Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Orchestra с ноября по март уже не совершает круизы по Красному морю. Мы тут обсуждали общие вопросы подготовки к круизу. Теперь давайте обсудим планы по замене и отступлению, альтернативные предложения.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн День в море
вт Джидда / Саудовская Аравия 🇸🇦 7:00 22:00
ср День в море
чт Акаба / Иордания 🇯🇴 8:00 22:00
пт Шарм-эш-Шейх / Египет 🇪🇬 8:00 18:00
сб Сохна (Каир) / Египет 🇪🇬 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 🇪🇬 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Kuskow »

АннаПитерская писал(а): В чем Вы усматриваете вину продавца??? Абсолютный "форс мажор"
Для начала надо прочитать договор. А то вдруг там написано, что круизная компания имеет право отменить круиз по любым причинам без возмещения какого-либо ущерба.
АннаПитерская писал(а): Единственный повод пободаться, так это с актуальным курсом
Вот тут точно договор не читался.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Inge_Cruise
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Inge_Cruise »

Расскажу, как я пытался (мысленно) поменять круиз без каких либо доплат. Первым всплыл Персидский залив - Opera не очень то хотелось, т.к. был на ней в апреле. Virtuosa... Доплата за Easy plus. Да и переоформление авиабилетов Turkish Airlines на двоих c конечной точки "Хургада" на "Дубай" или "Доха" в те же даты или совсем рядом выливалось в 50000. Затем я задумался о начале круиза из Турции - мне показалось, что замена одного сегмента Стамбул - Хургада на Стамбул - Измир (Бодрум) как-то поможет и я хоть уложусь в уплаченную сумму с учётом штрафа за переоформление. Всё-таки международный рейс на внутренний меняю. Не тут-то было! Оказалось, что Москва - Стамбул - Хургада обошёлся ДЕШЕВЛЕ, чем Москва - Стамбул - Измир (Бодрум)! Всё равно доплачивать! Да и для Divina нужна доплата до Fantastica - нет у неё Bella. Смотрел на на Musica, но там до сих пор в маршруте Хайфа, а это значит брать с огромным риском отмены ещё раз. И это всё май. т.е. сдвигаю отдых дальше и дальше, а там уже в сентябре есть забронированный круиз :? Умалчиваю про необходимость виз. Не было бы уже купленных невозвратных билетов, то что-то, наверное, придумал бы, но... Плюнул на всё и решил по уже купленным билетам лететь к тёплому Красному морю, дабы окунуться в него ;) MSC обещало перенос максимально дружелюбно, но оказалось много нюансов. Дали бы возможность переноса на те же сроки и туда же в 2025 году - меня бы это очень устроило.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10314
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Irina St »

Я тоже посмотрела , Аэрофлот только дату даёт перенести с комиссией, город нет.
Поэтому Виртуоза отпадает.
Так что тупо пляжный Египет, как бы я в него и не хотела :wall:
Причём потом ещё из Хургады в Шарм добираться, у меня вылет из Шарма.
Там как то не очень удобно и дёшево .
Через Каир мне только даёт Авиасейлз.

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение victor »

Inge_Cruise писал(а): Плюнул на всё и решил по уже купленным билетам лететь к тёплому Красному морю, дабы окунуться в него ;) MSC обещало перенос максимально дружелюбно, но оказалось много нюансов. Дали бы возможность переноса на те же сроки и туда же в 2025 году - меня бы это очень устроило.
Воот! А в марте посмотрим (или шах сдохнет, или ишак), попробуем такой же круг на 25 год.

Inge_Cruise
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Inge_Cruise »

victor писал(а): А в марте посмотрим (или шах сдохнет, или ишак), попробуем такой же круг на 25 год.
Так хотелось бы перенести по "вкусной" прежней цене, а то действующие мне не очень нравятся ;)
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23110
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение a-63 »

Irina St писал(а): Причём потом ещё из Хургады в Шарм добираться, у меня вылет из Шарма.
Там как то не очень удобно и дёшево .
Через Каир мне только даёт Авиасейлз.
Может тогда просто прямой паром? На нём 2 часа езды всего:
https://www.google.ru/maps/dir/27.23072 ... ?entry=ttu

Nuriia
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 05:17
Откуда: г. Самара

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Nuriia »

Знатоки,
ответьте, пожалуйста, какая каюта лучше
категории BR2 или BB?

Аватара пользователя
Blitzmaker
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 10:36
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Blitzmaker »

0Dreamteam0 писал(а): Нам немцы то хоть дают визы
Формально дают. А на практике нужна страховка от европейской страховой, счёт в банке ЕС, и были случаи, когда требовали оплаты авиабилетов гражданином ЕС. В общем, если не к родственникам или на лечение, то к немцам не стоит.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23110
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение a-63 »

Nuriia писал(а): BB
Это просто гарантированная каюта с балконом. Bella. Может быть любой - ограниченный вид, передняя или задняя часть коробля. А может оказаться очень хорошей.
Nuriia писал(а): BR2
Это каюта с хорошим балконом, выбором конкретной каюты. Бесплатный заказ завтрака в каюту. Обычно расположены в центре корабля и на верхних палубах.
При одинаковой цене лучше эту брать.

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

При отправлении корабля из Германии не обязательно получать визу у немцев. Я получала у испанцев

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23110
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): При отправлении корабля из Германии не обязательно получать визу у немцев. Я получала у испанцев
Вы не путайте людей. Там речь идёт о выходе корабля из Германии в Норвегию и обратно. Норвегия не даёт визы. Получать придётся в Германии.
Или не в Германию въезжать тогда.

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

a-63, т е зависит от круиза? В нашем были испанские порты, поэтому у меня в Гамбурге не спросили, почему испанская виза?

0Dreamteam0
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 20:19
Откуда: Moscow

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение 0Dreamteam0 »

Lena_G писал(а): При отправлении корабля из Германии не обязательно получать визу у немцев. Я получала у испанцев
Боюсь по прилёту в Киль завернуть могут с испанской или любой другой не открытой визой. Там ещё и требования у них повышенные , так что думаю не буду рисковать. А так получить неделю на фьорды в мае на новом корабле , вместо Оркестры отмененной соблазн был велик. Если бы виза была ,так бы и сделал.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41919
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Катрин_delfi »

Inge_Cruise, я бы на вашем месте ще подождала все-таки, турки часто переносят рейсы, и перенос на 5-10 минут уже будет основанием бесплатно поменять билеты на другие даты или направление- Дубай можно, или на крайняк вернуть полностью стоимость.
У вас то время есть, до финплатежа.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 25 окт 2023, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41919
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Катрин_delfi »

0Dreamteam0 писал(а): А так получить неделю на фьорды в мае на новом корабле , вместо Оркестры отмененной соблазн был велик. Если бы виза была ,так бы и сделал.
сходите к другим за визой и въезжайте сначала к ним, потом в Германию.
Мы так и делаем.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41919
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Катрин_delfi »

Lena_G писал(а): a-63, т е зависит от круиза?
все зависит от пограничника... то что вам повезло проскочить, совсем ничего не значит. И да, вы должны немцам быть готовы подтвердить, что дальше у вас будет больше дней в той стране, которая выдала визу. В вашем случае- Испания. Если виза не открыта.

Такое ощущение, что вы первый раз в ЕС ездили. Вроде ж нет.
Как с Луны, ей богу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

0Dreamteam0, вроде нет такого правила сейчас, что визу обязательно открывать в стране её выдачи.
У меня в Гамбурге вообще никаких вопросов не было про визу. По-моему, даже маршрут круиза не просили показать. Только обратные билеты. Они у меня из Франции были

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41919
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Катрин_delfi »

Lena_G, не путайте людей. Правил нет, но вы должны доказать, что будете больше дней в стране которая выдала визу. Если их нет, то вам ее анулируют и скажут используете не по назначению. Особенно в Германии лютуют, ну и финны как выяснилось.
Елки палки.
Въезжать надо в ту страну, которую указывали в анкете, если уж на то пошло. Если уж совсем о правилах говорить, чтобы не нарушать ничего и по букве закона.
Можно получить испанскую, но в анкете указывать, что въезжать будете через Германию( Голландию, Португаию и тп)

Вы ж не сами себе все оформляли и документы готовили, а за вас делали, и в тонкости не вдавались.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 25 окт 2023, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Катрин_delfi, может я и с Луны, но проскочить , как вы изволили выразиться, удалось не только мне, но очень многим русским с нашего круиза. Ни у кого на немецкой границе при неоткрытой испанской/ французской визе вопросов не возникло

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41919
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Катрин_delfi »

Lena_G, а кому-тоне повезло, попался злой пограничник.
Поэтому не надо людям говорить не верную информацию.

Там обложиться бумажками на все случаи жизни желательно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить