Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

Виктория1973 писал(а): Я сейчас про другое спросила а не про иин
Ну казахстанская карта и их ИИН понятия неразделимые. И если приедете туда, будете делать его там. Судя по стилю Ваших вопросов в разных темах форума, осмелюсь предположить, что это может стать трудной задачей. Поэтому обратитесь лучше к посреднику. Время точно сохраните, а скорее всего и деньги заплатите меньшие.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение ligovka »

georgkap, ситуация поменялась, несмотря на повышение стоимости услуг посредника- карту получить не смогли. Деньги нам вернули в полном объеме. Мы тоже сейчас размышляем куда лучше поехать за получением. Просто не уверены, что при личной явке в банк КЗ не будет проблем. Такое ощущение, что вектор поменялся и будут препятствия. В один из городов есть прямой перелёт из Сочи, но под выходные ( банк закрыт) в итоге минимум неделю надо выделить. Прикинула(авиа, отель,пр)около 100 тр выходит эта поездка. Очень дорогая карта будет.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

ligovka писал(а): несмотря на повышение стоимости услуг посредника
Ну Магеллан не единственный, справедливости ради, да и Казахстан не уникален. Предложений полно и я уверен, что посредник обойдется дешевле, чем самолет туда-обратно, проживание и тд. Если только, скажем, культурную программу замутить в Узбекистан, например. И уже заодно и карту.

Аватара пользователя
Виктория1973
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 08:56
Откуда: Томск

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Виктория1973 »

georgkap писал(а):
Виктория1973 писал(а): Я сейчас про другое спросила а не про иин
Ну казахстанская карта и их ИИН понятия неразделимые. И если приедете туда, будете делать его там. Судя по стилю Ваших вопросов в разных темах форума, осмелюсь предположить, что это может стать трудной задачей. Поэтому обратитесь лучше к посреднику. Время точно сохраните, а скорее всего и деньги заплатите меньшие.
Нормальный стиль, задачи ещё и не такие решались, просто собираю информацию и делаю выводы, людям с регионов тяжелее всегда было

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение AlexMartKgd »

ligovka писал(а):
30 июл 2023, 09:14
georgkap, ситуация поменялась, несмотря на повышение стоимости услуг посредника- карту получить не смогли. Деньги нам вернули в полном объеме. Мы тоже сейчас размышляем куда лучше поехать за получением. Просто не уверены, что при личной явке в банк КЗ не будет проблем. Такое ощущение, что вектор поменялся и будут препятствия. В один из городов есть прямой перелёт из Сочи, но под выходные ( банк закрыт) в итоге минимум неделю надо выделить. Прикинула(авиа, отель,пр)около 100 тр выходит эта поездка. Очень дорогая карта будет.
100к как-то дорого. Я вот в Астану в октябре собираюсь за американской визой. Билеты аэрофлотом вышли 32к. Жилье можно недорогое снять. Питание не дороже чем у нас.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Wegt »

Мой посредник до сих пор делает удаленно карты практически всех казахстанских банков.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

И кто же этот безусловно достойный человек?

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Wegt »

Я его в глаза не видела, только перевела деньги в свое время :lol: Знаю только, что зовут Иван. У него есть большая рекламная тема на Винском. Я его выбрала, потому что не нужно было заморачиваться с нотариальным заверением скана паспорта и пересылкой его в Казахстан.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

Вот тут в телеграмме
@natacardKZ
В декабре было за 22900р, сейчас не пишет сколько. Связывайтесь, кому надо.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15886
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение LaSer61 »

А это никто не пробовал? https://cardlist.ru/
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение ligovka »

Wegt писал(а): Я его в глаза не видела, только перевела деньги в свое время :lol: Знаю только, что зовут Иван. У него есть большая рекламная тема на Винском. Я его выбрала, потому что не нужно было заморачиваться с нотариальным заверением скана паспорта и пересылкой его в Казахстан.
Ну в "своё время" тут пол-форума через Магеллана получили. Сейчас пока никто не получил карту КЗ удалённо. AlexMartKgd, 100 к на двоих считала. Это самый экономичный перелёт в Актау. Если взять сочи-Алма ата то 100 к только авиаперелёт на двоих.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Wegt »

ligovka писал(а): Сейчас пока никто не получил карту КЗ удалённо.
Получил и получает. Как найти моего посредника, если нужна казахстанская карта удаленно, написала выше.

Sparty
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 10:08
Откуда: Ялта

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Sparty »

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Имеется:
Моновалютная карта в тенге. Открыты два счета в рублях и долларах. Условно, на карте 100 тенге, на счете 100 $, при покупке на сумму больше, чем условные 100 тенге, доллары автоматом подтянутся и «конвертнутся» или такое возможно только при мультивалютной карте. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Катрин_delfi »

Логичнее этот вопрос задать банку, где выпущена эта карта.
Так как все зависит именно от банка, как он проводит эти операции.

У Казпочта списание происходит совсем не как у Фридом Финанс, а какой у вас банк мы не знаем. (раз моно, значит не фридом )
Поэтому логичнее спросить в поддержке банка.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Kuskow »

Sparty, деньги в любом случае могут быть взяты только с карты. Если карта не мультивалютная, и деьнги лежат не на карточом счёте, а на отдельном (текущем или депозитном, или другой карты), то автоматически они со счёта на счёт не перескакивают - их надо вручную перекладывать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Sparty
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 10:08
Откуда: Ялта

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Sparty »

Катрин_delfi писал(а): Логичнее этот вопрос задать банку, где выпущена эта карта.
Так как все зависит именно от банка, как он проводит эти операции.

У Казпочта списание происходит совсем не как у Фридом Финанс, а какой у вас банк мы не знаем. (раз моно, значит не фридом )
Поэтому логичнее спросить в поддержке банка.
Банк Центр кредит. Посредник, выпускавший карту, попросил особо не контактировать с поддержкой)) Фридом есть, но курсы лучше у БЦК

Sparty
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 10:08
Откуда: Ялта

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Sparty »

Kuskow писал(а): Sparty, деньги в любом случае могут быть взяты только с карты. Если карта не мультивалютная, и деьнги лежат не на карточом счёте, а на отдельном (текущем или депозитном, или другой карты), то автоматически они со счёта на счёт не перескакивают - их надо вручную перекладывать.
Да, я так и думала. Спасибо

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

Sparty писал(а): Фридом есть, но курсы лучше у БЦК
Курсы чего к чему? Раз карта в тенге, значит есть лишняя конвертация рублей в тенге. А у Фридома её нет. Я туда перевожу рубли и там покупаю доллары. Разница примерно 2.4% с биржевым курсом рубля к доллару, по нынешним временам задаром.
Последний раз редактировалось georgkap 03 авг 2023, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

Sparty писал(а): Посредник, выпускавший карту, попросил особо не контактировать с поддержкой
Очень весело. Учитывая "высочайший" технический уровень некоторых банков Казахстана. У Фридома хоть более менее нормально.

Sparty
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 10:08
Откуда: Ялта

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Sparty »

georgkap, да нет, все не так страшно! Пока работал перевод рублей из Тинькоф было все прекрасно. Рубли отправила, рубли пришли, по форексу купила валюту. Теперь только несанкционные банки коих в Крыму нет и меня тоже. Поэтому теперь пользуюсь Фридом. Сейчас у ФФ обмен руб/$ 95,5, у БЦК 94,25.

Ответить