Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а): В общем, может они и страдают ужасно, но с виду не скажешь.
Скрывают небось. ) А сами страдают. ;) Но знаете, ваши впечатления как-то с моими очень сильно совпадают. И когда я сама была в Австралии, тоже жители как-то сильно нищими и страдающими в своей массе не выглядели. Хотя, конечно, у всех уровень жизни разный. Но теперь-то мы знаем жестокую правду даже про австралийских мультимиллиардеров. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8215
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Старый Слон писал(а): Ну отдых сомнительный - 12 часов в аэропорту в Ванкувере между рейсами.
Можно конечно поехать на несколько часов в Ванкувер на метро и посмотреть на местных бомжей и наркоманов, но мы это уже в прошлом
Мы когда летаем экономом в Европу, то почти всегда разбиваем рейс на одну остановку на 1- 2 дня или в Куала Лумпуре или в Дубае. Раньше я легко летал без всяких остановок и даже получал от полетов удовольствие.

У нас из Аделаиды сняли множество рейсов. Раньше были ежедневные прямые рейсы в Дубай, Китай, Таиланд. Сейчас осталось только четыре прямых рейса в Куала Лумпур, Сингапур, Доху и Гонконг, да и то, не каждый день (Бали и Окленд не в счет). То есть эмираты, тайские и китайские авиалинии полностью прекратили полеты. То же и с остальными городами Австралии. Куда они дели все эти самолеты, мне непонятно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Инна Рыж писал(а): даже когда коммент визави этого не требует вообще
Интересно, а кто тут специалист, определяющий требует пост ответа или нет? Вы? Кстати, все ж таки интересно, почему вы ник не зназываете того объекта, о котором пишите такие занимательные тексты? Типа "все догадаются"? А если есть тупые недогадливые, я например? ) Километр скобок специально для вас - ))))))))))))))))))))))). Чтобы поняли, что это тоже сарказм. А то вдруг не поймете. Нет, ну серьезно, почему не сказать человеку в лоб то, что вы о нем думаете? Чтобы не было ответа? Чтобы потом сказать, да я не его имела в виду совсем?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): Я не отслеживаю, но это видно по активности, даже без всяких отслеживаний, обратите немного внимание.
Также заметно, как очень спокойная и доброжелательная форумчанка вдруг резко меняется (от перемены места жительства ??) будто кто-то ее аккаунт украл)))
Хорошо к теме - жизнь в других страна !
А зачем мне обращать внимание на ненужную мне информацию? Вы входные кто пишет, в рабочие дни, по ночам, по утрам, какая разница, если главное не когда, а что человек пишет.

А вам не приходит в голову что есть другие причины потери спокойствия, например, произошедшие в феврале прошлого года? Что люди, от которых она никогда не ожидала поддержки этих действий, эти действия активно поддержали и это шок? Но конечно, причины проще искать в каких - то формальных признаках. В переезде, например. И заметьте, эта форумчанка ни разу не жаловалась как ей ужасно и тяжело. Совпадение? Не думаю. (с) Может хорошо ей от смены места жительства? И почему вы эту таинственную формучанку по нику не называете? Есть причины?
А в теме про жизнь в других странах действительно хорошо, познавательно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

zet писал(а): Ой я не могу, точно, это ж гейша! И еще вспомнилась сообщница кажется кончедо, которую затравила тусовочка (tm) лавиной комментариев, а ответить надо было на все, без перерывов на сон и еду, ну и плохо все кончилось.
Ой, поделитесь, что же ужасного произошло? К чему готовиться? Уже начинать бояться или повременить? )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

queen_V писал(а):
a-63 писал(а): Спасибо за важное сообщение. Как же мы без Вас выдержим тут...
Я понимаю, что с трудом. Но вы держитесь, здоровья вам и хорошего настроения. )
Плохо понимаете. Это был сарказм. ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

TVC писал(а): Не уходите, всем вместе завидовать веселее.
(интересно, скока нас тута, завидующих )
Ну лично я пока одну насчитала, которая прямо об этом написала. ) Неужто много вас таких? ) Даже удивительно, вроде я поводов не давала, о своих мультимиллионах не писала. ) Тут, мне кажется есть более подходящие объекты для зависти, если уж позавидовать хочется. ) Бездомный мультимиллионер, мне кажется, более подходящий объект для зависти, чем бездомный релокант. ) Но, мне, правда, антидипрессанты не нужны. Но не думаю, что это какая-то редкость, скорее норма. )
Последний раз редактировалось queen_V 23 сен 2023, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

queen_V писал(а): И когда я сама была в Австралии, тоже жители как-то сильно нищими и страдающими в своей массе не выглядели
Вы были после пандемии там?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

a-63 писал(а): Плохо понимаете. Это был сарказм.
Серьезно?! Никогда бы не подумала. ) Маленький лайфак. Если моя реакция не совпадает с той, которую вы ожидаете на свое сообщение, это не значит, что я не поняла, что вы хотели сказать и какую реакцию ждете. Если я "не понимаю" вашу попытку вас задеть, это не значит, что я не поняла, это значит, что ваша попытка неудачная. ) Ну и у меня, соответственно, был ответный сарказм. ) Эх, надо видно, в постах сразу приписку делать "сарказм", чтобы не было сомнений что это было, Бэрримор. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Galina писал(а): А у нас профсоюз все такое запрещает
Для удаленных работников? Как интересно. А как ведется учет рабочих часов при почасовой оплате?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Lucky*Girl писал(а): Ну, шоделать, человек не пообщаться приходит, а долюбиться да поязвить)
Да что ж это за таинственный человек, прямо интересно, почему нужны какие-то полунамеки? Почему не написать вот такой-то ник тупой, приставучий, какой-то там еще? "Имя, сестра, имя". )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

zet писал(а): Я б сказала, что человек ничего не понял. Душнила себя душнилой не чувствует, даже слов таких не знает.
Нет, конечно, куда ему, недоумку, понять таких высоколобых собеседников. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Старый Слон »

TatianaIv писал(а):
Старый Слон писал(а): .
Если кто не знает - в Ванкувере "в порядке эксперимента" разрешили продавать тяжелые наркотики
Зачем???
Вы будете смеяться - для борьбы с последствиями роста употребления наркотиков в Британской Колумбии.

https://nypost.com/2022/06/01/canada-re ... narcotics/



Канадская провинция, опустошенная смертями от передозировки, прекратит арестовывать взрослых, пойманных с небольшим количеством сильнодействующих наркотиков, в отчаянной попытке остановить смертность.
Трехлетний эксперимент в Британской Колумбии начнется 31 января и позволит любому человеку от 18 лет и старше иметь при себе до 2,5 граммов наркотиков, включая опиоиды, кокаин, метамфетамин и МДМА, также известный как экстази, для личного использования.
Последний раз редактировалось Старый Слон 23 сен 2023, 09:03, всего редактировалось 4 раза.
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

FUGU99 писал(а): я думала, что мы уже закончили обсуждать миллионеров.
Ну вот он корень недопонимания. Я говорила не о наемных работниках, а о руководителях, владельцах фирмы. По умолчнанию они заинтересованы в эффективной работе своего бизнеса и не будут филонить. Над ними все равно никто не стоит, хоть в офисе они, хоть дома. Я говрила лишь о технической возможности работы из дома, а не о том, что обязательно надо делать только так. Каждая фирма сама выбирает формат работы как считает нужным. Речь была о том возможно ли руководителям или специалистам работать удаленно. Да, возможно. Будут ли они это делать зависит от политики фирмы. Но политику фирмы руководство формирует. Так что руководителю решить вопрос удаленной работы проще, чем рядовому работинку.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

queen_V писал(а): Если моя реакция не совпадает с той, которую вы ожидаете на свое сообщение, это не значит, что я не поняла, что вы хотели сказать и какую реакцию ждете.
Вообще не ждал ничего.
queen_V писал(а): Если я "не понимаю" вашу попытку вас задеть, это не значит, что я не поняла, это значит, что ваша попытка неудачная.
Кого задеть?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14947
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Да что ж это за таинственный человек, прямо интересно, почему нужны какие-то полунамеки?
Я Вам без всяких полунамеков говорю. Этот человек Вы. Уже не один, не два и даже не три задаются вопросом, что с Вами такое произошло. Даже предполагают, что вскрыли аккаунт.
Вчера перечитывал некоторые свои отзывы старые, ещё на ФВ. Там полно Ваших комментариев, мне было приятно, что Вы принимаете участие. А сейчас вот это вот всё совсем другое. Может и правда это уже не Вы?

Lilena
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

a-63, главное же ответить на каждое сообщение, а смысл пофиг :ku:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20432
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

queen_V писал(а): таинственную формучанку по нику не называете
Ок, назову. queen_V
Вы только посмотрите сколько Ваших сообщений в теме. А полезной информации 0.
А ведь идея в теме была совсем другая, расскажите нам сколько стоит аренда квартиры в Стамбуле, коммуналка, интернет, почем там курица/говядина и прочие интересности о "другой жизни"
А накатывать ответы на любое сообщение это каждый тут может, но никому не интересно.

Вот не хотела бы про себя такое, учитываю :lol:
Nastya Lynx писал(а): Какая же Вы душная…

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

Старый Слон писал(а): будете смеяться - для
Это очень грустно кмк
И близко даже такое представить у нас не могу
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20432
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

queen_V писал(а): Километр скобок специально для вас - ))))))))))))))))))))))). Чтобы поняли, что это тоже сарказм
Это уже истерика. Может сюда Вам лучше Вино хорошее и разное
Без всякого сарказма, от души)))

Если что, у меня и с родным, близким мужем разный взгляд на происходящее в мире, но это нам не мешает вместе путешествовать, готовить еду и даже спать вместе и нетолько😂
Берегите себя!

Ответить