Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение i_crust »

Orungal, тот случай, когда рассуждения SLAVACOKOLOV очень логичные. Но вы можете оставаться в своем личном микромире, где все всех обязательно обманут.
*** *****

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение georgkap »

Справедливости ради, логика у Батоно тоже в порядке. Но всё слегка гипертрофировано так.
Я сейчас зашёл на сайт Бриза. Раньше, выбирая круиз, можно было его полностью препарировать, как на нормальных сайтах продаж. То есть, раскрыть все типы кают, стоимость, категории и тд. Сейчас хрен. Типа, временно онлайн бронирование не работает и надо связаться с менеджером. Это, возможно, признак того, что в бронировании используется какой-то параллельный импорт.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение i_crust »

georgkap писал(а): в бронировании используется какой-то параллельный импорт
:shock:
Главное, чтобы не китаец под видом Фольксвагена!
*** *****

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение SLAVACOKOLOV »

По уму: стоит посмотреть наличие их лицензий, сумму страхования ответственности туроператора и срока действия страхования и у кого застрахованы, не помешает поискать и претензии к ним. Я конечно не знаю наверняка, но допускаю что они могли найти и обходные пути для осуществления своей деятельности.
Одна, известная, наша кк продавала НСЛ просто бронируя у их на сайте своей кредиткой и безо всяких там договоров, Ланта после её скандальных выкрутасов продолжала работать с Роял по другим хитрым схемам... много чего было, есть и будет.
Одни разоряются и уходят с рынка, а другие находят схемы работы и продолжают свою деятельность.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 31 июл 2023, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение georgkap »

SLAVACOKOLOV писал(а): другие находят схемы работы и продолжают свою деятельность
Вот тут да, и не только в продажах круизов :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8207
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Со своими взглядами на жизнь.
Вы и вправду меня удивляете. Иметь свои взгляды на жизнь могут иметь только мелкие компании, да и то не всегда, ибо до них государству как правило нет дела, от их деятельности все равно ничего не меняется, крупные, особенго международные компании, если не хотят разориться, должны четко следовать в форватере государственных интересов.

Признаться, после введения Америкой санкций, я был в шоке. Я знаю сколько сил и средств вкладывали компании в российский рынок (стоял у истоков рождения американской компании в России) и вдруг в один миг, эти частные, коммерчиские гиганты, свернули свою деятельность в России неся многомиллиардные потери. Нейтральная страна с многовековыми принципами и традициями ведения частного банковского бизнеса, полностью отказалась от всех своих принципов боясь гнева Америки.

Вы спросите меня, почему какая то компания продолжает свое сотрудничество с Россией? Отвечу, возможно там коррупционные связи в госдепе, которые никто не отменял даже в Америке, возможно серая схема сотрудничества, а скорее всего работают по недосмотру государства, до первого окрика.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): а скорее всего работают по недосмотру государства, до первого окрика.
Очень любопытно, как это одних КК окрикнули, а других забыли.
Orungal писал(а): почему какая то компания продолжает свое сотрудничество с Россией?
Я читал объяснения владельцев ECCO. Кроссовки их на старости лет полюбил. Да, говорят, давление было нешуточное, и сейчас продолжается. Несколько мультибрендовых сетей даже пошли на шантаж, пытаясь вынудить нас прекратить бизнес в России, грозя в противном случае перестать продавать нашу обувь у себя. Но наши дела в России идут более чем успешно, и зачем нам отказываться от этого. В итоге мы ничего не свернули и не будем даже пытаться.
Шантаж потом перешёл в бойкот, ничего в итоге более чем за год не произошло. Все магазины открыты, новые коллекции приходят и всё прекрасно. Недавно на распродажах мы затарились всякими радостями.
Это я к тому, что никто частному бизнесу не указ. И даже те, кто официально ушёл, продолжает торговать. Магазины и официальные сайты поменяли название, российские дилеры сменились на турецких, а товар продолжает продаваться.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8207
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Это я к тому, что никто частному бизнесу не указ
В России, что бы до человека (журналиста, бизнесмена, частного лица) наконец дошло, что то делать не стоит, его надо стукнуть по голове, желательно палкой. На Западе достаточно намека, и человек сам, в полном соответствии со своими "принципами" прекращает это делать.

Реальный случай. Никакой политики. Филиал австралийского инвестеционного банка в Америке, не имея собственного юридического отдела, много лет пользовался услугами одной крупной адвокатской конторы в Нью Йорке. Ну там юридическое оформление всех договоров и тд. Ну там ежедневное общение, точное знание запросов и методов работы банка, бизнес ужины и прочие. Словом дружили почти семьями.

И вдруг выясняется, что все адвокаты в конторе - мужчины. То есть, нет ни одного адвоката женщины. Это случайно узнала одна адвокатесса, которую туда не приняли на работу, ну и разумееся она тут же довела этот факт до широкой общественности.

Все. В один миг контора стала токсичной. На нее обрушилась пресса. Не помогли ни оправдания, ни срочные попытки набора женского пола в штат.

Практически в тот же день, все крупные клиенты этой конторы, разорвали с ней свои контракты, ибо позволить себе продолжить сотрудничество с подобной конторой, это подрыв собственной репутации.

ЗЫ. Потери банка были огромные. Найти новую, надежную адвокатскую контору, подписать с ней на приемлимых ценовых условиях договора, ввести ее в курс дела и прочие, это месяцы тяжелой работы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): На Западе достаточно намека, и человек сам, в полном соответствии со своими "принципами" прекращает это делать
Вот я Вас и спрашиваю, почему некоторым круизным компаниям, продавцам обуви и прочим поставщикам товаров и услуг было достаточно "намёка", а до остальных то ли намёк не дошёл, то ли они на него положили с пробором, то ли ещё что. Вы в России не находитесь. Может, думаете что я лукавлю? Хотите, в ближайшем ТЦ сделаю фотографии с комментариями?
Самый классный пример, это польская трикотажная компания Medicine. Вот уж думал, первые сбегут. Не, переименовали магазин и всё. Я у сотрудника спросил, говорит что даже вопрос не стоял. Им сделали в трудовых увольнение и прием к другому юрлицу в один день и всё. Это я уже подслушал, если честно. Но всё срослось в голове.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): разорвали с ней свои контракты
И конечно выплатили неустойки. Сексисты в накладе не остались, думаю.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8207
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): И конечно выплатили неустойки. Сексисты в накладе не остались, думаю
Видете ли, в банках сидят не лохи, китайские калькуляторы у них есть и считать они немного умеют. Пощелкав клавишами на калькуляторе, они выяснили, что репутационные потери от сотрудничества с токсичной конторой будут гораздо больше потерь от неустойки.

Кстати интересный момент. Нет ни одного закона, запрещающего принимать на работу только мужчин. То есть они не нарушили ни одного закона. Государству абсолютно пофиг, кто у них работает, то есть тут нет абсолютно никакого давления со стороны государства, но есть не писанные законы рынка, компании и частные лица желающие доверить инвестировать свои миллионы инвестмент банку, изучают его под микроскопом, и если видят, что эти идиоты продолжают сотрудничество с токсичной компанией, значит руководство банка или не в теме (что врядли), либо просто упертые или пофигисты, что одинаково опасно. А доверять свои кровью и потом заработанные деньги идиотам, не очень хочется.

То, что я вам пишу, абсолютно бессмысленно, вы все равно это не поймете. Что бы это понять, надо это прочуствовать. В каждой стране и у каждого народа есть свои заморочки, которые абсолютно не понятны другим народам. Перечитайте хотя бы "Буранный полустанок" Айтматова. У аборигенов Австралии есть более 200 слов определения природы, которые не имеют никаких синонимов в других языках. Как вам объяснить состояние неба, если вы и слов то таких не знаете.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8207
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Им сделали в трудовых увольнение и прием к другому юрлицу в один день и всё. Это я уже подслушал, если честно. Но всё срослось в голове
Рискуют. Почему? Не знаю. Может потеря российского рынка для них слишком критична. Может жадность, тупо надеются, что пронесет. Терять миллионы очень не хочется.

Одни компании успешны, другие не очень. Почему? Первые совершают меньше ошибок. Не надо думать, что в руководстве всех компаний сидят гении. Любой бизнес, это очень тонкая грань. Глупые люди думают, дайте мне деньги и я открою успешный бизнес. Ерунда. Дай обычному человеку хоть 10 млн и он просадит их, открыв бизнес, моментально. Именно по этому, большинство российских миллионеров свинтив на Запад, ничего серьезного там не открывают, ибо понимают, что в чужие игры лучше не играть.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Wcyo
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение Wcyo »

Подскажите, пожалуйста, кто в теме, Costa до сих пор не продает круизы жителям+гражданам России ? Если да, то вариант с покупкой и оплатой круиза для такого человека мной, как обладателем европейского ВЖ, тоже не прокатит ?


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А есть ли, конкретные, не допущенные на борт круизного судна с паспортом РФ?
Ну например на Коста.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение georgkap »

Ну Вы бы стали покупать круиз, зная что будете не допущены?


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение georgkap »

Да откуда я знаю. После официального заявления компании никто не экспериментировал на себе, предполагаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я понимаю что вы не знаете, но год как пишут всякое и ни одного реального прецедента?
Вот форумчанка пошла в круиз на НСЛ...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение georgkap »

Я слышал от агента, что люди купили круиз на свой страх и риск. И их пустили. На NCL. Стал бы я повторять их опыт? Однозначно нет, полно прекрасных КК, не ставящих передо мной условий.

Ответить