Кругосветка, часть 1: круиз из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, AIDAdiva, сентябрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии



Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Valeriagrig »

Я записывала все градусы-погоды и много чего другого.
Но все мои заметки остались в старом ноутбуке (который в конце зимы выбросила в Гоа).

Помню, что в Галифаксе было холоднее, чем в Сент-Джонсе (+ 20 С зафиксировалось онлайн).
Ветровку в Галифаксе не снимала, а в Сент-Джонсе - не надевала.

А вообще - в этот круиз надо хорошо продумать гардероб.
Очень холодно было в Гренландии во время сценического круиза.
6 часов - на палубе - при + 8 С.
При том, что нам очень повезло с голубым небом и солнцем.
А при подготовке я видела фото/видео с серыми тучами (без просвета) и дождём.

Я изобрела себе гардероб "капуста".
Под куртку (на синтепоне) надела тонкий свитер (100 % шерсть), толстую кофту норвежскую (100 % шерсть высокогорных коз - самых тёплых), и дутую безрукавку с капюшоном.
Купила кроссовки на размер больше, чтобы туда впихнулись толстые шерстяные носки (ручной вязки).
Купила джинсы на размер больше, чтобы в них поместились шерстяные легинсы.
Обязательно - перчатки и солнечные очки.

На голове у меня - 2 капюшона - оранжевый дутый от жилетки и синий от верхней куртки
Изображение







Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Valeriagrig »

На 2-м этаже - сувенирный магазин.
Светуля совершила там плановую покупку - кленовый сироп.

Изображение

Изображение








Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Valeriagrig »

В Галифаксе нас целый день на машине возили друзья.
Утром встретили в порту, провезли 300 км, и вечером вернули на Аиду.

Наверное, Вы не знаете - кто такие Слоны :D
Пояснение - тут:
С Днём рождения, Старый Слон! (Yury-Shef)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Valeriagrig »

Swissair Flight 111 Memorial

Swissair Flight 111

Катастрофа под Галифаксом
Катастрофа под Галифаксом — крупная авиационная катастрофа, произошедшая 2 сентября 1998 г.
Swissair выполнял рейс SWR 111 по маршруту Нью-Йорк—Женева, но через 55 минут после взлёта на его борту рядом с кабиной пилотов начался пожар. Пилоты направили самолёт к ближайшему аэропорту, но он рухнул в залив святой Маргарет.
Все находившиеся на его борту 229 человек (215 пассажиров и 14 членов экипажа) погибли.

Эта катастрофа стала крупнейшей в истории самолёта McDonnell Douglas MD-11 и второй (по числу жертв) авиакатастрофой в истории Канады.

В авиакатастрофе была утеряна картина Пабло Пикассо (оценивалась примерно в 1 500 000 долларов).
В багажном отсеке самолёта находились бриллианты и другие драгоценности на общую сумму в 1 000 000 000 долларов.
Изображение

Ответить