Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Lilena
Сообщения: 7127
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Newa, очень стойкие, аромат многослойный, есть шлейф, на вещах остаточный держится очень долго.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

В Риф Гош цены поменьше
https://rivegauche.ru/product/frederic- ... arfum-50-1

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40147
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

у нас в магазинах цены завышены все равно, я Киллиан покупала за 100 фунтов на Гибралтаре год назад, у нас стоил если перевести в фунты 250 фунтов...
И сейчас посмотрела такие же завышенные цены. Откуда они такой курс берут, непонятно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Катрин_delfi, килиан даже при ровном курсе всегда был завышенный ценник крайне у нас.
А вот на люкс у нас до всех исторических событий с «золотыми-платиновыми» картами ценник был очень хороший. И на жо малон, монталь, Серж лютен

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

У Малля мой любимый аромат Dries Van Noten, но мне очень сложно его описать. Официальная пирамида -

Композиция аромата была создана восходящей звездой парфюмерии, Bruno Jovanovich из International Flavors and Fragrances (IFF). Основными нотами Dries van Noten par Frederic Malle являются: лимон, сандаловое дерево, гваяковое дерево, шафран, испанский жасмин, бобы тонка, Cashmeran (светлые древесные ноты), ваниль и мускус.

Такой тепло-древесный, ни на что не похожий)
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

И может быть глупость посоветую, но не смотрите на бренд - смотрите на парфюмера конкретного аромата!
Кюркджан создал для Берберри прекрасный бюджетный аналог знаменитой Баккары 540 (парфюм Her), Квентин Биш работал с Монклер - вполне себе массмаркет. В общем - парфюмер и пирамида рулят :D А не этикетка))
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Nastya Lynx, по этому же принципу советовала бы всем обратить внимание на ароматы в магазинах inditex Zara и massimo dutti — их парфюмер - жо малон, у них с ней контракт. Очень достойные ароматы, и за совсем небольшую стоимость

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

White tulip and barley мне очень нравится, пользовалась всю весну с удовольствием.
Хоть там и жо малон парфюмер, очень и очень достойно

Аватара пользователя
alena555
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 09:12

Re: Модный приговор

Сообщение alena555 »

Добрый день, поделитесь пожалуйста опытом, кто погружался в тему покупки постельного белья? На Европе MSC очень понравились подушки, одеяла и постельное белье белый страйп, не как у нас продается, там был очень плотный и при этом мягкий.Очень хочется приобрести все это, сфоткала этикету, сайт разобрала sobelathome.com.Но нет понимания что именно было на Европе, возможно это спецзаказ, который на сайте не представлен? Международной доставки нет. Кто что может посоветовать? Нравится сочетание цена- качество, искуственный современный наполнитель, можно стирать в машинке.

Аватара пользователя
Виолетка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 13:55
Откуда: Замкадье

Re: Модный приговор

Сообщение Виолетка »

Может быть, это пойдет (страйп- сатин):

https://www.wildberries.ru/catalog/57809111/detail.aspx

Аватара пользователя
alena555
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 09:12

Re: Модный приговор

Сообщение alena555 »

Российский вариант, турецкий вариант пробовала, это все не то. Одеяла и подушки очень хорошего качества были там, утром не хотелось вставать.., страйп очень плотный и мягкий, расчитан на большое количество стирок. Поняла, что надо все покупать в одном месте, размеры чтобы подошли, у всех свои размеры и стандарты. Надо попробовать написать им.
Посмотрела Kariguz,TAC, TOGAS, Легкие Сны, пощупала, все впиндюривают с наполнителем пух-перо, выглядит вроде хорошо, но на практике не очень по отзывам, стирать нельзя, вылезает пух , ну и ценник от 37 тыс.евро размер.

гопница
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

Постельное белье 500 нитей сатин у Зары Хоум покупала. Дорого, но очень классное, белое плотное. Если правильно сушить - можно не гладить, само разглаживается. Где теперь замену брать не знаю, надеюсь что вернется Зара Хоум под другим названием.
Правда диковиннее вымысла

iSpirit
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Модный приговор

Сообщение iSpirit »

alena555,
Joutsen смотрели?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Jean_Brodie писал(а): Постельное белье 500 нитей сатин у Зары Хоум покупала. Дорого, но очень классное, белое плотное. Если правильно сушить - можно не гладить, само разглаживается. Где теперь замену брать не знаю, надеюсь что вернется Зара Хоум под другим названием.
Сама Зара не вернулась, с чего бы Хоум возвращаться?
Да вроде можно через посредников заказывать.

Кстати присоединяюсь, постельное белье у Зары хоум отличное

TVC
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

alena555 писал(а): ну и ценник от 37 тыс.евро
Я, когда это прочитала, то чуть не подавилась кофе (говорила мне мама: есть надо за столом). Думаю, нифига себе, подушечки крутые. :lol: :lol: :lol:
А уже потом, дочитала вторую строчку, и поняла, что речь идет о размере подушки:
alena555 писал(а): евро размер.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TVC писал(а): дочитала вторую строчку, и поняла, что речь идет о размере подушки:
Цена 37 тысяч рублей, а дальше идет евро размер. Это подушки тогас
https://ozon.ru/t/Rl75rbj
Да «крутые»
Изображение
Есть и подороже
Изображение

TVC
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Newa писал(а): Цена 37 тысяч рублей, а дальше идет евро размер.
Да, я уже поняла. Но сначала подавилась. :D

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Проект Redecoro, позиционирующий себя как российский аналог H&M Home и Zara Home, будет развивать компания ООО «Декор концепт». Сеть магазинов Redecoro основана весной 2023 года в Москве. Осенью 2023-го бренд планирует представить собственную линейку домашнего декора, текстиля, посуды, товаров для кухни и ванной.
Redecoro до конца 2023 года откроет в Москве два офлайн- и один онлайн-магазин, а затем в течение двух лет планирует открыть в стране и СНГ до 50 магазино. Первый магазин Redecoro площадью 370 кв. м появится осенью в ТЦ «Метрополис».
https://www.forbes.ru/biznes/492425-sta ... -zara-home

TVC
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Я понимаю, что сейчас международные поездки очень сократились, но все равно люди путешествуют и имеют "правильные" карты. Поэтому поделюсь.
Раньше я никогда не заморачивалась получением такс-фри кредитов. А в это раз, накупив несколько вещей моей любимой спортивной марки в Норвегии, решила: а почему нет?
Оказалось, что сейчас все очень просто делается по приложению в телефоне. (я так отстала от новых техноогий, что этого не знала)
Всего-то нужно, код, который дают в магазине, еще мне дали брошюрку, в которой, разьясняют, что делать (там все просто), товарные чеки (это понятно) и boarding pass. Магазин мне еще прислал этот код по э-мейлу с разьяснениями.

Дома (уже когда приехала) загрузила приложение в телефон, туда вставила фото чека, фотографии товара с бирками, мою фотографию :D , фото паспорта (там сосканировались паспортные данные, но их можно ввести вручную) и фото boarding pass. Выбрала опцию: вернуть деньги на карту.
Вчера вечером загрузила приложение, сегодня утром получила э-мейл, что возврат одобрен, через пару часов деньги на карту пришли.
Все!
Последний раз редактировалось TVC 06 ноя 2023, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

lika
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

TVC, интересно в Штатах это тоже возможно?

Ответить