Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Lanalana
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 10:16
Откуда: австрия

Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение Lanalana »

Собираемся в круиз Aidablu Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар. Не нашла на форуме этой темы, поэтому открываю новую. Ищем попутчиков, обсуждаем, что делать в портах, как добираться, на что кооперироваться.

AIDAblu - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Маршруты и списки попутчиков в разные даты:
28 ноября - 12 декабря 2023
12-26 декабря 2023
19 декабря 2023 - 2 января 2024
2-16 января 2024
16-30 января 2024

Аватара пользователя
Lena-nonsense
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 08:57
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение Lena-nonsense »

Я тут задам наверное очень тупой вопрос, но никак не пойму насчёт визы для Мадагаскара. Google выдаёт, что визу ставят по прибытию, позвонила в посольство, так они говорят, чтоб я им паспорта выслала и они мне в течении недели оформят. Так что делать? Не люблю я паспорта отсылать, если честно

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение denwood »

Lena-nonsense, Вы бы гражданство своё написали, иначе дальше вашей первой запятой сдвинуться невозможно ;)

Аватара пользователя
Lena-nonsense
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 08:57
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение Lena-nonsense »

Спасибо, туплю что-то, Украина постоянное место жительства (Niederlassung) Германия

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение denwood »

Lena-nonsense, для граждан Украины(в том числе) есть два варианта открытие виз в Мадагаскар : 1) Заранее в посольстве 2) по прилету(он же - корабль).
Позвоните им еще раз и уверено предъявите второй вариант. Посмотрим, что они скажут...

Аватара пользователя
Lena-nonsense
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 08:57
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение Lena-nonsense »

Спасибо, девочка попалась хорошая сказала, что можно и по прибытию, но может быть долго. Они мне пытались рассказать, что и на реюньон нам виза нужна, но это я решила. Так что думаю, что на месте буду оформлять. Я помню лет 20 назад я так визу в Египет в Бонне ставила, по прилёту в аэропорту дешевле оказалось.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение denwood »

Lena-nonsense писал(а): на реюньон нам виза нужна,
Не нужна, покажите свой Niederlassung.
Lena-nonsense писал(а): Так что думаю, что на месте буду оформлять
Вам ненужно ничего самой оформлять. Все сделает сама круизная компания. Если виза окажется платной, то стоимость в виде долга зачислят на ваш бортовой счёт.

Аватара пользователя
Lena-nonsense
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 08:57
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение Lena-nonsense »

Спасибо ещё раз. Так что теперь концентрируюсь только на маршрутах, где что заказывать, а где самим на атобусе

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение denwood »

Lena-nonsense, Вам номео каюты уже присвоили или покупали сразу с номером?

Аватара пользователя
Lena-nonsense
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 08:57
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение Lena-nonsense »

Да нет ещё, но мы в последний вагон вскочили, поэтому внутренняя без окна, или свит , но жаба задавала

Аватара пользователя
Lena-nonsense
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 08:57
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение Lena-nonsense »

Я в круиз только в молодости по чёрному морю, ну и потом по Дунаю ходила. Меня в Европе эти лайнеры честно говоря ужасали всегда. Но никогда не говори никогда... Так что тут мы новички полные, обычно все самостоятельно, ну разве что в дальних странах отели. Это подарок мужа на мой др я как раз смотрела сейшелы или мауритиус. А тут все вместе и купилась, и где все мои размышления о социальной стороне этого вида отдыха.


Аватара пользователя
Lena-nonsense
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 08:57
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение Lena-nonsense »

Брали все пакетом неделю назад. Из дюссельдорфа через дубай

Аватара пользователя
Lena-nonsense
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 08:57
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение Lena-nonsense »

А поделитесь вашими планами по поводу портов. У нас главный приоритет будут пляжи со снорком, я вот думаю машину на сейшелах брать на день или оба, останемся на мае. Я не совсем понимаю, где стоянка на острове, возле виктории наверное.

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение Blanati »

Собирались в круиз по этому маршруту в 2025 году,но что-то пока его не видно в сетке маршрутов...

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение denwood »

Blanati, да, AIDAblu будет ходить по совершенно другому маршруту.
AIDA на сезон 2024/25 на подобное направление не выделила ещё корабль.
Может, решили хватит...))

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение denwood »

Lena-nonsense писал(а): А поделитесь вашими планами по поводу портов
Планов ещё вообще никаких))
Я только вчера начал подготовку. Пока завис на Париже и Найроби, через которые мы летим и будет в обоих случаях длинные пересадки.

Аватара пользователя
Kreuzfahrt
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 09:03
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение Kreuzfahrt »

denwood писал(а):
Lena-nonsense писал(а): А поделитесь вашими планами по поводу портов
Планов ещё вообще никаких))
Я только вчера начал подготовку. Пока завис на Париже и Найроби, через которые мы летим и будет в обоих случаях длинные пересадки.
Насчет Парижа... если это обратный путь, то хорошо, если между рейсом в Париж и рейсом из Парижа в Германию хотя бы часа три.
Мы когда летели, то на Маврикии рейс задержался на полтора часа, потому что и самолет из Парижа опоздал.
Частично мы сумели догнать - где-то на час позже прилетели в Париж. Но там другая засада была - аэропорт большой, нам надо было в гейт, который на другом конце. Но еще проблема была в том, что т.к. мы не из ЕУ прилетели, то была огромная толпа на проход через погранконтроль (даже с нем. паспортами). В общем, мы бежали как сумасщедшие с ручной кладью по аэропорту и только за минуту до закрытия посадки влетели в самолет. Я хоть и бегаю по утрам, но тут у меня пульс зашкаливал, минут 10 отходил от стресса :D

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение denwood »

У нас Париж по дороге в круиз, обратно через Амстердам. Вот в Амстердаме пересадка 85 мин. Если опоздаем, то через несколько часов есть ещё один полёт этой авиакомпании. Как нибудь доберёмся))

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение antea »

Lena-nonsense писал(а): А поделитесь вашими планами по поводу портов. У нас главный приоритет будут пляжи со снорком, я вот думаю машину на сейшелах брать на день или оба, останемся на мае. Я не совсем понимаю, где стоянка на острове, возле виктории наверное.
Берите на оба. Стоянка в Виктории. Снорк на другом конце острова в порт Лунай со стороны отеля констанс Эфелия. Смотрите лицом на море и топаете налево почти до конца. Там были неплохие коралловые сады, а если заплыть подальше к выходу из бухты, то пойдет крупная рыба.
На Маврикии обратите внимание на плавание с китами и дельфинами. На этом сайте в отзывах ни у кого не встречала, сама собираюсь. На Маврикии живет семья горбатых китов круглый год, к ним возят туристов.
На Мадагаскаре в Анциранане снорка нет, зато в Нуси бе нужно ехать на нуси Таникели, там рыбки, черепахи.
На Реюньоне пляжи стремные и только за сеткой, снорка нет т.к. акулы любят туристов на обед. Зато горы шикарные.

Ну и совет всем, кто собирается на Реюньоне брать машину. В порту только авис, без вариантов. Сайт глючит, бронировать дает, но на оплате тупит. Пишите им, в ручном режиме делают брони. Мы уже все распланировали т.к. 2 раз по маршруту.
Елена

Аватара пользователя
Lena-nonsense
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 08:57
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAblu зимой 2023-2024 Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар

Сообщение Lena-nonsense »

Спасибо большое. Я тоже на плавние с дельфинами смотрю. Вы уже заказывали, или на месте будете? И ещё вопрос на Мадагаскаре без проблем найти поездку в порту, или лучше озадачиться заранее. В Анциранане скорее всего в парк поедем, хотя там вроде есть поездка по 3 пляжам

Ответить