Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

georgkap писал(а): Тем не менее, тинькофф разрешает посещение подобных залов с оплатой любой картой, а потом им фото чека и компенсируют.
Частично, есть лимит какой-то.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

zet писал(а): Частично, есть лимит какой-то
Да, но лучше чем ничего.
Дубай в Every Lounge тоже не сразу появился, кстати. Но сейчас есть и он, и Гонконг с Сингапуром и много чего ещё.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

georgkap писал(а): Дубай в Every Lounge тоже не сразу появился, кстати.
Я в нем была как раз, когда его не было, по схеме "оплати - потом может быть что то получишь".

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Zhukov1978 »

georgkap писал(а): Тинькофф тоже под санкциями, но работает же тема
У меня МКБ спонсор залов.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Regina »

Актуальная ссылка на 2 месяца сервиса Тинькоф Премиум (по 2 бесплатных прохода в месяц в бизнес залы в России и за границей)
https://www.tinkoff.ru/baf/3guu07BxKfp
Подключается к любой дебетовой карте Тинькоф

Ссылка на дебетовую карту с бесплатным обслуживанием https://www.tinkoff.ru/baf/47RwdpjVYlm

Также можно оформить кредитную карту All Airlines с накоплением миль и получить к ней автоматически 2 месяца Премиум с бесплатным посещеним лаунжей.
https://www.tinkoff.ru/baf/8iF7Fgj9xsw

Готова проконсультировать по оформлению проходов и использованию сервиса. Пишите в ЛС

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

Побывала в зале аэропорта Sabiha с капсулами. По приложению Every Lounge можно заплатить картой Тинькофф, 4000 за три часа. Душ, подогреваемый туалет, лаунж с кофе, чаем и водой, еды нет. Тапки, полотенце, в душе шампунь и кондиционер. На верхний этаж капсулы довольно легко забраться. Внутри уютно, можно регулировать свет, шум моря, но телевизор отключить не удалось. Проснулась раньше времени от жуткого холода, хотя сначала было очень тепло. Не знаю, что будет, если выйти позже, наверное за каждый час будут снимать по 12 евро.

Рекомендовать не могу, только если бесплатно. У меня был форс мажор, опоздал самолёт, и в город ехать ночевать по плану смысла не было, а багаж чудесным образом зарегистрировали до Москвы. Так что без выбора. Но куча народу тут спит прямо в креслах и на диванчиках возле едален.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Orungal »

zet писал(а): Побывала в зале аэропорта Sabiha с капсулами
Я вроде там был. Была долгая пересадка (4 часа) а мы были очень уставшие. Все понравилось. Чисто. Тихо. А главное, можно принять душ и вытянуться хотя бы на пару часов. Что еще нужно для счастья?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

Ещё пару раз по пару часов)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Orungal »

zet писал(а): Ещё пару раз по пару часов)
Рылся в фотографиях, был уверен, что снял себя в капсуле. Ашипся. Видимо был такой уставший, что было ни до чего.

ЗЫ. А вообще, если сильно не выпендриваться, то капсула это вещь. Конечно, нормальный гостиничный номер в бизнес лаундже лучше, но за неимением гербовой, пишут и на простой. Позволяет отгородиться от шума и суеты аэропорта, а главное лечь и дать отдохнуть спине и ногам. Вообще это не первый капсульный отель в аэропорту, где я останавливался. Наверное, побывал в 5-6 капсульных отелях, все впечатления остались хорошими. Не уверен на счет капсульного отеля на несколько дней, но на несколько часов - самое то.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение travelgirls »

Я тоже пользовалась этим капсульным отелем. После ночного перелёта и смены аэропорта спать или хотя бы просто лечь хотелось нестерпимо, мест в аэропорту даже для посидеть не было, не то что лечь.
Решила 2 часа полежать в капсуле. Сначала на 2 часа пускать не хотели, говорили, что минимум на 3 пускают, но когда я показала посадочный с вылетом через 3 часа, то пустили.
Очень комфортно 2 часа поспала, тепло, темно и тихо.)))

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lena_G »

zet, у вас на оба сегмента была одна авиакомпания?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Irina St »

Я в Шереметьево спала вчера, в зоне вылета, терминал В. Час 500 руб. Хорошо, мягко, но шумно, все объявления в полный звук. Звукоизоляции никакой, но когда хочешь спать, пофиг. Предлагают беруши. Нормально, понравилось, чем в кресле сидеть.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

Lena_G писал(а): zet, у вас на оба сегмента была одна авиакомпания?
Да, пегасус.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

zet писал(а): Побывала в зале аэропорта Sabiha с капсулами. По приложению Every Lounge можно заплатить картой Тинькофф, 4000 за три часа. Душ, подогреваемый туалет, лаунж с кофе, чаем и водой, еды нет. Тапки, полотенце, в душе шампунь и гель. На верхний этаж капсулы довольно легко забраться. Внутри уютно, можно регулировать свет, шум моря, но телевизор отключить не удалось. Проснулась раньше времени от жуткого холода, хотя сначала было очень тепло. Не знаю, что будет, если выйти позже, наверное за каждый час будут снимать по 12 евро.

Рекомендовать не могу, только если бесплатно. У меня был форс мажор, опоздал самолёт, и в город ехать ночевать по плану смысла не было, а багаж чудесным образом зарегистрировали до Москвы. Так что без выбора. Но куча народу тут спит прямо в креслах и на диванчиках возле едален.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia
Возраст: 45

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Svetochka »

Извините за оффтоп. Была вчера в Кандинском (бизнес зал в Шереметьево, терминал С). Вот честное слово, по еде, один из лучших залов, которые видела. Только супов было 5 видов. На горячее очень вкусная рыбная кулебяка.
Потом летела Аэрофлотом, какая же прелесть после наших европейских лоукостов :good:

vitaly
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение vitaly »

В С Малевич, Кандинский в В.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia
Возраст: 45

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Svetochka »

vitaly, пардон, значит, была в Малевиче

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Елена66 »

Расскажу свой опыт в новом аэропорту Стамбула. Была длинная стыковка после нервного перелета из Марселя (msc Музыка по тех причинам пришла в Марсель на 16ч позже расписания, опоздали на самолёт, пришлось покупать новые авиабилеты). Регистрация на рейс Аэрофлота в аэропорту Стамбула началась за 2ч40м до вылета. Прошли регистрацию в числе первых, поэтому возле бизнес зала были за 2 ч до вылета. У меня был оформлен Тинькофф Примьер, но при оформлении прохода что-то пошло не так. Не могла попасть через приложение Тинькофф в EveryLounge . Долго соображала, что не так. В результате пришлось обновлять приложение EveryLounge. После этого прошла оплата (4000руб с человека), и мы попали в бизнес-зал. Выбор еды скудный (мы были ночью с 23ч примерно), спиртное в бесплатном доступе, но наливает бармен. Лаунж большой, много свободных мест.
Прошло 6 дней, деньги Тинькофф не возвращал. Заподозрила неладное, написала в поддержку. Вот ответ:
Здравствуйте, Елена! Понимаю, как важно получить компенсацию за проходы🙏
К сожалению, по этой операции автоматической компенсации не будет.
Чтобы оплата верно проходила и автоматическая компенсация срабатывала, в вашем профиле в приложении Every Lounge нужно сделать активным Tinkoff ID.

Получается, что пока я тупила с обновлениями, не заметила, что оплата списалась не через Тинькофф ID.
Тинькофф оказался на высоте! В течение суток компенсация поступила: сначала 800руб от Эвери лаунж, затем 7200руб от Тинькофф (у нас было 2 прохода). Поэтому Тинькофф Пример однозначно рекомендую, бизнес-зал iGA Lounge в международном терминале Стамбула - хуже наших в Шереметьево и Пулково.
Ну и вот моя ссылка на подключение с двумя месяцами бесплатного обслуживания при условии первого подключения:
Сервис Tinkoff Premium — повышенный доход, комфорт и привилегии. Если оформить по моей ссылке, вы получите до 2 месяцев Tinkoff Premium при первом подключении
https://www.tinkoff.ru/baf/p6L7RV0EZp

Если у вас нет карты Тинькофф, то эта ссылка на ее оформление с бесплатным обслуживанием:
Tinkoff Black — дебетовая карта с кэшбэком. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда и поучаствуете в розыгрыше с призовым фондом 100 000 000 ₽
https://www.tinkoff.ru/baf/86lErHGBxhs
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Igor1970
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Igor1970 »

Svetochka писал(а): Была вчера в Кандинском (бизнес зал в Шереметьево, терминал С). Вот честное слово, по еде, один из лучших залов, которые видела
залы аэрофлота лучшие? )) Вы издеваетесь ? Единственный более менее нормальный зал - зал турецких авиалиний во Внуково с нормальными винами и хорошей турецкой едой ( мини версия стамбульских лаунжей ТК)
Svetochka писал(а): Потом летела Аэрофлотом, какая же прелесть после наших европейских лоукостов
За разницу в цене наших европейских лоукостов ( в разы ) и аэрофлота можно пару раз на вылете и прилете отобедать в мишленовских ресторанах ))

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Igor1970 писал(а): залы аэрофлота лучшие? )) Вы издеваетесь ?
А Вы откуда знаете, что из себя представляют российские залы сейчас? Или заглядываете на огонёк?

Ответить