Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

whale-calf писал(а): В США закон на стороне потребителя,
Ой, не всегда.
Поэтому, я и дописала еще, про рекомендации. Это обязательно. Всегда и везде.
Я даже инструкторов собачьих по рекомендациям ищу, дрессировку животных просто так никому не доверю, не говоря уж о другом.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

whale-calf писал(а): И у нас:)
В марте 2023 внесли предоплату за 5 окон + "окно-дверь" балкона (общая стоимость 17000 фр). Подписали контракт с установкой на 11-15 июля. Сначала они просрали сроки на 1,5 месяца. Пришли устанавливать 28-29 августа. При установке разбили два стекла (поставили временную фанеру), неправильно вставили уплотнитель на одном из окон и забыли заказать финишную отделку балкона! Как?!
Прошло 3 недели, я до сих пор не могу от них добиться даже сроков, когда они исправят свои косяки. А меж тем, зима близко....
Кошмар(( :shock: Тут сдерут, но сделают основательно! Никогда не было никаких замечаний и нареканий, а качество строительства превосходное. Вот, наконец нашла то, что можно похвалить в своей стране)) :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

Hedgefoxy писал(а): Бесплатных мест в универе год от года меньше, к слову.
жаль, оптимизация, как всегда(( :? Главное, чтобы не докатились до нашего уровня. Называется, (с) шоб ты жил на одну зарплату (после налогов). :wall:

Igor1970
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

почитал крайние страницы ))
что сказать - тема то вроде про Жизнь в других странах, а не стон в других странах, тем более в СЗМ )
ну простите, очень смешно когда выходцы из СССР жалуются на сервис долгий - дорогой. Ну Господа, если уж жалко денег, нет возможностей выбрать нормального подрядчика, за приемлемые деньги и сроки, есть же Ютюб, друг/подруга из Переделкино и т п. нет ничего предельно сложного в том, чтобы разобраться за полчаса в элементарных вещах и/или сделать самому или качественно проконтролировать.
Счастливо и весело то живет кто-нибудь ? )

TVC
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

FUGU99 писал(а): Вот, наконец нашла то, что можно похвалить в своей стране))
Ну вот, а вы все недовольны. ;) Качество у вас, и в самом деле, отменное.
У моего сына одна из подружек, уж очень любила Японию, и частенько туда летала на каникулы. Привозила оттуда разные подарочки, и мне в том числе (у нас с ней были очень хорошие отношения). Уж как я расстраивалась, когда они расстались. :D

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

Orungal писал(а): Там все двери и окна были подогнаны так, как двери в Ролс Ройсе. То есть все в доме было сделано абсолютно безупречно. Не дорого, а именно безупречно и качественно. У нас таких мастеров просто нет, ибо австралы по хорошему то и не видели и не претендуют на качественный ремонт.
Я вот всегда спрашивался раньше. Что это такое евроремонт о котором постоянно было слышно повсюду. Оказалось что это то что у немцев называется «обычным ремонтом» и к чему мы уже …цать лет привыкли. Следуемо и считаем это минимально приемлемым вариантом.

Нет конечно здесь тоже всё небезупречно и могут накосячить. Но всё-таки львиная доля т.е. высокий процент сделанной работы это именно так как вы описываете. Ровно, качественно но и за соответсвующий ценник.

А вот то чего я в других странах увидел даже за последние 10 лет, матерь божья откуда у людей руки растут? И как им иногда не стыдно вообще предлагать заказчику такой финиш.

Несомненно да были и варианты похожие на местное качество. Но редко.
Последний раз редактировалось Mycraft 19 сен 2023, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

Igor1970 писал(а): Счастливо и весело то живет кто-нибудь ? )
Да вот здесь! Сейчас вон опять полстраны на самом большом народном празднике на всей планете зажигает(Oktoberfest, если кто не понял). Нытья правда тоже хватает, но это здесь мотор развития. Немец которые не ноет переодически, не немец.
Последний раз редактировалось Mycraft 20 сен 2023, 06:55, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Жизнь в других странах

Сообщение whale-calf »

Mycraft писал(а):
19 сен 2023, 16:38
И как им иногда не стыдно вообще предлагать заказчику такой финиш
Вообще не стыдно:) мне сказали: "скажите спасибо, мадам, что у нас фанера с собой была, а то бы мы вам окно просто полиэтиленовой пленкой затянули" :lol:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

Igor1970 писал(а): Жизнь в других странах, а не стон в других странах
У кого какая жЫзнЯ! Вот когда вас оставят без круизов из-за очередного дармоеда, посмотрю, как стонать не будете. :P

TVC
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

whale-calf писал(а): "скажите спасибо, мадам, что у нас фанера с собой была, а то бы мы вам окно просто полиэтиленовой пленкой затянули"
Наверно, это у них не форс-мажор, а обычный, рядовой случай, раз оне фанеру с собой возят. Я уверена, что вы их, конечно, поблагодарили... за фанеру. :D

А вообще, конечно, жесть. :shock:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

TVC писал(а): Качество у вас, и в самом деле, отменное.
подхрамывать начало, и конёк местных строителей - безопасность тоже. Люди не роботы, когда жизня все хуже. У мужа в компании балку уронили вчера - убило 2-х человек, один остался инвалидом. Такого не припомню за тот период времени что прожила. Означает суды, и немало, компенсации. Что весьма не айс для пресс-релизов... :oops:

Igor1970
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

FUGU99 писал(а): У кого какая жЫзнЯ! Вот когда вас оставят без круизов из-за очередного дармоеда, посмотрю, как стонать не будете.
у меня даже права на работу до сих пор нет )) какие дармоеды могут оставить без круизов? ) вот проблемы евробюрократии и дармоедов точно не на первом месте. А вообще - волков ноги кормят - че жаловаться то )

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

Igor1970 писал(а): у меня даже права на работу до сих пор нет ))
это как? На что живете?
Igor1970 писал(а): А вообще - волков ноги кормят
в Японии сей лозунг не пройдет)) Тут ноги точно не кормят. :)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

whale-calf писал(а): Вообще не стыдно:) мне сказали: "скажите спасибо, мадам, что у нас фанера с собой была, а то бы мы вам окно просто полиэтиленовой пленкой затянули" :lol:
Прекрасное отношение заказчик/исполняющий конечно. Ничего не скажешь. :evil:
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение OlgaMerkulova »

Hedgefoxy писал(а): Бесплатных мест в универе год от года меньше, к слову.
Это наверное про гуманитариев, юристов, дизайнеров и пр? У технарей бюджетных мест стало больше. У нас процентов на 15.

TVC
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova, разумно.
Я слышала, что технарей, особенно, инженерно-технического персонала большая нехватка. Все идут в "дизайнеры".

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14812
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Hedgefoxy »

OlgaMerkulova, нет, у технарей. На примере Вуза, где я работала.
Понятное дело, это не вся выборка, но у нас так.
Про гуманитариев не знаю, но там вроде хуже все

Igor1970
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

TVC писал(а): разумно.
Я слышала, что технарей, особенно, инженерно-технического персонала большая нехватка.
очень разумно. Очень нужны снаряды. А токарей почти нет , слесарей почти нет, программисты чау тоже все при деле надо на китайцев переучивать наладчиков. тема вроде не про клоунов нулевогого неоконченного управленческого разряда шестой части суши

TVC
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Igor1970 писал(а): А токарей почти нет , слесарей почти нет,
Я надеюсь, вы понимаете, что токарей и слесарей в университетах не учат, боюсь, что нет.
Вам лишь бы кукарекнуть.

У меня такое ощущение, что вы - проект, созданный для развлекухи местной публики. Ну не может быть взрослый человек таким, так не бывает. Хотя... есть индивидуумы.
Но вы пишите-пишите. А мы поржем. :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось TVC 19 сен 2023, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 7139
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

Igor1970 писал(а): тема вроде не про клоунов нулевогого неоконченного управленческого разряда шестой части суши
Что ж Вас так корёжит то?! Для кого-то и наша страна «другая» и их интересует жизнь здесь :ku:
И это откуда сведения
Igor1970 писал(а): токарей почти нет , слесарей почти нет, программисты чау
?

Ответить