Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Konik62 »

Да, я уже прочитала всякие версии, и эту тоже. Но "по просьбам трудящихся" мы уже не раз проходили. Если на каждого такого трудящегося реагировать, то наш и так чокнутый мир превратится в полный сюр. Если запрещать творчество всех наркоманов и извращенцев, то даже до русской классики можно дойти)))) морфий и кокаин многие принимали....а кто-то и покрепче
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Konik62 »

Про пары говорить особо нечего. Первые две определились: Бойкова-Козловский лидеры,;т.к. на них сейчас просыпется корзина грибов. За ней они и ушли.Мишина-Галлямов технической оценкой будут выигрывать, но выиграют теперь толькл при своем абсолютно чистом и ошибкой у конкурентов.
Третьей пары нет. Там будут все время меняться, да и Федре нет смысла там кого-то тянуть.
Лично мне пара Косторной-Куницы нравится. Думала, посыпятся на произвольной. Нет, откатали прилично. Но пока все очень сыро...хватит ли им терпения, когда оценки и места будут ниже ожиданий...
Остальные никто не зацепил. Стараются...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Konik62 »

Сегодня "заставила" себя посомтреть танцоров с просмотра. Там, конечно,даже лучшие на уровне первой десятки ЧЕ.

Стьепанова -Букин. Тут Newa писала, что ноги у Степановой не танцевальные, но фоне многих остальных наших пар - она просто Анна Павлова + Надежда Павлова + пирожное ПавлОва в одном флаконе!!!! :lol: Они будут лидерами, их поддержит Федра, у них хоть какой-то авторитет в мире и Европе. Из всего выступления в произволке больше всего понравилось ее платье. Смело, красиво, даже бесцветную вставку (сзади) не сразу заметила :lol: :lol: :lol: Очень эстетично. Про катание - идеальные параллельные вращения. Остальное на опыте.

Вторыми после долго раздумья я все-таки поставила бы Худайбердыеву - Базина, хотя совсем не являюсь их поклонницей, но и скорость была хорошая, и синхрон нормальный, т.к. в большинстве остальных пар партнеры постоянно искали взглядом второго, и это было заметно. А если заметно, значит. плохо скатаны, не доверяют друг другу. Здесь с этим все было норм.

А вот дальше....
Отбросим явных аутсайдеров: это параМиронова-Устиненко и Леонтьева - Горелкин. Устиненко надо не в танцах. а в парах выступать, такой здоровенный, грудь. как у быка. У Леонтьевой-Горелкина очень интересная постановка. Прямо даже до конца легко досмотрела :D Но парадокс в том, что, во-первых, везде грязновато: тут не дотянули, там пошатнулись. А, во-вторых, такие программы судьи "прощают" только чемпионам. Вот если бы Попадакисы такое станцевали - ВАУ, шедевр-шедеврский... А для молодых - пусть на классике тренируются)))) шутка, в которой только доля шутки.
Пара Шевченко - Ежлов совсем не скатанная. Постоянно ищут друг друга глазами, очень заметно. Но я бы их совсем сбрасывать не стала, они фавориту у Авербуха (в его новой группе тренируются), значит, и постановки будут нормальные, и некий авторитет у судей. Партнер из ледовых акробатов, может. какие-то поддержки интересные под это дело сделают со временем. Пока без шансов на медали.

Теперь примерно равные, которые будут делить третье место. Т.к. ф танцах субъективность увеличивается десятикратно, предугадать. кого выделить федра грибами, сказать невозможно. Но если Морозов- Еременко - это будет борзость страшная. Из всех остальных пар они самые деревянные, а страдальческое лицо Анабель - это жуть. Мне даже кажется, что это не последний ее партнер . Они настолько не смотрятся вместе!!!А когда партнер на задницу приземлился во вращении, мне казалось, он со льда уходить не хотел, т.к. знал, что Анабель его прибьет за кулисами! Они мне больше всех не понравились.
Если бы не было "очереди" в танцах на льду, то лучшими, на мой взгляд, именно в этот день были самые молодые - Прокопец - Васькович. У них было самое современное катание со всеми требованиями к нему. И поддержки классные, и вращения оригинальные, и скорость хорошая НО...Тренер какой-то Самохин, шансов у них на призовые места нет. (сразу вспоминаю Ангелопол - Кагановская, даже мне они в прошлом сезоне понравились, думала, в этом буду за второе-третье места в ЧР бороться и пару этапов гран-при возьмут, ан нет)

Те, кто ближе всего к пьедесталу, это, на мой взгляд Шанаева - Дрозд и, как ни странно, Хавронина - Нарыжный.

Из этих двоих даже не знаю, кому бы я отдала предпочтение, т.к. они очень разные. Шанаева просто невесомая, очень худенькая и поддержки смотрятся очень смелыми и легкими. Руки у обоих хорошие (после Морозов, которая как палками ими со всей дури трясет, страсть изображая, так очень -очень хорошие). Скорость высокая. Страдальческое лицо отсутствует :lol: :lol: :lol:
Хавронина - Нарыжный смотрелись в произвольной хорошо, даже не верится, что еще недавно с другими партнерами катались, понравились связки у них, европейского уровня. Поддержки тоже прилично выглядят, не как гирю отжимает... Думаю, после первых этапов гран-при будет ясно, кого выберет федра третьими-четвертыми, а кому продолжать ждать своей очереди...В этом виде уж точно объективности ждать смешно...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

Konik62, у меня другое мнение по танцам. Как бы не поддерживала федерация С-Б ничего не вылет. Не танцевальная Саша. Помню скандалы в фигурке, что засуживают. Но ноги не танцевальные. Совсем. Все хорошо и параллельность, но нет выворотности и ребер нет. Это как у Чок- Бейтс Ну не может он танцевать. Хоть умри. Федерация сильная. В этом году могут их и обскакать другие
Федерация топить за них будет, потому и перешли к «правильному» тренеру.
Танцы загубили сами
Последний раз редактировалось Newa 19 сен 2023, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Konik62 »

Долго думала над словом «Гумне», ни фамилия , ни название мелодии. Потом сообразила «Ну, не»)))))диплом лингвиста не пропьешь)))
Да кто ж их губил? Молодежь бежит друг от друга, как черт от ладана... не могут общий язык найти. И раньше партнеры лупили девчонок, а те терпели. Сейчас не принято про Костомарова плохое говорить, но он ведь свою партнершу Семенович лупил и на лед мог швырнуть со злости, так что та убивалась. Это уже с Навкой было не покидаешься, она за тренера замуж вышла быстренько, хотя и в загулы уходил и режим нарушал. И это только известные случаи. А сейчас девчонки терпеть не хотят, и правильно делают. В парах все непросто. Я вон посмотрела вчера и сегодня поддержки, божешки, за какие места они девчонок держат... Тут полное доверие нужно...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

Елизавета Туктамышева пропускает сезон 23/24. Сосредоточится на ледовых шоу.
Похоже завершает карьеру. 26 лет. Молодец, такое долголетие в спорте :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10829
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Елизавета Туктамышева пропускает сезон 23/24. Сосредоточится на ледовых шоу.
Похоже завершает карьеру. 26 лет. Молодец, такое долголетие в спорте
Ну, все правильно. В международных соревнованиях сейчас участвовать сложно, а зачем пахать, она и так добилась очень многого. Жаль, конечно, болельщикам, Лиза - истинное наслаждение для глаз. И борец.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): сейчас участвовать сложно,
Какая Вы деликатная. Я бы сказала Невозможно :) Лизу очень люблю. Очень рада, что ее пригласили в шоу пусть заработает.
Я шоу не люблю и не смотрю. Сейчас будет, как теперь принято говорить международный этап гран-при посмотрю с удовольствием. Есть мне за кем понаблюдать.
Умная прощал первый этап, но оценки от судей это уже не просто печаль, а стыд и позор. Если даже я не профессионал вижу не просто ребро, а явные ошибки с прыжке и за это Петросян получает от судьи положительное гоэ то правда интерес пропадает совсем. И возмущение Плющенко я понимаю.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Konik62 »

Лиза долго тянула с объявлением, похоже, долго колебалась.. Но одно дело шоу, другое ограничения с весом для трикселей при боевой форме (правда, видела в нарезке, как она триксель чистейший недавно в шоу зафигачила). Теперь кроме Валиевой вообще смотреть некого. Петросян, как бы ее ни превозносили, ужасна. Мелкая, 140 см, если прыгает свои 4-ые, еще куда ни шло, а если валяется по два раза, как на последнем этапе, вообще мрак, неэстетичная она вся, и Джексон у нее недоджексон. А остальные девы неинтересные. Хромых, похоже, тоже мимо кассы и прошлая чемпионка пока под вопросом. Надо делать отдельную лигу, как раньше были чемпионаты для профессионалов, для Медведевой, Загитовой, Туктамышевой, Трусовой, Щербаковой.. Без четверных. Установить какие-нибудь вразумительные правила по дорожкам, вращениям и тройным каскадам.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Nastya Lynx »

Мой племянник Сашка едет на юниорский чемпионат России в Сочи :irinka: Так горжусь :good: (танцы на льду, тренер Судаков О.И.)
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

Nastya Lynx писал(а): Мой племянник Сашка
Я же тебе говорила :)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Nastya Lynx »

Newa писал(а):
Nastya Lynx писал(а): Мой племянник Сашка
Я же тебе говорила :)
я пришлю видео :good: Если мне пришлют)
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

Nastya Lynx, я буду смотреть соревнования, чтобы было с кем сравнивать ;)

prouste
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение prouste »

вроде и зарекся смотреть этапы внутреннего Гран-При, ан так случилось, что по 1 каналу ( фоном работал) женскую произвольную посмотрел. Синицына ( без претензий на ультра си) более менее понравилась.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

prouste писал(а): Гран-При
Дикиджи был очень хорош. Я его еще по юниорам приметила.

prouste
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение prouste »

мужчин пропустил.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Konik62 »

сегодня случайно увидела ролик катания дочки Елены Бережной - Софии Казинс. Еще, конечно, маленькая, но очень артистичная и симпатяга. Думаю, у нее есть английское гражданство. Пусть даже не закатывают за Россию(((
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

А я два дня смотрела финал гран-при в Китае. Получила удовольствие. :good:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Kuskow »

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение TatianaIv »

Мурашки...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить