Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Описание и обсуждение круизных компаний и круизных судов
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Светлана Дегтярева:
Знаете, много раз задумывалась, почему люди недовольны питанием на отдыхе…ведь дома мы едим не так уж много и не устраиваем себе изысканные застолья 3/7/12. Но…. Отдых - это немножко сказка и праздник каждый день! Вот и ждём от поваров на отдыхе этого самого праздника и кулинарной сказки! А сказки -они такие, с трудом в действительность воплощаются!🤷‍♀️☺️

Наталья:
Сказка - уже то, что тебе не надо целую неделю думать, что сегодня приготовить, а потом все это приготовить и убрать после готовки и после трапезы. Единственное, что делаешь, всю неделю ходишь и думаешь, что ещё попробовать. Не знаю, на мой взгляд, еды было предостаточно и можно было выбрать для себя что-то. Мне некоторые блюда не понравились, так я их не ела, других навалом было. И те кто на ПП (например, моя дочь) голодными не ходили. Хлеб безглютеновый - пожалуйста. Блюда на пару - были. Салаты можно самим составлять и заправлять на свой вкус и возможности здоровья. На вопросы, что входит в состав блюда (для нас это важно из-за аллергии) - повара отвечали. Не было заменителя молока - да фиг с ним. В Синопе (он у нас был первым) купили. В следующий раз, если собиремся, возьму с собой.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Изображение


Быть в курсе событий на лайнере гораздо проще, чем кажется.

Если вы отправляетесь в путешествие 16, 23 или 30 сентября, то советуем присоединиться к форуму круизов.

Что там есть:

🪩 Актуальная информация о мероприятиях на борту

🛳 Виртуальный тур для знакомства с заведениями на палубах

🕌 Подробности об экскурсиях

🤝 Новые друзья из разных регионов страны

Планируете отдохнуть в дебютных двухнедельных круизах из Сочи в Турцию, Египет и Израиль на круизном лайнере Astoria Grande 18 ноября и 2 декабря? Тогда у нас есть сюрприз ☺️ Для вас уже созданы чаты, где вы можете узнать самое важное о визовых вопросах, найти будущих попутчиков и познакомиться с ними поближе.

Оставляйте свои данные менеджеру по этой ссылке. Обещаем, будет очень интересно💙

#важно_astoriagrande

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Marina Orlova:
Подскажите пожалуйста,можно ли брать с собой фен?

Как иначе быть фена то ?

Astoria Grande chat manager:
Добрый день ☀️
Согласно технике безопасности фен в списке запрещенных вещей, но в каждой каюте есть допустимой мощности. В каютах класса Роял и Джуниор (как на фото) он закреплен в ванной комнате. В сьютах и всех остальных каютах в первом ящике стола у зеркала. 🎀
Более подробно ознакомиться с часто задаваемыми вопросами можно в ветке чата группы💙

Marina Orlova:
То есть ни какой фирмы нельзя брать фен?даже если он маленький и дорожный?

Astoria Grande chat manager:
На борт разрешены Dyson, плойки и утюжки для волос.💙
DVV Doctor:
Фен в каютах есть!!!)))

Marina Orlova:
Маленький минимальный?его хватает ?

DVV Doctor:
Другой по любому нельзя)

Marina Orlova:
Поняла)

интересно,почему же дайсон можно ?🤔
.....
у него другая технология в отличие от обычных фенов

Изображение

Astoria Grande chat manager:
На борт разрешены Dyson, плойки и утюжки для волос.💙

Ксения:
В каждой каюте есть фен.

Наталья:
Фен есть в каюте для простой сушки . Вам ветер на палубе свою причёску сделает . Если длина волос от каре и длиннее -фен бесполезен . Берите лучше: ободки, повязки, кепки , для вечера капюшоны , лёгкие шапочки

Marina Orlova:
Поняла,буду знать,благодарю )

Marina Orlova:
интересно,почему же дайсон можно ?🤔

Anastasia:
у него другая технология в отличие от обычных фенов

Наиль:
Если пользоваться неположенным феном, то есть риск перегрузить сеть и оставить лайнер без света😄 А дайсон использует технологию самолётного крыла, что позволяет использовать маломощный вентилятор, который, вместе с нагревателем, укладывается в рамки по разрешённой мощности на борту

Anastasia Mart:
Вполне нормальный фен, у меня длинные волосы, все было ок. Плюс брала с собой плойку для укладки - ее можно

Grapelet:
Дайсон выпускает фены Суперсоник и стайеры для кудрей, поясните, можно и то и то?

Ксения:
Да, можно.

Grapelet:
Спасибо, у меня дома суперсоник Дайсон, но в прошлом году на Астории вполне устроил фен в каюте, просто стало любопытно, разрешат ли?)))

И в прошлом году фены не отбирали, был с собой обычный, но не пользовалась)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Добрый день !☀️ Недопустимые на борт предметы/вещества в багаже, все опечатывается и берется на хранение до вашего возвращения из круиза🛳️

По правилам пассажирских перевозок на круизных лайнерах все спиртное, купленное в Duty Free на борту или в городах Турции , Вам отдадут только по прибытию в Сочи 💙

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Grapelet:
Добрый день! Чтобы получить визу на 72 часа нужно купить 1 экскурсию? Или на каждый день?

Astoria Grande chat manager:
Добрый день☀️

Одна экскурсия рассчитана на 1 день пребывания в Александрии только в рамках экскурсионной программы🥰 Также, предусмотрена экскурсия в Каир на 2 дня💥
Для путешественников, желающих познакомиться с городом самостоятельно нами организованы туры шаттл автобуса, которые будут работать по расписанию каждый час от порта до центра города и обратно с перерывом 24:00-08:00.🚌
Билет на один день сервиса шаттл автобуса стоит €15, билет на трансфер на все 3 дня стоит 40€, дети до 18 лет бесплатно.💙
С полным актуальным списком и прайсом экскурсий вы сможете ознакомиться на борту лайнера в экскурсионном бюро палуба 8.🛳️
До встречи на борту🥰

Наталия Сметанникова:
Добрый вечер!
На пирамиды однодневная экскурсия есть???

Olga:
Для путешественников, желающих познакомиться с городом самостоятельно, как оформляется виза?

Astoria Grande chat manager:
Добрый вечер!✨
На нашем официальном сайте вы можете ознакомиться с нашим потрясающим каталогом интереснейших экскурсий📱🛳️
До встречи на борту🥰

Добрый вечер!✨
Для путешественников, желающих познакомиться с городом самостоятельно нами организованы туры шаттл автобуса, которые будут работать по расписанию каждый час от порта до центра города и обратно с перерывом 24:00-08:00.🚌
Билет на один день сервиса шаттл автобуса стоит €15, билет на трансфер на все 3 дня стоит 40€, дети до 18 лет бесплатно.💙
Пассажиры, которые планируют покинуть лайнер и улететь из Египта или остаться там, оформляется виза на борту круизного лайнера Astoria Grande за 25$.✨
С полным актуальным списком и прайсом экскурсий вы сможете ознакомиться на борту лайнера в экскурсионном бюро палуба 8.🛳️
До встречи на борту🥰

Olga:
А если без шаттла хотим погулять, визу самостоятельно оформлять или есть возможность это сделать на лайнере?

Марина Тихонова:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как приобрести экскурсии заранее?

Astoria Grande chat manager:
Добрый день☀️
Визу возможно оформить только в рамках покупки шаттл басса или экскурсий , приобрести которые можно будет по доступному каталогу на борту лайнера (экскурсионное бюро палуба 8).💙🚌

Марина Тихонова:
Почему нельзя приобрести экскурсии заранее?

Игорь .:
🔹Пассажиры, участники экскурсионных программ получат штамп наклейку визы в Египет на 72 часа пребывания в стране.

72 часа, кроме того, что я могу оформить ее сам, купить 3 разных экскурсий на каждый день и каждый день выезжать на шатле в город как я могу получить визу, которую вы заявляете в 72 часа

Olga:
Если Шатл купить на один день, то два следующих дня можем самостоятельно гулять?
Виза будет действовать?

Astoria Grande chat manager:
Добрый день!☀️
Приобрести экскурсии возможно только на борту лайнера 🛳️

В первый день круиза идет презентация экскурсионной программы от Astoria Grande в театре Grande. Там подробно рассказывают про программу каждого города, и после вы можете подойти в экскурсионное бюро на 8-й палубе для уточнения любых вопросов и бронирования экскурсии за день до запланированного выхода 🌊 Оплатить экскурсию можно бортовой картой или потратить бонусный бортовой депозит, который Astoria Grande дарит при бронировании круиза 💙

Юлия:
Добрый вечер. А шатл-автобус это что? Это рейс с множественными остановками по городу? Где можно выходить гулять и на следующем дальше ехать? Или это просто трансфер от лайнера до центра ? Объясните пожалуйста🙃

Astoria Grande chat manager:
Добрый вечер!✨
Это трансфер от порта до центра города и обратно, который работает по расписанию каждый час с перерывом 24:00-8:00🛳️

Юлия:
Спасибо🙃🛳️

Grapelet:
Объясните пожалуйста, если в первый день покупаешь экскурсию на борту, в следующие дни виза не нужна? Или все-равно нужно оплатить шатл для самостоятельной прогулки по городу?

Astoria Grande chat manager:
К сожалению, виза действует только в рамках экскурсий🙏🏻
Виза включенная в билет на шаттл автобус действительна на 1 выезд в город 🌆
Мы предлагаем гостям тариф на билет шаттл автобуса 3 дня - 40€💶

Константин:
Как это на 1 выезд в город?
На 1 день?
Я же могу туда сюда каждый час ездить с 8до 24.

36446 попова:
Виза на 72 часа она же бесплатная, транзитная виза, как она может быть в экскурсию включена?


Astoria Grande chat manager:
Добрый вечер! ✨

Количество поездок на шаттл автобусе не ограничено в рамках выбранного тарифа✨

Билет на один день сервиса шаттл автобуса стоит €15, билет на трансфер на все 3 дня стоит 40€, дети до 18 лет бесплатно.💙

Добрый вечер!✨
Мы предлагаем несколько вариантов оформления визы на борту, которые описали в публикациях выше💙🛳️

Astoria Grande chat manager:
Добрый вечер!✨
Мы предлагаем несколько вариантов оформления визы на борту, которые описали в публикациях выше💙🛳️

36446 попова:
Эти публикации не объясняют почему бесплатный транзитный штамп в паспорт, как визовая поддержка туристов от правительства Египта, вдруг стала иметь разную цену, на один день 15 €, на три дня 40,детям бесплатно, как это понять? Штамп будет в паспорте?


.......
Добрый вечер!✨
Для удобства наших пассажиров мы предлагаем комфортные условия оформления визы на борту нашего лайнера Astoria Grande
О визовой поддержке про которую вы пишите необходимо уточнять самостоятельно🛳️🙏🏻

Юлия Ш.:
Тоже интересно.

Объясните пожалуйста, если в первый день покупаешь экскурсию на борту, в следующие дни виза не нужна? Или все-равно нужно оплатить шатл для самостоятельной прогулки по городу?

Irisha:
Это стоимость автобуса , который курсирует каждый час с 8.00-24.00 . А не визы

Константин:
А без автобуса, и экскурсий нельзя что ли?

....

Виталий К:
По-моему отличный вариант заплатить 40 евро за все три дня в египте и приезжать сразу в центр города

Виталий К:
Только платите либо за шатл или за экускурсию

Чтобы выйти в город

Сверху этого платить ничего НЕНАДО

Я кстати узнавал виза стоит в Египет 60 долларов, а тут вам за 40 евро с трансфером до центра все организуют. Плюс можно оплатить подарочным депозитом

36446 попова:
По городу мы с каким документом будем ходить, валюту менять и тп, в паспорте виза будет? Сколько она стоит?

Виталий К:
Ставится штамп / вклейка в паспорт при приобретении экскурсии или шатл баса

С билетом на экскурсию или шатл басом и заграничным паспортом можно спокойно передвигаться и валюту менять

Irisha:
Я ж не знаю . Читаю также , что выкладывает в этой ветке Астория

36446 попова:
Это идеально, что я и хотела узнать, спасибо!

Константин:
Я не узнавал, думал дешевле гораздо.
Родители летали в апреле этого года в Хургаду туром, если не ошибаюсь платили 25 💵.
Если уже 60 то 40+шатл наоборот выгодно.

Виталий К:
Я тоже так думал, но главная разница что на самолетах это одно, а на круизном лайнере Египет другие расценки дает …

Поэтому спасибо Астории за адекватные варианты по выходу в Египте

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Наталия Кийко:
Подскажите а все утренние мероприятия, которые проходят в фитнес зале платные?

Ксения:
Все бесплатно, входит в стоимость круиза.

Astoria Grande chat manager:
Добрый день! 💙
На девятой палубе находится фитнес-клуб с шикарным панорамным видом на море, вход свободный. 🤍 В вашем распоряжении огромное количество профессиональных тренажеров - можно делать любую нужную тренировку: кардио- или силовые занятия💪

Наталия Кийко:
Спасибо

Отлично

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Сашулик:
Астория, у меня, возможно, очень странная просьба..но!😅 пожалуйста, если у вас получится, сможете добавить в чатик с музыкой песенки, которые играют на 10 палубе во время дневной анимации? Может, хотя бы парочку!🤭 Песни со всех танцев переслушала, time to say goodbye тоже! Для полного счастья и ностальгии не хватает дневных песенок, ну очень понравились!💃🪩

Astoria Grande chat manager:
Добрый день!☀️
Спасибо за рекомендацию, благодаря вам мы становимся лучше💙
Обязательно учтем и добавим в ближайшее время🛳️
Будем ждать вас снова🥰💥

Светлана Дегтярева:
О даааааа!!!!! Как я люблю вот это всё - планировать маршруты, выискивать информацию и читать о тех местах, где мы будем, подыскивать рестораны… а собирать чемодан - это же отдельная пЭстня! И заранее воображать, как я вот в этом умопомрачительном платье и этих отпадных босоножках буду рассекать вся такая волшебная 🤪☺️

Изверги!!! Совести у вас нетуууу!!! 😭Нам ещё до круиза полных три недели, а тут такое!!! При одном просмотре можно пару кило набрать, а нужно ещё и в наряды влезть!😂

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Tanya Tom:
Ребята, кто хочет перекупить у меня каюту?
16/09-23/09
Бархатный шансон
6я палуба, внутренняя
За пол цены


Ребята, 🛟 🆘
.
Доброго времени ! По причине болезни ОСВОБОДИЛАСЬ КАЮТА 6252 на Бархатный шансон ! С 16-23 сентября до 15-00 возможно оформить круиз 🚢 пишите звоните +79806933935 Эльвира
......
Lubov Kurlova:
Tanya Tom, а что не хотите поехать?

Tanya Tom:
Хочу, но обстоятельства 😀

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Светлана Дегтярева:
Изверги!!! Совести у вас нетуууу!!! 😭Нам ещё до круиза полных три недели, а тут такое!!! При одном просмотре можно пару кило набрать, а нужно ещё и в наряды влезть!😂

Наталья:
А я путешествовать люблю,а собираться ненавижу(

Ксения:
Между прочим, взяв с собой 5 платьев в круиз,я под конец ,в последнее не влезла уже 😂 😭😭

Ольга:
По этой причине я ела, тестила в обед тортики, а в городах ходили пешком очень много, особенно в Стамбуле по улицам с очень крутым подъёмом😁. И еще не пользовались лифтом

Светлана Дегтярева:
Мдааааа… проблема! Значит, будем планировать на финал круиза платье посвободнее!🤪☺️

Елена🇷🇺❤️🇹🇭:
Прощай талияяяяя☺

Виктория Сторчай:
Кто то написал что нехватило торта

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Изображение


Наиль:
Интересно узнать перевод названия ресторанчика. Если переводить как с татарского (а турецкий немного на татарский похож) то название звучит как - канлы балык тоесть кровавая рыба. Интересно с турецкого перевод будет таким же?

Светлана Дегтярева:
С азербайджанского -так же

А вот с турецкого - живая рыба!

Наталья:
С турецкого дословно тоже кровавая рыба

Светлана Дегтярева:
Нууу…. Дословно - это такое себе…. Если отдельно по словам переводить - то да, а вводишь в приличный переводчик словосочетание - и получаешь именно «живая рыба»

Наталья:
Подруга перевела, у нее муж турок-джанлы былык -душевная/ живая рыба.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Наталья Кузьмина:
Всем добрый вечер, подскажите со стороны России, вино можно с собой привезти. Или тоже нет. А то мы собираемся тоже посетить этот тур, но судя по винной карте, цены очень большие.

Emilia Eremina:
В принципе запрещено алкоголь проносить, хоть откуда

Наталья:
Нет, никакой алкоголь нельзя

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Anastasia:
Недовольные едой те, кому нужны диетическое питание. Такого там действительно немного

Юлия Владимировна:
Добрый день. Не всегда такие, мы перед прошлым отпуском читали отзывы в интернете (не помню сайт) так там на полном серьезе возмущались, что не было БОРЩА 😂 (Карл!) и пельменей.. занавес
А питание там восхитительное - можно и с детского стола подъедать небольшим порциями ))

Emilia Eremina:
У нас в круизе борщ был, кстати)

Юлия Владимировна:
Повезло - сдались повара )))

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Светлана Дегтярева:
А Вы считаете, что тут пишут нечестные отзывы? Чем бы это могло быть вызвано? Не спорю, что менеджеры могут чистить негативные отзывы, оставляя только положительные, но это же не значит, что те люди, что пишут, что отдых им понравился, нечестны, разве не так?

Inna:
Нет конечно, у каждого свое мнение, и пусть это мнение каждого здесь тоже будет, для чего это удалять ?

Anastasia:
Те кто пишут, что им понравилось точно не врут. Иначе второй и третий раз бы не пошли.
Я второй раз иду, и жду свою дату с приятным нетерпением

Но естественно что кому то не понравится.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Орду (Унье)


Жаль, эмодзи fuck you не существует, а то бы оставила круизной компании ответ на мою блокировку. Но читайте отзывы, как хорошо отдохнуть и не заплатить чертову тучу денег за экскурсии, на навимбе
....
Сирень Крокодиловна:
Конечно, это дело вкуса, мы весь первый день смотрели на море, как в фильме «Мистер Робинзон», что сегодня показывают, опять море? Но хотелось бы этот бесконечный фильм разбавлять интересными городами, Стамбул в очередной раз влюбил в себя, а вот эти мелкие городки такое себе удовольствие, особенно если до них ехать на такси
....
Olga:
Я не понимаю, вы что тур с закрытыми глазами покупали. На что вы рассчитывали?
....
Лара:
Вредитель,эта Крокодилова! 🙉

Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Круизный лайнер Astoria Grande:
Добрый вечер✨
Мы рекомендуем брать с собой в поездку доллары для вашего комфортного отдыха 💙Обменять российские рубли на турецкие лиры может оказаться сложной задачей, так как не все обменные пункты в Турции позволяют это сделать. На борту работает пункт обмена наличной валюты. Можно обменять доллары, евро или рубли на лиры 😊
До встречи на борту 🛳️

Добрый вечер!✨
Мы рекомендуем пассажирам брать с собой наличные деньги. В некоторых магазинах Турции карты не принимаются 💳

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Лариса:
Скажите пожалуйста, в Сафранболу вы на чем добирались и сколько это стоит?

Светлана Дегтярева:
Нет, я не была ещё в круизе, о Сафранболу узнала из программы Поедем поедим, как, в общем, и о круизе. Но интернет говорит о том, что на такси до Сафранболу примерно 1,5 часа, стоимость примерно 350 лир. Что смотреть? Старинные турецкие дома, караван-сарай, мечети, очень красивый каньон. Мы не успеем, поскольку всего один день в Амасре, а на эту поездку нужно заложить ок. 8 часов. А вот кто будет 2 дня - можно и поехать

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Уважаемые пассажиры ❗️

Чтобы выйти в город по прибытию в Александрии необходимо приобрести экскурсию или билет на шаттл автобус каждый день пребывания.

Для выхода в город вам потребуется паспорт с вклейкой на право посещения территории Египта на 72 часа и билет на любую экскурсию или шаттл автобус.

Билеты нужны на каждый день пребывания в Александрии для выхода на берег. Билет на Шаттл автобус (дети до 18 лет бесплатно) действует весь день и им можно пользоваться без ограничений.

❗️Бесплатной визы для круизных пассажиров в Египте - нет.

Оператор и Египетские власти предоставили нам эти варианты для выхода в город на территорию Египта. Об остальных вариантах пребывания в Египте необходимо уточнять самостоятельно.💙

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

97917:
Добрый вечер.Можно ли купить билет на шатл на 3 дня за 40 евро и слетать в Шарм эль Шейх и вернуться к отходу судна?

97917:
Как бы не за 60. За 25 нельзя вернуться на корабль.

Хотя, в сам Шарм эль Шейх виза не нужна.Но,потом нужно возвращаться в Александрию и прилетать из неё.

или Каира.

Игорь .:
А если я куплю билет на шатл, который дает мне визу, в Каир своим ходом могу поехать?
.......
Юлия Ш.:
Получается, если есть билет на однодневную экскурсию, то шаттл-басом в другие два дня пользоваться будет нельзя. Нужно будет ещё купить билет на автобус по 15 евро на каждый день. Так?

Astoria Grande chat manager:
Добрый день!☀️ все верно.🛳️

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Ирина Смирнова:
Кто знает, посадка сразу после регистрации или надо будет ждать до 19.00?

Anastasia:
Посадка сразу после начала регистрации, с 16

Yulia:
Проходите регистрацию, паспортный контроль и сразу на корабль)

Anastasia:
После 19 уже все, опоздал так опоздал 😁

Алексей:
Добрый,вечер. Подскажите за сколько дней до круиза присылают билеты?

Inna:
Обещают за неделю

Алексей:
Спасибо, будем ждать.

Наталья:
За неделю

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Шурище:
Интересненько, на нашем тематическом круизе нас будут встречать муркой и владимирским централом а отчаливать от Сочи будем под одноименную песню Трофима или будет классическая музыка астории?...

Наталья:
В маленьком муз. магазине:
Прилично одетый мужик: "А где у вас шансон? "
Парень- продавец (длинные волосы, серьга в ухе): "Вы знаете, у нас из шансона только Шарль Азнавур... "
*Мужик подзавис на пару секунд, хлопая глазами*
Парень-продавец: "... А блатняк у нас - вооон там! " Проводят с Астории -блатняком😂

Ответить