Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): Тут люди готовы даже за якобы климат сесть в тюрьму и платить штрафы. Менталитет такой. Добиватся различных целей используя право
Я тоже раньше так думал. До ковида.

А потом вдруг увидел, что государство, когда захочет, шутя подавляет любые менталитеты. У нас за безобидный антиковидный пост в соцсетях, полиция выбивала дверь и врывалась в дом к беременной даме и надев наручники волокла ее в тюрьму (могу кинуть видео, если еще не стерли). За участие в антиковидных демонстрациях, используя системы распознования лиц, впендюривали штрафы до 2х тыс баксов. Менталитет моментально меняется, ибо народ быстро понимает, где государство с ним цацкается, а где не шутит.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение OlgaMerkulova »

Orungal писал(а): Я тоже раньше так думал. До ковида.
Опередили. Тоже хотела про ковид написать.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

Mycraft писал(а): Тут люди готовы даже за якобы климат сесть в тюрьму и платить штрафы. Менталитет такой.
почему менталитет? Я в это точно не верю. Например, за Гретой и зелеными могут стоять определенные экономические силы. Обычно это компании, занимающиеся разработкой девайсов для альтернативной энергетики, к примеру (не буду утверждать 100%). В Германии они особенно сильны. Всякие Сименс и т.д.
Потому как в Германии нет своего нефтегаза, но очень сильно развита тяжелая индустрия. Даже немецкий автопром до скандала с дизелями был не столь агрессивен)) Но после него очень часто приходилось наблюдать, как на некоторых форумах экономич. тематики работники немецкого автопрома критиковали тойоту за приверженность к водороду. Мол ничего у япов не выйдет, водород зло))) :D И грязный он, и не такой. Хотя казалось бы, какая им разница?)) Конкуренция в экономике обычное дело. Но зеленые, как инструмент конкуренции, это вообще уже религия. И как любая религия будет продолжать вмешиваться в экономику и общество.

В Японии тоже сильная индустрия, но у нас тут Китай не дает расслабляться. Все девайсы он успешно крадет и копирует. Завалил своими панелями всех и вся. На них Грета не срабатывает.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Жизнь в других странах

Сообщение whale-calf »

Orungal писал(а):
17 сен 2023, 15:08
Я тоже раньше так думал. До ковида.

А потом вдруг увидел, что государство, когда захочет, шутя подавляет
я и до ковида иллюзий не питала. В ковид просто всем наглядно продемонстрировали, где чье место, и куда можно пройти вместе с «гражданскими правами и свободами»:)
P. S. В Швейцарии были эпизоды карательной психиатрии, когда врачей, сомневающихся публично в качестве, соотношении пользы/вреда от вакцины, запирали в психиатрических клиниках.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

whale-calf писал(а): запирали в психиатрических клиниках.
Правда? Даже не верится.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

Это бы в тему сурка, нам там регулярно вещают, что на западе что хочешь можно говорить
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

whale-calf писал(а): когда врачей, сомневающихся публично в качестве, соотношении пользы/вреда от вакцины
у нас не запирали, но чехвостили так, что репутация у такого ученого падала до нуля. Сейчас правда многие засомневались, а правильно ли поступала общественность с такими людьми. :?

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Жизнь в других странах

Сообщение whale-calf »

FUGU99 писал(а): многие засомневались
Немногие, к сожалению:)
Но у нас один кардиолог действительно провел несколько месяцев в психушке за то, что призывал воздержаться от вакцинации хотя бы детей и подростков в связи с возросшим числом миокардитов. Сейчас его слова документально подтверждены клинич исследованиями, и из психушки его выпустили.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

ничего себе(( Бедняга. :shock:

У нас сейчас большинство перестало ставить вакцины (вот только стариков вакцинируют и далее по требованию руководства домов престарелых), потому как поняли, что их это от заражения не спасает. Особенно с детьми. Слишком много осложнений, а ковидом все равно болеют. :?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

whale-calf писал(а): из психушки его выпустили.
Звучит как хэппи-энд)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

whale-calf писал(а): подтверждены клинич исследованиями, и из психушки его выпустили.
А компенсацию он получил?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

Ну какбэ между задержанием и закрытием в психушке есть разница...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

queen_V писал(а): Нет
Речь шла о карательных действиях властей в отношении противников вакцинации. К протестующим по другим поводам и меры могут применяться другие. И законодательство разных стран может отличаться. Что здесь удивительного? В данном конкретном случае обсуждалось применение карательной психиатрии к доктору противнику вакцинации в Щвейцарии и отсутствие подобных мер в нашей стране по аналогичному поводу. При чём здесь Ваши примеры совершенно из другой «оперы»?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

При том же, что и вши :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

А меня удивило, что это в Швейцарии такое случилось.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

Меня тоже.
Это как в анекдоте: "мало вы ещё знаете про мирный атом"
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

Так я думаю всех удивило! Кто ж ожидал то такое от «райского сада» и «оплота демократии»?! И ведь не скажешь что всё враки из нашей прессы…

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): Кто ж ожидал то такое от «райского сада» и «оплота демократии»
Ну я вот охотно поверила если бы это было в странах Балтии, все же 70 лет с советской властью, вон как лихо лишили гражданства, или в странах бывшего соц лагеря, ну да бог с ними, но вот про Швейцарию никогда бы не подумала.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Жизнь в других странах

Сообщение whale-calf »

Newa писал(а):
18 сен 2023, 13:59
А компенсацию он получил?
Нет, конечно, его ж признали виновным в нарушении мер обеспечения ковидного порядка.
Просто в качестве меры пресечения выбрали психушку, а не тюрьму.

P. S. Никто из этих врачей не являлся противником вакцинации как таковой. Они выступали за проведение более серьезных клинических исследований новой вакцины от ковида и против ее массового применения до окончания этих исследований. Спустя 1,5 года пфайзер признал, что действительно манипулировал с данными по эффективности и безопасности вакцины.
Последний раз редактировалось whale-calf 18 сен 2023, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Lilena писал(а): всё враки из нашей прессы
Я, кстати, начинаю себя ловить на том, что абсолютно всё в наших СМИ начинаю рассматривать с трчки зрения "они всё врут". Но ведь это другая крайность и конечно же это совсем не так.

Ответить