Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13546
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

annatamin писал(а): Не лучше ли, найти нормального врача, узнать информацию в интернете. При сомнениях в применение разных методов, задать ему вопросы, об уточнении для себя единственного.
Это уже пройденный этап - для себя я многое поняла, с врачами общаюсь, онлайн и офлайн.
В интернете информации много, хочется системы.
Сколько врачей, столько и мнений.
Хочется системы, образование ( хим-био) позволяет.
В любом случае, дело сделано, а даст оно мне что-то или нет, посмотрим.
Все, что будет меня интересовать, из преподавателей выжму, уж это я умею делать.
Последний раз редактировалось Катя Мур 15 сен 2023, 05:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

len@ писал(а): Тема стала какая-то душная....
Катя , ты нутрицологом стала?
Мне тоже так показалось.
Лучше делиться своим опытом, своими размерами, весом, рационом питания, без "втягивания" в свой идеальный вариант. Все разные!!!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13546
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Margo писал(а): Лучше делиться своим опытом, своими размерами, весом, рационом питания,
Это и делала. Хотелось донести простое решение проблемы.
Если слишком навязчиво, больше не буду.
Margo писал(а): без "втягивания" в свой идеальный вариант.
Поняла.
Margo писал(а): Все разные!!!
Хоть убейте меня, но принципы работы организма человека - одни.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение KNL »

Катя Мур писал(а): Если слишком навязчиво, больше не буду.
Нормально
На опыте, проведенном над собой, поняла, что белковый ужин, и вообще углеводы в первой половине дня - это хорошо для здоровья.
А вот на ночной гормон, который жиры съедает, сильно не надеялась бы. :jokingly:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13546
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

KNL писал(а): на ночной гормон, который жиры съедает, сильно не надеялась бы.
Это в помощь. Если все делать правильно, то СТГ работает, а это радует :)
Пусть не максимальные 150 г жира сгорит с 23 до 1 ночи, пусть меньше, но это же ничего не делая, находясь в сладких сновидениях.

Проведите эксперимент.
Вес перед сном, вес после пробуждения. Интересные результаты.

Nataliya73
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Катя Мур, ну не обращайте Вы внимание и не оправдывайтесь. Именно они навязывают свой образ жизни, не дают делиться действительно рабочими реальными методами похудения. Флудят здесь от того, что не хотят менять ничего, а похудеть почему то хотят. Только так, как Вы пишите, и я когда то писала, можно похудеть и удержать вес без вреда для здоровья. Я с Вами только по поводу молочки никак не могу согласиться. А в остальном то это современная рабочая общеизвестная схема.
Прям хочу обсудить молочку. Я лично с детства не могу пить молоко. Когда то в юности выпила и у меня заболел живот. С тех пор решила что у меня непереносимость молока и просто его не пью ( сырое которое, которое длительного хранения пью -добавляю в кофе). Ну вот сметану, творог, сыры разные, йогурт…. как без них? И конкретно что Вы замечаете негативного от молочки? Хочу тоже понаблюдать за собой.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Катя Мур писал(а): принципы работы организма человека - одни.
Пусть я буду бякой, но не одни!!!
Организм работает по разному, в различных ситуациях и проблемах.

Я видела как с одним диагнозом кто-то выкарабкивался и жил дальше 10-15 лет, а кому и памяник ставили. Извините за негатив в теме.

Nataliya73
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

KNL писал(а):
Катя Мур писал(а): Если слишком навязчиво, больше не буду.
Нормально
На опыте, проведенном над собой, поняла, что белковый ужин, и вообще углеводы в первой половине дня - это хорошо для здоровья.
А вот на ночной гормон, который жиры съедает, сильно не надеялась бы. :jokingly:
Проверено его действие на себе. Как только рано ляжешь и спишь крепко всю ночь, то отвес шикарный. Если нет нормального сна, то даже при дефиците калорий отвеса не будет. Так что ночной гормон реально работает и на него порой вся надежда.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13546
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Nataliya73 писал(а): Прям хочу обсудить молочку
Вечером обсудим. Я в течении дня подумаю над этим.
Сыр сейчас позволяю себе, немного, потому что люблю.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение travelgirls »

Я всю жизнь ложусь спать не позже 22-30. Осенью-зимой в 21-30. Могу зимой и в 20-30 лечь спать. И раньше 6-30 не встаю, во сколько бы не легла. Где мой отвес?))

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13546
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

travelgirls писал(а): Где мой отвес?))
Он есть, но спорит постоянно с привесом :)
Ещё надо смотреть какой и когда был ужин!

Жир начинает гореть когда расход энергии вашего тела превышает количество энергии поступающее с пищей (другими словами, когда вы придерживаетесь дефицитной калорийности в своем питании). Это очень просто, наше тело подчиняется тем же законам, что и все остальные живые существа на планете.
Последний раз редактировалось Катя Мур 15 сен 2023, 05:53, всего редактировалось 1 раз.

Nataliya73
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Margo писал(а):
Катя Мур писал(а): принципы работы организма человека - одни.
Пусть я буду бякой, но не одни!!!
Организм работает по разному, в различных ситуациях и проблемах.

Я видела как с одним диагнозом кто-то выкарабкивался и жил дальше 10-15 лет, а кому и памяник ставили. Извините за негатив в теме.
Не извиняем. Чушь не пишите. Если бы у всех организмы были бы разные, то врачей бы в институтах одному и тому же бы не учили и они бы просто были бы не нужны, потому что у них стандартные рабочие схемы лечения в арсенале. Все у всех работает одинаково. Уровень только здоровья у все разный. В этом и отличие. У кого врожденная патология, у кого приобретённая. Но именно то что вы называете - «организмы работают по разному», это просто у всех патология разная.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение KNL »

Катя Мур писал(а): Интересные результаты.
Эта разница между вечерним и утренним весом не говорит о похудении. Если утром зафиксировать вес, меньший, чем вчера вечером, а потом целый день объедаться/опиваться, то вечером вес вырастет, а к утру он опять будет меньше, но общий вес повысится. И уменьшается к утру по-разному. Если огурчиков соленых поесть или селедочки, то вода задержится, и утром разница с вечерним будет небольшая.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Nataliya73 писал(а): то отвес шикарный.
Жить жизнь и все время думать про "отвес" и чего то мне в рот пришло. Я не про это!!!
Я не такая))) уж пусть будут лишние пара кило)))
Последний раз редактировалось Margo 15 сен 2023, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13546
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

KNL, на результаты надо смотреть, если а течении дня вы соблюдали дефицит калорий, употребили белковый ужин, легли спать до 23.

Как сгорает жир в организме?

Жир не превращается в энергию.
Энергия запасена в химических связях между атомами в молекуле.
Когда молекула распадается, энергия, которая держала атомы, высвобождается.
Ее и использует организм.
Освободившиеся атомы соединяются с кислородом – так получается углекислый газ и вода.
Именно в них превращается жир.
Углекислый газ покидает тело с дыханием, вода уходит с мочой, потом и так же через дыхание.

Если все было правильно, то в процессе сна мы выдохнем свой жир, пропотеем и сходим утром пописать.

Nataliya73
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

KNL писал(а):
Катя Мур писал(а): Интересные результаты.
Эта разница между вечерним и утренним весом не говорит о похудении. Если утром зафиксировать вес, меньший, чем вчера вечером, а потом целый день объедаться/опиваться, то вечером вес вырастет, а к утру он опять будет меньше, но общий вес повысится. И уменьшается к утру по-разному. Если огурчиков соленых поесть или селедочки, то вода задержится, и утром разница с вечерним будет небольшая.
Эксперимент проводить надо без огурцов и селедки. Идёшь на дефиците на сбросе и следишь за отвесами при одинаковом ежедневным режиме питания и воды. И очень интересно становится, что только сон выходит на первый план и только гормоны - «короли похудения».

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение len@ »

Nataliya73 писал(а): Именно они навязывают свой образ жизни, не дают делиться действительно рабочими реальными методами похудения. Флудят здесь от того, что не хотят менять ничего, а похудеть почему то хотят.
"Слюшяй, абыдно говориш" (с)
Нельзя всех под одну гребёнку.
Я захотела и поменяла. Спросили "как?", рассказала, ну а дальше каждый сам за себя. Не надо ничего никому доказывать и навязывать.
Катя Мур писал(а): принципы работы организма человека - одни.
Принципы "да", организмы по разному на них реагируют.
Ведь даже одинаковые болезни лечат разными таблетками.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение travelgirls »

Катя Мур писал(а): Жир начинает гореть когда расход энергии вашего тела превышает количество энергии поступающее с пищей (другими словами, когда вы придерживаетесь дефицитной калорийности в своем питании)
Так и я о том же. Я худею, если меньше жру и больше двигаюсь. И совершенно не имеет значения, во сколько при этом ложусь.
В круизах ложусь позже, жру больше (вредной с точки зрения ПП еды), но худею, потому что энергии много трачу.

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

1649904 писал(а): белковый ужин, и вообще углеводы в первой половине дня - это хорошо для здоровья.
Очень хорошо помню, когда было наоборот)
И в первой половине дня рекомендовали белок для поддержания энергии в организме, а вечером углеводы, как способствующие успокоению и засыпанию;)
И ведь худели же люди, а главное — здоровыми были.

Сейчас, к сожалению, не могу найти эту английскую статью, описывающую весь этот физиологически правильный рацион. Но постараюсь. Здесь народ продвинутый в современной медицине, уж всяко на иностранном должен читать)
:drink:

В голове все) просто некоторые очень подвержены модным речам.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение KNL »

Bloomington писал(а): И в первой половине дня рекомендовали белок для поддержания энергии в организме, а вечером углеводы, как способствующие успокоению и засыпанию;)
Да я тоже помню меню советское в д/отдыха: утром каша, что-то творожное/яичное, бутер, чай/кофе, днем первое/второе/третье, полдник!!! чай с выпечкой, ужин: творог+стакан сметаны, котлета с макаронами, чай, кефир на ночь. И все было хорошо. Даже в детском саду так кормили.
А сейчас переели, видно.
Катя Мур писал(а): на результаты надо смотреть, если а течении дня вы соблюдали дефицит калорий,
Я про то же. Если есть меньше и некалорийную еду, то гормон в помощь, конечно, но он не главное.

Ответить