Недорогой круиз Norwegian Jewel с 11.12.23 по Юго-Восточной Азии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8206
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Недорогой круиз Norwegian Jewel с 11.12.23 по Юго-Восточной Азии

Сообщение Orungal »

Mon, Dec 11, 2023 Norwegian Jewel Ship: 11 Days Southeast Asia. Я бы купил, сам круиз нравится, но посмотрел, крайне сложная логистика. Даже из Австралии прилететь - улететь очень сложно.

NCL Norwegian Jewel - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
11.дек. Порт Келанг (Куала Лумпур) / Малайзия 20:00
12.дек. Ланкави / Малайзия 10:00 19:00
13.дек. Пхукет/ Таиланд 7:00
14.дек. Пхукет / Таиланд 18:00
15.дек. Пинанг / Малайзия 7:00 15:00
16.дек. Сингапур / Сингапур 18:00
17.дек. Сингапур / Сингапур 18:00
18.дек. В море
19.дек. Нячанг / Вьетнам 8:30 16:30
20.дек. Фуми (Хошимин) / Вьетнам 7:30 18:30
21.дек. В море
22.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Таиланд 6:00

Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8206
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Недорогой круиз Norwegian Jewel с 11.12.23 по Юго-Восточной Азии

Сообщение Orungal »

Igor1970 писал(а): Есть на планете город такой - Нижний Новгород называется ( областная столица более 3 млн человек ). Так вот там вообще ни одного регулярного рейса за границу нет - даже в Стамбул. Проблемы Аделаиды тамошним жителям кажутся весьма надуманными
А знаю, "Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что "могло бы быть и хуже". А это не трудно: Если ты живешь в не столь отдаленных местах, го разве нельзя быть счастливым от мысли, что тебя не угораздило попасть в столь отдаленные? Когда к тебе на дачу приезжают бедные родственники, то не бледней, а торжествуя восклицай: "Хорошо, что это не городовые!" Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: "Хорошо, что не в глаз!"

Извините, но еще два года тому назад я мог без проблем в любой день полететь во множество стран мира и мне совершенно не легче от сознания того, что кто то в Воркуте не может вылетить в Хабаровск.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Недорогой круиз Norwegian Jewel с 11.12.23 по Юго-Восточной Азии

Сообщение Sander »

Orungal писал(а): Извините, но еще два года тому назад я мог без проблем в любой день полететь во множество стран мира и мне совершенно не легче от сознания того, что кто то в Воркуте не может вылетить в Хабаровск.
И два года назад и сейчас я не могу вылететь из Саратова за границу и мне совершенно не легче от сознания того, что а Аделаиде кто-то мог ;) ;)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недорогой круиз Norwegian Jewel с 11.12.23 по Юго-Восточной Азии

Сообщение xxxcity »

Orungal писал(а): что кто то в Воркуте не может вылетить в Хабаровск.
вы же сами написали выше..все относительно)).. на самом деле просто с возрастом тяжелее подстраиваться под меняющиеся условия..проблема в том..что по другом в этом мире не бывает и никогда не было иначе)..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8206
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Недорогой круиз Norwegian Jewel с 11.12.23 по Юго-Восточной Азии

Сообщение Orungal »

Sander писал(а): И два года назад и сейчас я не могу вылететь из Саратова за границу и мне совершенно не легче от сознания того, что а Аделаиде кто-то мог
А по моемому здесь нет никакого противоречия. Я сейчас нахожусь у друзей на Саншайн Косте. Совершенно очаровательный городок с великолепным климатом, видами и прочее. Но аэропорт только местных авиалиний, да и то, в пару городов. Что делать, за комфортную жизнь в маленьком, уютном городке приходится платить.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Igor1970
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Недорогой круиз Norwegian Jewel с 11.12.23 по Юго-Восточной Азии

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): Извините, но еще два года тому назад я мог без проблем в любой день полететь во множество стран мира и мне совершенно не легче от сознания того, что кто то в Воркуте не может вылетить в Хабаровск.
Извините, но если Вы на жизнь смотрите как на проблему, то и получаете то, что видите. Аделаида прекрасный город, что стонать то по любому поводу - ах как неудобно на Бали то лететь ))

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8206
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Недорогой круиз Norwegian Jewel с 11.12.23 по Юго-Восточной Азии

Сообщение Orungal »

Igor1970 писал(а): , что стонать то по любому поводу - ах как неудобно на Бали то лететь
Если что то улучшается (становится больше авиарейсов, они дешевеют), то я радуюсь. Я очень радовался, когда у нас впервые открыли ежедневный прямой рейс Аделаида - Доха. Новые самолеты, отличный сервис, дешевые билеты. Когда его отменили, я очень расстроился. Сейчас он летает, но не каждый день и по дорогим ценам. Радости это мне не добавляет.

Бали - для меня отличный курорт с очень низкими ценами. Но использовать Бали как хаб, у меня не получается.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить