Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Lucky*Girl писал(а): она написала, что лень искать цитаты "с чего все началось", я и помогла их найти
потом-то можно все что угодно объяснить, раз сразу не судьба внятно написать
но весь "круглосуточно" звучит весомее, в отличие от "допозна", но тут уж страсть к преувеличения ради красного словца
И я вас за это поблагодарила, заметьте. ) Добрые дела не должны оставаться без благодарности. ) Но еще раз. Вы в курсе что такое метафоры, аллегории, аллюзии? ) Или разговаривать надо только шершавым языком плаката чтобы вам понятно было? Вы когда читали любезно процитированный текст реально подумали, что слово "круглосуточно" означает 24 часа?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

queen_V писал(а):
zet писал(а): Я ж просила написать, когда закончится, а не когда усилится.
То есть вы не отписались от темы, хотя так громко об этом заявляли? ) Ай-ай-ай. ) Или вас кто-то обманул, нехороший человек? ) В личку вам написал такую неправду? ) Или может у того человека разное с вами представление о духоте? )
А вариант «процитировали» не рассматриваете? Тут именно он был. Не обратили внимание? Скорей побежали глумиться?
Последний раз редактировалось a-63 22 сен 2023, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Mycraft писал(а): Да Австралия пытается вас убить не только своей живностью в океане или на суше. Но и работой. Да и в общем абсолютно всем как здесь пазл складывается. Зачем, как и почему там люди вообще живут??!
Вы знаете, у меня есть знакомые в Австралии. Причем это Северные территории. Живности там куча, причем не вся самая приятная. Но ужасы про жизнь в Австралии я начала узнавать только здесь на форуме от конктретных лиц. ) Раньше я думала, что жизнь в Австралии разная. Как и в других странах. Ан нет. ) Но видно некоторые люди любят мучения. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

a-63 писал(а): А вариант «процитировали» не рассматриваете? Тут именно он был.
Вернуться к началу
Ну почему не рассматриваю. Я разные варианты рассматриваю. У меня ж не утверждение, а вопросы. Всяко может быть в этом лучшем из миров.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

zet писал(а): Наверное это недопустимо, оставить комментарий без ответа
Допустимо. ) Можете мои комментарии оставлять без ответа. ) Я не обижусь. )) Я же оставляю за собой право комментировать все, что считаю нужным. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lilena
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

Эта дама не только душная, но ещё и нудная до невозможности :(

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

это называется доё..ться до каждого столба :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Galina писал(а): Многие удивились (а не возбудились) только тому, что мультимиллионер не может организовать себе жизнь / работу так, чтобы не быть на грани депрессии/ развода (что там еще было) из-за (да, ок, глобальных) непредвиденных проблем с ремонтом А уже из этого родилась дискуссия о необходимости сидеть на рабочем месте, о нормальном времени работы и контроле со стороны начальства и тд.
Совершенно верно. Во всей этой истории о депрессии в связи с ремонтом ключевое слово было "мультимиллионер". Если бы обычный служащий у меня бы лично удивления не возникло бы.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

queen_V писал(а):
a-63 писал(а): А вариант «процитировали» не рассматриваете? Тут именно он был.
Вернуться к началу
Ну почему не рассматриваю. Я разные варианты рассматриваю. У меня ж не утверждение, а вопросы. Всяко может быть в этом лучшем из миров.
Ага. Утверждающий вопрос:
queen_V писал(а): То есть вы не отписались от темы, хотя так громко об этом заявляли? ) Ай-ай-ай. )
Не дождавшись ответ, сразу укорили человека.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а): это называется доё..ться до каждого столба :D
queen_V писал(а): Совершенно верно.
:lol:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

queen_V писал(а):
zet писал(а): Я ж просила написать, когда закончится, а не когда усилится.
То есть вы не отписались от темы, хотя так громко об этом заявляли? ) Ай-ай-ай. ) Или вас кто-то обманул, нехороший человек? ) В личку вам написал такую неправду? ) Или может у того человека разное с вами представление о духоте? )
Так вы и написали-с. Не отпускаете.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Lilena писал(а): Эта дама не только душная, но ещё и нудная до невозможности
А почему без ника "эта дама"? ) Это вы про zet что ли? ) Ну я думаю, вы преувеличиваете. ) Если она хочет отвечать на мои комментарии в теме, от которой отписалась, то думаю, ничего страшного. ) У всех людей свои способы развлекаться. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

queen_V писал(а): Во всей этой истории о депрессии в связи с ремонтом ключевое слово было "мультимиллионер". Если бы обычный служащий у меня бы лично удивления не возникло бы.
У Вас какая-то проблема с масштабированием. Проблемы могут быть при любом уровне доходов.
Уровень счастья у людей далеко не всегда коррелирует с уровнем их доходов:
https://naked-science.ru/article/psy/be ... a-okazalis

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

zet писал(а):
queen_V писал(а): То есть вы не отписались от темы, хотя так громко об этом заявляли? ) Ай-ай-ай. ) Или вас кто-то обманул, нехороший человек? ) В личку вам написал такую неправду? ) Или может у того человека разное с вами представление о духоте? )
Так вы и написали-с. Не отпускаете.
Вот и нашли нехорошего человека. :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

a-63 писал(а): Ага. Утверждающий вопрос:
Это что-то новое в русском языке. ) Вопрос это вопрос, предположение. То что заканчивается вопросительным знаком. )
a-63 писал(а): Не дождавшись ответ, сразу укорили человека.
Укорила? ) За что? Просто удивилась. Тут форум свободных людей. Хотят подписываются. хотят отписываются. ) или вы про ай-ай-ай? Да, я забыла, что тут не все понимают иронию. ) Это был знак удивления только и всего. Типа гналась за вами три дня, чтобы рассказать как вы мне безразличны. ) Личнао я публично не заявляла, что от темы отписываюсь, не заявляла, что кто-то из авторов мне мешает дышать, даже если моем мнение с мнением этоих людей не совпадают. ) Меня тут никто не раздражает. Наоборот, многие развлекают. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

a-63 писал(а): Проблемы могут быть при любом уровне доходов.
Уровень счастья у людей далеко не всегда коррелирует с уровнем их доходов:
Совершанно верно. Но у людей с разным уровнем дохода разные возможности решения именно бытовых проблем. Ремонт, на мой взгляд, не та проблема, которая может довести до депрессии мультимиллионера. Это не значит, что нет у него таких проблем, которые могут. А уж про счастье вообще разговор особый. Оно от уровня доходов напрямую не зависит. Но между счастьем и депрессией есть очень много промежуточных состояний.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

zet писал(а): Так вы и написали-с. Не отпускаете.
Ну если по ссылке на мои цитаты, вас тянет посмотреть, что там, а не просто удалить уведомление, значит, не такие уж мои тексты скучные. ) А ваше присутствие мне не мешает, меня не раздражает. И уж точно я не буду принимать решение писать или не писать в зависимости от вашей реакции на мой текст.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

zet писал(а):
i_crust писал(а): Ну да, когда считалось, это ещё были 4 миллиона, а не 4 тысячи и это было 600-700 баксов.
Типа того.
Похоже, не виноватая я. ) Не только мои цитаты вас не отпускают. ))
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lilena
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

queen_V писал(а): Это вы про zet что ли? )[/quote
Нет, не про Zet. Я думаю все поняли и так про какую я «даму» и без упоминания ника. Но сейчас стало понятно что у этой дамы ещё и с умственными способностями напряг. А уж по чю и не пишу…
Но права Татьяна
TatianaIv писал(а): доё..ться до каждого столба
даже не знаю как и обозначить эту способность…

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lika »

TatianaIv писал(а): это называется доё..ться до каждого столба
Жизнь на чужбине она такая! :D

Ответить