Страховка в круизе и наличные деньги

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение Alexgl »

GLAFIRA_K писал(а):Может быть, вы и правы, что в суде-на раз, два...
Не на раз-два отнюдь. В суд от страховщиков придет матерый юрист ( на это деньги есть). И в два счета докажет, что надо было читать не рекламный буклет, а условия страхования на 20 стр. мелким шрифтом.
История та же самая и у меня. При том, что в судах я бывал не раз, здесь перспектив не вижу. Можно настучать в антимонопольный о недобросовестной рекламе, но и то с сомнительным результатом.
Короче, СБ-страхование на фиг!
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение GLAFIRA_K »

Короче, СБ-страхование на фиг!


Где страховаться?? У кого хоть какой-то положительный опыт был? Наверное, нет у нас нормальных страховок, только все для "галочки"

Аватара пользователя
krinka54
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:37
Откуда: Москва

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение krinka54 »

Я получила обратно все деньги когда не смогла поехать в круиз (попала в больницу), кроме авиа (перелет не был застрахован).
Страховая группа МСК. Мне понравилось, все деньги вернули через 2 недели без проблем и проволочек, правда только "от невыезда", а вот опыта возврата денег за лечение за границей у меня нет.
Сейчас "ВТБ Страхование присоединяет Страховую группу МСК"

Marauder62
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 04:32

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение Marauder62 »

Расскажу про свой опыт.

Купил самую дешевую страховку для поездки в шенген в согазе (class-assistance).

В Праге ребенок ударился затылком, долго плакал и я решил воспользоваться страховкой.
После уточняющих вопросов предложили скорую или госпиталь. Выбрал госпиталь, обещали подыскать в течении часа. Попросили выслать фотку страховки на почту (отправил pdf). Через 10 минут пришла с адресом госпиталя.

В больнице денег не просили. На следующий день позвонили из страховой уточнить, как всё прошло и нуждаемся ли мы ещё в помощи?

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение НК& »

Наверное к детям они по другому относятся. У нас тоже был страховой случай.
У ребенка на укус пошла какая-то безумная аллергическая реакция, раздуло все лимфоузлы и температура поднялась до 40. Вызвала врача, мы с ним вместе сидели пытались пол часа в страховую дозвониться в Москве- безрезультатно. В итоге врач сказал, что больше ждать нельзя, сделал уколы, выписал лекарство и отвез в клинику на всякий случай. Там хотели денег естественно, но поскольку это был уже последний день отпуска, деньги к этому моменту все закончились. Сделали всё бесплатно, единственное, я лекарства купила.
Потом мне звонили из Москвы из страховой и долго возмущались, что с ними не согласовали - я им сказала, всё что вообще про них думаю... и привезла им чеки на лекарства- всё компенсировали.

Marina!*
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 16:41
Откуда: Нижний Новгород

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение Marina!* »

Здравствуйте, все.
Купила круиз в турагентстве. Еще не полностью оплатила, поэтому всех документов на руках не имею.
Где-то прочитала, что страховка, купленная вместе с круизом, распространяется только на резидентов ЕС. Найти теперь не могу. Правда ли это?
И как мне теперь действовать, отказаться от этой страховки (если это возможно) и приобрести другую, но какую?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение Kuskow »

Если покупали круиз в своём местном турагентстве, то и страховка там будет не круизная, а такая, которая на Вас действует. А про резидентов ЕС - это было когда покупаешь круиз на сайте круизной компании в чужой стране.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Marina!*
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 16:41
Откуда: Нижний Новгород

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение Marina!* »

Павел, спасибо. Мне примерно так турагент и ответила сегодня. Сказала, что у нас страховка у Страховой компании ERV. Я про нх ничего не слышала.
Есть ли у кого отзывы про эту компанию или опыт взаимодействия?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение Kuskow »

Вот о чём подумалось вдруг. Если на берегу выпивали, а потом получили травму, которую можно квалифицировать как последствие опьянения, то лучше, наверное, донести до корабля и уже там прибегнуть к медицинской помощи. Да, придётся заплатить самим, а затем выставлять претензию на возмещение в страховой компании. Но на кораблях нет лаборатории для медицинского освидетельствования, что и подтвердит корабельный доктор при разговоре с сервисной компанией. А значит страховая компания не сможет отвертеться по этой причине. Вот ежели на берегу пойти в травмпункт, то страховая компания может потребовать от больницы провести тест на алкоголь. Тогда плакала страховочка.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение LaSer61 »

А вы уверены, что на корабле нет алкотестеров?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение Kuskow »

Алкотестеры есть, но не у доктора и не для больных. А другими алкотестерами врач не может (не хочет) воспользоваться, потому что они не для него предназначены , и они не могут служить инструментом медицинского освидетельствования. Это вот как если надо лёд приложить, а у доктора закончились сертифицированные прикладки, он не попросит лёд с кухни или из бара, потому что тот лёт не сертифицирован. А использование несертифицированных медикаментов и приборов - подсудное дело там у них.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение Komlev Alexandr »

Kuskow писал(а):страховая компания может потребовать от больницы провести тест на алкоголь. Тогда плакала страховочка.
Сейчас же в страховках вроде есть "помощь пр алкогольном опьянении"... правда сумма страховки взлетает сразу в 4 раза (в моей страховой)...
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение LaSer61 »

А откуда информация, что у доктора нет сертифицированного алкотестера? Полагаю, что у иностранных страховых компаний тоже есть ограничения по алкоголю, и они заинтересованы в наличии соответствующего оборудования на круизных судах.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение Kuskow »

Я был свидетелем страхового случай (Splendour of the Seas, ноябрь 2012) и сопровождал женщину, получившую травму на берегу, на корабль, и там переводил в медпункте, доктор разговаривал с представителем страховщика по моему телефону, так что, я слышал его разговор. У доктора спросили, пьяна ли она. Доктор сказал, что у него нет оборудования для проведения таких анализов, а на глаз он категорически отказывается определять наличие опьянения, и уж точно не будет указывать этот пункт в медицинском заключении.

Я хоть и не владею английским, но когда очень надо и занят только этим, у меня открывается какая-то чакра.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение LaSer61 »

Что ж, будем надеяться, что так на всех кораблях...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение xxxcity »

ну не факт что на всех кораблях нет..с другой стороны корабли не заинтересованы в таком оборудовании..иначе народ будет меньше алкашки покупать...а проблемы страховых им до фени.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

ninok
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:45
Откуда: Москва

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение ninok »

Привет всем!
Вот такой неожиданный вопрос вдруг у меня возник(пока есть время).
У меня виза уже есть годовая ранее оформленная и уже пользованная, еду сейчас в круиз, въезд в Германию.
Не могут на немецкой границе спросить страховку(оформлять не хочу)?
Почему-то в Германии меня всегда спрашивали хватит ли у меня денег, когда выезд.
Не кидайте камни,просто почему-то пришло в голову. Или может лучше оформить?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение LaSer61 »

Могут и страховку спросить. Вы, когда получали визу, подписывали обязательство, что в каждой поездке будете страховаться.
У нас одно общее - все мы разные.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение Иголочка »

ninok, спросить могут. Но дело даже не в этом. А если с вами что-то случится серьёзное, то вы готовы платить много тысяч евро?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение Kuskow »

ninok писал(а):страховку (оформлять не хочу)
А случись чего - родственники смогут собрать 20 тысяч евро на возврат домой или лежание в больнице?
А то был у нас такой случай http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=126442
ninok писал(а):Не кидайте камни
Нет уж, лучше мы тут закидаем виртуальными камнями, нежели Вы из-за экономии в 15 евро (стоимость лёгонького обеда в забегаловке) повесите такую обузу на своих родных и близких. Что да инфантильность и безответственность, вообще? В нашем-то возрасте! Совсем не смешно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить