Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Lena_G
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

Не Гуру и не Эксперт, а что вы можете сказать относительно Петра Великого?

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

В навигацию 2024 его не будет с вероятностью 90%. Большего сказать не могу

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Елена99 »

Не Гуру и не Эксперт, а что про Хирург Разумовский можете сказать? Фото на офиц. сайте - вроде прилично все, а вот реальных отзывов за последние год-два всего один-два... А хотелось бы понять как он самом деле - ну скажем, понимаю, что он не уровень РА, а вот ближе к Таничу или ближе к Маяковскому по состоянию-качеству

Леонид К
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 13:28

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Леонид К »

Елена99 писал(а): а вот ближе к Таничу или ближе к Маяковскому по состоянию-качеству
Думаю ближе к Маяковскому.
Танич это боже упаси, как остальные тх компании Белый лебедь.

Lena_G
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

На Маяковском питание жуткое. Если Разумовский ближе к нему, это не лучший выбор

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Что сказать. Мы с женой последнее ходим исключительно судами РА, и исключительно из/в Москву. Для нас круиз это расслабленный релакс с постоянно меняющейся декорацией. Поэтому мои впечатления основаны на паре моих экскурсий на борт Хирурга при совместных стоянках и отзывам людей которых считаю беспристрастными.
Это точно не Танич. Но и с Маяком сравнивать бы не стал. На мой взгляд ближайшее сравнение Бенуа, Некрасов, Крылов. И если первым двум он конечно уступает, то с Крыловым где то на одном уровне. Единственное отличие, на Крылове бережнее отнеслись к интерьерам, на Хирурге все закатали в пластик. Хотя как по мне вполне себе ничего. Светлые интерьеры, светлая мебель. Каюты куда мне удалось нос сунуть в общем вполне комфортны. Санузел достаточного размера. Вроде ничем не пахнет. Душевая кабина, уж точно лучше чем льем в пол на Маяке. Есть каюты с балконами, но туда зайти не довелось. Питание по выборной системе, без шведского стола. Как мне говорили друзья, может и без ресторанного оформления, но вполне вкусно и съедобно. Порции достаточные. Из минусов. Питание в две смены. Ещё, мои знакомые посетовали на слабый уровень анимации. И то что при прохладной погоде в зале где идёт культурная программа нежарко, а в жаркую может быть душновато. И последнее замечание. Уже мое личное. На всех Пермских судах абсолютно аЦкая бортовка. Меня от нее аж потряхивает. С другой стороны некоторым нравится.

PS Есть такой речной ресурс riverforum.net, я не очень с ними дружен, но справедливости ради отмечу, что по части региональных теплоходов у них наиболее широкая база. Если фэньшунь Вам не запрещает, пошерстите там. А может просто продублируйте там свой вопрос. Абсолютно уверен что найдется человек который ходил на Хирурге в круиз.

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Елена99 »

Не Гуру и не Эксперт, спасибо за подробный ответ. Мне очень удобно из Перми, и наличие кают с балконом при сохраненной прогулочной палубе плюс, но вот смущают именно риски про звуки и запахи (отлично что по отзывам здесь норм), бортовку переживу. Про тот форум знаю, там тоже написала вопрос, жду.

Lena_G
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

Елена99, если будет запах в санузле, обратитесь к горничной.
А вот про звуки не поняла, о каких звуках идет речь?

Волжанин
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 18:09
Откуда: город на Волге

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Волжанин »

Елена99,
Я бы на Вашем месте не принимал все слова на веру этого Не гуру и не Эксперта. Он сам не был толком на борту Разумовского, а высказывается как "Эксперт". Скучно ему на своём форуме, вот и умничает.
Мы ходили в этом году на брате-близнице Панферове.
Внутренние помещения и каюты и них полностью совпадают.
Можете посмотреть мой отзыв, там много фото. Надеюсь найдете:)
Если останутся вопросы, задавайте.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Несмотря на то что предыдущий арАтор ведёт себя в духе свойственном аФторитетам форума на котором ему не скучно, согласен с ним. Если разница в ценах между Хирургом и Панферовым действительно 50%, как ответили там на Ваш вопрос и выбор маршрута Вас устроит, есть смысл подумать. Хотя не исключен вариант что пишет это постоянный клиент Спутник-Гермеса. Имеющий некий бонус за подобные отзывы. В этом нет ничего удивительного и страшного. На реке это распространенный случай.
Последний раз редактировалось Не Гуру и не Эксперт 06 окт 2023, 13:02, всего редактировалось 2 раза.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Lena_G писал(а): ...если будет запах в санузле, обратитесь к горничной...
Максимум что сделает горничная, принесет аэрозоль отдушку. Сантехник тоже не всегда поможет. При застарелой проблеме помочь может только смена каюты((

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Опять разборки старых друзей...
*** *****

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

i_crust писал(а): Опять разборки старых друзей...
Что есть, то есть. И заметьте не я их начал. Признав тот ресурс полезным и предложив задать вопрос там.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Newa »

Если есть запах в сан узле можно на сливное отверстие в душе положить мокрое полотенце. Может помочь.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Может, даже наверняка поможет. Но заплатив немалые в общем деньги заниматься самолечением.... Не знаю, мне как то не айс.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

Не Гуру и не Эксперт, ну и живите в вонючей каюте тогда. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Newa »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Но заплатив
Есть вариант сойти на берег сразу если нет свободных кают для переселения. Иногда помогает таблетку от головной боли выпить такое самолечение, а не с плеч ее долой.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Зачем. Сначала схожу на ресеп сантеха вызову. Не поможет, каюту поменяю. Маневровый фонд всегда есть. Да и знают меня на судах где я хожу. В хорошем смысле. А хороших друзей обижать не принято. Помню в 2017 году на Карамзине в нашей каюте всю канализационную систему разобрали, промыли и заново собрали. Проблему решили. За что мужикам респект и уважуха. Ну и по паре бумажек с тремя нулями на руки.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Newa писал(а): ...Есть вариант сойти на берег сразу если нет свободных кают для переселения...
Уверяю Вас они есть ВСЕГДА. Если это не Президентский люкс. Но люксы они на особом контроле. Просто в этих каютах живут члены артбригада и прочий персонал. Те кому каюта по штату не положена, но человек ценный. Вы что думаете если Гендир позвонит на борт и попросит уважить хорошего человечка ему ответят местов нет? Даже при полной загрузке, одна - две каюты держатся как н.з. И если грамотно обосновать просьбу Вас переселят. Может быть на день два, пока ремонт идёт. Как и было на Карамзине.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Newa »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): знают меня
При чем здесь вы? Хорошая компания это когда решают проблему не по блату. В голову такое не приходит?

Ответить