Дорожают ли круизы

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение Orungal »

Hedgefoxy писал(а): Orungal, ну у вас и зарплаты другие
Я думаю, все дорожает пропорционально, что у вас, что у нас. То есть, ухудшение уровня жизни в разных странах, более менее одинаковое.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение Леонид1980 »

Не устаю твердить друзьям, живущим в Барселоне и Лос-Анджелесе: не понимаете вы своего счастья! Я бы на вашем месте вообще из круизов не вылезал: совсем ведь не надо на авиаперелеты тратиться. Не понимают, так никто в круизы и не торопится)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение Hedgefoxy »

Леонид1980, в прошлом году Ворлд Европа была. Она прикольная.
Ещё в прошлом году были Круизы по красному морю, но там вагон логистических проблем, которые не хочется решать.
Orungal писал(а): Я думаю, все дорожает пропорционально, что у вас, что у нас. То есть, ухудшение уровня жизни в разных странах, более менее одинаковое.
Сложно однозначно что-то тут ответить, разные экономики, разные инфляции, разные подорожания на категории товаров. Но расцвета да, нет нигде.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение Orungal »

Леонид1980 писал(а): Не устаю твердить друзьям, живущим в Барселоне и Лос-Анджелесе: не понимаете вы своего счастья
Таки да. У каждого свое счастье, кто то купается в океане, кто то катается на лыжах. Для меня, поплавать в океане можно бесплатно, покататься на лыжах - очень дорого.

В свое время я разговорился с лондонским таксистом, он сказал, какой ты счастливый, что часто ездишь в командировки в разные страны, я ему ответил, миллионы людей мечтают увидеть Лондон и прокатиться по его улицам, какой ты счастливый, что каждый день видешь Лондон и катаешся по его улицам!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение Леонид1980 »

Hedgefoxy писал(а):
28 окт 2023, 13:37
Леонид1980, в прошлом году Ворлд Европа была. Она прикольная.
Была. Но бронировать январский круиз надо было осенью, когда шла мобилизация. Не рискнул, не поверил, что границы не закроют. Сейчас забронировал Туи потому, что до 31 декабря, окончания осеннего призыва, мобилизацию точно проводить не станут.

Igor1970
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение Igor1970 »

georgkap писал(а): Не только из России, я лазил по зарубежным сайтам, ломят все. Компенсируют потерянное за ковидные времена.
Что подорожало ? Премиум класс по 100 евро ночь есть все включено с чаевыми , ТУИ и по 70 есть , по дешевым предложений за 100 евро за неделю нет конечно, но за 200 можно поискать. Взвинтили цены классические авиа, особенно турки , но не все . Лоукосты по Европе так и летают от 9 евро . С учетом огромной инфляции - ничего не подорожало в индустрии сильно для тех кто ищет то, что хочет )

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение pegast »

Orungal писал(а): нас 100 евро стоит такси в аэропорт и обратно
А у нас в одну строну :D
Пои этом можно улететь за 15-30 практически во всю Европу, а за 100 в Штаты

Marianna17
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение Marianna17 »

Igor1970, а можно ссылочку где вы видели за 200 евро недельный круиз? И Средиземка есть?

Igor1970
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение Igor1970 »

Marianna17 писал(а): Igor1970, а можно ссылочку где вы видели за 200 евро недельный круиз? И Средиземка есть?
я писал в ветке дешевых круизов про тот , в который ходили в Июне - из Португалии в Киль 220 по моему евро с костовской скидкой - это оказалось дешевле автобусно-отельного трипа недельного - отели кстати подорожали сильно.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение Hedgefoxy »

Кстати да, отели очень подорожали, согласна

Marianna17
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение Marianna17 »

Igor1970 писал(а):
Marianna17 писал(а): Igor1970, а можно ссылочку где вы видели за 200 евро недельный круиз? И Средиземка есть?
я писал в ветке дешевых круизов про тот , в который ходили в Июне - из Португалии в Киль 220 по моему евро с костовской скидкой - это оказалось дешевле автобусно-отельного трипа недельного - отели кстати подорожали сильно.
Это цена за 7 ночей была? Но Коста нас не пускает к себе нынче. А что-нибудь на следующий год видите? Я - нет.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение georgkap »

Igor1970 писал(а): Что подорожало ?
Отели в Сингапуре и Дубае точно.
Igor1970 писал(а): Взвинтили цены классические авиа
Я и летаю практически только на них.

Igor1970
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение Igor1970 »

Marianna17 писал(а): А что-нибудь на следующий год видите? Я - нет.
да - за 7 . не смотрю специально ни Косту, ни MSC по причине не нравится ничего, в основном только как перегонный транспорт если. мониторьте периодически, если цель, без разницы куда и зачем - главное дешево, все найдется ))

Igor1970
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение Igor1970 »

georgkap писал(а): Отели в Сингапуре и Дубае точно.
про отели я писал, что подорожали очень сильно ... чуть позже.
georgkap писал(а): Я и летаю практически только на них.
А я после ковида летаю классическими только за мили в премиум кабинах, а лоукостами за копейки стоя )). Из РФ это уже не работает ...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): Давеча ездила Белград-Париж-Белград за 100
А в Белград за сколько? И сколько уже потрачено в Москву и обратно в Белград?

Igor1970
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение Igor1970 »

https://www.aviasales.ru/search/AYT2001 ... et_sharing

Германия из Антальи 21 евро ( в три города ) Декабрь Январь )) - 21 евро )

Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение Гая »

Ереван-Рим/Венеция/Милан-Ереван 100$, 10тыс на ноябрь, декабрь. Если брать заранее и по 15 евро было в одну сторону.
Москва-Еревана-Москва норм цена 15 тыс, от 8тыс до 30тыс бывает. Летом летала за 11тыс РТ с багажом.
По-русски все говорят) Можно в аэропорту переждать в бизнес-зале, коньячку выпить) До центра города не более 30мин, доехать на Яндекс такси недорого.
Белград, Стамбул дороже и сложнее.
Последний раз редактировалось Гая 28 окт 2023, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение Февраль22 »

Каждую неделю исправно мониторю на Cruclub следующий год на предмет дешёвого и вкусного, с интересными портами. До недельных не доходит, если только не с Лондоном, но в ноябре традиционно должна быть распродажа на следующий год. Я по обыкновению ее не дождалась и взяла короткие с интересными мне маршрутами на весну и осень. А лето присмотрим либо в черную пятницу, либо весной за месяц.

Marianna17
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение Marianna17 »

Февраль22, что взяли на весну и осень? У меня тоже вечная проблема - найти сингл подешевле.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22432
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Дорожают ли круизы

Сообщение a-63 »

Гая писал(а): Белград, Стамбул дороже и сложнее.
Через Анталью намного дешевле может выйти.

Ответить