Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Вобщем я не готов, хотя 3300 человеконочь, вообще лепота.
Нууу, при такой цене можно и на отель рядом с вокзалом разориться. Заселились в 6-30, мама доспала, сколько нужно, позавтракали, оставили вещи, малость прогулялись по набережной, купили что нужно в дорогу и на поезд.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Пока план не выполнен на эти даты...

Вобщем хочется но есть несколько проблем

Плюс отсутствует Макарьев как стоянка.

Макарьев как прообраз Великого Китежа хотелось бы...
Последний раз редактировалось daland 16 авг 2023, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

ЛЮМакс писал(а):
daland писал(а): https://cruiseinform.ru/info/news/07022022/

А он ходит в 2023 г?
Ходит. Не очень успешно. И от другой компании из Нижнего Новгорода.
О нашел... оно?

http://respekt-travel.ru
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

ЛЮМакс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение ЛЮМакс »

Оно! Спасибо. Сам не смог с ходу найти. )
Даже на Речном форуме спрашивал. Не помогли. :)

ЛЮМакс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение ЛЮМакс »

daland писал(а): Плюс отсутствует Макарьев как стоянка.
Макарьево, наверно правильно, или Макарьевский монастырь?
Тогда точно надо брать гостиницу в Нижнем и слетать туда на быстроходном Валдае-45 компании Водолёт одним днём.
Последний раз редактировалось ЛЮМакс 16 авг 2023, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

ЛЮМакс писал(а):
daland писал(а): Плюс отсутствует Макарьев как стоянка.
Макарьево, наверно правильно, или Макарьевский монастырь?
Вобщем да, Городец как Малый Китеж я уже был, хотелось бы в Макарьево...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

ЛЮМакс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение ЛЮМакс »

Ну и ещё 1 момент меня повеселил в теме.
Не Гуру и не Эксперт писал(а): Ну так погуглите названия судов на которых товаристча лифтуют с барского стола. Это при том что на всех судах балконный блок выкупается первым.
Учитель, откуда такие знания, если не Гуру и не Эксперт?
По моим наблюдениям, в этом году первыми выкупаются лоукостеры и экономы, если у них конечно цены от экономов, а не от премиумов.
С балконами разная статистика, могут и выкупиться в отдельных рейсах полностью, а могут и нет.
Например, на Вашем любимом Грине, возвращающемся сейчас из рейса в Самару, оказался не продан довольно большой блок кают. И все они такие, с балконами...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

ЛЮМакс писал(а):
Тогда точно надо брать гостиницу в Нижнем и слетать туда на быстроходном Валдае-45 компании Водолёт одним днём.
Времени нет... Очень хочется на работу...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

ЛЮМакс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение ЛЮМакс »

Вчера, куда-то пропал мой большой вчерашний пост. Вероятно я сам его удалил по неосторожности и по неопытности. Восстанавливать (вспоминать) не буду, но попробую кратко изложить суть.
Не Гуру и не Эксперт писал(а): Конечно, за Ваши труды по созданию правильного имиджа кой какой компании, восхваления ее мудрого руководителя и грамотно построенной, выглядящей правдоподобно критики компаний конкурентов, грех не прокатить на халяву.
Дважды неправда.
Сначала про халяву. В программе лояльности компании Инфофлот (читай, Созвездие) есть пункт о переселении клиентов, имеющих Золотой статус, в каюты более высокой категории, при наличии таковых свободных, в момент заселения на борт. Это правило распространяется на всех Золотых клиентов Инфофлота, коих на сегодня несколько тысяч.
Про восхваление. Когда-то. Лет 10 назад, мне очень нравился Инфофлот. Но к сожалению, вот уже лет 5 не нравится Созвездие. Поэтому я его не восхваляю, а критикую. У меня претензий много. Это и продажа любимого Чапаева, и отказ от демократичных 3хдеков Никулина, Папанова, Гагарина. Это и увлечение 4хдеками, балконами. Это и перевод Северной Сказки на Обь. На мой взгляд, там нужен теплоход с размерами Чапаева. Возможно, иногда веду на Речном форуме слишком жёсткую критику Созвездия. Но считаю, ее конструктивной. Надеюсь, мудрые руководители не сильно обижаются. :)

ЛЮМакс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение ЛЮМакс »

На этом свое участие в интересной дискуссии пока прекращаю. Я обещал помочь автору темы написать 100 страниц, а не сделать это за него. )
На мой взгляд, лучший способ оживить тему - сходить в ещё 1 круиз на Никитине. Ну, или на другом теплоходе.
Этот способ оживить точно лучше, чем то, чем мы тут все занимаемся. )

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Сколько за день то понаписано то. Приближаемся к заданным ста страницам. И даже речная чайка прилетела, и с громким курлык щедро пометила палубу, скромно похвалив себя любимого.
Если по сути. Напрашивается вывод. Многие, если не большинство местных завсегдатаев придерживаются принципа "зачем географию учить если извозчики есть". Позиция вполне себе достойная существования. Хотя лично мне ближе "учиться, всегда пригодится". Всю жизнь чему то учусь и знаете, нравится. Прямо сейчас, вспоминаю испанский язык, язык моего детства. В офисе появился испанец. Договорились на перекурах, и во время обеда общаться по испански.
Появился вопрос. Господа, товарищи, те кого крайне раздражают Кушки, Чекушки и прочие Рострепы. И кто болезненно переживает за авторитет уездного доктора средней руки и уже мало кому известного музыканта, чьи убеждения вызывают у многих резкое неприятие. Что означают ваши "омары" и прочие "раки", которыми вы регулярно оперирует. Буду чрезвычайно благодарен за ответ.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

ЛЮМакс писал(а):
17 авг 2023, 05:17
На этом свое участие в интересной дискуссии пока прекращаю. Я обещал помочь автору темы написать 100 страниц, а не сделать это за него. )
На мой взгляд, лучший способ оживить тему - сходить в ещё 1 круиз на Никитине. Ну, или на другом теплоходе.
Этот способ оживить точно лучше, чем то, чем мы тут все занимаемся. )
Ну про Урал и Респекттрэвел ценная информация, так бы я ее не нашел бы ибо не искал бы, а вот в дискуссии нашлась...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

ЛЮМакс писал(а): Ну и ещё 1 момент меня повеселил в теме.

...
Учитель, откуда такие знания, если не Гуру и не Эксперт?
По моим наблюдениям, в этом году первыми выкупаются лоукостеры и экономы, если у них конечно цены от экономов, а не от премиумов.
С балконами разная статистика, могут и выкупиться в отдельных рейсах полностью, а могут и нет.
Например, на Вашем любимом Грине, возвращающемся сейчас из рейса в Самару, оказался не продан довольно большой блок кают. И все они такие, с балконами...
Веселитесь дальше ученик. Откуда знания? Естественно из опыта. Который есть сын ошибок трудных. Ибо наши люди учатся на своем опыте)) Хотя и чужим пренебрегать не следует. Теплоход Грин, который действительно считаю, по совокупности характеристик, лучшим на наших реках, действительно возвращается из Самары. Но на нем практически аншлаг. И так до конца навигации. Те кто хочет могут убедиться забив в поисковике booking mosturflot. Как нехорошо обманывать ... Кстати у них и на следующую навигацию продажи пошли.
Лоукосты действительно продаются весело. И это вполне естественно. Не так много людей готовых, в том числе морально, оплачивать конские ценники люксов и премиумов. Конских, увы по объективным причинам. Овес, то есть соляр ныне дорог, а сезон короток. Тут ещё и англичанка как всегда гадит. Ну то есть Городец с Окой. А в этом году ещё и Кама туда же. И на севере впереди сезон штормов и туманов. Так что, как говорится, белые пришли, грабили, теперь красные пришли и опять грабят. Куды бедному крестьянину податься. То есть круизеру, хотел сказать.
Это я к чему. К тому. Чтож это Вы мил друг народу лапшу вещание. Про ажн 35, если не 36 компаний предлагающих свои комфортабельные лайнеры изысканной публике. Ведь прекрасно знаете, что реально таковых только четыре. Водоход, Созвездие, МТФ, Донинтурфлот. Перечислил в порядке как сам бы рекомендовал на сегодня. А остальные есть живопырки, оперирующие помойками типа Свирского, Маминого-Сибиряка и пр. Помойками, отбросим сомнениями. Да, есть ещё Кама, с Досей и Маяком. Вроде они у них, если память не изменяет. Но исключение лишь подчеркивает правило. К тому же суда эти есть аутентичные проекту. Не разу не подвергавшиеся апгрэйту. Там даже по слухам бельишко просят самим застелить и сдать в конце рейса. А как же Гама, со своим Золотым Кольцом, которой кстати и Афанасий Никитин принадлежит? Хороший надо сказать пароход Золотое Кольцо. Смотрели мы его в Нижнем. Но люди важнее. Хороший персонал скрасит мелкие недостатки. Так было в моих рейсах по Оби, Енисею и Байкалу. Плохой угробит любой комфорт. Гама работает в этом направлении и не без успехов. Тем более что к ним сильные кадры пришли. Но процесс это не быстрый. Так что раньше следующей навигации ждать результатов не стоит.
PS Из разряда живопырок выведу Ленатурфлот. На сегодня у нее в эксплуатации два довольно приличных кораблика. Но время идёт, замены им не предвидится и средств на капитала тоже похоже нет
Последний раз редактировалось Не Гуру и не Эксперт 17 авг 2023, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение TatianaIv »

еще понятнее стало, почему большинство из нас, кто стал ходить по рекам, так и не пришло на речной форум
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

Это да, я уже начинаю думать, что Игорь с его "омарами" просто душка ;) , он хоть не зануда и с фантазией :D

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Что означают ваши "омары" и прочие "раки", которыми вы регулярно оперирует
Так навешивают ярлыки на тех, кто нарочито демонстрирует свое благосостояние или высокий статус круизера.
Здесь народ не удивишь платиновым статусом или тем, что он в портах пользуется авто высокого класса. Хотя если бы вы пользовались трамваем, вам бы тоже прилетело :D
Возможно некоторым не понравился ваш тон и то , что вы высокомерно порекомендовали учить матчасть по речным круизам. Отсюда и вчерашняя дискуссия.
Не соглашусь с вашим выводом
Не Гуру и не Эксперт писал(а): Многие, если не большинство местных завсегдатаев придерживаются принципа "зачем географию учить если извозчики есть".
Здесь на форуме в большинстве народ позитивный, многие любят путешествовать и делиться своими знаниями и опытом с другими.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

Ludmila Cruizovna писал(а): Так навешивают ярлыки на тех, кто нарочито демонстрирует свое благосостояние или высокий статус круизера.
Вы не совсем правы, "ярлык "Омара" навесили" за, скажем так....сочинительство ;)
А так то можно сколько угодно демонстрировать свое благосостояние и статусы - всем фиолетово, тут (вы правы ) никого этим не удивишь. То что человечек так успешен, что считает Чехова - "уездным доктором средней руки" конечно добавляет ему шарма ;) , но не сильно влияет на его восприятие общественностью. Дело вкуса - кому то и Венера Милосская просто мясистая тетка без рук. Но вот если при всем этом еще и озвучиваешь свое отношение к "идиотам" не желающим учить сомнительный сленг и сравниваешь их ( нас ) с Митрофанушками, вот тут то и получаешь ярлычок "Рака". :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а):
17 авг 2023, 07:51
еще понятнее стало, почему большинство из нас, кто стал ходить по рекам, так и не пришло на речной форум
Это да, тем более смысл куда-то идти, когда можем сами свой уголок организовать...
Вот с этим смыслом и начал я делать список компаний и кораблей
Во-первых хотелось самому разобраться, во вторых такой вот темы не нашел на других форумах.

Кстати антивирусник иногда ругается на речные форумы, не сразу конечно, но внезапно в какуюнить тему влезешь и антивирусник кричит закрывай быстро...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Это да, тем более смысл куда-то идти, когда можем сами свой уголок организовать...
Вот с этим смыслом и начал я делать список компаний и кораблей
С первым - согласна, а за второе - благодарю

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Ludmila Cruizovna »

OlgaMerkulova писал(а): Венера Милосская просто мясистая тетка без рук
сразу вспомнилась Венера около Академии художеств в Риге :)
OlgaMerkulova писал(а): тут то и получаешь ярлычок
раздавая ярлыки, мы скатимся на уровень речных форумов ...

Ответить