Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): Я Вам без всяких полунамеков говорю. Этот человек Вы. Уже не один, не два и даже не три задаются вопросом, что с Вами такое произошло. Даже предполагают, что вскрыли аккаунт.
Вчера перечитывал некоторые свои отзывы старые, ещё на ФВ. Там полно Ваших комментариев, мне было приятно, что Вы принимаете участие. А сейчас вот это вот всё совсем другое. Может и правда это уже не Вы?
Ну вот и хорошо, что без полунамеков. Это честно, по-крайней мере. А что произошло, вы не в курсе? Что произошло в феврале прошлого года? Ну для некоторых ничего не произошло, никаких изменений в окружающем мире. Да, к сожалению, тот милый мир, когда люди спорили достойная ли круизная компания если нет лосося на завтрак, ушел в прошлое. Надеюсь, не навсегда. Но чего-то уже не склеешь. Да, это я. Нравится вам это или нет. И я совершенно не возражаю, если на мои язительные замечания кто-то будет отвечать так же язвительно. Это публичное поле, нужно быть готовым к любому варианту развития дискуссии. Тем более, что тональность зависит от темы. Это же не отзыв о круизе отдельного человека, это обмен мнениями. Мнения могут быть нелицеприятными.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28799
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

Olga3008 писал(а): Просто не люблю лицемеров и принципа "все на одного".
Здесь не тот вариант. В данном случае она успела всех и каждого обос-ть. Вот каждый и ответил. Просто быстро все стирала и точки оставляла. Поэтому и создалось впечатление, что все накинулись на несчастную овечку. А так-то я тоже люблю все в глаза сказать. И лицемерия не терплю.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Margo писал(а):
queen_V писал(а): таинственную формучанку по нику не называете
Ок, назову. queen_V
Вы только посмотрите сколько Ваших сообщений в теме. А полезной информации 0.
А ведь идея в теме была совсем другая, расскажите нам сколько стоит аренда квартиры в Стамбуле, коммуналка, интернет, почем там курица/говядина и прочие интересности о "другой жизни"
А накатывать ответы на любое сообщение это каждый тут может, но никому не интересно.

Вот не хотела бы про себя такое, учитываю :lol:
Nastya Lynx писал(а): Какая же Вы душная…
Ну, наконец-то и вы прямо написали. ) А то прямо какие-то тайны мадридского двора. А вы не только время фиксируете, но еще и сообщения мои подсчитываете? Тут что регламент какой-то не больше трех в одни руки? О чем рассказывать, уж позвольте мне самой решать. Если мои сообщения нарушают правила, их просто удалит модератор. Можете пожаловаться, мне не жалко. Ничего супреценного в них нет.
Вы не хотели бы услышать, а мне вот совершенно все равно, что обо мне говорят те люди, чье мнение для меня не важно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жизнь в других странах

Сообщение remain-silent »

и вот не лень же вам....

а вот в далёкой балканской черногории, которая = монтенегро -- уже почти месяц продолжается ежегодный международный конкурс лентяев = ‘Laziest Citizen’ --- главный приз = тысяча евро.

фото — фаворит турнира из Сербии:

Изображение

https://balkaninsight.com/2023/09/18/mo ... lification.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): Это уже истерика. Может сюда Вам лучше Вино хорошее и разное
Без всякого сарказма, от души)))
Вы знаете, вот прямо удивительно мне это. В чем вы истерику видите? Да, работать мне еще над текстами и работать. ) Но за заботу спасибо.
Margo писал(а): Если что, у меня и с родным, близким мужем разный взгляд на происходящее в мире, но это нам не мешает вместе путешествовать, готовить еду и даже спать вместе и нетолько
То есть ваш муж не поддерживает СВО и вам это не мешает? Ну что, всякое бывает, наверное. Главное, чтобы вам было хорошо.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8215
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Одна я что ли люблю летать? Вот совсем не "пытка" для меня - поел, поспал, фильм посмотрел, журнальчик полистал - вот еще пытка)))
У меня, правда, максим.перелет был 14 часов, может дольше и трудно
Я тоже раньше так летал, а потом вдруг стал очень плохо переносить перелеты, перестал спать, трудно долго сидеть, время тянется мучительно долго. 14 часов, это уже очень серьезно. Мой лимит 7 часов (рейс до Сингапура). 7 часов переношу легко. Свыше 10 часов, уже очень тяжело. Но у нас все рейсы практически 20 часов и более. Жена после таких перелетов минимум два дня приходит в себя. Хотя на машине 8 - 9 часов за рулем чуствую себя нормально.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

queen_V писал(а): Это публичное поле, нужно быть готовым к любому варианту развития дискуссии. Тем более, что тональность зависит от темы.
На название темы не забыли взглянуть? Тональность - пожалуйста, но если хотя бы Вы писали по теме… А то ведь прям сносит Вас не по-детски.

Lilena
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

queen_V писал(а): То есть ваш муж не поддерживает СВО и вам это не мешает?
А не подскажете где в тексте Марго об СВО?
Margo писал(а): Если что, у меня и с родным, близким мужем разный взгляд на происходящее в мире, но это нам не мешает вместе путешествовать, готовить еду и даже спать вместе и нетолько
Кроме СВО ничего в мире не происходит? Или «у кого что болит тот о том и говорит»?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жизнь в других странах

Сообщение remain-silent »

японские джинсы подешевели!
налетай торопись!

https://www.balenciaga.com/en-gb/super- ... 81324.html

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Гая писал(а): За один день (дату все знают) она возненавидела всех россиян, независимо от наличия мнения/пальто, кроме себя естественно.
Уехала в самую свободную страну, а дальше вы сами знаете.
А это где вы у меня такое вычитали? Россияне очень разные есть и я об этом писала неоднократно. И писала что не надо валить в одну кучу россиян и правительство. Есть те россияне кто пострадали за свою позицию. О них я тоже писала. Называла фамилии и за что они пострадали. И о тех, кто сейчас не может говорить искренне свое мнение по вполене понятным причинам ничего плохого я не писала. Но вот те, кто все происходящее поддерживает прямо или косвенно, (причем в прошлом году поддерживали скорее прямо, чем косвенно) те да, мне не симпатичны. И я вполне отдаю себе отчет, что это взаимно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20432
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

queen_V,
Есть отдельная тема, где можно высказаться на наболевшую тему, там и картинки были, и оскорбления целых стран и всех граждан.
Почему Вы эту тему выбрали для бенефиса?
Впрочем, какое мне дело, хотите - выступайте где хотите.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жизнь в других странах

Сообщение remain-silent »

да уж...
кому то нефик делать

ничё
скоро все будут в теме уколизации выше тут.
снова будут - все теже сами протЕв других?

посмотрим.

ну не могут правители планеты оставить такое прибыльное дело!
шмурдяка ангЛийского королевского наварили, может уже и покрепче чем в первый раз.
а людишки - такие людишки... кого баблом привлекут, кого плюшкой заманют, кого силой, а многие и сами - добровольно пойдут: "ZА родину! МЫ = первые!"

будет хоть цель у людишек -- бороццо протЕв или же "ZА".

потому что когда у людишек нет "ЦЕЛИ" они начЕнают в таких вот темах бубнить и сраццо ни о чём.

а признайтесь - ждёте? колоццо будете???
шЮтка
не признавайтесь

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Lilena писал(а): А не подскажете где в тексте Марго об СВО?
Ну значит, я не правильно поняла. Через свою линзу смотрю. Тогда да, вполне может быть такой расклад. Не все не совпадения мнений принципиальны.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

TVC
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Margo писал(а): Кому нужен этот Даллас для постоянного жилья, чтоб дом покупать.
Я вас пааапрашу!!! :D
Даллас - милый, провинциальный и очень даже небедный город. И большой. (Я бы не сказала, что там очень дешевое жилье, только Плано и Ричардсон чего стоят, есть, конечно, и бедные районы, впрочем, как и везде).
Там НАСА и хедквотеров больших нефтяных корпораций нет, зато есть АйТи. Знаменитый Texas Instruments именно там.
Они сейчас вкладывают просто огромные деньги в универы и рейтинг UT (Университет Техаса), стремительно растет, а в Далласе большие отделения инженерного и АйТи департаментов.
Margo писал(а): Вы сами видели этот Даллас?
Для туризма этот город совершенно непригоден. ;)

Lilena
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

remain-silent писал(а): налетай торопись!
:D :D Вы уже прикупили или распродажу ждёте?! :jokingly: :D :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20432
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

TVC писал(а): Я вас пааапрашу
Сорри, погорячилась, была не права ;)

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Старый Слон »

Orungal писал(а):
Margo писал(а): Одна я что ли люблю летать? Вот совсем не "пытка" для меня - поел, поспал, фильм посмотрел, журнальчик полистал - вот еще пытка)))
У меня, правда, максим.перелет был 14 часов, может дольше и трудно
Я тоже раньше так летал, а потом вдруг стал очень плохо переносить перелеты, перестал спать, трудно долго сидеть, время тянется мучительно долго. 14 часов, это уже очень серьезно. Мой лимит 7 часов (рейс до Сингапура). 7 часов переношу легко. Свыше 10 часов, уже очень тяжело. Но у нас все рейсы практически 20 часов и более. Жена после таких перелетов минимум два дня приходит в себя. Хотя на машине 8 - 9 часов за рулем чуствую себя нормально.
Вот-вот. Мы как-то летели 16.5 часов, а по прилету еще 2 часа в самолете просидели потому что в Торонто был какой-то затор.
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

TVC
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Про моду, чтобы поменять направление дискуссии в более мирное русло.
У нас вся продвинутая молодежь и даже более отсталые слои населения (это уж в наших пенатах) облачились в прикиды аля 80-е.
НосЮт обтягивающие шорты до середины бедра, белые ретро-носки с полосочками и кроссовки из того же времени. И даже джинсы с кроссовками. Джинсы, конечно, с высокой талией.
Я, боюсь, что скоро надо ждать начесов, перманентов и "перикиси водорода" :D (у нас, сии прически никуда и не уходили: the higher hair, the closer to God).

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lika »

TVC, я вас тоже люблю читать, вы очень интересно пишете про вашу жизнь в Штатах. :good:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жизнь в других странах

Сообщение remain-silent »

Lilena писал(а):
23 сен 2023, 13:36
remain-silent писал(а): налетай торопись!
:D :D Вы уже прикупили или распродажу ждёте?! :jokingly: :D :D

британские учОные выявили шо такие штаны могут вызвать heart attack

Ответить