, спокойствие и отсуствие стресса в основном достигаются за счёт хорошего достатка. В бедности этого достичь трудно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Igor1970
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): Сорри. 300 - 500 тыс в год
Сколько в год патологоанатом в России получает интересно ?
Это к вопросу о том, что не все так однозначно и уезжают только глупые селяне ))

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Alisia писал(а): Стабильность, экология, спокойствие и отсуствие стресса- это же тоже лучше, не так ли?
Лучше. Так. Но не подменяет понятия материальных благ ни в коей мере. Условно говоря, обеспеченная жизнь в беспокойном, душном и стрессовом Нью-Йорке для меня была бы лучше спокойной и правильной во всех отношениях Норвегии, если бы мой уровень жизни при переезде туда серьёзно снизился.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): Не у них там- а что было у меня там.
Ну не знаю. Мне никогда в голову не приходило сравнивать. Мы, наверно, слишком рано уехали, и там, и тут было хорошо.
Alisia писал(а): Рабочий день вместо 10 -12 часов в день 8. Выходные нормальные, без дерготни по работе.
;)
Хех, тут рабочий день больше, выходные... рабочая неделя ненормированная, поэтому, сама понимаете. ;)
Alisia писал(а): Возможность ездить по миру без виз и ограничений - это все тоже лучше.
Нуу, в наших реалиях, первые лет 15 или даже больше, о поездках речи не шло, карьеру делали. Потому что если будешь работать по 8 часов, да с отпусками, то будешь аутсайдером, на обочине жизни, тебя быстро обскачут, конкуренция за теплые места большая.
Сын тоже "по миру" не ездит, отпуска у него символические, у него работы выше крыши, пока молодой работает не просто много, а очень много. Там тоже конкуренция не хилая, подметки рвут на ходу.
Alisia писал(а): это все тоже лучше.
Это зависит от целей и задач, которые человек ставит перед собой.

Поэтому определие "лучше" - субьективно. Лучше для конкретного человека.
Если кто-то подумает, что я жалуюсь, ни боже мой. Я считаю, что именно такая жизнЯ правильная и нормальная. ;) Мы бы, наверно, и в России так жили, по крайней мере, наши друзья-приятели тоже так живут, люди хорошо обеспеченные. Но и работают много, тоже часто без выходных. А иначе, как?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Потому что если будешь работать по 8 часов, да с отпусками, то будешь аутсайдером, наобочине жизни, тебя быстро обскачут, конкуренция за теплые места большая
Работать "для удовольствия" можно если либо муж работает "для денег", либо папа - миллионер.

Ещё вариант, отпахав как папа Карло лет 20, откинуть и податься в управдомы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

Orungal писал(а): В основном успехов добиваются дети уехавшие в школьном возрасте, окончившие в России школу, а тем более институт, обычно карьеры не делают.
Возможно в Австралии это так.
georgkap писал(а): Главное, чтобы было лучше, чем там откуда сбежали.
Ну те кто успел уже пожить чуток и хотя-бы язык подтянуть да всякие бытовые проблеммы иммигранта решить конечно плюются на бюрократию и сроки да всякие такие непривычные им особенности как закрытые магазины по воскресеньям. Но в общей тенденции впечатления вполне положительные.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Mycraft писал(а): конечно плюются на бюрократию и сроки
Бюрократия, конечно, есть везде, тут уж ничего не поделаешь. Но зачем обычному человеку постоянно иметь дело с бюрократией, кроме, как получать документы?
Документы тоже не часто получаешь, получил и свободен. :D У нас, кстати, обновление прав очень облегчили, за что им огромное спасибо, раньше было больше геморроя. Сейчас довольно легко и быстро.
Машины регистрирует и оформляет номера диллер - надо подождать пока придут документы, но недолго, там же раз в год проходишь техосмотр. это быстро. Страховку оформляет агент, тоже проблем нет, они все делают сами.
Говорят, сейчас очереди на паспорта, долго ждать. Но это все делается по почте. Можно заранее отправить документы.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): Возможно в Австралии это так.
То есть, вы хотите сказать, что в Германии успешную карьеру делают эмигранты старшего возраста с российскими дипломами?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Мы бы, наверно, и в России так жили, по крайней мере, наши друзья-приятели тоже так живут, люди хорошо обеспеченные. Но и работают много, тоже часто без выходных. А иначе, как
Россия, уникальная страна, в которой очень хорошо зарабатывающий человек может работать еле-еле. Огромное количество бизнесменов, имеющих крышу от гос.чиновников могут не опасаться никакой конкуренции. Чиновники, сидящий на взятках, тоже не перерабатывают. У нас чиновники тоже не напрягаться, но и денег у них нет. И вообще, что я заметил по своим друзьям в Москве, чем выше доход, тем меньше работы, у нас прямо на оборот.

У нас владелец крупного бизнеса, не спит ночами, работает как волк. В России, спокойно отдыхают месяцами.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Orungal, я не общаюсь с ворами и взяточниками, по крайней мере, добровольно, в качестве знакомых и приятелей. У меня к ним идиосинкразия.
Поэтому я не в курсе, как у них там обстоят дела.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Orungal, я не общаюсь с ворами и взяточниками, у меня к ним идиосинкразия.
Поэтому я не в курсе, как у них там обстоят дела
В Австралии, скажи кем ты работаешь и я до цента скажу как ты живёшь, в России, это понять очень сложно. Кстати, даже то, чем занимается уважаемый georgkap, у нас уголовное преступление.

Как часто вы получаете деньги в конверте?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Как часто вы получаете деньги в конверте?
:shock:
Это вы меня спрашиваете? Я думаю, вы знаете ответ.
И да, я предлагаю не обсуждать форумчан. Их доходы и то, чем они занимаются - это не наше дело.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Их доходы и то, чем они занимаются - это не наше дело
Неужели таки грабят банки?! :lol:
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): Ваш собственный сын, как я поняла, долго жил в США, хотя у него и в Австралии все весьма не плохо. А потом вернулся обратно в Австралию
Очень интересный момент. Сыну настоятельно сказали, мальчик, хочешь поработать несколько лет в Нью Йорке, смотрящим за нашей американской малиной? А то из наших, ни одна сволочь ехать не хочет, говорят детки в школе, у жен своя карьера, опять таки дом в престижном районе и престарелые родители, а ты гол, как сокол, ни дома, ни семьи, родители пока свежие, терять тебе с Австралии особо нечего. Хрен с тобой, халабуду на 5й авенью мы тебе оплатим, жратву и такси тоже, родители далеко, все деффки Нью Йорка - твои. Живи - нихачу. Начальство, в другом часовом поясе, утро наступает тогда, когда проснешся, будильник можешь не покупать. Опять таки, после 12 - 14 часов напряженнейшей работы в австралийском главном офисе, это рай. Помните, главную заповедь солдата: будь подальше от начальства и поближе к кухне.

Но все хорошее, когда то кончается, пришел приказ из центра, ты нужнее на передовой. Пришлось грузить пожитки на телегу, пришлось прощаться с песенкой лихой.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить