Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение VeraSara »

Швейцария тоже не отстаёт в потреблении кофе .

Am 1. Oktober ist der internationale Tag des Kaffees! Als Hommage an das beliebteste Heissgetränk wurde ein Tag zu Ehren der aromatischen Bohne gewidmet. Mit ca. 1'100 Tassen pro Jahr, was etwa 3 Tassen pro Tag ergibt, gehört die Schweiz weltweit beim Kaffeekonsum zu den Spitzenreitern.

Grund genug, dieses wunderbare Produkt mit einem Ehrentag zu feiern.
«Швейцария - это кофейная страна, в среднем швейцарцы пьют 1110 чашек кофе на человека каждый в год , т.о. Швейцария является одним из лидеров в потреблении кофе во всем мире….
Достаточно повода, чтобы отпраздновать этот замечательный продукт особым днем.»
Вот только интересно как они посчитали « в среднем на человека» ))) включая младенцев и тех кто кофе не пьёт :?
А так да , хороший повод - пойду сегодня с подругой в кафе - отметим, хоть и задним числом )))
Спасибо Stepan Stapanov за напоминание ;) :)

Galina
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Galina »

leonidk1962 писал(а): а я пью только на работе. по мере того, как мне его готовят
Я раньше так пила, правда всего 1-2 раза в день.
(только я работаю из дома, а готовил мне муж :D )
i_crust писал(а):
Galina писал(а): 4-5 раз в неделю
Галина, у вас точно слово "день" без ошибок написано?!
А теперь я таки собралась с силами сама себе делать, поэтому получается ещё реже, когда желание пить кофе победит лень. Что интересно, чай заваривать 8-12 раз в день не лень.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7005
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

Учитывая активность и явную заинтересованность членов ИК в обсуждении кофейной подтемы, нужно будет от агента потребовать специальный тариф на наш предстоящий круиз, с "усиленным" кофейным пакетом!
:D
Хорошего, вкусного кофе всем :good:
Ну и чаю некоторым :jokingly:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Hessen »

Alexx, как там Корфу после пожара, не очень пострадал?
Мы были в июне, чудесно, красиво, всё было в цвету, остров очень и очень понравился.... а потом жара и пожары...

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Alexx »

Hessen, да нет, не заметно. По центрам никаких видимых последствий, да и дожди же потом шли почти три недели, хорошенько все промыло.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

Alexx писал(а): По правилам нашего ик все-таки утренний напиток — это шампанское
Как раз в нашем речном круизе только что так и было :D Дегенератами себя не считаем, остаётся быть аристократом :D

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21909
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): аристократом
Одним большим илитным аристократом.
*** *****

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12885
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

нас тут итак ненавидят. может перейти на калужское чмо, разбавленные соки из трюма и репортаж с боковой верхней полки плацкарта?

Ивановна
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Ивановна »

Olga3008 писал(а): Но от лени своей не варю,а просто молотый заливаю кипятком
i_crust писал(а): супруга и по сей день так делает, хотя научилась от меня, а я - от финнов.
Заливают кипятком :?:
Для финнов кофе ‒ особенный напиток, который позволяет разделить приятные моменты дома, в гостях и на работе.

Финны по-прежнему пьют больше всего кофе в мире, однако в последние годы жителей Финляндии все больше волнует, откуда привезен и как сделан их напиток.

Я, как и все финны, очень люблю кофе! :good:
На завтрак две чашки фильтр-кофе, из капельной кофеварке, с молоком. Пробуждает мгновенно, улучшает настроение. Это быстро, потому что я спешу на работу.
Я обожаю после обеда наслодиться чашечкой кофе и после работы, дома в уютной обстановке. перемолоть зерна кофе перед варкой и почувствовать настоящий аромат натурального свежемолотого кофе с максимально богатым вкусом.
Кофе в капсулах очень редко в моем ассортименте, но дома есть. :ku:
А вот вечером и на ночь я не употребляю этот напиток.

Это у меня на кухне, все для приготовления кофе. :D А лучше приобрести очень качественную и дорогую, ;) кофемашину.

Изображение

«Почти 90% финнов пьют кофе. Мы потребляем почти 50 миллионов кг в год, то есть каждый финн в среднем наслаждается в день 4-5 чашками», ‒ дополняет Хэйди Пяйвяниеми, менеджер по маркетингу компании Meira, на продукцию которой приходится треть всего кофе в Финляндии.

Конкуренты из Paulig, чья Juhla Mokka в каждой второй чашке страны, напоминают, что Финляндия ‒ единственное место, где наибольшей популярностью пользуется довольно редкий кофе светлой обжарки. Его чаще всего готовят в капельной кофеварке. «Больше всего пьют фильтр-кофе, в то время как в других странах Европы самым популярным способом насладиться кофе является эспрессо или напитки на его основе», ‒ констатирует преподаватель института бариста Paulig Йори Корхонен.
Хэйди Пяйвяниеми добавляет, что на фильтр-кофе светлой обжарки приходится 70% всего выпиваемого напитка в стране.

В Финляндии сложилась своя кофейная культура, но потребители хотят получать новый опыт и пробовать новые продукты и степени обжарки. Традиционно здесь пьют фильтр-кофе светлой обжарки, но в последнее время всё больше переходят и на другие способы приготовления.

В последние годы финны также стали интересоваться свежестью кофе, что положительно сказывается на продаже зерен и кофемолок. «Сейчас популярны различные ручные способы приготовления кофе (Aeropress, V60), которые позволяют использовать меньшее количество кофе. Обычным стало использование кофемолок. Она есть почти у 44% опрошенных», ‒ рассказывает Майя Кестиля. При этом кофе в капсулах в Финляндии используется меньше, чем в среднем по Европе.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21909
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

leonidk1962 писал(а): разбавленные соки из трюма
это пишет человек, которому готовят и приносят кофе на работе!
*** *****

Ивановна
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Ивановна »

Alexx писал(а): По правилам нашего ик все-таки утренний напиток — это шампанское!
italalla писал(а): Как раз в нашем речном круизе только что так и было :D Дегенератами себя не считаем, остаётся быть аристократом :D
Когда зимой отдыхали в Швейцарских Альпах, в гостинице на завтрак всегда было шампанское. :drink:

Вот нашла неожиданные и очень интересные факты. :)

Шампанское по утрам полезно для здоровья. :irinka:
Почему в отелях подают шампанское на завтрак?
И вот почему.

Употребление шампанского во время приема пищи, включая завтрак, имеет практическое значение. Все дело в том, что пузырьки, содержащиеся в напитке, очищают и раздражают рецепторы языка, делая их более восприимчивыми ко всем вкусовым качествам пищи. А освежающий вкус убирает послевкусие предыдущего блюда.

Пузырьки шампанского раздражают стенки желудка, стимулируя выработку желудочного сока, по этой причине игристое вино действительно стимулирует пищеварение и вызывает прекрасный здоровый аппетит.

Еще одна причина популярности шампанского к завтраку в том, что чаще всего утренний рацион составляли крупы и блюда из яиц. Столовое вино к такой еде абсолютно не подходит, да еще и пьянит. А вот бокал игристого здесь очень даже кстати! Сделает завтрак вкуснее не вызывая опьянения.

Еще одно чудесное свойство игристого – оно поднимаet настроение. :good:
Последний раз редактировалось Ивановна 03 окт 2023, 15:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10040
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Vitaminka69 »

Ивановна писал(а): Еще одно чудесное свойство игристого – оно поднимало настроение.
Против этого даже и не возразишь :) . Как классно было в Риге в отеле. Приходишь утром на завтрак, а там тебя ждёт сюрпрайз: игристое :irinka: . И сразу чувствуешь себя аристократом :D . И сразу день удался!
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12885
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

Vitaminka69 писал(а): И сразу чувствуешь себя аристократом
"...день твой последний настанет, буржуй." ))

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10040
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Vitaminka69 »

Не дождётесь :P :drink:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12885
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

Ивановна писал(а): А лучше приобрести очень качественную и дорогую, кофемашину.
вот мы тоже думали. у меня семья пьет кофе дома. пока думали - друзья купили. у нас и у них неспрессо капсульная. а они еще и кофемашину добавили. в начале машина была на передовой, воевала, как освобожденный зек. через какое то время я вообще ее перестал видеть у них на кухне. как и разные чудесные мультиварки. все превратилось в груз 200.

вывод для себя сделал. благо опыт с волшебной мультиваркой тоже имеется. покоится где то с миром.

Ивановна
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Ивановна »

Vitaminka69 писал(а): И сразу день удался!
Предложила мужу, с завтрашнего дня, начать вести здоровый образ жизни. С утра шампанское. :drink:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10040
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Vitaminka69 »

Ивановна писал(а): вести здоровый образ жизни. С утра шампанское.
Мы так не могём :cry: . Нам с утра надобно рулить на работу, чтобы зарабатывать на отели с шампанским :) .
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ивановна
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Ивановна »

Vitaminka69 писал(а): Нам с утра надобно рулить на работу
Я весь день за рулем. Вначале на работу. Да и работа такая, почти каждые два часа на новое место. :?
Но у нас разрешенный максимум алкоголя в крови водителя — 0,5 промилле (простые расчеты показывают, если выпить 100 грамм водки, уровень алкоголя в крови достигает отметки 0,5 промилле), можно ездить. :(
Один бокал шампанского-это для здоровия! :good:

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Alexx »

Ивановна писал(а): Шампанское по утрам полезно для здоровья.
Сразу видно — наш человек! :drink:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10040
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Vitaminka69 »

Ивановна писал(а): если выпить 100 грамм водки, уровень алкоголя в крови достигает отметки 0,5 промилле
Не хотела бы я ехать в одной машине с водителем, который выпил 100 грамм водки. Это приключение -- на бооольшого любителя. Для меня, если я за рулём, то действует правило: только 0 промилле.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить