Собираемся в круиз т/х Ленин летом 2023

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Ответить
Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Собираемся в круиз т/х Ленин летом 2023

Сообщение Marken »

Т/х "Ленин" (КК "ВодоходЪ) / 04.08.23 - 07.08.23

Маршрут: Санкт-Петербург - Валаам - Коневец - Старая Ладога - Санкт-Петербург

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз т/х Ленин летом 2023

Сообщение Трейси »

Я мужа с сыном отправляю на этом теплоходе в июле, на 2 ночи
Санкт-петербург-валаам- санкт-петербург
Отзывов на форуме не густо, на ютубе обзор посмотрела, вроде ничего такой теплоход.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз т/х Ленин летом 2023

Сообщение Трейси »

Ну что, мои едут уже обратно
Резюмируя их краткий отдых на Ленине:
Теплоход им обоим очень понравился, муж сказал, абсолютно такой же, как Бунин, ничуть не хуже. Питание на 5, сказали очень всё вкусно, порции большие.
Анимация есть, сын вчера весь вечер где-то тусил, пока муж пошёл на дискотеку. Сегодня муж опять на дискотеку, сын идёт на мафию, потом в лото играть, потом ещё куда-то, короче, все при деле)))
Программу экскурсий прилагаю

Изображение

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Ленин летом 2023

Сообщение i_crust »

Трейси писал(а): абсолютно такой же, как Бунин, ничуть не хуже.
Сказать, что стандарт Ъ (хотя и хороший стандарт) - не хуже ДИФ?! Да вас сейчас фанаты Донинтурфлота растерзают ;)
*** *****

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз т/х Ленин летом 2023

Сообщение Трейси »

i_crust писал(а):
Трейси писал(а): абсолютно такой же, как Бунин, ничуть не хуже.
Сказать, что стандарт Ъ (хотя и хороший стандарт) - не хуже ДИФ?! Да вас сейчас фанаты Донинтурфлота растерзают ;)
Ничем не могу им помочь :D
Специально у мужа уточнила (я переживала, на самом деле, отправила их фиг знает, каким теплоходом и каким уровнем), не хуже Бунина? Он заверил, что это корабль одного класса и они всем довольны.
По видео из каюты вообще всё очень прилично, даже холодильник есть, в отличие от нашей каюты на Волге стар.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз т/х Ленин летом 2023

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Трейси, спасибо за информацию. Подскажите еще, пожалуйста, на какую именно экскурсию на Валааме сходили ваши муж и сын? И какую посоветуют, исходя из собственного опыта и отзывов попутчиков?

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Ленин летом 2023

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Прошу прощения что вклиниваюсь. На Валааме предложат в первой половине дня на ОМике на центральную усадьбу, а во второй либо прогулку по скитам, либо на Скалистый берег. Или в обратном порядке. На Центральную усадьбу можно съездить, ровно как и по скитам прогуляться. Если нет проблем с хождением по пересеченке. На Скалистый, не знаю. Обычная прогулка по лесу с выходом в конечной точке на берег. Нерп, Вы там гарантированно не увидите, а развалины финского гарнизона, все го лишь развороченные куски бетона. Если возможности позволяют возьми те за свои деньги поездку по острову на джипе. Там регулярно стоят Нива и Мицубишка какая то. Водилы расскажут не хуже года. Увидите больше. Цена вопроса 1500 в час. Или снимите катер. Пройдете по бухтам и внутренним протокам. Цену не помню. Да, и если предпочтете катер, не стоит идти с неким Валерой. Мужик в очках с очень большим увеличением. Нам он показался слегка нудным и крохобористым дядькой. Хотя может я и ошибаюсь. Хотелось бы в это верить.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз т/х Ленин летом 2023

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Не Гуру и не Эксперт, спасибо. Подумаем. Будем на Валааме в первый раз, поэтому фатально ошибиться с выбором экскурсий не хочется)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз т/х Ленин летом 2023

Сообщение Трейси »

Бегущая-по-волнам писал(а): Трейси, спасибо за информацию. Подскажите еще, пожалуйста, на какую именно экскурсию на Валааме сходили ваши муж и сын? И какую посоветуют, исходя из собственного опыта и отзывов попутчиков?
Мои сходили с утра на Скиты Валаама. Ребенку было тяжеловато, устал, конечно, но им понравилось. Мы с подругами как раз перед ними были в круизе, тоже брали Скиты, по совету форумчан, очень довольны
А после обеда они ездили в Центральную усадьбу на катере, очень хорошо погуляли, в целом всем проведенным днем довольны.

Ответить