Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Социопатом жизнь заставила быть, единственную настоящую любовь в 2004 у меня быстро отобрали
...
сказал кстати на телевизионной съёмке, и хрен с вами, у меня будет туризм
ты еще и этим давно забывшим тебя людям 19 лет что-то доказываешь заочно?
кстати, а настоящая любовь была ли хоть взаимной или тожеопять только у тебя в голове? взаимные нечасто быстро отбираются ваще-то
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): вы как то неправильно все воспринимаете что я говорю
"Видишь ли, Юра..." Андрей, если все воспринимают ваши слова не так, как вам того хочется, то видимо проблема не во всех, а в вас :?
daland писал(а): хорошая жизнь оценивалась мной через карты вот Юрмала, а вот Паланга....

мы сьездили на море, но то что я там увидел дикарем мне крайне не понравилось...
А это опять же ж вопрос к вашей маман, с какого ее понесло в Ялту а не в Юрмалу, что для питерцев было и ближе и по деньгам дешевле, а уж переться в Ялту с дитем и уже на месте искать жилье
daland писал(а): помню целый световой день искали проживание
это уже ващще за гранью

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): Социопатом жизнь заставила быть, единственную настоящую любовь в 2004 у меня быстро отобрали
...
сказал кстати на телевизионной съёмке, и хрен с вами, у меня будет туризм
ты еще и этим давно забывшим тебя людям 19 лет что-то доказываешь заочно?
кстати, а настоящая любовь была ли хоть взаимной или тожеопять только у тебя в голове? взаимные нечасто быстро отбираются ваще-то
Объективно говоря, меня использовали для достижения цели.
Но я то принимал то все за чистую монету
Поэтому все равно главная любовь жизни то была тогда. Остальное тлен.

Я им все сказал тогда в январе2005, сейчас то чего мне им доказывать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): вы как то неправильно все воспринимаете что я говорю
"Видишь ли, Юра..." Андрей, если все воспринимают ваши слова не так, как вам того хочется, то видимо проблема не во всех, а в вас :?
daland писал(а): хорошая жизнь оценивалась мной через карты вот Юрмала, а вот Паланга....

мы сьездили на море, но то что я там увидел дикарем мне крайне не понравилось...
А это опять же ж вопрос к вашей маман, с какого ее понесло в Ялту а не в Юрмалу, что для питерцев было и ближе и по деньгам дешевле, а уж переться в Ялту с дитем и уже на месте искать жилье
daland писал(а): помню целый световой день искали проживание
это уже ващще за гранью
Ну так море и солнце на черном море, а не вПрибалтике

Балтийское море это так, отдохнуть в пику черному морю, вы там все старайтесь, а нам не очень то оно и надо, мы тут в Паланге прогуляемся в соснах и даже купаться не будем...

Почемуто летят чартеры в основном в Турцию... Ровно поэтому.

На балтийском море в смысле солнца и купания ловить нечего, сравните какойнить немецкий и испанский курорт и все очевидно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Это я с интересом разглядывал фотки санатория Яункемери...

Помню зимой 2009 приехали посмотреть в Кемери что стало с тем санаторием, фотки которого я разглядывал когда-то 20 лет назад в 1989.

А у нее была задача ребенка на море вывезти. Договорится к слепой бабке родственники чтоб приехали, купить билеты в жутких очередях на канале Грибоедова.
Отелей нет, значит дикарём, а как иначе то.
Вобщем это была сложная тема мне всех этапах

Ну приехали и надо искать жилье,. Можно и целый день искать, там все сложно было.

Но это все равно ехали туда а не в Кемери, в смысле моря и солнца в Кемери делать то нечего понятно. Она ж не знала что я расту как любитель европейских холодных курортов, а не жарких южных курортов... Вот ровно эти фотки санатория Кемери дали мне больше чем поездки в Крым

Она старалась как понимала, что надо ребенка вывезти на летнее море в Крым.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): это уже ващще за гранью
пытаюсь вспомнить чо как там в те годы было с частным сектором.
1977 год, Алушта, у остановки троллейбуса толпа желающих сдать.
1987 год, Сочи, на вокзале толпа желающих сдать, причем полно из Абхазии, куда в итоге и уехали.
90-е, Феодосия, Коктебель - в самые адовые времена бывало, что с утра предложений мало или не устраивают, ну ОК, если Феодосия, чемодан в камеру, сам на пляж, через пару часов вылез, снял жилье. В Коктебеле просто пошёл по улочкам в притертом районе, у двоих нет, троих забраковал, на шестой калитке через 20 минут прогулки ты с жильем.
Ну а потом и отели частные как грибы стали появляться.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Она ж не знала что я расту как любитель европейских холодных курортов
а вы ей забыли сообщить или ваше мнение в расчет не принималось?
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): Она ж не знала что я расту как любитель европейских холодных курортов
а вы ей забыли сообщить или ваше мнение в расчет не принималось?
А я тогда не знал кто я

Ну рассматривал я фотки вот этого санатория, похожего на гранотель Ле Бен...
Или даже ШатцАльп в Давосе.

И что?

В Прибалтийские курорты я приехал в 2009-2011 г., В1980х сюда не ездили, понятно тут хреновая погода, море холодное.

Изображение
Последний раз редактировалось daland 17 сен 2023, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): с женой были б поездки в турцию на чартере...
Нахожусь в легком недоумении....Я - жена и мать не побоюсь этого слова, а в Турции была два раза (второй раз в прошлом году).
И еще, у меня в детстве моря в любых вариациях было в избытке (спасибо родителям), а у мужа разве что пионерский лагерь в лен области. Думаете женитьба на мне помешала ему путешествовать :? Он вот утверждает, что с точностью до наоборот ;)

annatamin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение annatamin »

daland писал(а): вот получилось что с бабушкой ктото 2 разасогласился сидеть 3 недели, вот мы сьездили я Ялту в 80х
Маменька имела решимость, оставить под чужим присмотром свою слепую, инсультную, больную мать.

А к себе привязала сыночка мертвой пуповиной.
Совсем не слепая т.к. TV смотрит днями и ночами и пироги к уху не подносит, читает, и с компенсированным инсультом т.к. поглощает жирное, копченое, калорийное.

Операцию на глазах сделать не хочет, не комфортно в общей палате ей.

Зачем ненужный осенний круиз.

Деньгами Вы распоряжаетесь? :?

Оплатите ее лечение в платной глазной клинике.

OlgaMerkulova
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Ну так море и солнце на черном море, а не вПрибалтике
Так вы ж писали, что вам и вашей маменьке сонцепек даром не нужЁн :? Помнится вы рассказывали, как страдали от жары.
И чем плохо гулять по взморью, дышать сосново-морским воздухом, да ышшо и купаться (если свезет).
Ну раз сьездила, поняла что ни ей ни вам это не на пользу, а второй то раз зафигом туда переться?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): с женой были б поездки в турцию на чартере...
Нахожусь в легком недоумении....Я - жена и мать не побоюсь этого слова, а в Турции была два раза (второй раз в прошлом году).
И еще, у меня в детстве моря в любых вариациях было в избытке (спасибо родителям), а у мужа разве что пионерский лагерь в лен области. Думаете женитьба на мне помешала ему путешествовать :? Он вот утверждает, что с точностью до наоборот ;)
У всех свои доходы, тем более в 00х, женитьба на школьной подруге сразу дало бы пару детей и все на этом расти детей, садик, школа вот эта все...а мечты засунь куда нить подальше.
Если Турция раз в год получилась чартером ну так прекрасно, что ещё надо.

Собственно так все у школьной подруги и получилось, но без меня.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): пытаюсь вспомнить чо как там в те годы было с частным сектором.
Ну так маман нужна была Ялта, а не какая ни попадя Феодосия :jokingly: , да небось рядом с морем, отдельным входом и, желательно, недорого.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Ну так море и солнце на черном море, а не вПрибалтике
Так вы ж писали, что вам и вашей маменьке сонцепек даром не нужЁн :? Помнится вы рассказывали, как страдали от жары.
И чем плохо гулять по взморью, дышать сосново-морским воздухом, да ышшо и купаться (если свезет).
Ну раз сьездила, поняла что ни ей ни вам это не на пользу, а второй то раз зафигом туда переться?
Почему ж ,ребенку надо солнце и море.. и второй раз...

В Прибалтике то с морем и солнцем ловить то нечего.
Ну я не знаю почему пляжи были забиты в Крыму все хотели ехать туда. В 80х

Я решение не принимал. Общий дискурс был такой.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): У всех свои доходы
Да кто ж спорит то? Мы же про интересы, а не про доходы. Можно потратить то что есть на две недели в Турции, а можно эти же деньги на неделю по Европе.
daland писал(а): женитьба на школьной подруге сразу дало бы пару детей
Озадачили.Надо понимать, что рождение двух детей - было условием женитьбы со стороны потенциальной невесты? :?

Lilena
Сообщения: 7056
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Lilena »

strelec писал(а): социопата
С чего бы? Ну ладно бы ещё социофоб…

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

annatamin писал(а):
daland писал(а): вот получилось что с бабушкой ктото 2 разасогласился сидеть 3 недели, вот мы сьездили я Ялту в 80х
Маменька имела решимость, оставить под чужим присмотром свою слепую, инсультную, больную мать.

А к себе привязала сыночка мертвой пуповиной.
Совсем не слепая т.к. TV смотрит днями и ночами и пироги к уху не подносит, читает, и с компенсированным инсультом т.к. поглощает жирное, копченое, калорийное.

Операцию на глазах сделать не хочет, не комфортно в общей палате ей.

Зачем ненужный осенний круиз.

Деньгами Вы распоряжаетесь? :?

Оплатите ее лечение в платной глазной клинике.
Почему под чужим

У бабки было 5 детей...
Бабка прожила у нас 15 лет, наверно можно пару раз заменить нас на отпуск, в чем вы видите проблему

Один сын даже на похороны неприехал, у него дела были важнее.

Что значит зачем ненужный круиз? Дома сидеть надо считаете?
Дома итак уже 3 октябрьских отпуска подряд просидели 2020-2022, предлагаете ещё?

Ну вот пытаюсь чего то придумать, но я не виноват что все идеи грустные, вот круиз там из Италии по греческим островам это хорошая идея, но туда теперь недобратся.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Lilena
Сообщения: 7056
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Lilena »

daland писал(а): ехать в октябре куда-то надо
Кому надо?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Ну мне надо... У меня отпуск вообще то
И погода ещё не зима, в отличие от ноября и круизы даже какие-то можно урвать.

Не играть же в снежки на ноябрьских круизах...

Октябрь у меня с 2006 по 2019 основной Отпуск Магнум...

Вот нашел теплый вариант, плюс Кисловодск можно иль Сочи после него.

Ну вот и хорошо., Другой вопрос что грустно, ну так все равно грустно уже 5 лет как из Ниццы улетел навсегда.
Последний раз редактировалось daland 17 сен 2023, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Почему ж ,ребенку надо солнце и море..
И опять озадачили. А как же ж большинство детей, которые не ездили на море, ограничивались дачей от детского садика, пионерским лагерем, деревней у бабушки....И ничего...выросли весёлыми, здоровыми и умными... некоторые из них во взрослом состоянии полюбили путешествия (в том числе и за кордон), а кто то и взрослым видал в гробу эти моря- ялты- турции...им и на даче с шашлычком-грибами-рыбалкой оченно даже хорошо.
И заметьте от доходов это не зависит

Ответить