Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

queen_V писал(а): Может не стоило затевать ремонт, который не по карману? )
А почему Вы решили, что он был не по карману?
Вы как-то выпали из того, что было написано:
Orungal писал(а): Но начался ковид. Ремонт заморозили на 2 года. Потом, попытались начать снова. Но каких-то материалов уже нет. Стали искать новые. Все очень заняты. В результате в поисках незаметно пролетел еще год. Миллионера выгнали из апартаментов, и он переехал в другие. Для справки, у нас квартиры - дома сдают без мебели, так что все приходится покупать-собирать самим. Потом рабочие что-то остыли к этому ремонту, ибо появилось много других, более выгодных работ. Миллионер подал на них в суд. Суд будет тянуться от года до двух. Ну там все экспертизы - комиссии. Миллионер стал искать других рабочих. Никто не берется. Во-первых, часть работы сделана, а аналогичных материалов нет. Значит нужно ломать и переделывать.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

a-63 писал(а): А почему Вы решили, что он был не по карману?
Вы как-то выпали из того, что было написано:
Я решила это потому, что человек мультимиллионер. И то время, что шел ремонт он жил не на накопления, а еще зарабатывал. Если наемный работник затевает ремонт, который составляет половину его имеющегося капитала, то в случае увеличения продолжительности и цен у него будут проблемы. Если мультимиллионер затевает ремонт, которые составляет допустим 0,0001% или даже меньше от его капитала даже если цены увеличатся в 2-3 раза для его оборотов это будет не существенно. Если мультимиллионер затевает ремонт (любой продолжительности), который в результате вынуждает его экономить на спичках, этот ремонт ему не по карману. Особенно если он долго длится и можно уже понять к чему дело идет и просчитать риски. То есть этот мультимиллионер еще и не знаком с понятием рискменеджмента.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

queen_V писал(а): Я решила это потому, что человек мультимиллионер. И то время, что шел ремонт он жил не на накопления, а еще зарабатывал.
Ага, а ещё и тратил деньги на ремонт и на съём аппартаментов. А если акции продал, то стал меньше зарабатывать.
queen_V писал(а): Если мультимиллионер затевает ремонт (любой продолжительности), который в результате вынуждает его экономить на спичках, этот ремонт ему не по карману.
Почему на спичках? Кто сказал? Он может и не экономил, но затраты резко увеличились.
queen_V писал(а): Особенно если он долго длится и можно уже понять к чему дело идет и просчитать риски.
Ковид тоже нужно было в расчёты закладывать? :D
queen_V писал(а): То есть этот мультимиллионер еще и не знаком с понятием рискменеджмента.
Ну зачем Вы так плохо о людях думаете?
Или Вы просто считаете, что Вы умнее других? :jokingly:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12983
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь в других странах

Сообщение leonidk1962 »

цены на недвижимость высокие. и тут каждый третий - миллионер, если не больше, только в силу того, что он владеет единственной недвижимостью, в которой и проживает, при этом продолжая получать среднею или чуть больше зарплату или доход.

но речь то о других миллионерах.

IL_IL
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Жизнь в других странах

Сообщение IL_IL »

Господа (и дамы)! Я не понимаю откуда вы эти цены берёте :shock:

Из личного опыта (США+Израиль) знаю, что полноценный ремонт (включая кухню, ванные, керамика и т.д) стоит $500/метр,построить дом с нуля $1500-2000/метр. То есть, ПОЛНЫЙ ремонт 100м квартиры/дома =$50к, отстроить дом с нуля $200-400к.

Нет, конечно если из Каррарского мрамора стены делать и на кухню Miele ставить, то стоимость будет другая, но мы же не говорим про пентхауз с видом на Central Park.

Стоимость сантехников, садовников и прочих люмпенов поражает воображение - тут согласен. Когда сантехник получает в час больше, чем университетский профессор - что-то в этом мире не так.
Последний раз редактировалось IL_IL 20 сен 2023, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Жизнь в других странах

Сообщение i_crust »

FUGU99 писал(а): Забавно remain-silent это слово использует
Мы с Newa тоже используем, это из сериала "Папины дочки" пошло
*** *****

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14947
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Igor1970 писал(а): Да он (ремонт) сколько угодно может стоить, даже в два раза выше стоимости квартиры
Ну прям капитан очевидность :D Купил Недвигу за миллион баксов, а ремонт сделал на два. Унитазы позолоченные поставил, например. Очень выгодное вложение капитала, чо.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

queen_V писал(а): Серьезно? Мы сейчас про мультимтиллионера? Человека, у которого есть деньги, чтобы купить другой дом, пока его предыдущий ремонтируется? Который может купить аппарты вместе с их владельцами? Который может послать частный самолет в другую страну за какими-то недостающими материалами? Который может оплатить в конце концов то, чтобы все сломали и переделали? Как этот человек мултьимиллионы свои заработал если не может делегировать решение такого простого вопроса как ремонт специально нанятому человеку и не тратить свое дорогое время на это? Ведь деньги у него есть и на найм менеджера и на сам ремонт даже с сильным удорожанием. (Да, я знаю, что ремонт может быть головной болью и сильной, но это в том случае, если средства ограничены). В конце концов реально, можно же было за эти годы другой дом купить, а на этот наплевать, вместо того чтобы скитаться и пить андидепрессанты.
Постараюсь объяснить, хотя и знаю, что это бесполезно.

Мультимиллионер, в отличии от вас, никогда не купит "очень миленький" дом, условно за 1 млн баксов, ибо у него совершенно другие понятия о домах. Этот конкретный мультимиллионер, рассматривает в Сиднее дома исключительно в диапазоне 20 - 40 млн долларов, а согласитесь, что 40 млн, это достаточно большая сумма даже для владельца 100 млн. Проблема в том, что такие дома обычно строят под себя, компании такие дома обычно не строят, ибо это штучный товар, который трудно продать, а во-вторых, вкусы у мультимиллионеров разные, кому нужен большой винный погреб, а кому-то 8 гостевых комнат с сауной.

Вторе. У каждого человека, свое представление о прекрасном, которое может совершенно не совпадать с представлением не только "специально нанятого человека", но даже собственной жены.

Третье. Купить дом "на сменку", конечно можно, но, во-первых, это все равно занимает массу времени, не говоря о том, что потом его надо будет продавать. Не знаю как у вас, но у нас при покупке дома государству платиться Stamp Duty. Это пошлина, которая уплачивается покупателем недвижимости. Размер пошлины зависит от штата, в котором находится недвижимость и от стоимости недвижимости. А теперь самое сладкое. Если вы продаете дом в течении 5ти лет, после покупки (раньше был 1 год), то вы платите налог до 20%. Это для того, чтобы народ особо не спекулировал. Иными словами, купив нормальный дом недалеко от центра за смешные 3-5 млн баксов (дешевле нет), ибо у нас даже мультимиллионеры тяжело работают, а торчать в пробках по полтора часа даже мультимиллионеру не комильфо, мультимиллионер потеряет на этих нелепых телодвижениях тысяч 100 - 200. Для вас это конечно ерунда, но в отличии от вас, мультимиллионеры считать деньги все-таки умеют.

Теперь на счет рента. Многомиллионные дома как правило в рент не сдают. А обычные квартиры, за 3-5 млн долларов, сдаются всем желающим. И мультимиллионер придет на инспекцию квартиры, как простой товаровед. Но даже сняв квартиру и подписав стандартный контракт на год (на больший срок у нас не подписывают), совершенно не факт, что через год, лендлорд не решит продать квартиру или вселить в нее своего сына и попросит мультимиллионера выйти вон с вещами и любимыми кошками.

И последнее. В Австралии практически все дома сдаются без мебели. Если вы думаете, что можно придти в магазин и сказать, хачу то, то, и это, то вы сильно заблуждаетесь. Чаще всего даже постой матрас или холодильник вам придётся ждать минимум 2-3 недели. В свое время, приехав в Австралию, я был этому очень удивлен. Придя в магазин, я сразу купил холодильник, стиральную машину, микроволновку и прочее. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что все это мне привезут в течении от одной недели до одного месяца. В итоге, 2 недели сидел летом без холодильника. Абидна. Правда я, не мультимиллионер, но жрать все равно очень хотелось.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а): но речь то о других миллионерах.
Почему Вы так решили?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

queen_V писал(а): Ну возможно я произвожу впечатление человека умственно ограничнного, но не настолько же. ) Естественно мультимиллионер не держит все деньги в банке. Но даже сам Orungal по собственным словам имеет несоколько домов, а сиднейскому мульти(это важно!)миллионеру такая покупка недоступна? Да, естественно, не все деньги лежат в банке. Но если мультимиллионер живет от зарплаты до зарплаты и имеет единственный актив - дом, то это немного отличается от моего представления о мультимиллионерах. ) Но признаюсь, в отличие от автора этой истории, знакомых долларовых мультимиллионеров у меня нет. Мало ли, у богатых свои причуды. ) Но неужели у него нет высоколиквидных активов? Акций, например?
Да. Признаться вы производите впечатление человека достаточно ограниченного. Для справки, на Западе богатые люди держат очень мало денег в наличке. Большинство сбережений у них лежит в долгосрочных акциях, которые физически невозможно обналичить без огромных потерь. То есть, если условный миллионер живет на 100 - 200 тыс в месяц, скорее всего налички у него не будет более, чем пол миллиона.

А теперь главное. В вашем представлении, богатый человек это тот, который идя по улице разбрасывает купюры направо и налево. В действительности же на Западе очень часто, богатый человек, зайдя в кафе около своего офиса, предъявляет купон дающий право на скидку на стакан кофе.

И еще. У вас представления о богатых людях сложилось исключительно из рассказов о российских и арабских миллионерах. Западные миллионеры неизмеримо скромнее.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а): Это пошлина, которая уплачивается покупателем недвижимости. Размер пошлины зависит от штата, в котором находится недвижимость и от стоимости недвижимости.
а у нас такая госпошлина стоит 2000 рублей :P
Orungal писал(а): если вы продаете дом в течении 5ти лет, после покупки (раньше был 1 год), то вы платите налог до 20%.
есть похожее - 13 %, но от разницы между продажей и покупкой. 3 года для единственного или наследного жилья
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

queen_V писал(а): Быт вполне приличный. Квартира просторная, мебелью не перегруженная, окна панорамные.
да нет, потому как это не мультимиллионер. Ну от папы с мамой в наследство досталась земелько. У нас мультимиллионеры просто не водятся. Их государство зарежет еще до того, как они станут мультимиллионерами. Даже если эти так называемые "мультимиллионеры" продадут свои угодья, государство у них половину заберет, и они даже простой угол не купят в Токио))) Эти продают - видимо уже не тянyт налог на недвижимость и согласны "опуститься на землю".
queen_V писал(а): Так это вырвиглаз.
упаси боже, я шубохранилища сама презираю. Но я вижу, что и где куплено, людям эта квартира явно не по карману, даже если она в собственности.
queen_V писал(а): им может просто нравиться простая обстановка вам в голову не приходит?
чтобы утверждать подобное, нужно здесь прожить хотя бы полгода, а лучше 5-ть лет)) :) Тогда добро пожаловать, можете меня опровергать сколько душе угодно)) Япония просто другая. В принципе Австралия тоже далеко не убежала. Вот я не знаю, как в других странах, поэтому мне эта тема интересна. ;)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12983
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь в других странах

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Почему Вы так решили?
потому что житие в единственной квартире за 5 млн рублей никак не делает ее владельца миллионером, в том понимании, в котором это определение используется, если это его единственный актив, а работает он охранником в пятерочке.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12983
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь в других странах

Сообщение leonidk1962 »

у нас в доме 24 миллионера. в соседнем - 96, а рядом с ним - 128.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

queen_V писал(а): можно на Фиджи поехать или в Камбоджу какую и оттуда руководить компанией по зуму.
Обычно настоящие мультимиллионеры уезжают в Сингапуры, где всякие такс-хэвн, вот там им будет самая лафа. Ибо в странах 3-го мира довольно некомфортно, нужно иметь знакомых людей там. Но настоящих мультимиллионеров тут совсем-совсем мало. Просто Orungal, пошутил, используя данное слово в качестве примера. Я его именно так и поняла.
queen_V писал(а): Тут это где? В Японии? Вообще-то изначально речь шла о мультимиллионере из Сиднея, если вы забыли. ) А там и аллигаторы (с) водятся, и крокодилы. ) Да, я уже поняла, что налоги - это ваша больная тема. )
в диких джунглях)) Выше он давал систему налогообложения Наши страны очень похожи. :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

IL_IL писал(а): Из личного опыта (США+Израиль) знаю, что полноценный ремонт (включая кухню, ванные, керамика и т.д) стоит $500/метр,построить дом с нуля $1500-2000/метр. То есть, ПОЛНЫЙ ремонт 100м квартиры/дома =$50к, отстроить дом с нуля $200-400к.
ну у нас таких цен в помине нет и никогда не было, если только обои переклеить и поставить самую дешевую кухню, унитаз и цельный санузел. Да и то сдерут где-то 50К-60К.

Вот покажу примеры ремонта:

https://www.sokkuri3.com/kodate2/case_detail/1159/

В самом конце написана цена переделки дома иероглифами 2000万円 это означает 2000 манов (1 ман равен 10 000 йенам)
Т.е. это 20 млн йен, что равносильно 135 тыс. долларов (раньше по курсу это было 200 тыс.$).

1 ман в Японии :D

phpBB [media]


А это квартира в многоквартирном доме

https://www.sokkuri3.com/mansion/case_detail/1169/

1200 мистеров Фукузава (имя дяденьки на банкноте, основателя Кейо университета :oops: ).
Последний раз редактировалось FUGU99 20 сен 2023, 09:01, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Orungal писал(а): Правда я, не мультимиллионер
Вот мне кажется, это ключевое слово. )
Я так понимаю, что аппартаменты, которые он снимал, лучше простенького, как вы выражаетесь, дома? И он должен ездить на работу с 8 до 5, удаленно работать не может? И он предпочитает пить антидепрессанты, а не найти себе на время дом попроще. И если он купит другой дом попроще и не продаст его 5 лет, то это сильно выбьет его из бюджета. Понятно, тяжела жизнь австарийских мультимиллионеров. Передайте при случае мое сострадание. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

IL_IL писал(а): Из личного опыта (США+Израиль) знаю, что полноценный ремонт (включая кухню, ванные, керамика и т.д) стоит $500/метр,построить дом с нуля $1500-2000/метр. То есть, ПОЛНЫЙ ремонт 100м квартиры/дома =$50к, отстроить дом с нуля $200-400к.
Да, в США, кроме центра Нью Йорка и иже с ним, дома значительно дешевле, чем в Австралии. Соответственно и земля, и ремонт, и строительство намного дешевле.

Как я говорил, это потому, что в Австралии жилье это не столько жилье, а скорее инвестиция. В Америке жилье, это просто жилье.

А вообще, с домами в Австралии творится полный бред, цены сейчас совершенно идиотские, не имеющие никакого отношения к зарплатам. Когда я приехал в Австралию, цены на жилье были совершенно разумные. И вообще, я прихожу к заключению, что все то, что я знал о разных странах, совершенно устарело и не соответствует нынешним реалиям. Хороший пример - Япония.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а):
a-63 писал(а): Почему Вы так решили?
потому что житие в единственной квартире за 5 млн рублей никак не делает ее владельца миллионером, в том понимании, в котором это определение используется, если это его единственный актив, а работает он охранником в пятерочке.
Речь о конкретном случае была. И там вообще не о рублях. А Вы опять своё чешете. :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

FUGU99 писал(а): Обычно настоящие мультимиллионеры уезжают в Сингапуры
Логично. Я хоть и мультимиллионер, но предпочла бы Сингапур, а не Камбоджу. Но у настоящих мультимиллионеров не бывает проблем с жильем, как мне кажется. Уверена, что у них масса проблем. Но не эта.
FUGU99 писал(а): Просто Orungal, пошутил, используя данное слово в качестве примера. Я его именно так и поняла.
А я поняла, что он абсолюно серьезно. Что он и подтвердил в своем ответе. В ситуации ничего странного бы не было, если бы не ключевое слово "мультимиллионер". Затяжной ремонт с большими финансовыми затратами это тяжелое испытание для любого средне обеспеченного человека. Но тут речь об очень выше среднего. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить