Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Valeriagrig »

Катя Мур писал(а): Сегодня в самолёт взяла завтрак в фольге, волшебный, полезный и вкусный свёрток с провизией.
А что в фольге?
Я буду сутки в пути (на зимовку в Гоа). Пока нет идей, кроме рисовых хлебцев и воды + марципан Ritter.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Lucky*Girl писал(а): и спать раньше ложиться, это важно
ладно, придется толстеть до 50-ти)) Когда дети вырастут и мне не нужно будет делать столько домашней работы)) :D

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Valeriagrig, в фольге порезанная на кусочки запечённая куриная грудка, сыр домашний и болгарский перец.
Мне понравился такой завтрак. В аэропорту в заведениях есть не люблю, да и рано утром не очень хотелось. В самолете кормили только по заказу, да и непонятно чем.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

FUGU99 писал(а): Когда дети вырастут и мне не нужно будет делать столько домашней работы))
То захочется оставить время для себя: чтение , кино, интернет :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Катя Мур писал(а): Никакого голода нет.
Так у Вас и повода нет к эндокринологу пойти, а у меня это основной врач. Меня чувство голода не покидает почти никогда, даже после еды. Именно поэтому мне очень важно есть правильную еду.
Вы часто пишите о своем личном опыте и делаете глобальные выводы, очень категорично. Но люди все разные и у каждого свой опыт и свой путь к здоровью.
Последний раз редактировалось Praskovya 03 сен 2023, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение travelgirls »

FUGU99 писал(а): Спрошу еще у зала, с момента молодости на сколько кило вес повышался? Особенно после 40-ка. И если уходил, то во сколько лет?
После 40ка я за 15 лет набрала около 10 кг. Каждый год к лету стараюсь худеть, но за зиму вес набирается.
Моя главная проблема - любовь к сладкому. Да и вообще я люблю вкусно поесть.((((

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

travelgirls писал(а): Да и вообще я люблю вкусно поесть.
да, это мы все любим)) Если идем в ресторан, а там обязательно лишние калории. Но не смотреть же на то, как другие члены семьи едят, а самому только салатиком довольствоваться))) :D

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Любеша »

Если раз на праздник поешь, выпьешь, а потом соблюдать меру, то не поправишься. Только вот, по опыту, после праздника затягивает.....

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Любеша писал(а): Только вот, по опыту, после праздника затягивает.....
у меня вот так: если поправлюсь на праздник, то обязательно все превращается в лишние килограммы, плохо выводится. А вот муж и мальчишки - они могут тонну скушать, но не полнеют. Дочка в меня тоже пошла. За сессию пополнела на 6 килограмм, посадила ее на диету, она похудела быстро, потому как молодая, я тоже в молодости быстро килограммы теряла. А вот после 40-ка, уже нивкакую... Худею очень медленно. Если и скину, то 2 кило не больше, но потом очередной праздник и снова то же самое. :o :cry:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

FUGU99 писал(а): момента молодости на сколько кило вес повышался? Особенно после 40-ка. И если уходил, то во сколько лет?
За 25 лет прилипло около 6 кг.
Причем 2-3 из них именно после 40.

Так что "не котлетки, а летки")

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение travelgirls »

Tania+Ania, Таня, 6 кг за 25 лет - это вообще ерунда!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

17 лет 53 кг
45 лет 58 кг
57 лет 65 кг
так что да,
Tania+Ania писал(а): не котлетки, а летки")
Откроется клуб после ремонта, постараюсь снова вернуться к 63, но это максимум возможного без насилия над собой
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение travelgirls »

Вот и у меня без насилия только 1.5 - 2 кг уходят. А для лучшего результата - только насилие над собой. И то мне нужен мощный стимул. И надолго меня не хватает.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

стройняшки какие! А я вот за 25 лет набрала 17 кило. 10 кг после двух последних родов. И последние 7-мь набрала после 40-ка. Особенно после 44-х что-то прям аж "поперло". Верх сильно увеличился. Пришлось все пиджаки повыбрасывать, которые я купила 5-6 лет назад, перестали в груди застегиваться. Брюки с юбками вроде налезают еще. Ноги не изменились.
Может из-за физ. упражнений? Из-за позвоночной грыжи я не могу нормально качать пресс, болеть адски начинает, поэтому в основном отжимаюсь только, и качаю мышцы на ногах. Ноги выглядят неплохо, а вот верх, ужас... Доотжималась, называется...

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

travelgirls писал(а): это вообще ерунда
Мои 3 старинные подружки вообще ничего не прибавили за 20 с лишним лет, а у 2 из них по 4 ребёнка. А приятельница пятую родила недавно - фигура модели, причем топ модели, это просто надо видеть. Ведьма))
TatianaIv писал(а): 17 лет 53 кг
45 лет 58 кг
57 лет 65 кг
Во, и я в 46 вешу почти как ты - 57.
Худеть не хочу, главное пытаться не поправляться, но это абсолютно не возможно, как мне кажется.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

"
Что думает о наборе веса с возрастом наука.

С 20 до 60 лет метаболизм никак не меняется. Лишь после замедляется в среднем на 0,7% ежегодно, что доказали учёные. Даже менопауза не влияет на обмен веществ. Хотя у женщин метаболизм все же чуть медленнее, чем у мужчин.

Конечно, могут быть исключения, и у кого-то обмен веществ изначально отличается от среднестатистического, но даже тогда всегда можно изменить положение. И если вы неожиданно набрали в весе, а вам ещё нет 60 лет - метаболизм тут не причем.

Так что людям даётся достаточно времени на приведение своего здоровья и тела в порядок. Поменьше отговорок, лени и побольше дела - правильного питания, активного образа жизни и полезных привычек.

https://www.science.org/doi/10.1126/science.abl4537

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Praskovya писал(а): Так у Вас и повода нет к эндокринологу пойти, а у меня это основной врач.
Попробуйте сменить врача.
Если за достаточно долгий промежуток времени вы совместно с врачом не добились результата,рискну предположить, что-идёт не так.
Praskovya писал(а): Именно поэтому мне очень важно есть правильную еду.
Всем для сброса веса и поддержания результата необходимо есть правильную еду.
Praskovya писал(а): Вы часто пишите о своем личном опыте и делаете глобальные выводы
Надеюсь, что мой опыт кому-то пригодится.
В профессиональном сообществе организовала чат Стройнеем вместе.
Есть результаты!
Одновременно ещё народ на круизы подсадила :D
Praskovya писал(а): Но люди все разные и у каждого свой опыт и свой путь к здоровью.
Согласна, но принцип равновесия между потреблением и расходом в случае фиксации веса, а также принцип дефицита калорий, в случае сброса веса, никто ещё не отменил.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение travelgirls »

Мне кажется, что с возрастом растет вес из-за того, что меньше двигаемся. По молодости я носилась, как заведенная. А потом - покупка машины - сразу меньше движения, и чем старше, тем ленивее.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

travelgirls, однозначно.
Машина - зло, в каком-то смысле :D, поэтому решила, что она мне в нашем маленьком городе не нужна.
А если уж надо подальше куда-то съездить, то для этого пригодятся мужчины ;)
Ещё набор продуктов в магазинах становится все более неправильный: рафинированный, промышленный, готовый.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Катя Мур писал(а): С 20 до 60 лет метаболизм никак не меняется.
Я себя в 20-ть лет хорошо помню. Только поела и опять кушать хотелось. А вес был около 50-ти, худая как спичка была и не набирался. А сейчас чуть-чуть поел и уже ничего не хочется, но вес не уходит.
Машины нет. Ходим пешком по 10 и более километров 1-2 раза в неделю обязательно. Еще и качаемся.

Муж худой, ест в 2 раза больше меня, а я нет. Японки тоже худые, подруга (40) ест вообще все что движется, но худая как палочка. Я все-таки уверена, это все индивидуальные особенности организма, зависящие от расы, места жительства и погодных условий и т.д. Например, древние европеоиды жили в суровом зимнем климате и их организм направлен на то, чтобы защитить себя от морозов. Поэтому легко синтезирует жировые отложения. А вот азиатский организм совсем другой. У них жир откладывается плохо, но если отложился, они подвержены заболеваниям сильнее европейцев с одинаковым жировым запасом.
На медосмотре врач была очень удивлена тому, что у меня с холестерином отличные показатели, сахар отличный, и вообще ничего лишнего. Поэтому даже не заикнулась о том, что вес (BMI) выше нормы. Но сказала, чтобы не расслаблялась.

Зато если вспомнить как японские врачи мне мозги парили с лишним весом при беременности... Это был геноцид! Ну норма это для белой женщины набирать 10 кило во время беременности. Моя мать набирала почти 20-ть. Все уходило. Когда я пожаловалась знакомому врачу из моего родного города, что тут так строго следят за набором веса, она аж сокрушилась. Мол, нельзя так делать. Если организм почувствует нехватку веществ после родов - вес после беременности не уйдет, а будет набираться еще больше. Вот у меня так и получилось. И вероятно позвоночная грыжа это следствие того же. Плюс дети рождались все с маленьким весом. Самый крупненький 3 кило ровно. А я сама родилась весом в 3600, и муж столько же.

Ответить