Собираемся в круиз MSC Divina летом 2024 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
saley01
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:27
Откуда: Липецк

Собираемся в круиз MSC Divina летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение saley01 »

В этом году уже побывала на MSC Poesia и собираюсь в следующем с 10 мая по маршруту Рим-Измир. А вопрос у меня по покупке билетов на самолет. Я хочу купить билет Москва-Прага на 3 мая, он есть с пересадкой в Баку и стоит сегодня 28000 и время пересадки 2 часа. А если покупать билеты отдельно на рейс Москва-Баку и Баку-Прага на эти же самолеты, то он стоит 24000.Авиакомпания на оба рейса одна - Азербайджанские авиалинии. У меня вопрос какой билет купить правильнее один на оба рейса или два на каждый в отдельности(с учетом отсутствия багажа,только ручная кладь). Очень жду совета.

MSC Divina - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
10.мая Чивитавеккья (Рим) / Италия 17:00
11.мая В море
12.мая Миконос / Греция 13:00 23:00
13.мая Измир (Смирна) / Турция 9:00 17:00
14.мая Санторини / Греция 8:00 18:00
15.мая В море
16.мая Неаполь / Италия 11:00 20:00
17.мая Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00

Изображение

Участники круизов в разные даты:
с 10 мая из Чивитавеккьи: saley01
с 13 мая из Измира: CrazyGene; Jane_nn (2)
с 20 мая из Измира: irit555 (2)
с 27 мая из Измира: villa-rent
с 3 июня из Измира: Кэт
с 17 июня из Измира: Olga_M (2+1/4)
с 24 июня из Измира: Nusha69; Imama; Mari0808
с 27 июня из Неаполя: travelgirls
с 26 июля из Чивитавеккьи: GeorgianCruiser
с 19 августа из Измира: Annet13 (2)
со 2 сентября из Измира: Blitzmaker
с 9 сентября из Измира: NataliaRog, SvetlanaRogoz
с 16 сентября из Измира: Svetlana Tatenko; Rajiv
с 26 сентября из Неаполя: samirrro4ka (2)
с 14 октября из Измира: CrotaloS; Svetlana2932032 (2); Елена78 (2)

ganza
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 09:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение ganza »

Подозреваю, что при более дешевом варианте в случае задержки рейса Москва-Баку, Вам не компенсируют перелет Баку-Прага. Риск только в этом.
А если возьмете единым билетом, то компания будет обязана оказать полную услугу.

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

saley01, у нас тут по Вашему вопросу мнения могут разделиться и все равно придется решать Вам исходя из Вашего отношения к пословице "Кто не рискует - тот не пьет шампанское!" :D
В Вашем случае:
Единый билет дороже и пропускать первый сегмент нельзя (иначе весь билет аннулируется), но в случае отмен рейса авиакомпанией, задержек, опозданий на пересадку и т.п. - проблемы будет решать авиакомпания.
Раздельный билет дешевле и можно по Вашей инициативе отказаться от любого плеча, но в случае задержки, отмены вылета из Москвы и опоздания на рейс из Баку авиакомпания может, но не обязана что-то делать.
Может у Азербайджанских Авиалиний все не так, я бы на Вашем месте проговорил все это с Колл-центром авиакомпании, если таковой имеется.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение a-63 »

saley01 писал(а): Я хочу купить билет Москва-Прага на 3 мая, он есть с пересадкой в Баку и стоит сегодня 28000 и время пересадки 2 часа. А если покупать билеты отдельно на рейс Москва-Баку и Баку-Прага на эти же самолеты, то он стоит 24000.Авиакомпания на оба рейса одна - Азербайджанские авиалинии. У меня вопрос какой билет купить правильнее один на оба рейса или два на каждый в отдельности(с учетом отсутствия багажа,только ручная кладь).Очень жду совета.
Совет такой - отказаться от этой затеи.
Вчера ровно год исполнился с тех пор, как Чехия перестала пускать к себе россиян. А Вы всё собираетесь туда. :D
Или у Вас есть второе гражданство?

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

saley01 писал(а): В этом году уже побывала на MSC Poesia и собираюсь в следующем с 10 мая по маршруту Рим-Измир.
Что-то я совсем не вижу Poesia по этому маршруту. :o В мае следующего года этот лайнер будет бултыхаться в Балтийском и прочих северных морях.

saley01
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:27
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение saley01 »

Ошиблась. MSC Divina 5*.

Нижегородка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 20:33
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Divina летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Нижегородка »

Этот круиз есть с посадкой в Измире, из Москвы есть прямые рейсы или Вам принципиально из Рима.

saley01
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:27
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз MSC Divina летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение saley01 »

a-63 писал(а):
saley01 писал(а): Я хочу купить билет Москва-Прага на 3 мая, он есть с пересадкой в Баку и стоит сегодня 28000 и время пересадки 2 часа. А если покупать билеты отдельно на рейс Москва-Баку и Баку-Прага на эти же самолеты, то он стоит 24000.Авиакомпания на оба рейса одна - Азербайджанские авиалинии. У меня вопрос какой билет купить правильнее один на оба рейса или два на каждый в отдельности(с учетом отсутствия багажа,только ручная кладь).Очень жду совета.
Совет такой - отказаться от этой затеи.
Вчера ровно год исполнился с тех пор, как Чехия перестала пускать к себе россиян. А Вы всё собираетесь туда. :D
Или у Вас есть второе гражданство?
Спасибо огромное. Хотела составить сложный маршрут Чехия,Германия(сухопутно)-Италия(круиз), но, спасибо , что вы обратили мое внимание на невозможность пересечения внешней границы ни Германии, ни Чехии.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Divina летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение a-63 »

saley01, Германию можно. Только к ним не рекомендуют прилетать с чужими визами. Хотя иногда можно.
Вообще, могут и при прилёте в Швейцарию могут не посадить с другими визами, хотя запретов нет.
Всё же общий совет в нынешних условиях - лучше лететь из неШенгена в ту страну, которая выдала визу. А там уже пути свободны для передвижений.

saley01
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:27
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз MSC Divina летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение saley01 »

Спасибо. Буду думать. А как считаете, во Францию опасливо из Турции лететь с итальянской визой (уже один раз использованной по назначению )?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Divina летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение a-63 »

saley01, нет, совсем не опасливо. Те рекомендации, которые я привел, касаются только неоткрытых виз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42796
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Divina летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

CrazyGene писал(а): купил круиз cruclub и да круиз с 13 мая.
Сколько вас?

Нижегородка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 20:33
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Divina летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Нижегородка »

Добрый день! Что то этот круиз совсем е пользуется популярностью, мало желающих поехать, интересно почему? Или Divina не очень?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42796
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Divina летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Нормально он пользуется популярностью. Это только на нашем форуме мало кто в него вписался. По этим данным не стоит строить догадки.
Ну а причин может быть много. После майских праздников вообще мало народ ездит - посмотрите в Календарь наших круизов - кто куда собирается - много ли там людей, записавшихся на после 9 мая.

Нижегородка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 20:33
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Divina летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Нижегородка »

Юрий, скажите, на Divine не планируется русскоговорящий представитель от Cruclub, и соответственного газета и меню на русском?

Аватара пользователя
NataliaRog
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 янв 2024, 19:18
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение NataliaRog »

Нижегородка писал(а): Юрий, скажите, на Divine не планируется русскоговорящий представитель от Cruclub, и соответственного газета и меню на русском?
Подскажите, MSC Divina будет ходить по греческим островам и Италии до ноября 2024 года. На каждую дату круиза будет создаваться свой форум?

Аватара пользователя
NataliaRog
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 янв 2024, 19:18
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение NataliaRog »

Кому интересно, нашла на старых форумах
Путеводитель по Санторини
https://yadi.sk/i/OIUg_fzBt7WBiA

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42796
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Divina летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

NataliaRog писал(а): На каждую дату круиза будет создаваться свой форум?
Нет, эта тема для всех круизов этого сезона. Лето - это не время года, а название сезона из двусезонного цикла (зима/лето). До перегона в другой или перехода на зимнее расписание.

Нижегородка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 20:33
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Divina летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Нижегородка »

Юрий, скажите, на Divine планируется русскоговорящий представитель от Cruclub, и соответственного газета и меню на русском?

Olga_M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2023, 15:21

Re: Собираемся в круиз MSC Divina летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Olga_M »

Всем доброго дня!
Собираемся в круиз из Измира с 17.06.24 (2+1).
Кто уже путешествовал по подобному маршруту, подскажите пожалуйста, куда с ребенком 4 года на Санторини и Миконосе сходить можно? Интернет вразумительного ответа не дает к сожалению. И если на Миконосе хотя бы пляж в пешей доступности есть, то с Санторини вообще все туманно.

Ответить