Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Bloomington писал(а): FUGU99, а разбавлять вино водой не пробовали?
Ну как древние римляне или греки?)
Меньше алкоголя будете употреблять. Ну или стакан воды, а только потом бокал вина.
прошу прощенья, что не пишу о жидкостях. Во время вина вода обязательно. Обычно пару стаканов со льдом. Вино само пью очень медленно (растягиваю на 2-3 часа). И могу побаловать себя пару виноградинками, если есть. Или сухофруктик режу маленькими кусочками (тоже если есть). Но на этой неделе не покупала, диета))) :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а): А вечером, на ночь лежать не мешает?
:jokingly: неа, оно у меня все выходит за 6-7мь часов бодрствования. Ужинаем в 7-мь вечера.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение palomino1202 »

Nastya Lynx писал(а): Лично я худела на сале и алко
Настя , и тоже по пол литра на ночь ?
Мне просто жалко девочку , потому что это уже зависимость и серьезная .
Людмила

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение palomino1202 »

FUGU99 писал(а): за алкоголь не шибко ругайте)) Ну, люблю я его, что поделать.
Может хоть как то поменьше и пореже ? Ну не пол литра вина и банка пива .
Хотя, это конечно ваше дело , вы взросленькая .
Людмила

annatamin
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение annatamin »

Ой! Давайте не будем в этой теме скатывается к "даландоноведству". Пишите свои опасения и советы в личку.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23825
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

palomino1202, а вот скажем традиции.
ну типа русской - одну "запотевшую" перед обедом.
итальянцы, испанцы - ужинают каждый день с вином, и не по бокалу. и никто не говорит что итальянцы нация алкоголиков
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение palomino1202 »

Пардон пардон. Пейте и ешьте по традициям и без . Всем здоровья и приятного аппетита .
Людмила

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

Елена301 писал(а): а то еще отправят сразу в морг.
Меня с моими 100 кило уже отправили ;)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

palomino1202 писал(а): Может хоть как то поменьше и пореже ? Ну не пол литра вина и банка пива .
да, железное правило нужно соблюдать: всегда оставлять выходные для печени. :good:
Обычно алкоголезависимые люди не умеют пить, укладываясь в норму. А "упиваются" в усмерть. Насмотрелась на них почти все детство (на общей кухне жили).
Тут главное, норму не превышать, пить медленно (не быстро), и оставлять выходные. И тогда алкоголь не будет уже ядом. В вине много полифенолов. У меня морщин зато нет)) Поэтому даже в Японии мало кто даёт мне 46-ть. Думают, что 35)) :oops:

А "вино" без алкоголя я не очень, потому как вкус невкусный, еще не научились делать вкусное безалкогольное вино. За 9 лет употребления я превратилась в гурмана. И обычное вино уже никак не воспринимаю (просто не стану его пить). Мне нужно чтобы оно было достаточно тягучее, немного сладкое, но в то же время терпкое, но и мягкое, и чтобы отдавал вкусом миндаля. Обычно "о-медок"))) Ой, ну все, слюни потекли...))) :lol: Пора прекращать (у меня сегодня выходной). :oops:
Есть и в испанских винах очень вкусные вещи. Темпраниё (сорт) весьма неплохие бывают (правда есть совсем не очень).

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение palomino1202 »

Девочки , для тех , кто худеет , не поддерживает вес , а сбрасывает. Есть определенные правила , во первых, алкоголь убрать совсем , не попробовать , не лизнуть , не понюхать , просто нет его. Во вторых , сначала все завесить , потом записать , потом съесть.
Нет желания , трудно , напряжно , просто живём и не паримся. Каждый решает сам .
Людмила

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28329
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

«69-летний дагестанский пенсионер сбросил 11 кг за два с половиной часа. Багама Айгубов участвовал в забеге на 21 км в Махачкале и побил мировой рекорд по потере веса.

Два года назад он смог за пять часов скинуть 9 кг»
https://t.me/tuluptut/4387

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

все, поняла, некоторые девочки переживают, что моя диета собьёт с толку худеющих, тогда буду перед своим меню делать пометку "для группы удержания веса с алкоголем". :happy:
Но если сама "схудну", и ладно. На НГ обычно толстею(((( Ничего страшного, если пара килограммов уйдет (слишком сильно худеть не хочу, формы придут в негодность, а мы пока еще молодые :jokingly: ).

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

FUGU99 писал(а): некоторые девочки переживают, что моя диета собьёт с толку худеющих
Не собъет, тут же не имбецилы читают.

Bloomington
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

FUGU99 писал(а): о-медок
Сестра)
Тоже одно из любимых. Дорогое сейчас очень, к сожалению…
Вообще не верю, что можно стать алкоголиком, употребляя дорогое качественное вино.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23825
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

все-таки полезная тема!
я вина Франции не знаю, и о-медок тоже.
специально теперь зарулю в АМ и куплю на дегустацию
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Nataliya73
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

FUGU99, Вы обязательно «схуднете», вы же пропускаете по сути приемы пищи. Уйдут мышцы, они тяжелые. Алкоголя организм будет просить все больше и больше, но это будет потом. Человек так устроен, что пока «гром не грянет…». Через какое то время вы почти перестанете есть, чтобы не поправляться от алкоголя. На сколько я знаю в Японии прям культ алкоголя, замешанный на религии и традициях. Везде и хоть когда можно купить даже ребёнку алкоголь. Проще чем жевачку можно приобрести банку пива. Спаивают страну долго и методично. Ничего не поделаешь. Это бизнес. Правительство наверное тоже заинтересовано в этом.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

Nataliya73 писал(а): Через какое то время вы почти перестанете есть, чтобы не поправляться от алкоголя.
Так уже.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

если отмотать наццать страниц назад, так тут каждый второй был против алкоголя в больших количествах, особенно при похудении.
все топили за умеренность и бла бла
Мнение против алкоголя при похудении, без похудения, имеет такое же право на существование, кто тут решил, что его нельзя озвучивать? детский сад, право.
не люблю двойные стандарты, режет глаз, когда критика приветствуется только в адрес "нелюбимок".
Подкинула. Ушла. Но не заткнулась)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

Dame писал(а): Мнение против алкоголя при похудении
По моему опыту с алкоголем не худеется. Даже если процесс уже пошел, то тормозится. Но я никого не осуждаю и сама не против алкоголя. Это просто факт.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Nataliya73 писал(а): На сколько я знаю в Японии прям культ алкоголя, замешанный на религии и традициях. Везде и хоть когда можно купить даже ребёнку алкоголь. Проще чем жевачку можно приобрести банку пива. Спаивают страну долго и методично. Ничего не поделаешь. Это бизнес. Правительство наверное тоже заинтересовано в этом.
ого, ничего себе)) Не, не замечала такого. В Японии алкашей почти нет. Поэтому никто с пьянством по-горбачевски и не борется)) :D

Ответить