Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Mycraft писал(а): Австралия как обычно шокирует
Интересно чем. 6т австралийских это всего 4т американских.
Последний раз редактировалось georgkap 28 июл 2023, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Igor1970
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

Mycraft писал(а): Австралия как обычно шокирует.
Австралия тут похоже мало чем отличается от остальных ) тут другое )))

6000 AUD = 3636 EUR ))

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Жизнь в других странах

Сообщение whale-calf »

GNV68, еще как поступают, знаю двоих. Но там реально очень умные и целеустремленные дети, которые выучили французский с нуля до уровня, достаточного для университета, за несколько месяцев.
Просто не все обладают достаточными способностями для получения высшего образования, булочники стране тоже нужны.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Igor1970 писал(а): Зарплата за работу в месяц: Уборщик / Уборщица Австралия - USD 2453
Зарплату взял отсюда https://pokeda.ru/zarplaty-v-avstralii.html

Там собственно есть весь список зарплат.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): А у большинства не так. И активы в других странах вполне сохраняются, и работу находят даже ДО переезда, условия жизни учитывают
Сложно сказать, лошади видят только других лошадей. До последнего времени в Австралию с России приезжали практически только очень бедные люди. Ибо условия получения визы по независимой скилз категории настолько сложные, что у состоятельных людей нет ни времени ни желания этим заниматься (кроме инвестиционных виз).

Может сейчас потянулись богатые. Не знаю.

Но вообще "богатый", вернее человек с деньгами по российским и австралийским понятиям, это разные люди (миллионеров не трогаем).

В Австралии 200 - 300 тыс кэша, помимо дома за миллион в 50 лет, это средний человек. В России, не знаю, но думпю, меньше. Дети в Австралии в 20 лет сами покупают себе машины (не новые) и путешествуют по миру (бюджетно).
Последний раз редактировалось Orungal 28 июл 2023, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

Igor1970, georgkap,
Да спасибо я умею пользоваться калькулятором курса валют. Но дело не в этом. Я почитал статью дальше и посмотрел на ценники продуктов итд.

Я уже в США неоднократно замечал что мы тут в Германии избалованы дешевой и при этом качественной потребительской корзиной. В США аналогичные продукты были значительно дороже а Австралии видимо так-же (сейчас конечно время сложноватое но пик пройден и потихоньку цены здесь возвращаются в привычный диапазон)

Тряпки и техника в США дешевле чем у нас.

Георг и вот например цветы в Москве тоже были гораздо дороже чем в Берлине. Это конечно объяснимо банальным расстоянием и стоимостью перевозки.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Igor1970
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): Зарплату взял отсюда https://pokeda.ru/zarplaty-v-avstralii.html
топите себя с такими выкладками еще глубже - как Вы живя в Австралии находите эти "источники" ? раскладку поменяйте на родную

https://www.seek.com.au/career-advice/r ... ner/salary

25 - 30 Австралийских в час минимум за клининг. Можете подать заявку прямо сейчас. Не благодарите

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Mycraft писал(а): Это конечно объяснимо банальным расстоянием и стоимостью перевозки.
Да. 8 часов езды это не трое суток, плюс единое таможенное пространство и отсутствие "курса евро".
Mycraft писал(а): цветы в Москве тоже были гораздо дороже
Они ещё и дороже чем в Питере, так как Москва на единицу населения завозит существенно меньше цветов. Не цветочный город.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Igor1970 писал(а): 25 - 30 Австралийских в час минимум за клининг.
А мне вот интересно. Я лично понятия уборщица и клининг различаю.
К нам в офис приходит раз в два дня уборщица. Чего-то там протирает без фанатизма, сантехнику помоет.
А в свою квартиру дочка заказывает клининг. Я один раз видел, это совсем другое дело. Там работают три человека, аппаратура, химия и приспособления. И деньги берут другие.

Igor1970
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

Mycraft писал(а): Я уже в США неоднократно замечал что мы тут в Германии избалованы дешевой и при этом качественной потребительской корзиной. В США аналогичные продукты были значительно дороже а Австралии видимо так-же
https://www.woolworths.com.au/shop/brow ... od/seafood

вот сравните цены - плюс минус такие же как в Германии - что то дешевле, что то дороже

Igor1970
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

georgkap писал(а): А мне вот интересно. Я лично понятия уборщица и клининг различаю.
Клининговые компании нанимают уборщиц за 25-30 AUD в час и потом, они вооружившись тряпками и химией уже идут к вам . Ну и платите Вы уже конечно компании совсем другие деньги. Как то так)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Igor1970 писал(а): 25 - 30 Австралийских в час минимум за клининг. Можете подать заявку прямо сейчас. Не благодарите
Это называется "слышал звон, но не знаешь где он"

30 долларов за час клининга, включает в себя минимум 30 минут на дорогу к клиенту, а так же объязательную страховку рабочего места. А главное, что клинер это сильно не доктор, у которого все забито на 3 месяца вперед, клинер может иметь в день только 5 часов работы, как повезет. Про химию - тряпки я и не говорю.

Иными словами, то что вы платите клинеру и то что он имеет, это совершенно разные суммы (про налоги и не говорим).

ЗЫ. Кстати, я стоил шефу гораздо больше, чем он платил мне зарплату, ибо помимо всех страховок, он платил за служебную машину, парковку и бензин. А так же служебный компьютер и прочие смартфоны. Про 5 раз в год поездки бизнес классом, гостиницы и рестораны в командировках, я тоже не говорю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

Igor1970 писал(а): вот сравните цены - плюс минус такие же как в Германии - что то дешевле, что то дороже
На себе сравниваем ежегодно.
Orungal писал(а): ЗЫ. Кстати, я стоил шефу гораздо больше, чем он платил мне зарплату, ибо помимо всех страховок, он платил за служебную машину, парковку и бензин. А так же служебный компьютер и прочие смартфоны. Про 5 раз в год поездки бизнес классом, гостиницы и рестораны в командировках, я тоже не говорю.
У вас бывший шеф какой-то альтруист.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): У вас бывший шеф какой-то альтруист
Ни Боже мой, все в рамках австралийского законодательства. Я не объязан по служебным делам ездить на личной машине, а тем более, летать в командировки.

Кстати, по австралийскому законодательству, если вас задерживают на работе после 6 часов вечера, то вам объязаны оплатить ужин (стандарт - 72 бакса) и такси до дома.

И еще, из вкусного. "Большинство работников Австралии получают 13-недельный отпуск по службе после 10 лет работы у работодателя с пропорциональным правом через 7 лет."
Последний раз редактировалось Orungal 28 июл 2023, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Igor1970
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): Это называется "слышал звон, но не знаешь где он"

https://au.indeed.com/jobs?q=cleaner&l= ... 2ebe633514

Вы английский знаете? Это поиск сотрудников в клиринговые компании ( в Мельбурне ) - указана цена за час от 23 до 35 долларов - условия разные - часы работы, условия и пр компенсации, премии и т п Все указано
Вы в Австралии живете ?

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Жизнь в других странах

Сообщение GNV68 »

Alisia, я имела ввиду, что для него закрыты учебные заведения типа колледжей и универов. Он просто туда не сможет поступить! Тот кто уехал уже имея образование и небольшой опыт работы , это совсем другое- да тяже, язык, подтверждение дипломов и т.д, а сразу после школы, без вариантов.
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Жизнь в других странах

Сообщение GNV68 »

whale-calf, это единицы из тысяч детей которых увезли родители. И вы говорите о сегодняшнем дне, когда детей с оглядкой на будущее учат иностранным языкам с д.сада, а я о 85-90 годах, когда был повальный выезд.
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

Orungal писал(а): Я не объязан по служебным делам ездить на личной машине, а тем более, летать в командировки.
Так обратного никто и не говорил. В любой стране работодатель всё оплачивает. У нас ещё половину медицинской обязательной страховки работодатель платить к всему вами перечисленному. Но как правило это всё выгодно шефу и рабочие того стоют, так как приносят своей деятельностью гораздо большие суммы ему.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Жизнь в других странах

Сообщение whale-calf »

GNV68 писал(а):
28 июл 2023, 10:25
whale-calf, это единицы из тысяч детей которых увезли родители.
Вот этим единицам и место в универе. Мозги + целеустремленность. You get what you pay for. И это не только о деньгах:) Что вложишь, то и получишь. Знаю трех врачей, получивших образование в бссср и сделавших карьеру в Швейцарии.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

Orungal писал(а): "Не верю". Ну, разве что программисты. В основном (ключевое слово), все начинают с неизмеримо более низкой позиции. Исключение, кто едет на Запад, найдя работу из России.
Я не внимательно читаете. Я не сказала что с первого дня работают на такой же позиции. Некоторые да, кто приехал уже имея предложение по работе. Но 90% тех, кого я знаю, за 5 лет прекрасно адаптировались и работают на точно такой же позиции, что до переезда. Или даже на лучшей. Включая меня саму. Есть такие, кто немного снизил позицию, как наш форумчанин писал, но приобрел другие преимущества, например длинный отпуск, стабильную жизнь, социальные гарантии. Что б в России был директором Газпрома, а за границей оказался дворником, я таких вариантов не встречала вообще. Если кто здесь сидят на пособиях, так они и в России не блистали. Или в Таиланде, странах Балтии, не важно где. В жизни не видела, что б человек с хорошим образованием и опытом работы в приличных местах, с рекомендациями засел на позиции дворника и не мог пойти дальше.

Ответить