Третий-пятый 2023 - круизы по Ладоге на теплоходе Юрий Андропов

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16736
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение Hedgefoxy »

Newa писал(а): Сейчас специально набрала как выглядит современный библиотекарь. Все девушки очень симпатичные.
Я помню в мою молодость популярны были танцы в военных училищах, макаровке, так там много девушек было из пед и библиотечное дело (вроде так). Не скажу что скромно стояли в сторонке, очень были симпатичные, не отличались от будущих инженеров.
Было бы желание…

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18775
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение Konik62 »

Электронные-это не книги! От книги должен быть запах бумаги, шелест страниц...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16736
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение Hedgefoxy »

Я тоже бумажные люблю больше читать.
Но чисто утилитарно электронные и легче, и удобнее.
Особенно что касается классики, как ни странно

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение Февраль22 »

Можно уточнить? Это что, daland 42 года всего, на пять больше, чем мне? Да ладно? :wall:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23934
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение TatianaIv »

Нет, не хочу читать электронные, нет мне удовольствия, глотаю просто текст.
Некоторые книги слушаю, я сейчас втянулась каждый день пешком на работу ходить, но за 3 км или 35 минут много не наслушаешь
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31429
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение daland »

Февраль22 писал(а):
26 авг 2023, 04:12
Можно уточнить? Это что, daland 42 года всего, на пять больше, чем мне? Да ладно? :wall:
А что не так...

Ну у вас наверно есть мультивиза, есть аэропорт Вильнюс под боком...
Когда это все было я летал по 5 раз в год.

Да и мать висит на мне... Вот позавчера проблемы вечером были, куда тут уедешь. Да и ехать теперь некуда. В Сочи и в КМВ ходить по ресторанам я пас, если ничего с Горьким не получится значит спать можно до новой навигации речной, в ОАЭ я не полечу пока мать жива, тем более ОАЭ мне не нужно, там нет идей для поездки.

Вот у меня нет ничего уже 5 лет с октября 2018 и в перспективе ничего не будет, ибо Европа очевидно россиян пускать будет теперь по однократкам и- или через Стамбул видимо навсегда, ну на нашу жизнь хватит... На ближайшие 30 лет... А потом все равно уже все бессмысленно

Аргентины иль вон вчера по ТВ рекламировали Венесуэлы я не потяну... Даже просто на ментальном уровне... Лететь через океан... Не получится впринципе, даже речь не о деньгах.
Хотя и о них тоже.
Последний раз редактировалось daland 26 авг 2023, 06:11, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22343
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение i_crust »

Настоящий День С***а все же здесь.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31429
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение daland »

Да... Поехал план выполнять...

Сам себя план до 1 октября не сделает...

На вчера годовой план у меня 60 процентов выполнение

А на 1 октября должно быть 86-87-88 процентов...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22343
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): А электронные если по подписке?
я уже не понимаю, вы про книги или невесту Даланду по подписке ищем? Электронную.
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16736
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а): Настоящий День С***а все же здесь.
Это норка

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16736
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv писал(а): Нет, не хочу читать электронные, нет мне удовольствия, глотаю просто текст.
Некоторые книги слушаю, я сейчас втянулась каждый день пешком на работу ходить, но за 3 км или 35 минут много не наслушаешь
Если не секрет, куда потом их складываете? На меня прям морально давят кипы книг, да и кипы всего неиспользуемого. Шкафы забиты уже давно, на даче отдельная комната под библиотеку у папы, и там уже места нет
Мне вот аудио абсолютно не зашло, не мой формат

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение a-63 »

Hedgefoxy писал(а):
i_crust писал(а): Настоящий День С***а все же здесь.
Это норка
Не, песец.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28664
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): аудио абсолютно не зашло, не мой формат
+1. Я очень много книг продала на Авито. У папы очень большая библиотека, подписные издания. До сих пор покупает жзл. Себе ничего не покупаю, читаю электронные. Мне подходит.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13235
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение Tania+Ania »

Я в библиотеку хожу постоянно, у нас библиотекари - женщины чуть за 40.

Милые, приятные, культурные.

Книжку электронную не полюбила. Она валяется лет 10, муж там что-то почитывает, но редко, и мы продолжаем покупать книги, складываем потом на даче, в основном, там книгами забито все.

Давно выбросила полное собрание сочинений Ленина, бабушка у нас любила читать это, так теперь средний сын меня упрекнул, хотел бы почитать. Ну ... Пусть идет в библиотеку.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31429
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение daland »

Там с Маркса надо начинать...

Когда меня в 2016 г с работы поперли, я в доме книги как то открыл Маркса на рандомной странице, оказалось очень интересно

Но естественно так ничего и не прочитал, итак все понятно

Это 100 лет назад народ читал марксистские книги и мечтал, а сейчас то известно что из социалистического рая народ сваливал только так.... Даже страну свою развалили, лишь бы свалить.
Сегодняшний день это лишь последствия прямые...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31429
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение daland »

Общая проблема в устройстве социалистической идеи в том, что реально человек человеку волк.
Это впринципе становится очевидно в детском саду.

А значит какая бы идеальная бы не была задумка о устройстве прекрасного и справедливого общества увы

Оно не возможно с одной стороны, с другой по факту строительства выливается в такое, что народ бежит от этого, разваливая свой дом по дороге, чем безусловно пользуются противники и сразу и потом.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31429
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а):
26 авг 2023, 09:18
Я в библиотеку хожу постоянно, у нас библиотекари - женщины чуть за 40.

Милые, приятные, культурные.

Книжку электронную не полюбила. Она валяется лет 10, муж там что-то почитывает, но редко, и мы продолжаем покупать книги, складываем потом на даче, в основном, там книгами забито все.

Давно выбросила полное собрание сочинений Ленина, бабушка у нас любила читать это, так теперь средний сын меня упрекнул, хотел бы почитать. Ну ... Пусть идет в библиотеку.
Я как раз много прочитал по минипланшету, удобно и бесплатно.
В условном 2007-2016 г

Но потом просто бросил читать вообще...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23934
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy писал(а): Если не секрет, куда потом их складываете
Об том и речь, что не хочу чтобы со всех полок падали.
Вот сын уехал, в его шкафу книжном часть полок освободилась, но это последнее, что есть для хранения.
Конечно можно в кладовую ещё отнести но это книжкина смерть: пока они в шкафу есть шанс, что вытащу случайный переплёт
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18775
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение Konik62 »

Все книги, которые не имеют семейной исторической ценности, отнесла в районную библиотеку. Все, включая "красивые". Приняли с благодарностью, даже Ленина взяли. Правда, он исторический был, довоенного издания. Оставила только Маркса с пометками дедушки на полях и Энгельса по просьбе сына-экономиста, они тоже довоенного издания. Все остальное без сожаления.. Зато уверена, что не на помойку уйдут...Кстати, ту часть (попроще), что выставила на полках кросс-букинг, разобрали за пару дней
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16736
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Третий... Пятый... 2023 Андропов Ладога

Сообщение Hedgefoxy »

У меня есть коллекция путеводителей Дорлинг киндерсли, вот их не трогаю и даже покупаю. К сожалению, на русском их давно не издают, а на английском мало где есть. Целая полка.
Ещё по архитектуре целая полка красивых книг, хотя конечно сейчас Книги и лучше есть.
Ильф и Петров с иллюстрациями Кукрыниксов и по мелочи ещё.
А, ну ещё несколько учебников по высшей математике для души. Хотя в электронке есть они.
Вот шкаф и собрался, а расширять желания нет как то.

Я читаю на айпаде, если в поездке, и с телефона, если в городе в транспорте. Книги мне тоже в отдельности не зашли электронные

Ответить