Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14357
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

palomino1202 писал(а): что вот так примерно я питаюсь все лето , и давайте угадайте есть ли результат , принимаю ставки.
Так и было. Все лето или примерно все лето, что это значит. (прямо вечер занудности). Примерно все лето - это значит не все лето, а через 3 дня на 4-й ПРИМЕРНО я отдыхала от леса, гуляя с внуком. И в этот день питание было другим.
Может Вы тоже попробуете написать как вы питались все лето ПРИМЕРНО ИЛИ ТОЧНО? А я попробую понять.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

Praskovya,
Я вижу одну проблему- "примерно". Примерно летом, примерно 3 дня...
Вы уж простите, несерьёзно...мы тут чуть диссертацию не защитили....
Я умываю руки

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14357
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Dame, так может я не правильно поняла? Вы просили один день из жизни, я написала один день. Таких дней реально было много за лето. Не каждый, но много. Что не так?
Как бы то ни было, спасибо за обсуждение. Мне было интересно Ваше мнение.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

Как я вижу - докопались.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

Ай, фсе)
А я почти поверила в чудо

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

Ну все равно в каждый из таких дней можно было скинуть пару кило. Если они не каждый день.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

Ага. На день воду слить)
Умолкаю. Глухой с немым.
За что люблю Натали - нет реверансов.)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14357
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Dame писал(а): Обычный день + указать, есть ли физ активность и какая.
Ну я так просто, напомнить, с чего началось. А то я уже засомневалась. Все, ушла.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Nataliya73 писал(а): У Вас есть все шансы выглядеть как модель.
Моделью можно выглядеть в любом весе)) Январь 2023-го. Вес 72 килограмма (рост 164)
Изображение

Изображение

Изображение
А то если модель почему сразу худая?)) А как же сайз плюс? :)
Nataliya73 писал(а): Непьющие люди не испытывают никакой потребности пить алкоголь, смысла в этом не видят.
да, есть и такие. Но мой стиль жизни без алкоголя - не мой стиль. Полностью отказаться от него просто не хочу, ибо моя цель не похудение, а просто счастливо жить, без стрессов. А в эту тему я зашла лишь для того, чтобы не толстеть еще больше. Худеть не вижу смысла. Я не хочу обвисать и возвращаться в свою скелетную форму 20-ти летней давности (муж всегда меня старался накормить). А сейчас у меня красивые формы. И муж ими весьма доволен))) Но толстеть я больше не хочу от слова совсем. Так что Ваши советы мне пригодятся, но просто напомню, что не хочу худеть)) Если только килограмм на 5-ть и не более (ни в коем случае). :drink:
annatamin писал(а):
FUGU99 писал(а): пиво , притом литрами, потому как жарко).. Нельзя было.
Когда жарко, пьют как правило воду . В пиве много витамина группы В. Проверяли тогда, и сейчас, делали анализ на витамины группы В, особенно В12.

Не полезно пить пиво
это я про молодость свою рассказывала. Когда пила сколько себе вздумается, и ни в одном глазу - всегда была худая как палка. В Японии очень жаркое лето. И вода здесь вообще необходимость. Попробуй ее не попей, ноги протянешь.
Но я не об этом. Вес начинает расти после 40-ка. И чтобы ты не делал - он как правило растет. Может после 50-ти будет другая картина, не знаю.
Сейчас пиво могу выпить только небольшую баночку.
Dame писал(а): Многие уже дали совет- увеличить калораж, но вы против его рассматривать. Ваше право и я вас понимаю. При таком сбое в организме к специалистам, а не на форум.
И если ваш калораж действительно 600-800 ккл, даже увеличив его в 1.5 , раза при активном образе жизни перебора не будет.
Я вот почему в пример себя привела. Хоть со мной и не согласились. Но патологии вещь упрямее. Если до беременностей я все в легкую перерабатывала и вообще не толстела, то после (особенно перенесенного гестоза) все изменилось. Организм стал слишком медленно выводить. Поэтому когда обмен веществ такой медленный - нельзя переедать ни в коем случае. Растолстеешь так, что мама не горюй. Еще и заработаешь какую-нибудь бяку в виде сахарного диабета или кое что похуже. Так что тут да. Только диета. Худеться будет с большим трудом, но без нее вес будет прыгать семимильными шагами в сторону увеличения.

Но есть и такие люди, которые очень легко вес могут сбрасывать и легко увеличивать. Моя подруга растолстела за год на 10-ть кило, а потом когда стала худеть - похудела на 15-ть. Сейчас очень худенькая, но она меня моложе на 8-мь лет. Что с ней будет после 40-ка - не знаю.

Вообще всегда советую всем молодым женщинам рожать перед 30-тью. После 35-ти худеть намного тяжелее.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Nastya Lynx, У Вас очень красивые ноги!!! :irinka: :good: :good: А с формами я Вас очень понимаю. Когда была 55 кило, я была похожа на сушеную треску, но тогда молодость все скрашивала.))

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

FUGU99 писал(а): нельзя переедать ни в коем случае.
По идее, в любом возрасте если переедать, то это не замедлит сказаться.
Разговор был бы предметным, если бы был подробно расписан образ жизни до 40, когда все легко и просто, и после 40, когда «худеть трудно».

У меня получилось по-другому.
Я активно худела в 35, 50 и 56.
Так вот, последний раз получилось более продуктивно, потому-то, считаю, чем дальше, тем больше методы правильными становились, для МЕНЯ.
Например, поняла, что белок МНЕ необходим в каждый приём пищи, а как долго я сопротивлялась вводить его в завтрак :evil: , что физическая нагрузка - это важно, что жиры надо контролировать тщательнее, что ужин должен быть без углеводным, что ложиться спать надо до 23.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

FUGU99, вы посчитали свою равновесную калорийность?
После этого посчитали свой рацион?

Ляля19
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ляля19 »

Мне кажется, значение возраста при похудении сильно переоценено, я могла поправиться в любом возрасте, главное как питаться, ну и при гормональной терапии прибавила, но думаю не от гормонов, а опять же аппетит был хороший

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение KNL »

Катя Мур писал(а): Примерные нормы:

* Белок,.....: 1 -1,5 г на 1 кг веса.

* Жиры .....: 0,8-1,1 г на 1 кг веса.

* Углеводы .....: 2 г на 1 кг веса.
Наглядно видно, что норма - это углеводов должно быть в два раза больше, чем белка или жира или равно сумме белков и жиров. Если белков или жиров по 1 гр. на килограмм веса, то углеводов по 2 гр. :)
Praskovya,
У Вас может иметь значение, что Вы пьете лекарства. Это может свести на нет любую диету
Praskovya писал(а): Утро - теплая вода и таблетки.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Катя Мур писал(а): FUGU99, вы посчитали свою равновесную калорийность?
а я не умею. Что это? Я просто погуглила - среднее число калорий для японской женщины 2000 тыс. Они едят мало. Сама ем где-то 1500 в сутки (в среднем). Еда сбалансированная, но стараюсь избегать жиров, их организм не очень любит. Но чтобы худеть, нужно есть где-то меньше 1200. 5 дней я обычно держу диету, но пятницу и субботу обычно ходим в рестораны и вес всегда возвращается (это говорит о том, что обмен веществ очень медленный). Т.е. чтобы худеть, нужно есть даже меньше 1000.
Конечно можно отменить рестораны и алкоголь и вообще все хорошее, что дано в этой жизни. Но это ж сразу стресс, а при стрессе я всегда болею и сваливаюсь. Теряется блеск волос, лицо выглядит совсем плохо, начинаю отекать и т.д. В общем, совсем плохо выгляжу. Так было при пандемии, когда нельзя было вести нормальную жизнь. Целое испытание для меня и до сих пор вспоминаю те времена и хочется вздрагивать при одной мысли, что если вдруг снова повторится.(( Так что стресс мне абсолютно противопоказан.
Катя Мур писал(а): По идее, в любом возрасте если переедать, то это не замедлит сказаться.
А как объяснить то, что в молодости я могла есть по 5-ть раз на день нехилыми порциями и не поправляться вообще? Муж мечтал, чтобы я хоть немножко поправилась, и я тоже, но толку. Обмен веществ был нормальный. Он сильно испортился после гестоза. :oops:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Катя Мур писал(а): Например, поняла, что белок МНЕ необходим в каждый приём пищи, а как долго я сопротивлялась вводить его в завтрак
да, Вы правы. :happy: Белок это обязательно при завтраке. Еще свежий салатик. Но лично мне углеводы тоже нужны, если в рационе почти нет сахара и сладостей (если есть, то не нужны, имхо). Без них мозг плохо работает. А у меня профессия связана с постоянными вычислениями и использованием памяти. Но я не ем сладкого абсолютно. Иногда могу чай или кофе попить с сахаром (не более 2-х маленьких кусочков, в Японии все маленькое). И молочку мой организм не переваривает (кроме сыра). Особенно сливки стал почему-то ненавидеть. А я их так в молодости любила!
В общем, обычно я ем все как при 5-м столе)) Выше давали ссылочки, и я узнала там свою кухню))

Один из самых моих любимых завтраков - это тушеные мини-помидоры с яйцом и свежий салат. К салату масло растительное, понзу, сиродаси и перец. Обожаю просто)) :good:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

FUGU99, https://hudeem-online.com/calculator/ca ... 2493319594

Попробуйте здесь.
FUGU99 писал(а): пятницу и субботу обычно ходим в рестораны и вес всегда возвращается
Это и понятно. Один раз может перечеркнуть пять дней до этого, к сожалению.
Может у кого-то и был такой опыт: 5 дней соблюдать правила, два дня нарушать.
Вам же не худеть надо, а поддерживать вес.
FUGU99 писал(а): Сама ем где-то 1500 в сутки
Если будете соблюдать эту цифру вместе с физнагрузкой, то не должны набирать.
Попробуйте вести дневник питания в каком-нибудь приложении.
Тогда наглядно будет, и не « примерно».
Я за то, чтобы на первом этапе все записывать и контролировать, не обманывать себя.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

FUGU99 писал(а): А как объяснить то, что в молодости я могла есть по 5-ть раз на день нехилыми порциями и не поправляться вообще?
Тратили энергии больше, мое предположение.
В молодости активность мы часто и не замечали.
Помню, когда в лагере вожатой работала, мы ночью не спали почти, и целый день ещё сайгаками носились.
Три месяца на воздухе, как тут не похудеть.
Последний раз редактировалось Катя Мур 17 сен 2023, 05:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Катя Мур писал(а): Попробуйте здесь.
Спасибо за ссылочку. :good: Завтра с утра вычислю и напишу. Сейчас мы уходим на прогулку (гуляем всей семьей обычно 10-15 километров), пойдем смотреть самое страшное место в Токио, где нельзя жить, если вдруг случится пожар (потом отчет напишу про 1-е сентября 1923-го). :oops:
Катя Мур писал(а): Если будете соблюдать эту цифру вместе с физнагрузкой, то не должны набирать.
Спасибо. Да, я сейчас не набираю. Потому что сократила калории до 1200-т. Пока скинула 1 кило, хочу до НГ скинуть еще 2 кило, потому как на НГ набираю много((( :cry:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Катя Мур писал(а): Тратили энергии больше, мое предположение.
Не-е, образ жизни был таким же, работа сидячая, почти целый день у компа (помню тогда еще подсела на онлайн-игру), и у меня был только 1 ребенок. А сейчас трое, домашней работы намного больше. Обязанностей море))
С дочкой на диету сели одновременно, она похудела на 6-ть килограмм, а я на 1 только)) Так она ест больше меня. Молодежь быстро худеет.

Ответить