Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

daland писал(а): Нас в дверь,
Не нас, а вас. Лично меня никто в дверь не выставлял. И я вполне себе отдаю отчёт почему нет наших спортсменов. А самое главное отбор в сборную у нас с кажем очень спорный и места первые.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение daland »

Вот например

Сейчас проходит чемпионат мира по боксу

Чемпионат мира по боксу среди женщин 2023

Наши выступают там даже с законным флагом, а не как в Стокгольме 2021 с флагом ффкр, что само по себе было издевательство задолго до Украины.

Короче говоря никаких причин не пускать россиян на чемпионат мира нет, от чемпионата Европы можно отказаться, мы тоже может не хотим с ними соревноваться больше никогда. Коль война Европы с нами как говорит Бербок значит воюем а не соревнуется.
Последний раз редактировалось daland 26 мар 2023, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Нас в дверь,
Не нас, а вас. Лично меня никто в дверь не выставлял. И я вполне себе отдаю отчёт почему нет наших спортсменов. А самое главное отбор в сборную у нас с кажем очень спорный и места первые.
А почему боксеры на чемпионат мира российские пускаются, коль вы знаете почему фигуристы нет.
Чем одно отличается от другого.

Места первые не важны, квот там 3 должно быть. На чемпионате мира честно распределятся.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение TatianaIv »

В каждой федерации свои погремушки
И главное финансы.
Вот скажем фехтовадьщики посидели, подумали и уже близки к возвращению русских.
Фигурное катание прекрасно финансово живёт без нас.
Как и биатлон например
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Alisia »

daland писал(а): Малинин на чм2022 ничего не достиг, логично предположить что наши могут быть и выше нынче.
Может вспомните, кто из мужчин россиян был ЧМ в последний раз и в каком году? Можете не гуглить- Евгений Плющенко, в 2004. Он же был и ОЧ в Турине. Все. Можно конечно гордо считать ОЧ Кондратюка, что был в составе команды. Вот только в личном зачете он был даже не в призерах. 15- место!!!! Поэтому ваши рассуждения притянуты за уши. Может, конечно, в России сейчас есть гениальный мальчик, вернее даже я знаю нескольких очень талантливых, но они еще дети и я очень надеюсь, что к их возрасту для взрослых турниров, россияне уже вернуться на международные соревнования.

Но политика политикой, в красивый спорт, это красивый спорт. И катание лично я смотрю не потому что наши отжигают. От Норвегии вообще никто не катается, это ничуть не мешает мне наслаждаться катанием талантливых людей. Любой национальности.
daland писал(а): Зачем восхищаться американцем Малининым мне не понятно. Принципиально болел бы против.
На здоровье. Всем от этого не жарко и не холодно. Но в теме мы катание обсуждаем, а не ваши личные политические взгляд. С этим пожалуйста в стираемую тему, там поддержат.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Нас в дверь,
Не нас, а вас. Лично меня никто в дверь не выставлял.
Лично вы и раньше смотрели соревнования с непонятными флагами место официального и тоже небось отдавали себе отчёт почему, хотя дело всегда было вообще не в Украине вот вплоть до Олимпиады в Пекине, да и сейчас не в ней вобщем то.

Почему боксероы выступают на ЧМ под законным флагом, а фигуристки вообще дома сидят мне вот не понятно.
Вы можете дать себе отчёт почему так, объясните дураку.


Небось потому что бокс у нас до лампочки, поэтому можно спортсменок допустить, и им все равно и нам все равно, пущай спортсмены соревнуются никому не жалко и никто противоречий не имеет даже во время боя, а фигурное катание важно нам, значит тут санкции чтоб больнее было.

Кто то конечно отдаст себе отчёт и будет смотреть все равно через окно чемпионат четырех континентов под названием чемпионат мира.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

Так Малинин молодой еще совсем. Все еще впереди. Вспомним Чена, на первой олимпиаде запорол все, хоть ему Арутюнян и не советовал 5 квадов прыгать. Но ничего с каждым новым соревнованием матерел, обретал силу для прыжков, артистизма добавил, не стушевался от поражения. И как итог Олимпийский чемпион, не говоря уж про мир.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

daland писал(а): Лично вы и раньше смотрели соревнования
Я люблю фигурное катание, а не российских спортсменов в фигурном катании. У меня нет кумиров. Мне нравится наблюдать за развитием этого вида спорта.
Вы как выяснилось мало что в нем понимаете.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Я люблю фигурное катание, а не российских спортсменов в фигурном катании.
Вот прекрасно сказано. Я люблю российских фигуристов за то, что они талантливы, а не за то что они россияне.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Лично вы и раньше смотрели соревнования
Я люблю фигурное катание, а не российских спортсменов в фигурном катании. У меня нет кумиров. Мне нравится наблюдать за развитием этого вида спорта.
Вы как выяснилось мало что в нем понимаете.
Куда уж мне до вас, это вы все понимаете и отдаете себе отчёт...

А я вот не понимаю, почему Демурчян чемпионка мира по боксу 2023, а Акатьевой не положено даже участвовать...

Я понимаю Европа, ну не желают они нас видеть. См Бербок.
Но мир... Чем Акатьева не имеет право участвовать, реализовать свой шанс к которому она шла всю жизнь. За что на нее санкции то. Единые должны быть санкции от ООН, если все же санкции. А то Демурчян чемпионка 2023, а Акатьева сиди дома.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение daland »

Newa писал(а): Вы как выяснилось мало что в нем понимаете.
Все сказал как есть
2 впринципе липовых чемпиона Сакамото двухкратная к 2025 новая Катарина Витт будет...
1 с километровым отрывом, агаага верюВерю, новые Пападакисы не иначе.
Ну Сема Вот ладно чемпион коль Чен свалил.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Alisia »

daland писал(а): новые Пападакисы не иначе.
Они были абсолютно шикарны. Только человек, который вообще не понимает ничего в ФБ, может сказать иначе.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение daland »

а я как раз про них не говорил, что липовые...
настоящие чемпионы ибо все свалили, они остались...

на ЧокБейтс насмотрелся раньше, спасибо желания больше не имею...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Wcyo
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57

антирекорд

Сообщение Wcyo »

надеюсь, ссылки размещать можно
https://www.sport-express.ru/figure-ska ... i-2123355/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Konik62 »

Даланд, не пускать спортсменов на соревнования по национальному признаку- это нацизм. Но болеть "против" по национальному признаку (гражданству)- это тот же нацизм. Думайте, когда пишете. Это абсолютно одного поля вещи. Сейчас мир полон абсурда, спортивный мир не исключение. То, что мировой спорт пытаются перекрыть для россиян, ничего личного, просто нашли повод устранить конкурентов. Где лобби спонсоров сильное (большой теннис, хоккей), там прекрасно россияне играют, даже на Уимблдон нашли управу. Все эти отстранения просто убрать конкурентов под предлогом..
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Konik62 »

сейчас возмутило выступление Рудковской о фигуре Валиевой. Девочка оформилась, грудь пышнее, чем у Рудковской, наверное, это и есть причина))))) Если ей прыгать не мешает, значит, все нормально. На ту же Петросян я без слез смотреть не могу...А у Валиевой с такой фигурой только эффектней все стало)) Жаль, если дисквал получит... Талантище...Но виноватых найти бы хотелось. Вряд ли это самодеятельность...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

prouste
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение prouste »

Konik62 писал(а): Если ей прыгать не мешает, значит, все нормально.
Она не прыгает. Собственно, ультра си на смотринах никто не прыгал, но на Валиеву особенно жалко смотреть с учетом ее предолимпийской формы и былых свершений. Понятно, что она надорвалась морально и пубертат, но Акатьеву, Жилину и Петросян она уже не перепрыгает. Ее удел показательные и шоу - тут и в нынешнем виде она эффектна

prouste
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение prouste »

https://tass.ru/sport/18388877
это недавно прочитал, от души веселился

Аватара пользователя
Tashun
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:13
Откуда: Нижний Новгород

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Tashun »

prouste писал(а):
Konik62 писал(а): Если ей прыгать не мешает, значит, все нормально.
Она не прыгает. Собственно, ультра си на смотринах никто не прыгал, но на Валиеву особенно жалко смотреть с учетом ее предолимпийской формы и былых свершений. Понятно, что она надорвалась морально и пубертат, но Акатьеву, Жилину и Петросян она уже не перепрыгает. Ее удел показательные и шоу - тут и в нынешнем виде она эффектна
Ну есть ещё и визуальное удовольствие. Пример - Елизавета Т. Она не прыгает ультра си, что не мешает ей выступать на всех соревнованиях и занимать места. И Камила и Лиза более всего любимы публикой, фигурное катание это не только прыгнуть 4-ртной, это станцевать.
Татьяна

prouste
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение prouste »

Tashun, так безусловно. и концентрация такой любви - ледовые шоу. Если говорить о фиг.катании как спорте высоких достижений (и оценки ставят), он немыслим без сложных прыжков - и планку у женщин задала именно школа Тутберидзе, ярчайшей звездой которой является Валиева. Но и особенности школы - долго выступать на таком уровне никому не удается. Время Валиевой как спортсменки высочайшего уровня прошло. А кататься в свое удовольствие и ей и Лизон хоть до старости. Не только публика, но и спорт. общественность их оправданно любит. и есть за что

Ответить