Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

я видела Мустай с воды с расстояния нескольких метров.
он конечно красивый, необычный, но вот прямо закрытый и неприступный, как будто мимо какого линкора прошли.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Инна Рыж »

Margo писал(а): zet,
zet писал(а): Со слезами вспоминаю
Со слезами радости? Или разочарования?
Я бы по такому пошла маршруту, хоть мне все это очень знакомо - Керчь, Ейск, Таганрог.
Сейчас они не пойдут туда точно.
А маршрут Мск-Питер (и наоборот) есть у всех.
А Выборг с Монрепо у кого-то еще есть? Проход под разведенными мостами в Питере вдоль всего парадного Спб?

Что до космоса - я к экзальтации не склонна вообще, да и созерцать берега и воду, как и вы, предпочитаю с личного балкона, и всегда мы брали только такие каюты и планируем впредь. Однако осенью, когда сумерки, а затем темнота - очень ранние, и весьма не жарко, особенно по северному маршруту, как у нас, когда окна в каюте - панорамные, огромные, до пола, когда солнечная палуба - бесконечная, а не огрызки, как на всех даже неплохих кораблях, когда в ресторанах - больших, просторных, хорошо оформленных и организованных, с легкой музыкой и ярким освещением, не говоря уже про собственно еду - хочется задержаться подольше, общаясь с попутчиками (мы, например, делим стол с бывшим мэром Евпатории с женой, и это очень интересно, если не сказать больше), когда стоянки долгие, музыкальные вечера впечатляющие - на балкон реально выйти было бы некогда. У меня были ваши сомнения, когда я бронировала этот круиз - ни секунды сожаления после первого же дня. И да, сервис безупречен, везде, на каждом этапе. А в каютах на потолке - аналог звездного неба, в темноте слегка светящиеся лампы. И ручки шкафов и ящиков, которые убираются и выдвигаются легким нажатием, чтобы их случайно не задеть. И огромная душевая кабина. Отличного качества матрасы, подушки, белье и полотенца. Арбузы, дыни, персики, груши, виноград - в количествах. Качество и вид блюд, их разнообразие, обилие рыбы, разной, посуда, льняные салфетки против синтетики у всех, работа официантов, горничных, рецепции , два панорамных лифта, широкая удобная лестница и тд, и тп - все это для речных по стране и есть космос. Вы сходите, если будет возможность, искренне советую.
Последний раз редактировалось Инна Рыж 18 сен 2023, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Инна Рыж »

TatianaIv писал(а): я видела Мустай с воды с расстояния нескольких метров.
он конечно красивый, необычный, но вот прямо закрытый и неприступный, как будто мимо какого линкора прошли.
Потому что утюг. ;) И совсем другой внутри, с первой же минуты.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Olga58 »

Плыли в Астрахань, навстречу МК. Окна во всех каютах были наглухо зашторены (показалось что блэкаут) , солнце лупило нещадно. На солнечной палубе тоже никого, по той же причине. За такие деньги сидеть в каюте/баре с наглухо зашторенными окнами? Ну на любителя. :?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

Olga58 писал(а): на любителя.
Это понятно. Здесь на любой т/х есть любители.
И мнения, конечно, разные.
Я всегда только своему личному мнению доверяю))) но Инна Рыж объяснения, впечатления услышала, поняла, спасибо огромное.
Очень понятно отразили все плюсы/учли минусы. Спасибо.
Меня пока только отсутствие 1 мест.размещения останавливает и стоимость.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Инна Рыж »

Olga58 писал(а): Плыли в Астрахань, навстречу МК. Окна во всех каютах были наглухо зашторены (показалось что блэкаут) , солнце лупило нещадно. На солнечной палубе тоже никого, по той же причине. За такие деньги сидеть в каюте/баре с наглухо зашторенными окнами? Ну на любителя. :?
Ну сегодня 18 сентября, и шторы у нас нараспашку. Для осени это отличный корабль. Выше такое же мнение о круизе на Мустае по двум морям, подозреваю, солнца там было достаточно. А что касается стоимости - кто здесь был, тот понимает за что заплатил.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

Керчи на этом маршруте не было, а Ейск и Таганрог был

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

Margo писал(а): zet,
zet писал(а): Со слезами вспоминаю
Со слезами радости? Или разочарования?
Я бы по такому пошла маршруту, хоть мне все это очень знакомо - Керчь, Ейск, Таганрог.
Сейчас они не пойдут туда точно.
А маршрут Мск-Питер (и наоборот) есть у всех.
Радости, это был почти настоящий морской круиз в разгар пандемии! И сервис был просто идеальный! Керчи и Таганрога там не было, был пустынный Порт-Кавказ (купались, и даже понравилось) и Ейск, ну это было неудачно, нам не повезло с гидом, надо было разведывать нормальный пляж и сразу туда ехать. И экскурсии с дегустациями в Шато Тамань и Абрау Дюрсо были интересные, особенно Шато Тамань. Да еще акция 2 по цене одного!
Сейчас конечно этого не будет, да и будет ди когда нибудь...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

zet писал(а): Сейчас конечно этого не будет, да и будет ди когда нибудь...
Андрей, верни пожалуйста Тане аккаунт.
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

i_crust писал(а):
zet писал(а): Сейчас конечно этого не будет, да и будет ди когда нибудь...
Андрей, верни пожалуйста Тане аккаунт.
:lol: :lol: :lol:
Да Крым мой все равно :P

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

zet писал(а): Ейск, ну это было неудачно, нам не повезло с гидом, надо было разведывать нормальный пляж
Удачных пляжей там и не будет, мелко, залив. А город интересный, провинциальный, но колоритный.
zet писал(а): экскурсии с дегустациями в Шато Тамань и Абрау Дюрсо были интересные, особенно Шато Тамань.
Всё собираюсь)))
zet писал(а): когда нибудь...
Когда будет- махни, я с радостью по такому маршруту.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

zet писал(а): Да Крым мой все равно
И мой!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

И даланда)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

zet, почему не было Таганрога? Был. На обратном пути не было Ростова, т к Дон обмелел. Из Таганрога сразу в аэропорт повезли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Orungal »

Инна Рыж писал(а): А что касается стоимости - кто здесь был, тот понимает за что заплатил.
Я посмотрел рекламное видео Мустая и признаться сильно впечатлился. Это практически уровень современного морского круизного судна. Кто в силу географии может легко себе позволить речные российские круизы, возможно тем это не так важно, но если мне представится возможность попасть на речной круиз, то безусловно постараюсь сделать это на Мустае.

phpBB [media]
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

Lena_G писал(а):
18 сен 2023, 13:19
zet, почему не было Таганрога? Был. На обратном пути не было Ростова, т к Дон обмелел. Из Таганрога сразу в аэропорт повезли
В моем круизе не было Таганрога, но был Ростов и была Анапа.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

TatianaIv писал(а):
18 сен 2023, 13:16
И даланда)
Давайте пусть финский консул будет даланда. Крым не отдам :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

Orungal писал(а): Это практически уровень современного морского круизного судна.
Повыше будет.

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

Но в Азовском море при волне 2 метра он так кренился, что было страшно. На морском не страшно

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

zet писал(а): Крым не отдам
А я прям хотела вчера написать пост-благодарность Даланду за красивые слова про Ялту, но спать хотелось, а утром и не нашла, где читала.

Ответить