Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Ana
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:22
Откуда: Orel

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Сообщение Ana »

Страна, а Qr код вы делали?

Ana
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:22
Откуда: Orel

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Сообщение Ana »

Страна, а Qr код вы делали?

Ana
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:22
Откуда: Orel

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Ana »

MSC BELLISSIMA 13-23 ноября 2023.

Страна
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 13:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Сообщение Страна »

Ana писал(а): Страна, а Qr код вы делали?
У меня нет никакого Qr кода, пришел на почту документ с моей фотографией, называется Электронное разрешение на вьезд.

Аватара пользователя
Aloni4
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 09:15
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Сообщение Aloni4 »

Всем привет! Пишу сюда вдруг кому-то пригодится контакт водителя в Токио-Иокогама. Вернулись из круиза по Японии на роялах, выход был из Иокогама в 17:00. Планировали добираться на поезде из аэропорта Нарита.Наш рейс переносили два раза. Когда рейс перенесли в перый раз, то заказали такси через букинг впритык к концу регистрации на корабль. Водитель с нами сразу связался по ватсапп. Предупредил, что времени мало, но успеем. Когда рейс перенсли второй раз, то стали уже думать как добираться до следующего порта.В итоге вместо 8 утра в аэропорт Нарита приземлились в 14:10. Регистрация на круиз заканчивалась в 15:30, до Иокогамы более 100 км и полтора часа на такси и на выход из аэропорта планировалось около часа. В 14:45 сели в машину и мы успели! Водитель был на связи постоянно. Дал дельные советы как быстрее пройти все формальности в аэропорту. Связался с портом и точно знал куда подъехать. Подогнал машину максимально близко к выходу из аэропорта и прислал фото где он стоит. Как мы бежали! Потом он по трассе гнал 130 км/ч (не ожидала такого в Японии). Мы предупредили менеджера из круклуба и нас ждали. Выскочили из машины, бросили чемоданы (их сразу кто-то подобрал из команды) и бегом на паспортный. Н а корабле были в 16:15. Это было очень волнительно ;) Вот оставляю на всякий контакты ватсапп: +818034162975 Даминг. Не уверена, что это водитель, скорее фирма. Он связался со мной, написал, что есть разный транспорт и можно его рекомендовать. Да и заплатили мы 150 евро за миниван и это с комиссией букинга, что за такую поездку в Японии очень очень хорошо. По английски не говорит, но пишет через переводчика очень понятно.
29/09/16 Celebrity Millennium Japan. 01/05/17 MSC Magnifica Europe. 23/03/18 AIDAstella UAE. 30/03/19 MSC Seaview Transatlantic. 11/02/20 Costa Fortuna Singapore. 21/11/22 MSC Splendida Red Sea. 30/09/23 Royal Spectrum Japan

Надежда_081
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 07:58

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Сообщение Надежда_081 »

Мы Кету не делали для Кореи, без проблем выпустили. Девушка на корабле нам так же сказала, что не нужна Кета для выхода в город.

Челнинец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 09:54
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Сообщение Челнинец »

Страна писал(а): Всем привет! Вернулись с этого маршрута. Если есть вопросы, задавайте. Отвечу.
Видела кто=то писал, что можно не делать визу Кореи, все равно не проверяют.
Ничего подобного, визу проверяют только без вашего участия. У них все данные есть.
У кого не было визы, не выпустили на берег.
Я сама делала визу себе и мужу, дади на 3 года.
Выпустили без проблем.
Подскажите, при оформлении К-ЕТА вы указывали адрес какой-нибудь в Корее или нет? И какие сроки пребывания в Корее вы указывали?

Челнинец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 09:54
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Сообщение Челнинец »

Надежда_081 писал(а): Мы Кету не делали для Кореи, без проблем выпустили. Девушка на корабле нам так же сказала, что не нужна Кета для выхода в город.
А вы когда вернулись с маршрута? Что то я совсем не пойму, оформлять или нет К-ЕТА для того, чтобы выйти с корабля на берег.

Marina_M
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 17:15

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Сообщение Marina_M »

Aloni4, может поделитесь, где/у кого брали экскурсии или самостоятельно передвигались? как? поделитесь, пожалуйста, опытом. )Думаю многим интересно и полезно будет.

Челнинка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 12:45
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Сообщение Челнинка »

Сегодня звонила в GruGlub по поводу К-ЕТА. Сказали что ,кто плывет на MSC BELLISSIMA, К-ЕТА делать нужно! Стоит у них эта услуга 2500₽ за туриста.

Челнинка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 12:45
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Сообщение Челнинка »

Еще хочу спросить: вы оплачивали К-ЕТА какой картой?

berryi
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 20:28
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Сообщение berryi »

Виза К-ЕТА делается электронно, стоимость 8$ /чел. Оплата картой не российских банков.

Аватара пользователя
Aloni4
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 09:15
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Сообщение Aloni4 »

Marina_M писал(а): Aloni4, может поделитесь, где/у кого брали экскурсии или самостоятельно передвигались? как? поделитесь, пожалуйста, опытом. )Думаю многим интересно и полезно будет.
Мы везде сами. Но мы опытные путешественники и живем в Азии, так что нам это легче. Нас было четверо, что очень удобно для такси. Только в двух портах была проблема - огромная очередь на такси. Уходили пешком, минут 20 бодрым шагом и спокойно можно взять такси. Такси по счетчику строго, платили картой. Японцы очень милые люди, всегда помогут, даже без языка. Если есть интернет, то гугл транслейт. Во всех портах наметили себе точки, оценили по времени и полезности и следовали своим планам. Много полезных достопримечательностей на сайте klook там же и билеты можно приобрести заранее и со скидкой. Ну или просто там смотрела, что предлагают в турах и выбирала нужное. По маршруту у нас с вами только Кобе совпадает. И то так совпало, что в Кобе 20 лет живет наш друг. Очень хотелось в Киото, но обсудили, что долго ехать. Поехали в Осаку. Прекрасно провели день. Вечером вернулись в Кобе поднялись на смотровую на горе. Но он был на машине, так что тут тоже не подскажу по транспорту. По Осаке могу скинуть план примерный. И до Осаки можно на поезде доехать. Сам Кобе тоже понравился из окна машины, скорее всего там тоже много интересного можно найти. Те кто ездил на групповые в Киото остались не очень довольны - долго ехать, там бегом по двум старинным улочкам и как бы всё. Конечно, хорошо с русским гидом, послушать историю. Ну а если русского гида нет, то совсем неинтересно.
29/09/16 Celebrity Millennium Japan. 01/05/17 MSC Magnifica Europe. 23/03/18 AIDAstella UAE. 30/03/19 MSC Seaview Transatlantic. 11/02/20 Costa Fortuna Singapore. 21/11/22 MSC Splendida Red Sea. 30/09/23 Royal Spectrum Japan

Страна
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 13:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Сообщение Страна »

Надежда_081 писал(а): Мы Кету не делали для Кореи, без проблем выпустили. Девушка на корабле нам так же сказала, что не нужна Кета для выхода в город.
Может кому как повезет. У меня было 3 девочки, у них не было Кета. И не выпустили с корабля, очень обидно.
Я делала визу сама, оплатила 8 долларов иностранной картой. Через несколько часов получила визу на почту. Указывала срок 1 день, адрес порта в Пусане.

Pah
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 07:34

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Сообщение Pah »

Делали K-eta электронную по 8$ с человека, но по факту при выходе ее никто не смотрел и не просил, но это в Чеджу.

Marina_M
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 17:15

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Сообщение Marina_M »

Aloni4 писал(а): По Осаке могу скинуть план
Спасибо за предложение) самое главное как добраться и на чём..если не опытный путешественник, много вопросов будет).

Ekaterina L
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 16:33
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Сообщение Ekaterina L »

berryi писал(а): Нас двое. В Японию - впервые. Прилетаем в Токио (Ханеда) 10.11. в 19.50. Летим через Пекин со стыковкой в 6 часов.
Добрый вечер. Собираемся в круиз с подругой с 13 ноября. Будем рады познакомиться с попутчиками. Похоже мы летим одним рейсом.

Ana
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:22
Откуда: Orel

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Сообщение Ana »

Ekaterina L, мы тоже летим этим рейсом. Нас 2 чел. Можем познакомиться в Шереметьево.

tysyachnov
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 10:44
Откуда: Samara

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Сообщение tysyachnov »

Доброго дня, попутчики! Мы плывем с 21 по 30 декабря, у нас в маршруте есть стоянка в Тайване. Это остановка будет считаться выездом из Японии? Хочу понять нужна ли для моего круиза многократная виза Японии, потому что получается фактически я покидаю Японию и потом возвращаюсь обратно, и наверное однократная виза Японии под этот круиз некорректна...
Подскажите пожалуйста, кто уже с таким сталкивался? Как поступали?

berryi
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 20:28
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в 2023-2024 по Японским островам

Сообщение berryi »

tysyachnov писал(а): Это остановка будет считаться выездом из Японии?
Правильно понимаете. Если уже имеется однократная виза, то можно просто не выходить на Тайване. Если нет визы, то при подаче документов на визу пишете письмо консулу о предоставлении мульти визы.

Ответить