Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Порты, аэропорты, города, вокзалы, курорты, гиды, отели в Узбекистане
lika
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Полет через Ташкент

Сообщение lika »

Valeriagrig писал(а): т, прилететь на день раньше?
Я бы на 2 дня раньше прилетела. Были в мае в Узбекистане и хотим еще. Очень доброжелательный народ, яркая страна, очень вкусно.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полет через Ташкент

Сообщение Valeriagrig »

Я была в Ташкенте 2 недели, так что сейчас только примеряюсь к перелёту.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Полет через Ташкент

Сообщение Kuskow »

Konik62 писал(а): Реально в нем провести комфортно 7-8 часов?
Нет.
Konik62 писал(а): Трудно ли уехать в город и вернуться, если длительная стыковка?
Легко и дёшево.
Konik62 писал(а): Кто летал Узбекскими авиалиниями последние два года?
Уже полфорума скаталось в Узбекистан на волне послепандмийных ограничений. Уже куча отчётов на форуме. Криоген нынче в моде?
Узбекская сакура - Большое путешествие по Узбекистану в марте 2023
Золотой треугольник Узбекистана в апреле 2023
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение Konik62 »

Kuskow писал(а): Легко и дёшево.
Не знаю, как насчет криогена, но я из тех туповатых, которые напрочь не понимают понятия «дешево и легко». Если кто-то хочет мне помочь, а не засветить себя в теме, тот напишет, как часто ходит автобус, номер автобуса из аэропорта до центра, где купить билет (в аэропорту или у водителя), сколько стоит билет, можно ли оплатить российской картой и точную сумму в местной валюте. Такие понятия я понимаю. Все остальное- это ни о чем, просто потрепались.

И еще.
Kuskow писал(а): Криоген нынче в моде?
Это не моя лексика. Это лексика Наташи Танцующей. У меня стойкое дежавю, что Вы меня с ней продолжаете путать. 100500 повторов в обсуждениях той же Астории Гранды, где уже по сотому кругу ходят - это норм . Стоило мне задать вопрос, Вы пытаетесь умничать...Продолжайте. Я привыкла за столько лет, как и переименованию тем. Ваш коллега с ФВ даже участников форума переименовывал, помним...
Последний раз редактировалось Konik62 17 авг 2023, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

lika
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение lika »

Konik62, не знаю конечно почему вы так стремитесь в автобус попасть, например 24 мая 2023 года такси из центра Ташкента в аэропорт стоил 25500 узбекских сом. Сейчас посмотрела в истории ЯндексТакси. Это по сегодняшнему курсу 204 рубля.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение TNA »

Konik62, Ну так сразу бы задали эти вопросы, я бы вам на каждый отдельно ответил. А так получается, что вы завели треп, а теперь обидки. Так нужны ответы?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение Konik62 »

lika писал(а): не знаю конечно почему вы так стремитесь в автобус попасть
Я не обязана объяснять, но я попробую. Во-первых, я путешествую одна. Я предпочту сесть в общественный транспорт, чем к таксисту, языка которого я не понимаю. Второе, для меня путешествие в другой стране включает в себя и бытовые мелочи, а не только из пункта А в пункт Б. Для меня опыт приобретения билетов, поездка на общественном транспорте, купить мороженое в обычном местном супермаркете- это тоже часть путешествия.

Но за конкретную сумму поездки из центра в аэропорт спасибо. Хоть какая-то конкретика, для ориентира.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение Konik62 »

TNA писал(а): Ну так сразу бы задали эти вопросы
Я сразу задала конкретный вопрос, но на вопрос "где обменять деньги в аэропорту" получила в ответ "найдите любого узбека у себя в Питере и он даст Вам денег".
TNA писал(а): вы завели треп, а теперь обидки
Это не правда (мягко выражаясь). Полное искажение ситуации - прямо говоря. Я никогда не обижаюсь на незнакомых мне людей. Я делаю выводы: захочу ли еще раз задать свои вопросы или потрачу тучу времени, но найду на них ответы сама....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

lika
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение lika »

Konik62, тут никто никому не обязан, все делятся своим опытом. Я с вами тоже поделилась. По поводу узбекских таксистов: все очень общительные, знают русский язык. Очень доброжелательные и отдают до копейки сдачу. Я не хотела брать, он мне сказал, что я его обижаю. Все это происходило очень мило. Мне показалось очень безопасно, мы проехали Самарканд, Бухару и Ташкент. Нигде не почувствовала опасность, не ночью, не днем. Есть большое желание повторить, может даже из Новосибирска на машине. Мы влюбились в Узбекистан, в этот доброжелательный дружный народ, вкусная кухня, красивая архитектура.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение TVC »

lika писал(а): Мы влюбились в Узбекистан, в этот доброжелательный дружный народ, вкусная кухня, красивая архитектура.
У меня очень давние впечатления, мы много путешествовали по республикам еще тогдашнего СССР, и таки да, Узбекистан был одной из немногих республик (теперь, это конечно, страна), где было очень душевно: хорошие, доброжелательные люди, и в целом, атмосфера там была очень приятная. Я это хорошо помню.
lika писал(а): Есть большое желание повторить,
И у меня есть большое желание туда сьездить, уж очень теплые воспоминания остались от страны.

lika
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение lika »

TVC писал(а): желание туда сьездить,
Мне кажется многое поменялось и в лучшую сторону. Очень многое отреставрировали и конечно много работы еще, но красота конечно неземная. Особенно Самарканд! Там чувствуется эпоха тимерлана, все там дышит. Прямо Восток Восток! А в Бухаре дворец султана? Это рядом было - начало 19 века и все практически сохранялось. Это чудо чудное!

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение TVC »

lika писал(а): Мне кажется многое поменялось и в лучшую сторону
Не сомневаюсь!
Там и раньше было на что посмотреть, и главное, очень приятная и дружелюбная атмосфера, понятно, с восточным колоритом, ;) но это мы к ним в гости, а не они к нам.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение Kuskow »

Konik62 писал(а): Я предпочту сесть в общественный транспорт, чем к таксисту, языка которого я не понимаю.
А как общаться с кондуктором в автобусе?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение TNA »

Я вроде понял так что денег нужно поменять что бы на автобус до ближайшего обменника. Цена автобуса и метро одинакова 1400 сум. Пенсионеры в метро с 11.00. бесплатно. Билеты у кондуктора. В его отсутствие у водителя. Карты не принимают. На русском в Ташкенте говорят все. Ну может за редким исключением некоторых приезжих из областей. Но они вам не встретятся. В центр идет автобус №67. На каллоритный базар №79. Вы стали обидчивой на вас это не похоже.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение Konik62 »

Kuskow писал(а): А как же Вы читаете со
Как же Вы читаете то, что я пишу? Имеется в виду, если человек за рулем будет общаться с кем-то на своем родном, то я не пойму. Это обычная мера предосторожности для дамы, которая путешествует одна. Я и в питерское такси, если оно не от конкретного автопарка (типа Яндекс и Убер) не сяду в ночное время. Я лучше переплачу и поеду из аэропорта на лицензированном. Это мой выбор. Ваши типа попытки съязвить не "защитаны". :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 18 авг 2023, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение Konik62 »

TNA писал(а): Вы стали обидчивой на вас это не похоже.
Вообще нет. Чуть более «конкретной» - да. Времени нет на пустые разговоры от слова совсем.
Спасибо за конкретный ответ. В метро тоже по карте не пройти через турникет? Жетончики или билетики? Если жетончики, обязательно спущусь, хоть на одну станцию :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение Kuskow »

Konik62 писал(а): если человек за рулем будет общаться с кем-то на своем родном, то я не пойму.
Ну Вы же как-то понимаете то, что я Вам пишу на своём родном. Там тоже живут не инопланетяне.
Konik62 писал(а): не защитаны
Это на каком языке написано?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение TNA »

В метро по карте не пройти. Жетончики. Продаются в любом количестве на каждой станции. Стоимость одного 1400 сум. Начинаю демагогию. Пенсионерам в метро платить не надо. Но, если очень хочется, платите хоть в двойном размере. И не выходя на поверхность катаетесь весь день, даже с пересадками на другие линии. Так ведь везде? Летом в метро хорошо, прохладно.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение Елена301 »

Konik62 писал(а): не защитаны
Резануло глаз... :?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение Konik62 »

Kuskow писал(а): Konik62 писал(а): ➡
не защитаны
Это на каком языке написано?
на том же, что пишут исчо
Елена301 писал(а): Konik62 писал(а): ➡
не защитаны
Резануло глаз...
Зря.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить