Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Nataliya73
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

FUGU99 писал(а): . От алкоголя я отказываться не хочу, потому как я вино обожаю, жить без него не могу, особенно французское, либо испанское-итальянское.
Так это и понятно. Именно так работает зависимость. И не важно французское оно или японское. Вино это или пиво или водка. Суть там одна- этанол- наркотик и яд. И именно он манит и пьёте снова и снова. «Весело и спокойно с ним»- это плохо и неспокойно ПОСЛЕ него. А этанол лишь просто облегчает состояние не на долго. Непьющие люди не испытывают никакой потребности пить алкоголь, смысла в этом не видят. Также как и некурящие не видят смысла вдыхать в себя что то, не предназначенное для физиологической работы своего дыхательного аппарата.
Последний раз редактировалось Nataliya73 16 сен 2023, 05:45, всего редактировалось 1 раз.

Nataliya73
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Praskovya писал(а): Dame, Я тоже хочу поучаствовать во флешмобе с меню на день.
Все лето я провела в лесу. В последний раз, несколько дней назад, подруга замерила шаги - 15000 от станции до озера по пересеченной местности (с перепадом высот), быстрым шагом, с довольно тяжелым рюкзаком за спиной. Обратно 19000 шагов до залива. Сбор ягод и грибов. Плавание 3 раза не сильно долго, минут по 15 пусть. Ходила я бывало и больше и плавала дольше, когда озера были теплее. Вечером обрабатывала много грибов.
Утро - теплая вода и таблетки. Через 1.5 часа примерно - омлет из 2 яиц и кофе. (в кафе).
Обед - кусочек варенной грудки как два пальца, чуть длиннее, смазанный кунжутным соусом, половина огурца, все это завернуто в салатный лист. (из дома). Свежесобранная черника и брусника, пару горстей.
Ужин - теплый салат из силоса и печени кролика. Чай. (в ресторане)
Примерно так я питалась все лето. Результат - принимаю ставки.))
Жуть как неправильно питаетесь. Все понятно почему Вы с лишним весом. Меняйте своих врачей, диетологов ( кто там вас так научил) к чертовой матери, если они до сих пор Вам не объяснили как питаться.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23800
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

На вид в этом меню дня калорий 600...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Nataliya73
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Этож скока надо здоровья иметь, чтоб на таком меню все лето не просто прожить, а по лесам, как сайгак, бегать.

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

Nataliya73 писал(а): понятно почему Вы с лишним весом
Мне непонятно. Объясните, пожалуйста.

Я б на таком рационе пару-тройку дней, ну неделю продержалась, а потом... даже не хочу уточнять(

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13556
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Я так понимаю: Чтобы худеть, надо есть!
При таком сильном дефиците калорий и макронутриентов организм отдавать ничего не будет, он в стрессе, его обидели, только запасать.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

Praskovya,
Правда, калораж очень маленький. Тем более у вас проблемы со здоровьем. Это каждый день так? Если просто дело случая, точечно - проблемы не вижу.
Но если вы так питаетесь регулярно, то организм просто максимально запасается, это его защитная реакция. Ему сто лет не нужен фитнес и развитие мышц, но жир ему нужен всегда, это вопрос выживания.
Я уверена, метаболизм замедлен и вы его сможете разогнать только если начнёте больше есть. Прикрньте свой базовый метаболизм и снимите процентов 10-15.. Куча формул в интернете, погрешность небольшая. Я на глаз вижу, вам выдаст интернет разброс 1600-1800.
Вы ничего не теряете - начнёте набирать - вернетесь к обычному своему питанию.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Nataliya73 писал(а): Суть там одна- этанол- наркотик и яд.
:D
phpBB [media]


:drink:

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

Катя Мур, я не очень доверяю этой обычной — организм начинает запасать и ничего не тратить — сказке диетологов. Это, имхо, возможно, когда всю жизнь на таком рационе, как балерина, к примеру.
С этой сказки обычно начинается каждая новая теория похудения: вот я-то вас наконец-то научу, как правильно)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Катя Мур писал(а): При таком сильном дефиците калорий и макронутриентов организм отдавать ничего не будет, он в стрессе, его обидели, только запасать.
вот бы так с деньгами)) :D

Nataliya73
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Bloomington писал(а):
Nataliya73 писал(а): понятно почему Вы с лишним весом
Мне непонятно. Объясните, пожалуйста.

Я б на таком рационе пару-тройку дней, ну неделю продержалась, а потом... даже не хочу уточнять(
Организм в жутком стрессе. Он кое как, по всей видимости, работает и только запасает и запасает. Как же ему отдавать? Он давно перешёл в режим очень сильного энергосбережения. Это очень простыми словами. В принципе вряд ли при таком рационе женщина будет такая активная. Есть большая вероятность, что нам не все точно рассказали. Может там куча скрытых калорий за день заходит. Так часто бывает, когда то капучино, то соусом полью, то там то сям перехвачу… а на словах - я ж ниче не ем. Либо наша Прасковья - высокотехнологичный робот.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13556
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Bloomington, я это проходила , маленький калораж, но потом методом проб и ошибок, экспериментов над собой, поняла и приняла эту формулу : Чтобы худеть, надо есть!
По объёму мой рацион был приличный, правильно здесь писали, что в них столько не влезет, а по калорийности не переходила черту.
Чтобы худеть медленно, калорийность должна быть минус 20% от равновесной, побыстрее - 30%.
Bloomington писал(а): С этой сказки обычно начинается каждая новая теория похудения: вот я-то вас наконец-то научу, как правильно
Вообще никакой теории не следую, она у меня своя.
Низкоуглеводное и низкожировое питание на сбросе, малоуглеводное - на фиксации.

Nataliya73
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Bloomington писал(а): Катя Мур, я не очень доверяю этой обычной — организм начинает запасать и ничего не тратить — сказке диетологов. Это, имхо, возможно, когда всю жизнь на таком рационе, как балерина, к примеру.
С этой сказки обычно начинается каждая новая теория похудения: вот я-то вас наконец-то научу, как правильно)
Вообще ничего нового. Физиология организма- фундамент во все времена.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13556
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Nataliya73 писал(а): В принципе вряд ли при таком рационе женщина будет такая активная. Есть большая вероятность, что нам не все точно рассказали. Может там куча скрытых калорий за день заходит.
Только без обид, пожалуйста :), но у меня такая же мысль закралась.
Нельзя на таком рационе находить столько шагов!
Гипогликемия будет!
У меня сначала и при большем она начиналась, это невозможно не заметить.

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

Ну так и я не понимаю, как можно выживать, не подъедая), при таком рационе.
Имхо, дело не в запасании. Из чего там запасать?

Подруга сейчас лечится от серьезной болезни, пьёт таблетки, ест мало, но не худеет и отекает. В ее случае — вопросов не возникает, почему вес растёт.

Nataliya73
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

По поводу «чтобы худеть надо есть».
Реально меня лично порой достает все время есть. Бывает и периоды лени нападают, ни покупать себе, ни готовить бывает жутко лень. В другом месте живу: например все лето прожила на море и в море на кораблике, там тоже бывает что моей еды нет, а че попало я не хочу. Вобщем, бывает периоды мало или нерегулярно ем.
Так вот. Личное наблюдение!!! Вес встаёт как вкопанный при малом калораже и даже растёт. И объёмы, кстати тоже. То есть я как бы ни с того, ни с сего начинаю «пухнуть на глазах».
Часто очень полные женщины и описывают этот эффект. Не хотят наладить питание, водный режим и сон . Ну ни в какую. Проще на судьбу свою и здоровье жаловаться.

annatamin
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение annatamin »

FUGU99 писал(а): пиво , притом литрами, потому как жарко).. Нельзя было.
Когда жарко, пьют как правило воду . В пиве много витамина группы В. Проверяли тогда, и сейчас, делали анализ на витамины группы В, особенно В12.

Не полезно пить пиво ( и все с мальтозой) при подагре, а она весьма вероятна при том же нарушении метаболического обмена.
Получится подагра " бонусом', к жестким и действенным белково-шпинатным диетам :cry:

От быстрых диет, c белком и потерей жира, проблемные почки могут не справится.

Дома часто заменяю пиво и вино на элитный чаи.
Последний раз редактировалось annatamin 16 сен 2023, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

Конечно, просто, приведя в пример себя, экстраполировать на всех.
Но это не работает в жизни.
Уж если это не понимают врачи и нутрициологи:) тогда общую тему надо закрывать.

Nataliya73
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Bloomington писал(а): Имхо, дело не в запасании. Из чего там запасать?
И в нем тоже дело. Стресс для организма, когда мало еды. Там и гормоны не так работают, весь организм как бы в режиме выживания, а не спокойного функционирования. Несколько механизмов набора веса.

Nataliya73
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Bloomington писал(а): Конечно, просто, приведя в пример себя, экстраполировать на всех.
Но это не работает в жизни.
Уж если это не понимают врачи и нутрициологи:) тогда общую тему надо закрывать.
Так вы определитесь… То научные факты не надо, нужны личные примеры. То экстраполировать не надо личный опыт. Давайте… не безобразничайте… ;) Вчера был праздник. Мы с сегодняшнего дня здесь не сремся. ;)

Ответить