Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

TVC писал(а): А вот японцы худые и стройные. Но их мало.
Во, генетика это подтверждает. Японцы все худые (кроме сумоистов), хотя едят такой ненавистный всем рис 3 раза в день, и не диетический, а "пудинг" рис, самый качественный из всех.
Муж ест все что хочет и как хочет в больших количествах, и ни в одном глазу. Он даже похудел (в молодости весил 65 кило, а сейчас 63).

А я ем очень мало. Вот за вчера я съела очень тонкий бутербродик с сыром (без масла), помидорку и 5 виноградинок. А на ужин рыбку 1 кусочек (желтохвостика), еще суп. И все! Почти всегда дома так питаюсь (кроме ресторанов). Но вес все равно не снижается. Фигура "оматерела", бока на бедрах выросли и грудь на 1 размер. Полностью пришлось сменить все белье, потому как ни во что уже не влазила. Еще немножко и я ж буду выглядеть как Верка Сердючка или если талия останется, то цыганка из бременских музыкантов.
Грешу на алкоголь, а подруга (она хоть и врач, но паразитолог) мне сказала, что скорее всего гормональная перестройка (при начинающемся климаксе). Не знаю насколько она права. И как с этим бороться?(( :?

У нас тут нутрициологией или как там ее никто не увлекается. Но в Японии врачи-диетологи везде - профессионалы. Они все хором твердят - нужен баланс. Но если я буду есть сбалансированную пищу, я превращусь вообще в сумоиста. Жаль, что они плохо понимают организм белого человека.
TatianaIv писал(а): но вполне себе преобладает 46-48 размер.
мой размер(( Но год назад был 44-46, аааа! 5-ть платьев пришлось выбросить, в груди не сходятся. Это те, в которых я была в круизе. И не жалела тогда денег - покупала хорошие. Еще и мой любимый бутик обанкротился, чувствую себя хорошо если бы золушкой после полуночи, тыкву хоть съесть можно, но нет же, старухой (Веркой Сердючкой) у разбитого корыта!!! Не знаю какой стиль теперь носить, это не мое тело!(( :o

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13546
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

FUGU99 писал(а): А я ем очень мало. Вот за вчера я съела очень тонкий бутербродик с сыром (без масла), помидорку и 5 виноградинок. А на ужин рыбку 1 кусочек (желтохвостика), еще суп. И все!
Неправильный подход!
Чтобы худеть, надо есть!
FUGU99 писал(а): Они все хором твердят - нужен баланс.
И они правы!
Когда достигается нужный вес, то потом нужен баланс!
Когда снижаешь вес, то нужен дефицит и перестройка образа жизни.
В теме несколько вариантов как это сделать, выбирайте тот, который по душе и пробуйте.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13546
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Ура!
Я привезла из отпуска прибавку веса 300 г, а это совсем ничего!
Возможно, вода, практически все соленое было, а дома эту специю не жалую.
Считаю, что в этот раз я в нолях ;) , значит все было верно.
Некоторые отступления от обычного рациона компенсировались 150 км, пройденными за 8 дней по гористой местности.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

Катя Мур писал(а): Неправильный подход!
Чтобы худеть, надо есть!
Нет правильного подхода одного для всех. Подходами занимаются миллионы, а худеют тысячи.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13546
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Согласна, что для каждого свой подход.
Бороться и искать! Найти и не сдаваться!
Или в оригинале:
To strive, to seek, to find, and not to yield.

Можно долго обсуждать, но когда-то надо и к делу перейти.
Кто хочет, тот похудеет.
Последний раз редактировалось Катя Мур 13 сен 2023, 05:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

То есть, к экспериментам на себе.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13546
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Ага!
Это увлекательно! Столько можно про себя любимого узнать!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

FUGU99 писал(а): как с этим бороться?((
Попробовать не пить? Ну как эксперимент)
Понимаю, это не весело, сама ужасно хочу вина с сыром или пива с креветками :cry:
А мне это еще ооочень долго нельзя будет.

Хотя, думаю, дело не в вине, а в закуске к нему. Знаю как толстых пьющих, так и худых, прям очень худых, а пьют много.

FUGU99, не грустите, вариантов, как похудеть много, надо на что-то решиться, либо принять себя и полюбить в новом амплуа, что тоже неплохо, и даже хорошо)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Катя Мур писал(а): Чтобы худеть, надо есть!
боюсь(( Ибо в путешествиях и на праздники я всегда поправляюсь сразу на несколько килограмм, а сбрасывать почти не выходит.
Tania+Ania писал(а): Попробовать не пить? Ну как эксперимент)
Вы правы. Нужно взять себя в руки и полностью отказаться ради эксперимента. Последнее счастье улетучится. И так нервы на пределе)) С мужем после работы на выходные обязательно за бокалом отдыхаем. Но нужно попробовать, да... Может попробовать безалкогольными заменить? Или не сработает? Закуску давно всю заменила на овощи.
Tania+Ania писал(а): FUGU99, не грустите, вариантов, как похудеть много, надо на что-то решиться, либо принять себя и полюбить в новом амплуа, что тоже неплохо, и даже хорошо)
Спасибо за поддержку! Пока что терпимо, но я очень боюсь еще большего увеличения)) :oops:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28255
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

🍺 Исследования показали, что пиво полезнее йогурта и кефира

Китайские ученые из Даляньского медицинского университета обнаружили, что пиво может быть полезно для здоровья. По их данным, в пиве содержится больше микроэлементов, чем в йогурте, сыре, кефире и других кисломолочных продуктах.

Специалисты оценили состав и выяснили, что полифенолы, клетчатка и этанол остаются важными ингредиентами для укрепления иммунной системы.

Отмечается, что особую ценность представляют полифенолы — мощные антиоксиданты, обладающие свойствами пребиотиков.

При этом специалисты напомнили, что пиво остается полезным для организма лишь при умеренном потреблении. Для мужчин здоровая норма составляет не более 700 мл, а для женщин — 350 мл.

Ранее «Вечерний Телеграмъ» писал, что немецкая пивоварня создала первое в мире порошковое пиво.

#наука #общество https://t.me/tele_eve/13932

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13546
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Newa писал(а): Для мужчин здоровая норма составляет не более 700 мл, а для женщин — 350 мл.
В день?
И как часто употреблять?

annatamin
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение annatamin »

FUGU99 писал(а): а подруга (она хоть и врач, но паразитолог) мне сказала, что скорее всего гормональная перестройка (при начинающемся климаксе). Не знаю насколько она права
Права вероятно подруга. Эндокринолог меня шуткой подбодрила, и рекомендовала держать баланс и больше чем два размера в одежде не увеличить.

"Это умненький женский организм запасает на "осень" в жире женские гормоны" :)

И сейчас излишней кортизол, дополнительный в нынешнее время, создает проблемы с толерантностью к инсулину, "сахара" в жир, организм утилизирует в теле.

Мне так показалось, что у худых проходил этот период сложнее, может здесь еще и последствие ограничения жестких диет.


Из личного опыта, Не выбрасывайте хорошие фирменные и Любимые вещи, один- два размера будут гулять и возвращается.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13546
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

FUGU99 писал(а): сбрасывать почти не выходит.
Мне кажется, вам надо изучить методики снижения веса и подобрать что-то под себя.
Трудно что-то советовать, так как совсем не в курсе японских продуктов, да и вообще, образа жизни.
Япония - только в планах, пусть и долгосрочных.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

annatamin писал(а): Из личного опыта, Не выбрасывайте хорошие фирменные и Любимые вещи, один- два размера будут гулять и возвращается.
спасибо за позитив! :irinka: Нужно видимо поверить в себя и не бояться.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28255
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Катя Мур писал(а): В день?
А кто ж его знает. :?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Катя Мур писал(а): Мне кажется, вам надо изучить методики снижения веса и подобрать что-то под себя.
Спасибо, буду бороться. Заметила, сильно помогает бандаж. Особенно если спать в нем, но потом все тело болит. Поэтому на ночь снимаю.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение KNL »

FUGU99 писал(а): И так нервы на пределе))
Может, это причина?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

Похудеть - это как найти мужа. Методов и советчиков дофига, получается не у всех и не сразу. Срывы нередки также.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

KNL писал(а): Может, это причина?
может(( У меня еще и экстрасистолия добавилась на нервной почве. Японские врачи говорят, что некритично и травить себя лекарствами необязательно. Я ничего с ней не делаю, но она иногда мне доставляет страшный дискомфорт, как будто сердце икает. :wall:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13546
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Newa писал(а):
Катя Мур писал(а): В день?
А кто ж его знает. :?
Хорошо бы почитать эти исследования.
Отношение к пиву у меня скептические, не кидайте тапками.

В организме мужчины, который годами пьет пиво, может произойти существенное снижение уровня тестостерона.
В мужском организме под действием алкоголя возрастает активность такого фермента как ароматаза, из-за чего тестостерон конвертируется в «женский» эстрадиол. Вследствие этого гормонального сбоя у мужчин появляется большая грудь, увеличиваются отложения жира (особенно на животе и бедрах), возникают проблемы с предстательной железой.
К сожалению, все это наблюдала в близком окружении :evil:
У женщин привычка пить пиво тоже чревата гормональным сбоем, причем в сторону маскулинизации.
Содержащиеся в пиве фитоэстрогены действуют при попадании в женский организм как гормональные препараты и специфическим образом влияют на эндокринную систему. В результате у женщин грубеет голос, активизируется рост волос.

Ответить