Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7626
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена301 »

Irina St писал(а): Маслята заманивают в лес, дальше и дальше
Во вторник буду в Перми, придется в лес идти... :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18647
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Чтобы тут сильно не спамить, открыла новую тему

Фестиваль "Друзья Петербурга" 6-8 октября 2023
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18647
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Елена301 писал(а): Во вторник буду в Перми, придется в лес идти..
А прививочка от клещей имеется? :D Вопрос не праздный...Я когда в Перми училась, у нас у всех была...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Да сейчас уже не так актуально, как весной .

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8111
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

В эти трудные для меня времена я решил полностью поменять свой привычный формат путешествий. В прошлом году, я впервые в жизни позволил себе просто поехать и пожить три месяца в Европе, не заморачиваясь на экскурссии и ничего особо не букируя, кроме гостиниц, ибо в Европе с этим все таки стремно. хотя раньше, я планировал каждый час (привет, Кусков!).

На этот раз я решил пойти еще дальше и не планировать заранее вообще ничего. Просто купил на октябрь билеты в один конец, прилетев в Сидней, возьму машину и поеду вдоль океана на север, останавливаясь где понравится и на сколько захочется. Благо сейчас у нас межканикулярное время и свободных гостиниц полно. Чуть лучше - чуть хуже в общем то не проблема. Посмотрим, что получится. Места там в принципе красивые, пару тысяч километров сплошные курортные местечки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10703
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Orungal писал(а): На этот раз я решил пойти еще дальше и не планировать заранее вообще ничего. Просто купил на октябрь билеты в один конец, прилетев в Сидней, возьму машину и поеду вдоль океана на север, останавливаясь где понравится и на сколько захочется. Благо сейчас у нас межканикулярное время и свободных гостиниц полно.
Это очень здорово звучит.

Мы, к сожалению, всегда в пик сезона, поэтому обятельно бронируем. Хочу хоть раз вот так попробовать.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18647
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Питерцы, срочно бежим на сайт spbfriends.ru Только что выложили бесплатные билеты на светошоу в Михайловский замок с 6 по 8 октября. Будете брать, берите на 6 и 8, 7-го меня там не будет, сама буду по площадкам бегать... :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): Питерцы, срочно бежим
Konik62, спасибо. Взяла


Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14386
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Konik62, спасибо, обилетилась.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Любеша »

Эх. А нас не будет.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18647
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Не стесняемся, подходим (если будет желание) ко мне на месте. Моя функция просто беседовать с посетителями))) на любые темы :lol: ;)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

в ночи с тел зашла на сайт, билетов не увидела, пошла спать)))
в питерской теме покажите потом!


Аватара пользователя
ElenaUssuriisk
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:48
Откуда: Уссурийск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение ElenaUssuriisk »

Konik62, буду в Михайловском 7-го, но могу закопать для Вас клад ;)
Sapphire Princess 2015, Costa Victoria 2016, MSC Meraviglia c 05.01.2018, Costa Diadema c 15.01.2018, Costa Mediterranea c 05.12.2020

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8111
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Опять про трудные времена.

"Перевозки сократились даже у крупных игроков рынка, таких как Cathay Pacific Airways и British Airways. В декабре 2022 года авиакомпании осуществили всего 95 рейсов из Гонконга в лондонский аэропорт Хитроу, а в декабре 2019 года по этому же маршруту было выполнено 234 рейса. С июня по август немецкий авиаперевозчик Lufthansa отменил почти 5,8 тысячи рейсов.

В 2022 году масла в огонь подлили и цены на нефть — постоянные скачки отразились на стоимости всех видов топлива. Теперь рейс из Сингапура в Германию, который раньше обходился в две тысячи долларов, стоит около пяти тысяч долларов.

Такое непостоянство не могло не сказаться на поведении потребителя. По данным Ipsos, большинство путешественников в 2022 году (41 процент европейцев и 45 процентов американцев) отмечали в качестве основной причины отказа от отпуска именно финансовый аспект.

Кризис не мог обойти стороной и российскую авиацию. До пандемии за рубеж летали практически все россияне, у которых был загранпаспорт. Для многих из них три-четыре отпуска в год с выездом за границу стали нормой. Но теперь это скорее исключение, чем правило. Стоимость туров выросла как минимум в два раза по сравнению с 2021 годом.

«Туризм подорожал на 50–70 процентов еще три года назад, во время пандемии. После начала СВО цены подскочили еще на 30–40 процентов. Теперь выездной туризм стал роскошью. Например, Индонезия, Таиланд и та же Турция уже не хотят видеть у себя массовый туризм, они уходят в люкс. В целом люди могут себе позволить выезжать за границу, но стоимость теперь на порядок выше. Либо им придется мириться с более низким качеством за те же деньги»" https://m.lenta.ru/articles/2023/01/09/expensive/

ЗЫ. Посмотрел на цены в австралийских гостиницах. Мир сильно изменился. В основном гостиницы разумеется стали дороже, но удивляет ни это, а появление множества совершенно абсурдных цен, от 700 и до нескольких тысяч долларов за ночь за номер. Раньше такого не было даже близко. Давно - давно, народ воспринимал как курьез цену в гостинице Хайат в Сиднее с видом на Опера Хауз. Но это была небольшая и правда уникальная гостиница, а теперь такие цены уже есть и в глубинке, причем за номера без золотых унитазов. Я конечно не самый нищий, но платить за в общем то обычный номер в австралийской глубинке тысячу баксов, когда рядом есть практически такая же гостиница с номерами за 200 баксов, считаю все таки перебор. И еще. Раньше не было такой большой разницы за день недели. Номер в субботу - воскресенье стоит в 2-3 раза дороже, чем в будние дни. Интересно. Стоит пару месяцев побыть дома и мир вокруг меняется до неузнаваемости.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

Orungal писал(а): Теперь рейс из Сингапура в Германию, который раньше обходился в две тысячи долларов, стоит около пяти тысяч долларов.
Бизнес классом что ли?
Да и бизнес даже не стоит столько.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8111
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

:D
Sander писал(а): Бизнес классом что ли?
Да и бизнес даже не стоит столько
Я кажется уже писал, в январе этого года я был в круизе Сидней - Сингапур. Стал смотреть обратный прямой билет из Сингапура в Аделаиду. Эконом класс one way был 2 тыс с чем то долларов и это при том, что обычно билет Аделаида - Сингапур - Аделаида стоил 700 - 800 баксов.

Пришлось лететь Сингапур - Бали - Аделаида за 800 баксов. В принципе я только выиграл, ибо остановился на Бали на неделю. Бизнес даже не смотрел, тем более, что 7 часов полета я пока выдерживаю.

ЗЫ. У нас сейчас цены на авиа билеты упали, в принципе почти как до ковидные времена, правда количество рейсов очень сократили.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

lika
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lika »

Orungal писал(а): Посмотрел на цены в австралийских гостиницах. Мир сильно изменился
А вы посмотрите еще цены на отели например в Нью-Йорке или в Бостоне и ваши цены покажутся смешными.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

Orungal писал(а): кажется уже писал, в январе этого года я был в круизе Сидней - Сингапур. Стал смотреть обратный прямой билет из Сингапура в Аделаиду. Эконом класс one way был 2 тыс с чем то долларов и это при том, что обычно билет Аделаида - Сингапур - Аделаида стоил 700 - 800 баксов.
Я в принципе не спорю, что цены выросли. Но в статейке мягко говоря врут.

На сегодняшний день синг - аде 880 usd

Ответить