Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Сисой
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Сисой »

Newa писал(а):
06 сен 2023, 19:06
Hedgefoxy писал(а): тк удаленка.
А Вы до сих пор на удаленке? А что-так?
У нас половина сотрудников на удалёнке. Тоже экономия.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение La gaviota »

daland писал(а):
Наверно только Казерта лучше Петергофа.
Ох, вот тут согласна. И "Дорога воды", и дворец с бесконечной анфиладой залов, фрески, зеркала, венецианское стекло... трудно забыть))
Но если зациклиться на воспоминаниях и не стремиться к прекрасному, доступному здесь и сейчас, то жить очень трудно и неинтересно...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

В теории конечно правильно...

Вот по ТВ весь последний месяц по 1 каналу рекламируют фильм Вызов, и в новостях и в ток-шоу и тд и тп

Наверно ходить в кино наверно лучше чем не ходить...

Только мне вот и 2 года назад было понятно, что это вот все я смотреть не собираюсь ни в кинотеатре ни дома...

Что-то подобное и с путешествиями, я не виноват что не фига не доступно сегодня по существу.
Остаётся ждать когда наступит будущее, возможно это означает следующую жизнь, нынешняя зависла с синим экраном... И кнопки перезагрузка не видно.

Ну вон возьмём отчёт про Китай от Маркена, судя по его описанию оплаты корабля очевидно что я это все не осилю. А китайская Карта юнионпэй для оплаты китайской же турпоездки не помощник.
Marken писал(а): Потом, когда, вроде как, обо все договорились, выясняется, что, обещанный онлайн платеж картой ЮнионПэй - это в их понимании совсем не то, что вы имели в виду, иными словами, картой китайской системы услуги китайской компании онлайн оплатить нельзя
К сожалению Китай не Енисей и если повторить круиз Маркена по Енисею я хотел прям в октябре23, а теперь перенесено на октчбрь24., То Китай это сразу на далёкое потом можно отложить.
Последний раз редактировалось daland 08 сен 2023, 18:38, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): Не буду ж я бронировать отель в Петергофе на неделю.
А почему бы и нет?
Оттуда в Ораниенбаум, Кронштадт и т.п.
Ну наверно потому что очень грустно ходить по ближайшим окрестностям место заграницы и при этом ещё и деньги платить.

Ходить оно конечно можно по условным паркам от Стрельны до Ораниенбаума в условном 2036 г, но точно без отелей
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение i_crust »

daland писал(а): и при этом ещё и деньги платить.
Даланд, вот вы неженатый (чуть не написал незамужний) и бездетный (но это неточно). Вам чо так денег вечно жалко? У вас что, лайфхак по переносу их в следующую жизнь имеется?
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Зачем в следующую...
Наверно и в этой пригодятся

Работа имеет тенденцию к окончанию, этот год я может выйду на свои 99,9 процентов, если повезёт

А что будет дальше большой вопрос. Я уже 4 год крайне удивляюсь что пока план вытягиваю.

Перспективы не веселые...и в 2020 и в 2022 вообще было не понятно что и как получится

Можно конечно сказать что коль 2022 пережили значит дальше все наладится, но жизнь скажем текущего августа сентября говорит о том что перспективы не гуд, хотя чисто этот год может и вытянем...

А цены в магазинах растут, значит на отель в Петергофе у меня денег нет., значит для осмотров парков как и в 90х Стоит воспользоваться электричками а не отелем.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Работа имеет тенденцию к окончанию
Работа имеет тенденцию к постоянному изменению. Что нового, важного, нужного, повышающего твою ценность на рынке труда, ты узнал/освоил/применял за последние год-два? Ну если только твоя работа с вечным планом и летним пиком - это например страхование дачек у старушек офлайн с бумажками (и желательно наличкой) - тогда да, тогда она точно имеет тенденцию к окончанию.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Откуда у меня страхование, для страхования нужна база клиентов, а ее у меня в 2016 г когда меня поперли из питера ее очевидно не было и быть не могло.

Никакого изменения работа не предполагает, вот 13 лет проработал в Питере, те курсы куда меня посылали были бессмысленны для работы

Ну хорошо что посылали, но по итогам должно быть развитие на работе, а если его нет то значит курсы были бессмысленны и забыты.

Возьмём сегодняшний день, ну что вы мне предложите то Питон учить? Так это развитие вне работы. Никак знание Питона не повлияет на текущие реалии на работе и карьеру возможную внутри компании. Так то в моей работе ничего за 5 лет не изменилось с 2018 г. Соответственно никакого развития нет... Как и 13 лет в Питере тож самое.

Если б это было б страхование, то все просто руки в ноги и ходи ищи новых богатых только что построивших дома, но для этого нужна хоть какая база текущих, а ходить с 0 р дохода искать клиентов сложно. Впринципе для будущего да наверно хороший вариант, только не бабушек искать надо а богатых клиентов вновь построевших дома, страхование по бабушкам давно распределенно, к маме вот ходит страхагент и будет ходить и дальше, тут все глухо. И сложно бабушек дедушек переводить, они преданы своему стрпхагенту. ( См мама и я страхуем дом и дачу и переходить куда-то не собираемся)

Развитие на работе это прекрасно, только никто не заинтересован в твоём личном росте в компании. Если нужна какая то позиция на прошлой работе то берется человек с улицы а ты сиди на своем месте.
Много раз было так за 13 лет. Освоить новое может и могу, тот же Питон иль тогда СКюЛ только это никак не нужно на той работе.
А если чего не нравится, то рынок труда открыт для всех, можно искать другую работу, только там опять начинается что вы делали последние годы, какое у вас развитие в работе было. А никакого не было...
Откуда развитие внутри работы, если его вообще нет, а говорить надо мол в 2003 г выбирать другую работу говорить поздно, да и небыло в 2003 реальных других, устроился и спасибо, а то можно и на бирже труда стоять иль вот охранником в тюрьму, у меня так один знакомый работал с высшим образованием между прочим в начале 00х.

Потом интересно на него смотрели и его резюме...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение strelec »

i_crust писал(а): Ну если только твоя работа с вечным планом и летним пиком - это например страхование
Я тоже давно уже недоумеваю, что это за работа с перманентным планом, прям любопытство гложет. daland, а можешь приоткрыть завесу тайны, ты кем работаешь?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение i_crust »

strelec писал(а): а можешь приоткрыть завесу
не, не приоткроет.
даже если кто-то уже угадал - всё равно.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение i_crust »

daland писал(а): да и небыло в 2003 реальных других
Потрясающе!!!
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14638
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Никакого изменения работа не предполагает, вот 13 лет проработал в Питере, те курсы куда меня посылали были бессмысленны для работы

Ну хорошо что посылали, но по итогам должно быть развитие на работе, а если его нет то значит курсы были бессмысленны и забыты.

Возьмём сегодняшний день, ну что вы мне предложите то Питон учить? Так это развитие вне работы. Никак знание Питона не повлияет на текущие реалии на работе и карьеру возможную внутри компании. Так то в моей работе ничего за 5 лет не изменилось с 2018 г. Соответственно никакого развития нет... Как и 13 лет в Питере тож самое.

Если б это было б страхование, то все просто руки в ноги и ходи ищи новых богатых только что построивших дома, но для этого нужна хоть какая база текущих, а ходить с 0 р дохода искать клиентов сложно. Впринципе для будущего да наверно хороший вариант, только не бабушек искать надо а богатых клиентов вновь построевших дома, страхование по бабушкам давно распределенно, к маме вот ходит страхагент и будет ходить и дальше, тут все глухо. И сложно бабушек дедушек переводить, они преданы своему стрпхагенту. ( См мама и я страхуем дом и дачу и переходить куда-то не собираемся)

Развитие на работе это прекрасно, только никто не заинтересован в твоём личном росте в компании. Если нужна какая то позиция на прошлой работе то берется человек с улицы а ты сиди на своем месте.
Много раз было так за 13 лет. Освоить новое может и могу, тот же Питон иль тогда СКюЛ только это никак не нужно на той работе.
А если чего не нравится, то рынок труда открыт для всех, можно искать другую работу, только там опять начинается что вы делали последние годы, какое у вас развитие в работе было. А никакого не было...
Откуда развитие внутри работы, если его вообще нет, а говорить надо мол в 2003 г выбирать другую работу говорить поздно, да и небыло в 2003 реальных других, устроился и спасибо, а то можно и на бирже труда стоять иль вот охранником в тюрьму, у меня так один знакомый работал с высшим образованием между прочим в начале 00х.
и это молодой мужчина рассуждает о карьере :wall:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение a-63 »

Hedgefoxy, ему постоянные пинки нужны от соционического Наполеона. Сам он ничего делать не будет.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Margo »

a-63 писал(а): соционического Наполеона
А кто у нас дама-Наполеон?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14638
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, мама?

annatamin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение annatamin »

Margo писал(а):
a-63 писал(а): соционического Наполеона
А кто у нас дама-Наполеон?
маман м. Даландона - Наполеонша :D

на одиного м. Даландона две дамы "наполеон" ?
Последний раз редактировалось annatamin 09 сен 2023, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение i_crust »

Кстати, приоткрыл бы завесу тайны - страхование там, гербалайф с миррой или ещё что велосипедное - может, добрые форумчане и план помогли бы выполнить.
платных парковок у вас вроде нет чтобы ты ездил с планшетом машинки фотографировал.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
09 сен 2023, 11:05


и это молодой мужчина рассуждает о карьере :wall:
Ну рассуждения простые...

Я о карьере вообще не рассуждаю

Карьеры у меня нет. Не было и не будет... Карьера начинается когда взяли скажем на работу экономист менеджером, а потом через годик назначили у скажем маркетинг менеджером, потом скажем структурные изменения в компании получились в 2008 ну вот меня могли назначить кем то повыше менеджером, но зачем назначать, если можно взять с улицы человека а ты сиди работай на своем посту, а что не так если то рынок труда открыт.

Что ты мне предложишь сегодня учить Питон, ну допустим выучу и как это повлияет на мою работу тут. Никак.

Да наверно смогу устроится куда-то в другое место, но пока сидим тут.
Может даже и наберём нынче 99,9 процентов выполнения.

Первый и второй квартал 2023 я план выполнил и даже премию за первый уже точно получил, за второй пока жду, вроде обещают.

Третий квартал понятно уже не выполняю, но суммарно за год пока тянется к 99,9 процентам. Если повезёт. А раз так то чего мне работу менять, пока не надо, да и мать пока жива. Переезжать к Таньке в Москву мне пока рано... Вот ближе к 2036 г будем смотреть.

Да и там никакой карьеры не предвидится, кем то устроюсь и хорошо.
Спрашивать будут кем я работал, экономистом работал...
Какие программы используете Эксель
Какие функции знаете сложить умножить
Спасибо мы вам перезвоним...

История из 2007 наверно года.
На моей работе экономистом этих функций хватало для посчитать поставленные директором задачи.
Последний раз редактировалось daland 09 сен 2023, 13:31, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение a-63 »

Hedgefoxy писал(а): Margo, мама?
Вроде нет. Скорее, Гамлет.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

i_crust писал(а): Кстати, приоткрыл бы завесу тайны - страхование там, гербалайф с миррой или ещё что велосипедное - может, добрые форумчане и план помогли бы выполнить.
платных парковок у вас вроде нет чтобы ты ездил с планшетом машинки фотографировал.
Пока обходимся собственными силами, может потом когданить и потребуется помощь в трудоустройстве например в Москве, но это потом...

Но там комплексный вопрос, надо сначала к Таньке приехать жить, а там уж и работу искать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить