Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
annatamin
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение annatamin »

Катя Мур писал(а): По объёму мой рацион был приличный, правильно здесь писали, что в них столько не влезет, а по калорийности не переходила черту.
По соотношению белков и тд.. да нормально. Мало разнообразия, это "огорчает" когда примеришь на себя и :(

Сейчас так много рецептов из овощей.

Осень Чанахи. Мясо взять постное (лучше не куру, разогретая по вкусу хуже ), оливковое масло, овощи ( заменить X часть картошки на кабачки). Приготовить в горшочках и на второй день вкус хороший. Каждому свой горшочек, для семьи часть на мясе пожирней и картофеля побольше.

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

Никто к срачу не приглашает)

Но уважаемая форумчанка не раз говорила, что консультируется с врачами, которые всяко с физиологией знакомы.
Имхо, считать тех неучами, не интересующимся новыми словами в нутрициологии), а себя корифеем — неважная история)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14352
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Я сменила за 8 лет кучу врачей. Сейчас я на низкоуглеводке. Сказано убрать хлеб и крупы - убрала. Ем иногда сухие гречневые хлебцы, которые на бумагу похожи. Доктор Корнер.
Дома ем более разнообразно, но дома не была практически. В перерывах между лесом ездила с внуком гулять. Там нагрузки не меньше, а еду ем вместе с внуком. Его еду.))

Пример дня с пирожным, на форумной встрече с Марго и Ларисой. Главное она заманила нашу дружно худеющую группу в кондитерскую, а теперь считает, кто сколько съел. ;)
Утро - яйцо всмятку, половинка авокадо, хлебец гречневый с рыбным паштетом, сама готовлю. (вареная рыба, зелень, специи, оливковое масло) чай.
В музее фаберже - несколько глотков брюта.
Обед - порция корюшки в ресторане.
Ужин - пирожное белковая корзиночка, чай.
Ужин не полезный, конечно, но суточная калорийность не пострадала особо.
Весь день ходили.
Последний раз редактировалось Praskovya 16 сен 2023, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14352
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Катя Мур писал(а): Только без обид, пожалуйста , но у меня такая же мысль закралась.
Ну и Вы без обид, почему я Вам должна верить? Может Вы похудели от обострения панкреатита, а нам задвигаете про ПП.)) На Вашем питании я только камни в желчном заработала.))
В лесу есть негде, рюкзак и так тяжелый, чтобы в нем много еды таскать. Там вода самое главное.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

Я оцениваю практический опыт худеющих так: результат есть- все делаешь правильно. Результата нет- пересматривай рацион. Остальное всё от лукавого, как уже было сказано.
Под результатом я понимаю не краткосрочное снижение веса и не слив воды, у кого лишний килограмм-два, а планомерное снижение и удержание веса в сроки от полугода без изменения самочувствия в худшую сторону. А жиры там убрали или углеводы, или калораж общий- не суть , каждому своё.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14352
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Нет, ну как так? Катя же топит, что если снизить калорийность и увеличить нагрузку то ВСЕ и ВСЕГДА худеют?
Я почти год (с сентября по середину июня) активно занималась в фитнес центре. Через день, одна персональная в неделю. Мышцы нарастила - мечта культуриста. После лета лесных походов икры прямо сзади стали выделятся.
В целом я довольна, стала более выносливой, могу теперь бегать за автобусом и не подохнуть сразу. И на последней сальса - вечеринке 2 танца подряд выдержала, на предпоследней три руэды подряд танцевали.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

Praskovya,
Значит, то редкое исключение, когда в отношении вас это не работает)
Но статистика вещь упрямая, бывают, конечно и частные случаи при серьезных проблемах со здоровьем, но это исключение.
Многие уже дали совет- увеличить калораж, но вы против его рассматривать. Ваше право и я вас понимаю. При таком сбое в организме к специалистам, а не на форум.
И если ваш калораж действительно 600-800 ккл, даже увеличив его в 1.5 , раза при активном образе жизни перебора не будет.
А по поводу зала и мышц... толку от них, если ты просто смотришься большой и они все под слоем жира. Сама такое проходила. Мышцы это не про похудение, это про эстетику тела, ну и немного других плюшек бонусом) И тут тоже никаких сюрпризов- бросил зал- потерял постепенно всё нажитое непосильным трудом .
Жизнь боль :)

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение GNV68 »

Dame писал(а): Я оцениваю практический опыт худеющих так: результат есть- все делаешь правильно
Нет, это совсем не так! Вы же не знаете, как на самом деле многие добиваются своей худобы! Можно говорить все, что угодно! Пример- наша близкая родственница очень сильно похудела ( примерно 20 кг) , всем рассказала о своей чудесной диете на овощах и индейки, а на деле оказалось, человек неделю полностью голодал, только вода, затем неделю по жидкой кашке выходила из голода и Поновой этот процесс! Вид ужас- все обвисло и т.д. Зато очень счастлива, что может носить джинсы дочери! Сейчас ее «диета» более мягкая-голодает 1 неделю в месяце ! Что там с организмом страшно подумать!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение palomino1202 »

Катя Мур, Катя, каким приложением пользуетесь для ведения дневника питания? Возможно вы уже говорили , но я видимо пропустила, извините.
Людмила

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение palomino1202 »

Praskovya писал(а): Главное она заманила нашу дружно худеющую группу в кондитерскую, а теперь считает, кто сколько съел.
:lol: :lol: :lol:
Людмила

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение palomino1202 »

Praskovya писал(а): Утро - яйцо всмятку, половинка авокадо, хлебец гречневый с рыбным паштетом, сама готовлю. (вареная рыба, зелень, специи, оливковое масло) чай.
В музее фаберже - несколько глотков брюта.
Обед - порция корюшки в ресторане.
Ужин - пирожное белковая корзиночка, чай.
Ужин не полезный, конечно, но суточная калорийность не пострадала особо.
Весь день ходили.
Не только ужин не полезный.
И дела не в том ,что вы не выбились из калорийности. Могу сказать ,что лишнее и оно будет тормозить весь процесс похудения , если оно вам надо конечно. В в рационе данного дня : авокадо , брют, корюшка , белковая корзиночка. И ещё масло оливковое в рыбный паштет , тоже смотря сколько масла , надо высчитывать калории этого блюда .
Людмила

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14352
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

palomino1202 писал(а): . Могу сказать ,что лишнее и оно будет тормозить весь процесс похудения , если оно вам надо конечно.
Конечно знаю. Но праздник встречи никто не отменял и гости города хотели корюшку, брют и кондитерию.
По маслу все очень скромно из-за камней в желчном.
palomino1202 писал(а): В в рационе данного дня : авокадо
Авокадо не отдам, я его редко ем. Раз в неделю примерно одно авокадо.
Последний раз редактировалось Praskovya 16 сен 2023, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

GNV68,
Я когда говорю про худеющих, имею ввиду адекватных людей. Экстрималов и питающихся энергией солнца не учитываю.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14352
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

palomino1202 писал(а): каким приложением пользуетесь
Катя пользуется Fat Secret если память не изменяет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43918
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

Margo писал(а):
Nataliya73 писал(а): Бабаньки
"Бабоньки" - красиво и даже смешно слегка :happy:
Вот мне тоже резануло, кажется там О должно быть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

palomino1202 писал(а): Могу сказать ,что лишнее и оно будет тормозить весь процесс похудения , если оно вам надо конечно.
Согласно новой теории, это лишнее как раз должно разогнать замедлившийся постоянными ограничениями метаболизм и усиленно способствовать похудению…

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение palomino1202 »

Bloomington писал(а): это лишнее как раз должно разогнать замедлившийся постоянными ограничениями
А ограничения точно были ?
Людмила

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

Есть основания не верить именно этой форумчанке?)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

Bloomington,
Честно?
Если бы я не знала про сопутствующие проблемы со здоровьем - точно не поверила бы про такое ежедневное питание на протяжении долгого периода времени и отсутствии результата хоть какого-нибудь. Хоть в цифре на весах.
Делаю поправку только на проблемы со здоровьем. Ну и на некорректный расчет)
И дело не в вере конкретному человеку, мы же оцениваем информацию исходя из опыта своего и окружающих и знаниях по существу вопроса.
Не боюсь ошибиться, но если взять любого участника даже этой темы и условно посадить его на этот рацион в 600-800 калорий на месяц, 99% похудеет и стартовый вес значения не имеет. О деталях про здоровье и побочку не говорю, чисто про снижение веса, неважно за счет чего.

Nataliya73
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Kuskow писал(а):
Margo писал(а):
"Бабоньки" - красиво и даже смешно слегка :happy:
Вот мне тоже резануло, кажется там О должно быть.
С «о» другой смысл и интонация. Я имела ввиду именно «Бааабаньки» :drink: ;)
Хотя се равно сраться будем. Иначе не похудеть! :D

Ответить