Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ответить
Elenka08
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 21:51

Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Сообщение Elenka08 »

Путешествую на теплоходе впервые, поэтому оценивала исходя из этого.

Первый круиз 4 ночи, от компании Фан Сан на теплоходе Нижний Новгород был куплен за сутки до отправления. Маршрут: Москва - Тверь -Углич - Коприно - Мышкин 3-7 июля. Путешествовала с внучкой, каюта делюкс на шлюпочной палубе.

Второй круиз 6 ночей, от Донинтурфлота на теплоходе Антон Чехов, куплен в январе. Маршрут: Санкт-Петербург - Ореховый остров - о. Коневец - о. Валаам, Мандроги - о. Кижи - Горицы - Углич - Москва 21-27 июля. Путешествовала с мужем и друзьями, каюта стандарт на главной палубе.

Каюты были разной категории, на НН отлично, душевая кабина просторная, электрический полотенцесушитель, которого не хватало на Чехове. На Чехове места меньше, но уютно, в санузле душевая тесновата, со шторкой.
Уборка везде хорошая, но НН снизила оценку из-за оставшегося мусора под креслом (коробки от алкоголя) от предыдущих круизеров.

Интерьеры на Чехове (для моего взгляда) более красивые.

Еда. На НН понравился шведский стол на завтрак больше, чем на Чехове (шампанское не учитывала, хотя приятное дополнение), разнообразнее, больше фруктов. Салат бар, фрукты, десерты и кофе понравились. Но не все блюда по заказу на НН были на 5 баллов.
На Чехове фруктов было мало и выбирать между грушей и пирожным, или мандарином и мороженым с моей точки зрения, не корректно. Блюда по заказу (хоть выбор позиций меньше) приготовлены на 5 баллов. В ресторане Дядя Ваня есть места у окна с ограниченным просмотром или без окна (зеркало).
Алкоголь в баре не покупала ни на НН, ни на Чехове, оценить не могу. Молочный коктейль на Чехове не понравился.

Не понравилось на НН, что при приветственном коктейле людям пришлось самим расставлять шезлонги (терраса была не подготовлена)

Когда я на форуме читала про круговые палубы, думала чушь какая то, но после НН, где средняя круговая, а на Чехове их нет, да еще и на солнечной сзади огорожено, то была очень рада, что первый круиз был на НН. Шлюзы, которые мы с внучкой видели впервые, лучше смотреть с круговой. На Чехове такого не могло быть.

Развлечение на НН и Чехове это небо и земля. На Чехове СКУЧНО. (Если можно и интересно программки могу приложить).

Также на Чехове фактически нет урн, они есть только у кофе-станции на главной палубе и в зоне курения. И если ты попил чай или кофе, то будь добр с чашечкой вниз к урне.

И напоследок, на Чехове нам не понравилась методист, которую, к сожалению, иногда было тяжело слушать, складывалось впечатление, что она не была подготовлена к чтению информации.

По итогу, несмотря на недостатки, отдохнули мы хорошо.

Друзьям, которым важна движуха и с детьми, я бы посоветовала Нижний Новгород от Фан Сана, этот туроператор заточен под анимацию и возможно на данном теплоходе контингент путешественников станет моложе. Друзьям, любителям созерцания, больше подойдет спокойный Чехов. А недостатки думаю исправят).
Последний раз редактировалось Elenka08 10 авг 2023, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Сообщение MarinaSi »

Elenka08, я как раз до Вас была на НН, есть тема по этому круизу,там много обсуждений, а в том году была на Чехове. Для меня тоже НН в этом рейтинге на первом месте, в этом году все стало лучше на НН, чем в прошлом, каюту даже взяли ту же в этом году :jokingly:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Elenka08
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 21:51

Re: Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Сообщение Elenka08 »

MarinaSi, Я читала Вашу тему, благодаря которой и купила этот круиз, спасибо. Марина, а что стало лучше на НН, по сравнению с прошлым годом? Вы ходили от разных компаний, у какой покупать круиз лучше, чтобы было не скучно и взрослым, и детям?

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Сообщение MarinaSi »

Elenka08, в прошлом году НН ходил от Водохода, и весь сезон у НН были какие то заказные рейсы. Мы тоже попали на него по акции 2 места по цене одного. И конечно в том году на завтрак не было такого шведского стола ( была заказная система на все), не было шикарного салатбара на обед и ужин. И по моему шеф был другой, но было вкусно. Не очень помню про артбригаду, но сейчас очень понравилось. Точно не было бутылочек воды перед выходом на экскурсии. Но нам понравилось и в этом году считаем, что это будет наш фоварит. Трудно сказать у кого покупать круиз, что бы был хороший досуг. В том году нам понравился очень ведущий на ВолгаСтар, а на Чехове было скучно, про детей точно не знаю. И если хорошая погода, то мы вообще не ходим на мероприятия, мне главное сидеть на палубе и любоваться закатами или просто берегами.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Сообщение likhod »

Мы сейчас на Тихом Доне. Впервые мне нескучно. Интересные мероприятия и для детей, и для взрослых. На борту несколько профессиональных музыкантов, которые дают концерты. Книжку почитать некогда все какие то активности ;)

Elenka08
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 21:51

Re: Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Сообщение Elenka08 »

likhod, а детей на теплоходе много?

Elenka08
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 21:51

Re: Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Сообщение Elenka08 »

MarinaSi, мне кажется, что на следущий год цена на НН будет несколько выше. Интересно, а часто меняется артбригата, а то купишь круиз, а все изменилось)

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Сообщение likhod »

Elenka08 писал(а): likhod, а детей на теплоходе много?
Мне кажется, что немного. Человек 10. Бегают днем, вечером тихо

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Сообщение MarinaSi »

Elenka08 писал(а): MarinaSi, мне кажется, что на следущий год цена на НН будет несколько выше. Интересно, а часто меняется артбригата, а то купишь круиз, а все изменилось)
Да тоже боимся, что за 80т на двоих вряд ли будет такая цена, может конечно будет раннее бронирование. Дали "рекламу" на форуме на свою голову :D
Мне кажется они марку будут держать по поводу артистов. Чем круче теплоход, тем круче и артисты. Мне подруга присылала видео с Грина, у них такие девушки с аккордионами были, супер!!! Хотя нам главное при хорошей погоде быть на палубе, эту красоту не заменить ни чем.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Сообщение Konik62 »

Ну, я б не стала артистов на НН в этом году к супер причислять. На Бажове (эконом) и певица, и музыкант (он же певец), были профессиональнее. Девушек даже сравнивать нельзя, на НН сейчас уровень среднего караоке-бара певица
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Сообщение MarinaSi »

А мы на НН на выступления певицы вообще не ходили, раз услышали и все понятно. А пианист и саксофонист нам понравились, для концерта на часок очень достойно. А певцов я хожу слушать в МДМ
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Elenka08
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 21:51

Re: Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Сообщение Elenka08 »

Konik62, музыкантов и певцов на теплоходах не могу оценить, к сожалению, не имею музыкального образования, но суммарно на НН развлекали хорошо, хочешь ходи, а хочешь любуйся природой. Главное, что есть выбор.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Сообщение Konik62 »

Выбор есть везде))) хочешь на правый борт смотри, хочешь на левый))) нет тренажеров, нет теннисного стола, нет даже дротиков, но за голландский бильярд им спасибо. А на Чехове есть бассейн с бульками
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Сообщение i_crust »

Elenka08 писал(а): дешевая тесновата
не-не, я потом понял, что опечатка и душевая.
но залип знатно.
*** *****

Elenka08
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 21:51

Re: Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Сообщение Elenka08 »

i_crust, :) , исправила

Elenka08
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 21:51

Re: Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Сообщение Elenka08 »

Konik62 писал(а): нет тренажеров, нет теннисного стола, нет даже дротиков
Подскажите, а на каких теплоходах есть эти локации?
Голландский бильярд нам тоже понравился.
Бассейн на Чехове хорошее дополнение (больше правда для детей), но удобно, если ты живёшь на шлюпочной палубе (побултыхался и сразу в каюту), а так не очень удобно переодеваться в душе.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15461
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Сообщение LaSer61 »

Я в бассейн рано утром ходил, пока все спят. Он у меня был "индивидуальный".
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Сообщение Konik62 »

в наш рейс я вообще никого там не видела, только дамы с нашегр стола, мы договаривались. А халатов разве не было? чем неудобно? если тут неудобно, то на морских судах вам вообще на лифте до каюты ехать...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Elenka08
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 21:51

Re: Теплоходы Нижний Новгород или Антон Чехов

Сообщение Elenka08 »

Konik62, мы сходили два раза, в вечернее время, но в наш рейс там дети чаще резвились. У нас халатов в каюте не было, только тапки. Мужу я взяла халат, а себе забыла)

Ответить