Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Описание, отзывы о кораблях, схемы палуб
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Олег Саклаков:
Добрый день! Сотовая связь работает на лайнере?

Anastasia:
Когда лайнер идет вдоль берега связь добивает, когда день в море то нет

Олег Саклаков:
Спасибо!

Anastasia:
Роуминг российских операторов работает достаточно адекватно. Интернета хватает на соцсети и мессенджеры.

Ирина:
Теле2 в роуминге везде хорошо работает, кроме открытого моря. 350 руб сутки, снимают плату только в дни, когда пользуешься.

Ирина Смирнова:
А что с МТС?

Anastasia:
450 р в сутки, ловит так же, когда лайнер идет вдоль берега. То лучше, то хуже

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Наталья:
Еще дополнение , может кому нужно) В каюту круглосуточно можно заказать (бесплатно)! кипяток. У меня муж любитель позднего чай)) … приносят чайник/термос и чашки.

Cherry Jazz:
А как его заказывать? Подскажите пожалуйста. Звонить куда-то?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Abdul Garda:
Вот не так это, это в Шарме и Хургаде еще можно в турзонах. А в Александрии точно нет. И банкоматы с обменом не сказал бы что легко найти.

Vera Razepina:
В Александрии не была, может там есть проблемы с обменом, но в Шарме и Хургаде без проблем, и от долларов на всех экскурсиях ни кто ни когда не отказывался. Просто надо мелкие купюры иметь. Спасибо, буду иметь ввиду. В последующем рассматриваю круиз на 2 неделе.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Ирина:
Скажите пжл, какие напитки представлены на шведской линии?

Anastasia:
безалкогольные. Вода, чай, кофе, соки, напитки из автоматов. Весь алкоголь платный. В ресторанах можно заказать через официанта по меню.

Газировка из бутылок/банок тоже платная =) Чистая вода ставится в каюту 1,5 литра каждый день, и в ресторанах на столах стоит свободно

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Маруся Климова:
Хочу высказать своё мнение по поводу каюты с ограниченным видом на 6 палубе. Хорошая каюта. Возможно, нам повезло, поскольку во время нашего пребывания в каюте никто в окно не заглядывал (+ по ситуации окно было закрыто либо легкой шторой, либо рулонной). Ну а для особо любопытных, которые могли проявлять повышенный интерес к чужой каюте ( днём во время нашего отсутствия окно в каюте было закрыто легкой шторкой), я всегда держала каюту в идеальном состоянии, да ее еще и убирали. Так что ничего интересного в нашей каюте любопытные товарищи никогда не видели от слова « совсем». 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Наталья:
Есть, так называемый, детский буфет. Гречка и обычные пустые макарошки, отварная курица или индейка кусочками мелкими (в бульоне простом в лотке), детские сосиски, рыба на пару. Молоко есть в чайной зоне, йогурты на завтрак стоят, где фрукты. Мацони не очень кислый, там, где салаты и овощи. Во взрослой зоне есть запеканки и отварные овощи, картофельное пюре. Утром есть каши, хлопья. Короче - проблем особых нет

Наталья:
Держать каюту в идеальном состоянии в круизе это большой напряг😁

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

С каждым днем концерты все веселее и круче! Что же будет на гала концерте! 🙈
Я в восторге от ведущих! Артём Дёмин красавчик с искромётным чувством юмора ⚡️

Аватара пользователя
t.popova
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:32
Откуда: Новосибирск

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение t.popova »

Смотрю барную и винную карту на Астории/Аиде :?
Пакетов напитков у них тоже нет?
2016 август Costa Luminosa Вокруг Европы
2017 июнь Costa Magica Северная Европа ( фьорды)
2018 октябрь Costa neoRomantica по Японским островам
2019 август Costa neoRiviera Средиземноморье и Балеарские острова из Савоны

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Astoria Grande chat manager:
Добрый день!🌊
Вам необходимо обратиться к портовым службам📱

Frost:
С чего это я должен туда обращаться?
Ваш сервис разгрузки вы мне и должны компенсировать!
А с портом уже сами как хотите так и разбирайтесь!

Виталий К:
а если в аэропорту вам багаж помнут вопрос к кому ? к авиаперевозчику или к грузчикам аэропорта?)) вам же ясно ответили

Ольга:
Есть разные ситуации. На это случай тоже все предусмотрено. Соберут вещи и оставят сотрудникам порта.

ОН:
Вам нужно обратиться с письменной претензией к туроператору или турагенту, у которого вы приобретали круиз. В договоре это ваша вторая сторона. Они несут ответственность за вашу безопасность и сохранность имущества во время тура. Закон вам даёт на это 20 дней с момента окончания поездки.

Frost:
Я сразу и обратился, претензия есть зарегистрированная.
Но они чего то там не могут уже 2 месяца рассмотреть.

Татьяна:
в аэропорту как раз перевозчик компенсирует. нам люфтганза за сломанную ручку целый новый самсонайт на дом привезла)))

ОН:
Тогда вы прошли на следующий уровень) Теперь суд поможет вам)

Frost:
Вот я и думаю что пора обращаться в роспотребнадзор и ростуризм и выбивать из них по полной компенсацию через суд.

Gordeeva Anna:
Сколько стоит ваш чемодан? И сколько стоит подать иск ,посещать заседания да ,,время -деньги" чтобы заморачиться в такой головняк

Frost:
Всё равно все расходы будут компенсированы туроператором=)
А с судом помогут специалисты из органов и что то мне подсказывает что у них опыт очень большой, с такими туроператорами бороться.

Наталья:
Выставите в суде обоих ответчиками,суд разберётся,кто должен нести ответственность).

Лара:
Да чемодан этого не стоит, бред!

Екатерина:
Или написать претензию на лайнер, если в такси по дороге в порт нахамили)))) тоже компенсация нужна, конечно же

Виталий К:
Да это такие люди, что нет так, всем претензия и компенсацию от всех!

На вокзале в теремке если хамят, наверно сразу в РЖД пишут))

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

t.popova писал(а): Смотрю барную и винную карту на Астории/Аиде :?
Пакетов напитков у них тоже нет?
Да, получается пакетов нет.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Наталья:
Я не увидела, что кто то этим именно гордился. Просто предупреждают, что в этих каютах хорошая просматриваемость, особенно вечером. Для меня, например, это веская причина не покупать каюту на 6ой палубе. Я не хочу думать, закрыты шторы, открыты шторы...поэтому мы купили на 5ой....

Наталья:
Совершенно верно! Спокойно переодеваешься, не задумываясь, смотрит или не смотрит кто-то в окно каюты, задернуты шторы, включён свет или нет. И зачем тогда окно, если шторы надо постоянно контролировать. Люди не из-за любопытства смотрят в окна и, тем более, рассматривают, что там у кого в каюте и какой там порядок. Ходить по палубе и держать равнение налево или направо очень неудобно. Люди парами по палубе ходят, вольно-невольно видешь окна. Специально никто не подсмотривает. Если только деткам любопытно, заглядывают. Мы на пятой без заморочек.

Polina:
Дело в том, что бывает едут семьи с 2 детьми, которых в силу возраста еще не заселить в отдельную каюту (к моему сожалению 🤣). И для таких компашек выбор не велик - 5 и 6 палубы, или 6 и 7, точно не помню. Оплатила новогодний тур 02.08, а до этого еще неделю узнавала информацию, принимали решение. И уже в тот момент оставалось всего 5 кают 4-х местных и все они на 6 палубе. Так что тут иногда «выбор без выбора»

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

😉


Рузанна:
Добрый день, подскажите есть СПА именно баня, сауна, хамам и это платно или включено в стоимость?

Anastasia:
СПА зона платная, тут ниже есть ветка с прайсом. Вот выдержка оттуда ---салон Body & Soul SPA на десятой палубе располагает комплексом из трех горячих саун с потрясающим видом. Сочетание финской парной и турецкого хаммама оценят даже самые искушенные ценители бани. В перерывах между парными вы можете порелаксировать в специальной зоне отдыха, заказать эксклюзивные чаи, травяные сборы, представленные только в СПА-комплексе, перекусить свежими фруктами или заказать любое блюдо, игристое по меню рум-сервиса.
Также, в зоне релакса есть отдельный выход к палубе с лежаками для получения солнечных ванн

Рузанна:
Спасибо, прайс не вижу 😉

Emilia Eremina:
В ветке все есть

Astoria Grande chat manager:
Добрый день ☀️
Каждый день с 9:00 до 24:00 на борту лайнера Astoria Grande работает спа-салон Body & Soul SPA. Гости могут разнообразить свой отдых профессиональным массажем. Вариантов много!

🔹 Тайский с травяным компрессом – 90 мин.
🔹 Массаж горячими камнями – 90 мин.
🔹 Общий массаж тела – 50 мин.
🔹 Глубокий массаж тканей – 50 мин.
🔹 Для похудения – 50 мин.
🔹 Балийский – 50 мин.
🔹 Шведский – 50 мин.
🔹 Антистрессовый – 90 мин.
🔹 Ароматерапевтический – 50 мин.
🔹 Массаж головы и лица – 30 мин.
🔹 Лечебный массаж спины – 30 мин.
🔹 Рефлексотерапевтический массаж на выбор: 15 или 30 мин.

Кроме массажного кабинета салон предлагает комплекс из горячих саун: финская парная, арома-сауна, баня. Дополнительно гости могут заказать эксклюзивные чаи и травяные сборы, насладиться свежими фруктами или заказать любое блюдо и игристое по меню рум-сервиса.

Актуальный прайс и действующие акции можно узнать в круизе и ветках нашей группы, работает поиск по ключевому слову🛳️

Anastasia:
Финская сауна/Аромат сауна/Баня - 35€

* Актуальные цены на 17.06.2023г

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Ирина Говорова:
Можно ли брать мультитул на борт? А также электронные сигареты ?

Astoria Grande chat manager:
Добрый день ☀️
Да, можно😊
Если это портативное устройство заводского производства💫

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Светик:
Доброго дня!
Интересует вопрос финансовых взаимоотношений на борту.
Нал? Карта? Рубли? Валюта?

Anastasia:
На борту валюта - евро 💶, бортовые депозиты в евро, если пассажиру нужно положить рубли, доллары или лиры на счёт, все будет переводится в евро по внутреннему курсу.
Пополнить бортовую карту можно купюрами: евро, лиры, доллары $, рубли. Монеты только евро 💶.
* Не принимаются купюры номинальностью 500€🙏🏻💶
Если гости не использовали депозит, они могут вернуть деньги только в той валюте, которой они пополняли счёт.💙
* подарочный депозит не возвращается
Также, принимаются карты всех российских банков для пополнения бортового счета.🛳️
оплата за все услуги только по бортовой карте

Светик:
Благодарю

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Наталья:
Еще дополнение , может кому нужно) В каюту круглосуточно можно заказать (бесплатно)! кипяток. У меня муж любитель позднего чай)) … приносят чайник/термос и чашки.

Cherry Jazz:
А как его заказывать? Подскажите пожалуйста. Звонить куда-то?

Наталья:
Очень своевременная информация,спасибо!

Виктория:
На ресепшен позвоните из номера, вам номер ресторана подскажут

Astoria Grande chat manager:
Добрый день!☀️
Наши гости могут воспользоваться услугой room-service🛳️ (набрав из каюты 0315 )☎️
Более подробно с меню можно ознакомиться на портале лайнера Astoria Grande📱

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Татьяна 🌺:
Так и не узнала, сколько человек было в нашем круизе? 🤔
Может кто знает? 🥰

Juliana:
Около 870 кажется

Татьяна 🌺:
Нормально 👍
Спасибо 🥰

Татьяна:
Кажется 824 и команда 400

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
А максимальная вместимость?

Dmitrii:
Если стоя?

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
1328чел максимально написано
370чел экипаж

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Маруся Климова:
Я уже высказывала своё мнение по поводу каюты на 6 палубе. Кому нужно, тот и при зашторенном окне увидит сцену для взрослых, остальные просто пройдут мимо. Кстати, прогуливаться по 6 палубе достаточно скучно. И красивые фото морской глади, безумных волн, потрясающих закатов и восхитительного Босфора лучше делать с 11 палубы, ну мне так кажется 😆

Emilia Eremina:
С шестой дельфины виднее) а про общий вид - да, согласна)

Ольга Леонова:
Причем здесь афишировать и гордиться. Человек задал конкретный вопрос, возможно, для него это принципиально и он выбираем между 5 и 6 палубой. Для нас 6 палубала была не только местом для прогулки , но и просто местом для перемещения между каютами, так как было 2 каюты -одна в корме, другая в носу. А то что я написала, что мне было интересно, что представляют из себя 4хместные каюты. Так считайте это за слабую попытку оправдаться почему я не закрывала глаза и не поворачивалась спиной к окнам, когда в них отчетливо виднелась каюта. Возможно, с выключенным светом и не видно ничего, а там где видно - это просто забывали выключить весь свет. При выходе можно было выключить весь свет и оставить только одну лампочку при входе.

Людмила Соломина:
Спасибо большое. Дети едят почти всё, но очень простую пищу. Если есть детская линия/раздача, нас это устроит.
Пьют много молока, но раз есть, значит отдых удался.

Маруся Климова:
Вот и финальная точка дискуссии по поводу кают с окном на 6 палубе - все любуемся ДЕЛЬФИНАМИ 🐬🐬🐬🐬🐬 Кстати, мы , подплывая к Амасре, любовались не только дельфин-шоу, но и следили за скатами, лениво дефилирующими в верхних слоях морской воды.

Ольга:
Вы совершенно правы. Для чего тогда окно, если его надо закрывать все время. На 5 палубе были, вид из окна чудесный.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Маргарита Кучеренко:
Ну города отбытия мы уже почти поняли: 👏😉 Н Уренгой, Самара, Ростов- на-Дону, Н Новгород... Краснодар и т. д. А возраст?? Нам нужен теперь не только географический но и демографический срез туристов))) чтоб так сказать группы по интересам ... и музыкальные треки на корабельной дискотеке 🤪😃😉🌷

Однажды в круизе решила занять позицию «отшельника молчуна» молчать , ни с кем не говорить, больше созерцать и думать..( а сама то я очень коммуникабельная) ... так меня и забыли на Валааме в монастыре! ! Не примелькалась никому, никто и слова не сказал- « а где наша Маргарита?» потому что не знал меня никто... впечатления на всю жизнь! 🤦😭Такого шока я давно не испытывала! 🤦👀 так что знакомимся активнее! 😃

Уважаемый администратор! Наши остановки в портах уже точно известны? Или могут меняться?

А сколько человек на круиз.

Oliya:
Не переживайте, и в нашем круизе 14.10 найдутся для всех единомышленники 😉. Пока не открыли наш чат, молчим и сглатываем слюну, читая чаты на более ранние даты 😁

Ольга:
У меня была всегда. Исключение первая ночь и день в море. Потом без проблем

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

❄:
Еще вопрос :как выгоднее рубли или евро с собой взять

Emilia Eremina:
Рубли вообще нигде кроме Сочи не понадобятся, лучше евро. Но не купюрами по 500

Astoria Grande chat manager:
Добрый день✨
Мы рекомендуем брать с собой в поездку доллары для вашего комфортного отдыха 💙Обменять российские рубли на турецкие лиры может оказаться сложной задачей, так как не все обменные пункты в Турции позволяют это сделать. На борту работает пункт обмена наличной валюты. Можно обменять доллары, евро или рубли на лиры 😊
До встречи на борту 🛳️

Константин:
По центру много банков, смотря сколько хотите менять, если сумма норм, то стоит по мониторить. На Московской, навагинской, Островского, Горького есть штук 10 разных банков.

Надо узнавать, не везде есть лиры

Dmitrii:
Узнаете? 😁

Константин:
Я хоть и живу в Сочи, но владею такой же инфой как и Вы 😊

В подробности по курсу не вдавался, идём в круиз 18.11.
Думаю без заморочек поменяю доллары на лиры в Стамбуле.
Столько сколько нужно будет.

Dmitrii:
Вы так лихо улицами оперировали, что я понадеялся

Константин:
На самом деле банков куча, по турецкой лире не узнавал как то

Mikhail Gulakov:
Какой курс рубля к доллару на корабле , если с карты оплачивать на ключ? Или банк автоматически транзакцию делает

Astoria Grande chat manager:
Добрый день💙

Курс на данный момент на борту💶
Евро к Лире 30,335
Евро к доллару 1,100
Евро к рублю 109,9
При пополнении бортового счета через терминал 106 рублей🛳️

На борту валюта - евро 💶, бортовые депозиты в евро, если пассажиру нужно положить рубли, доллары или лиры на счёт, все будет переводится в евро по внутреннему курсу.
Пополнить бортовую карту можно купюрами: евро, лиры, доллары $, рубли. Монеты только евро 💶.
* Не принимаются купюры номинальностью 500€🙏🏻💶
Если гости не использовали депозит, они могут вернуть деньги только в той валюте, которой они пополняли счёт.💙
* подарочный депозит не возвращается
Также, принимаются карты всех российских банков для пополнения бортового счета.🛳️

Dmitrii:
Админы не дремлют

Константин:
Я считаю что если нет заначки, то лучше позаботиться по валюте до круиза, чтоб избежать лишней конвертации.

Anton:
🙈🙈🙈 как много вопросов про валюту, неужели сложно взять евро или баксы, все работает по ходу маршрута.

Константин:
Не сложно, люди ищут более выгодный курс, вариант где и как решить вопрос.

Anton:
так себе вариант, я конечно не знаю, но думаю, можно поехать с рублями и если курс не измениться (кстати не понятно в какую сторону) , пару тр+- можно выгадать 😁 или потерять

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Добрый день!☀️
29.09 наш лайнер идет по маршруту:
Сочи - Стамбул (2 дня, ночь на борту) - Амасра - Унье (Орду) - Трабзон - Сочи
Остановки планируются в следующих портах:

В Трабзоне порт: TRABZON PORT: İskenderpaşa Mah. Rıhtım Sok No:19 Trabzon/Türkiye

В Унье (Орду) порт: ORDU UNYE PORT: Kaledere, Hükümet Cd. No:17, 52300 Ünye/Ordu

В Амасре порт: AMASRA PORT: Kaleiçi, Gen. Mithat Ceylan Cd., 74300 Amasra/Bartın

В Стамбуле порт прибытия будет известен позднее, ближе к дате вашего отправления 🙌 Обычно наш лайнер останавливается в порту «Сарайбурну», но бывают изменения 💙 Как только мы получаем информацию от портовых властей, то сразу делимся с вами об этом 🥰

Порт в Стамбуле: ISTANBUL SARAYBURNU PORT: Hoca Paşa, 8, Sarayburnu, Kennedy Cad. Sarayburnu İskelesi Avşa - Marmara Adası, 34112 Fatih/İstanbul

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Мари Дениз:
Хотелось бы по поводу 5% комиссии ответ от лайнера получить.

Astoria Grande chat manager:
Добрый день☀️ экскурсии на борту идут по окончательному прайсу🙌

Igor Glukhov:
Сервисного сбора на экскурсии нет, цена включает в себя все расходы по программе и радиогид на большинстве Туров

Ответить